Гость
Статьи
Не хочет носить …

Не хочет носить обручальное кольцо

Собираемся пожениться. Мой мч сказал, что не любит кольца, да и мужчины в его семье не носят их. Я сказала, что об этом думаю, на что он ответил, что чувства доказывает другок, а не кольцо. Когда куда - то пойдём, т.е.оденет, а на работе не будет и в зале(он машинист). Что думаете? Я так разозлилась, чуть не до того, что не ошиблась ли я с ним... Если он не будет носить, то я тоже. А то логика - это девушки любят кольца, а я не привык, мне неудобно. Чушь.. Разочаровал меня до глубины души.

Ната
16 ответов
Последний — Перейти

Ната, добрый день!

А что для вас означает кольцо? Почему для вас ценно, чтобы муж носил обручальное кольцо? И почему вас разозлили слова вашего жениха о том, что он не будет носить кольцо?

Так же я предлагаю попробовать встать на место вашего жениха и посмотреть на ситуацию его глазами - как вы отреагировали его слова? Понял ли он, почему именно вы разозлились?

Расскажите ему, почему именно для вас важно и ценно, чтобы он носил кольцо, не ставьте ультиматумы (ведь то, что вы не будете носить кольцо тоже, как мне кажется, его не сильно напугало?), а просто расскажите, что чувствуете на самом деле.

Желаю вам счастья и взаимопонимания!

Гость
#1

Думаю, он тоже задумался, правильно ли он делает,что женится на вас.

Александра
#2

Найдите компромисс. На работе не удобно ходить с кольцом, тем более он машинист, оно может испортиться. Может одевать когда на работу и с работы едет, и когда на прогулку, или с друзьями куда-то пойдет, чтобы женщины видели что он женат. Но вряд ли он вам признается что снимает его, когда он не с вами.

Гость
#3

На некоторое работе вообще кольца травмоопасно.
Мои родители не носят колец. Батя вообще ни дня не носил, мама потом забила. И ничего, скоро 40 лет как женаты, батя безумно любит маму и всегда о ней думает.

Anna
#4

Я прямо как твой жених. Мне просто не нравятся кольца, мешали мне всегда. Мой муж носит обручальное кольцо - у меня его даже нет. Зачем
было покупать, если я все равно никогда не стала бы носить.
Люди, думайте своей головой и перестаньте кусаться в традиции, не задумываясь.

Гость
#5
Ната

Собираемся пожениться. Мой мч сказал, что не любит кольца, да и мужчины в его семье не носят их. Я сказала, что об этом думаю, на что он ответил, что чувства доказывает другок, а не кольцо. Когда куда - то пойдём, т.е.оденет, а на работе не будет и в зале(он машинист). Что думаете? Я так разозлилась, чуть не до того, что не ошиблась ли я с ним... Если он не будет носить, то я тоже. А то логика - это девушки любят кольца, а я не привык, мне неудобно. Чушь.. Разочаровал меня до глубины души.

Я бы тоже тогда сняла и не носила.

Гость
#6

ни мой дед, ни мой отец, ни мой муж не носили и не носят колец, никогда не видела в семье чтобы мужчина носил обручалку.
слава богу все браки крепкие. Никогда это не было проблемой, я вообще всегда в детстве считала что обручальное кольцо только для женщин придумано)) сама надеваю только по случаю, но у меня их два. Под разные случаи)
Автор вы реально ошиблись если из-за кольца уже сомневаетесь в человеке. значит вы его не знаете, не доверяете и замуж вам не надо. Всё равно найдете повод и побежите разводиться или мозг будете выносить своими предрассудками

Гость
#7

Может и правда не привык, но не думаю, что такая мелочь стоит таких упорств, почему бы не пойти на встречу и носить.Я так же не всегда надеваю обручальное,оно не очень подходит к другим кольцам,да разонравилось оно мне, и дома всегда снимаю, муж даже внимание на это не обращает, кстати, он никогда не носил колец, но надел и не снимает, как-то оно уже зашарпалось даже. В общем, я думаю это не трагедия.

#8

Разводка. Мужики кольца не носят.

Гость
#9

меня удивляют мужчины в кольцах, это редко встретишь и думаю они малахольные, либо боятся жену.
по молодости некоторые носят, когда недавно женился, а потом все равно снимают. Крайне редко, практически никогда не вижу женатых мужчин с кольцами

Гость
#10

я сдала свое кольцо через года полтора, так оно мне надоело, и потом оно мне было изначально великовато на размер, бесило. Купила другое. Мужу не говорила, ему вообще без разницы какие на мне кольца, они каждый день разные, не уследишь. Сейчас и ещё одно купила. Так что у меня два замечательных кольца, а первое загсовское сдала в ломбард. А он не понимает этих женских побрякушек, оно ему и не надо вникать. Я зато свободна купить и продать что угодно, не приходится всю жизнь хранить неудачные подарки, ибо мужики в украшениях ничего не понимают. Порывался одно время золото мне покупать я мягко намекнула что не стоит этого делать)) я должна сама выбрать и не факт что моё мнение останется неизменным, например в прошлом году поменяла практически все свои украшения. Не люблю хранить то что мне не подходит или разонравилось

Гость
#11

Ещё не поздно передумать, после свадьбы держись там дальше свои права начнёт кочать

Гость
#12

Мои родители были женаты 50 лет, папа не дожил до золотой свадьбы пару месяцев. Никогда не носили обручальные кольца. Когда женились, не было денег купить, так что колец вообще не было. Потом купили, потом мама поправилась после родов, кольцо мало стало, а папино кольцо оказалось незолотое, почернело все, у цыган купил с рук. Так эти кольца провалялись в шкатулке все эти годы.
Я тоже не всегда одеваю кольцо, оно у меня по наследству из фамильных драгоценностей, сильно вычурное на каждый день, неудобно все время носить. А муж свое тоже не носит. Неудобно, когда на пальце что-то болтается. Короче, не терроризируйте своего мужа, нормальный он у вас.

Гость
#13

Автор, вы больная невротичка.
Надеюсь жених передумает связывать с вами свою жизнь, и найдет девушку поумнее.

Гость
#14
Ната

Собираемся пожениться. Мой мч сказал, что не любит кольца, да и мужчины в его семье не носят их. Я сказала, что об этом думаю, на что он ответил, что чувства доказывает другок, а не кольцо. Когда куда - то пойдём, т.е.оденет, а на работе не будет и в зале(он машинист). Что думаете? Я так разозлилась, чуть не до того, что не ошиблась ли я с ним... Если он не будет носить, то я тоже. А то логика - это девушки любят кольца, а я не привык, мне неудобно. Чушь.. Разочаровал меня до глубины души.

Тоже не люблю кольца, и не ношу, проблема то в чём....А если бы брачными обычиями жена бы должна была носить килограмовое кольцо в носу, вы бы носили, только потому, что так "надо"?

Гость
#15

Тоже не носите. И фамилию его не берите

#17

Я как человек который любит свободу, начал бы себя тесно чувствовать, если мне начинает кто то ставить условия. Что значит нельзя снимать кольцо? Ерунда какая. Майку можно снять если захотел, обувь, куртку, а кольцо нет. И показывать другим людям что носишь своё кольцо на том пальце.
Тот кто захочет вам изменить, он изменит и кольцо ваше не поможет. Не по кольцу определяют людей. Не вижу ничего страшного чтобы не носить кольцо, а наоборот понимаю и поддерживаю. Человек не как собака с поводком на шее. Или как с кольцом на пальце. Не хочет носить ваш поводок. Он не собака и гавкать не будет под вашу дудку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: