Гость
Статьи
Как быть в такой …

Как быть в такой ситуации...? Мама устроила скандал

Случилась неприятная ситуация, а как быть не знаю. Моя мама неожиданно пришла ко мне домой. Я дома с ребёнком была, но дома было не убрано. Мама устроила скандал, унижала меня как могла. Заявила, что якобы там где мой дом, там и еë, а значит устроила "срач" у неë дома. Посуды правда было многовато, но я убирала в этот момент, да и вообще частые состояния бывают... что я могу не заметить мусор... В нашей семье относительно спокойно (ребёнок, муж и я), и если что-то где-то не убрано, то мы не ругаемся. Нам важен душевный комфорт и доброе взаимопонимание. Мать заявила, что через неделю на месяц к нам переедет жить. Типо чтобы такого беспорядка не было. Сказала, что будет устраивать скандалы и даже если с мужем из-за этого разведëмся, то ей всё равно. Ей важен только внук и больше никто. Потом она наслаждаться на камеру снимать беспорядок на кухне и в комнате для родителей мужа и органов опеки. Заявила, что мы с мужем должны ей 1 миллион (когда-то помогла с первоначальным взносом и мебелью, но помогла по доброй воле, ничего такого не говорила). Я постоянно впадаю в уныние, большую часть своей жизни стала жить без смысла жизни. Внутри всё грызëт и разрывает... Помогите пожалуйста🙏 #семья #родители #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пускайте мать ни на какое к вам житье. Пусть уматывает к себе. И вообще держите с мужем оборону вдвоём. Никто не имеет права так себя с вами вести.

#2

Не пускайте эту женщину на порог. Будет дебоширить под дверью, вызывайте полицию. На раз всё желание приезжать у неё отобьете.
У меня мать и похлеще отмачивала. Так она даже адреса моего не знает, не то чтобы прийти к нам с мужем без предупреждения.

#3

замки поменять

Лапа
#4

Скажите ей, что в её услугах больше не нуждаетесь :)

Гость
#5

Спроси мать - как она такую неряху и грязнулю воспитала? Или совсем не занималась воспитанием дочери ?

Dolls_K|LL
#6

У вашей матери кукуха поехала, у женщин в возрасте климакса такое бывает, к сожалению. Сменить зАмки и не пускать на порог, будет дебоширить под дверью - как сказали выше - вызывать полицию.
Про миллион, что она вам дала - вообще плюньте, если не было письменного соглашения/оформленного договора - вы ничем ей не обязаны.
В опеку пусть пишет, сколько влезет - за небольшой беспорядок в квартире никто там не будет переживать, там люди работают за минималку, и завалены действительно серьезными случаями.
Уберите ее из своей жизни, иначе будет мотать нервы.

Гость
#7

Повзрослеть, почувствовать себя хозяйкой своего дома, взять маманю за шкварник и спустить с лестницы! Я бы так и сделала. Еще бы добавила волшебный пендель со словами "НЕ ПОЯВЛЯЙСЯ БОЛЬШЕ В МОЕМ ДОМЕ!!!!!" И совесть моя при этом спала бы вечным сном!!! Девочки, не бойтесь ни свекровок, ни мамашек своих!!! Только Вы сами хозяйки Вашей жизни! Только Вам решать уберете Вы пыль сегодня или нет!!! А мамаши пусть идут командовать у себя дома!!!

#9

Я понимаю, что мать - святое, но это уже переходит все границы. Если у нее есть ключи - меняйте замки. Да, не дешево, но это в первую очередь для дела. Вызывайте полицию, псих. бригаду и тд, пишите заявление в крайнем случае на нее. А вам лучше сходить к психологу, он вам даст хорошие советы(по себе знаю). И не забывайте, что это не только ваш ребенок, ваша семья, но и вашего мужа тоже, поэтому предпринимайте все вместе

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: