Гость
Статьи
Муж устроил скандал, …

Муж устроил скандал, что делать?

Девочки, помогите советом, очень обидно (( Ситуация какая-то дурацкая. Вчера с утра приготовила вареники. Позвала дочь и мужа к столу. Дочь стала есть вилкой, на что муж сразу стал бубнить: надо ложкой, сейчас они все развалятся. Думаю, да, ложкой правда удобнее. Даю дочке ложку, на что муж говорит: нет, пусть ест как ей удобнее. Ок. Но он сидит и продолжает: вот, как ты ешь, все развалилось, мама не понимает, что вилкой такое не едят. Опять подхожу, даю ложку. На что он меня аж отпихивает, отнимает ложку: нет, не надо! При этом продолжает возмущаться, что мама ничего не понимает, а дочь есть неаккуратно. Не выдержала, спрашиваю: ты чего хочешь добиться? Я с тобой согласилась, дала ложку, тебе нужен результат или просто поскандалить? Нет, ты достала ложку слишком демонстративно и вы обе меня послали!!! Ты совсем уже, говорю. Никто тебя им не посылал, сам не знаешь чего хочешь. Я два часа эти вареники лепила, старалась для вас, в итоге получила скандал. На что он мне отвечает: ну и жри их сама!!! Пошел и бросил тарелку в раковину. Сейчас пишу и понимаю, что это вообще дикая ситуация. Из-за ерунды такое устроил. Всем испортил настроение. Что делать? Разводиться? Он явно меня не любит и не уважает..

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у вас из дурки сбежал?

Гость
#2

Надо было отобрать и ложки и вилки и у него и у дочки, сказать: да, я правда не знаю, как нужно накрыть стол к вареникам, сервируй ты сам

Гость
#3

Автор, ну вы явно его бесите. Думаю для начала стоит разъехаться, отдохните друг от друга

Гость
#4

Вот теперь пусть сам себе готовит и серверует, окуевшая рожа

Гость
#5

Не нагнетайте ситуацию. Ситуация пустяковая, у всех нервы шалят порой. Просто оба остыньте, не надо скоропалительных выводов и решений.

Гость
#6

если такие ситуации постоянно, то да, есть повод задуматься. А так может просто плохое настроение, может на работе проблемы.

Гость
#7

А вы еще не поняли, что надо было сразу выйти из кухни и не комментировать высказывания мужа, тем более если сами уже поели или еще не ели, собирались поесть попозже? Никому не понравится, когда тетка мечется туда-сюда, то положит, то возьмет,то уберет, то достанет, и все это под носом. Достала все нужное заранее, разогрела- и позвала всех есть. И все, садись тоже есть, или если сама уже поела или собиралась потом - вышла и не маячь, не нервируй и не смотри на людей. Даже если бы у дочери развалились вареники - ничего, съест и разваленные, велика беда. А вот вы бегали туда-сюда, то ложку, то вилку, то вилку, то ложку, так и не давали ребенку нормально поесть и выхватывали у нее из рук. Извините, это выглядит как полоумная. Если бы дочери было бы есть вилкой неудобно и ей не 3 года, а уже хотя бы лет 5-6 есть, а то и старше - сама бы сказала и попросила дать ложку.

Анжелика
#8

Автор, проблема не в вас, а в вашем муже. Он вас не ценит, тем более ваш труд. Успокойтесь, выдохните. Больше ничего не готовьте, только полуфабрикаты. Не разговаривайте, отстранитесь на время. Следите за поведением мужа. Если не изменится, есть повод подумать о разводе.

Гость
#9

И очень даже похоже, что дело не в том, что вы дали вилку и ложку, а КАК именно дали. Раздраженно швырнули с высказываниями типа "ну и держи, блин, задолбали"? Вот в этом вы и неправы. Если бы спокойно и с улыбкой достали и вилку, и ложку, сказали - вот вам, кому чем удобно, тем и ешьте, и вышли из кухни - к вам претензий не было бы. А вы начали орать и скандалить. Неужели вас не учили: когда мужик устал и раздражен, даже если высказал недовольство - промолчи и уйди, не вступай в спор? Он успокоится и все будет нормально. А вы сами спровоцировали скандал на ровном месте.

Автор
#10
Гость

А вы еще не поняли, что надо было сразу выйти из кухни и не комментировать высказывания мужа, тем более если сами уже поели или еще не ели, собирались поесть попозже? Никому не понравится, когда тетка мечется туда-сюда, то положит, то возьмет,то уберет, то достанет, и все это под носом. Достала все нужное заранее, разогрела- и позвала всех есть. И все, садись тоже есть, или если сама уже поела или собиралась потом - вышла и не маячь, не нервируй и не смотри на людей. Даже если бы у дочери развалились вареники - ничего, съест и разваленные, велика беда. А вот вы бегали туда-сюда, то ложку, то вилку, то вилку, то ложку, так и не давали ребенку нормально поесть и выхватывали у нее из рук. Извините, это выглядит как полоумная. Если бы дочери было бы есть вилкой неудобно и ей не 3 года, а уже хотя бы лет 5-6 есть, а то и старше - сама бы сказала и попросила дать ложку.

Да в том то и дело, что это он не давал дочери поесть нормально. Сидел комментировал каждое ее действие. Ну что, удобно тебе вилкой? Воооот, смотри как все высыпается! Мне ее жалко стало, бедный ребёнок, уже в слезах и совсем не рада этим вареникам. Зачем было такой спектакль устраивать? Я сразу же дала ложку, она ещё и есть не начала, все, инцидент был бы исчерпан. Но он же не успокоился на этом. Говорит убери ложку и опять сидит изводит и ее и меня.

Гость
#11

какие комментарии вверху ужасные, бабы рабыни, вот поэтому вы так и живете, ничтожества, преклоненные, ни одна нормальная женщина дальше бы и обсуждать и говорить не стала с ним

Гость
#12
Гость

какие комментарии вверху ужасные, бабы рабыни, вот поэтому вы так и живете, ничтожества, преклоненные, ни одна нормальная женщина дальше бы и обсуждать и говорить не стала с ним

Тоже удивило. Мужик откровенно хамит и трепит нервы, а ей советуют с улыбочкой вилки подавать

Автор
#13
Гость

И очень даже похоже, что дело не в том, что вы дали вилку и ложку, а КАК именно дали. Раздраженно швырнули с высказываниями типа "ну и держи, блин, задолбали"? Вот в этом вы и неправы. Если бы спокойно и с улыбкой достали и вилку, и ложку, сказали - вот вам, кому чем удобно, тем и ешьте, и вышли из кухни - к вам претензий не было бы. А вы начали орать и скандалить. Неужели вас не учили: когда мужик устал и раздражен, даже если высказал недовольство - промолчи и уйди, не вступай в спор? Он успокоится и все будет нормально. А вы сами спровоцировали скандал на ровном месте.

С чего вы взяли, что я стала орать??? И что я швыряла ложки? Я сразу же с ним согласилась и заменила ложку на вилку. Но ему видимо не это было нужно, а просто поскандалить.

Альфа
#14

Мужерабки и тираны совки, привыкшие к тому, что женщина обслуга- закройте рты.
Автор, почему вы позволяете так обращаться с собой? Кажется, сейчас 21 век, почему вы до сих пор бегаете как официантка перед всей семьей и ложки/вилки подаете? У вас муж бытовой инвалид? И да, ваши штаны дочери кто- отец или отчим?

Конек-Горбунок, с поля
#15

Он ничем серьезным не занят - ни физически, ни интеллектульно, верно? Вот и разбрызгивает свою дурь, от безделья.

Гость
#16

Кастрюлю надо было ему на голову надеть. Коротко, быстро и без слов. Чтобы сидел и обтекал варениками.

Гость
#17

Вилкой есть удобнее, а муж ваш зануда

Гость
#18

*** обыкновенное, которое не ценят и гнобят на работе, самоутверждается дома среди баб. И

Гость
#19
Автор

И очень даже похоже, что дело не в том, что вы дали вилку и ложку, а КАК именно дали. Раздраженно швырнули с высказываниями типа "ну и держи, блин, задолбали"? Вот в этом вы и неправы. Если бы спокойно и с улыбкой достали и вилку, и ложку, сказали - вот вам, кому чем удобно, тем и ешьте, и вышли из кухни - к вам претензий не было бы. А вы начали орать и скандалить. Неужели вас не учили: когда мужик устал и раздражен, даже если высказал недовольство - промолчи и уйди, не вступай в спор? Он успокоится и все будет нормально. А вы сами спровоцировали скандал на ровном месте.

С чего вы взяли, что я стала орать??? И что я швыряла ложки? Я сразу же с ним согласилась и заменила ложку на вилку. Но ему видимо не это было нужно, а просто поскандалить.

Сразу??? А почему вы у дочери не спросили как ей удобней есть?? Мужчинка тут командует видите

Гость
#20

Мне одной кажется что вареники не при чем?

Гость
#21
Гость

Тоже удивило. Мужик откровенно хамит и трепит нервы, а ей советуют с улыбочкой вилки подавать

Если вилкой в глаз, то можно и с улыбочкой.

Гость
#22

Ваш муж истерик. Вместо того, чтобы свои проблемы самостоятельно решать, всю злобу и неустроенность сливает на семью. Не было бы варенников, до чего то другого докопался. У меня отец такой же. Автор он не изменится, с возрастом только хуже станет. Если не готовы всю жизнь такое отношение терпеть разводитесь, если готовы молча терпите

Гость
#23
Гость

Ваш муж истерик. Вместо того, чтобы свои проблемы самостоятельно решать, всю злобу и неустроенность сливает на семью. Не было бы варенников, до чего то другого докопался. У меня отец такой же. Автор он не изменится, с возрастом только хуже станет. Если не готовы всю жизнь такое отношение терпеть разводитесь, если готовы молча терпите

+1 у меня такой же отец. На людях пай-дедушка, а дома и матом и убить готов. И все должно быть так как он хочет.

Гость
#24

После нескольких неудачных попыток уладить вами конфликт, можно было предложить дочери поесть руками, и самой рядом сесть, и поддержать ее, кушая свою порцию руками. При этом, громко чавкая. Разбрызгивая масло на мужа и его тарелку. И не забывать весело смеяться.
Потом дочери конечно же объяснить что так можно делать только дома с мамой.
А мужу сказать - полюбинастакимикакиемыесть!

Гость
#25

Чет я даже представить не могу, как сие блюдо можно есть ложкой))))) Вареники всегда если вилкой с ножом. Все что развалилось или упало ножом пододвигают на вилку. Это же азы воспитания за столом. У нас в саду дети с 4 лет едят с ножом и вилкой, если ваша младше, то все равно, вилкой удобнее.
И прав был человек выше, дело вовсе не в варениках было. И развод ваш не из-за вареников будет. А из-за недовольства друг другом. Вы начали цапаться куда раньше, и вы это знаете, если так легко сразу предложили развод первая.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#26

.
Дочь неправильно ест вареники. Это одна ситуация.
.
Вы даете ложку, когда дочь вас об этом не просит - это вторая ситуация.
.
Первая ситуация причина для ворчания.
.
Вторая ситуация, повторяющаяся несколько раз - причина для скандала.
.
Ну все правильно, не понимаю, чего вы возмущаетесь.
.
_

Автор
#27
Гость

После нескольких неудачных попыток уладить вами конфликт, можно было предложить дочери поесть руками, и самой рядом сесть, и поддержать ее, кушая свою порцию руками. При этом, громко чавкая. Разбрызгивая масло на мужа и его тарелку. И не забывать весело смеяться.
Потом дочери конечно же объяснить что так можно делать только дома с мамой.
А мужу сказать - полюбинастакимикакиемыесть!

Да, это хорошая мысль) жаль он совсем не понимает таких шуток и воспринял бы это как "посылание на х..."

Автор
#28
Гость

Чет я даже представить не могу, как сие блюдо можно есть ложкой))))) Вареники всегда если вилкой с ножом. Все что развалилось или упало ножом пододвигают на вилку. Это же азы воспитания за столом. У нас в саду дети с 4 лет едят с ножом и вилкой, если ваша младше, то все равно, вилкой удобнее.
И прав был человек выше, дело вовсе не в варениках было. И развод ваш не из-за вареников будет. А из-за недовольства друг другом. Вы начали цапаться куда раньше, и вы это знаете, если так легко сразу предложили развод первая.

Не из-за вареников, конечно. Просто поняла, что любящий человек так никогда не поступит и не скажет жене: жри сама..

Гость
#29
Автор

Не из-за вареников, конечно. Просто поняла, что любящий человек так никогда не поступит и не скажет жене: жри сама..

Скажет и любящий, если вспыльчивый. Еще и не такое скажет.

Принцесса-мильонщица
#30

да понятно, что ситуация не в ложке и не в вилке, а в том,что он бесится и на вас срывается. С улыбочкой подать? Хоть тройной тулуп крутить с приборами в руках, все равно виноваты останетесь. Может, вам разъехаться?

Гость
#31
Автор

Да, это хорошая мысль) жаль он совсем не понимает таких шуток и воспринял бы это как "посылание на х..."

Такого давно уже надо послать, не буквально, а просто разойтись. Не из-за вареников, а потому что, как правильно написали выше, он не изменится и дальше будет только хуже. Вот и думайте, хотите ли вы, чтобы даже такое обычное дело, как ужин превращалось в проверку ваших нервов. Он будет на работе, на людях сам стелиться, бояться голову поднять, а дома на вас срываться, доказывая себе, что чего-то стоит. Оставьте этого кухонного божка терпилам, как комментаторши выше, которым хоть в лицо плюй, они будут с улыбочкой прислуживать. А вы достойны лучшего

Гость
#32
Гость

Скажет и любящий, если вспыльчивый. Еще и не такое скажет.

Вот именно одно дело что-то брякнуть сгоряча, а другое целое представление устраивать. Это как раз не вспылчивость, это гниль

Гость
#33

Любой повод, лишь бы закатить скандал. Были бы не вареники, а что-то другое, поскандалил бы из-за другого. Вам тут верно написали про д=у=р=к=у, 100% у него не все в порядке с головой.

Гость
#34
Гость

Вот именно одно дело что-то брякнуть сгоряча, а другое целое представление устраивать. Это как раз не вспылчивость, это гниль

Правильно, развестись и найти другого. Вот он точно будет без гнили и никогда не наорет.

Гость
#35
Гость

Такого давно уже надо послать, не буквально, а просто разойтись. Не из-за вареников, а потому что, как правильно написали выше, он не изменится и дальше будет только хуже. Вот и думайте, хотите ли вы, чтобы даже такое обычное дело, как ужин превращалось в проверку ваших нервов. Он будет на работе, на людях сам стелиться, бояться голову поднять, а дома на вас срываться, доказывая себе, что чего-то стоит. Оставьте этого кухонного божка терпилам, как комментаторши выше, которым хоть в лицо плюй, они будут с улыбочкой прислуживать. А вы достойны лучшего

Разумеется, все женщины достойны лучшего. Только одни это лучшее получают, а другие почему-то нет

Гость
#36

Видимо у него какие-то проблемы автор, что-то его гложет, там откуда эти проблемы он высказать не может, вот все и вываливается в семью. Это конечно плохо, что весь негатив приходится терпеть вам, тоже не люблю таких людей, на работе, с друзьями, да и вообще в обществе они сдерживаются, а дома все гов.но выливают на домашних( Если эта ситуация впервые, то стоит с ним вечером после ужина это обсудить спокойно или в другой благоприятный день, что с вами так нельзя и прочее. А если не первая такая ситуация, ну что же, вы же не просто так вышли замуж за него, родили ребёнка, продолжаете с ним жить, чего же жалуетесь на форуме тогда...

Гость
#37
Гость

Правильно, развестись и найти другого. Вот он точно будет без гнили и никогда не наорет.

Если встретится достойный мужчина, почему бы и нет? А если нет, можно и незамужней жить. Да, так тоже можно, представляете?

Гость
#38
Гость

Разумеется, все женщины достойны лучшего. Только одни это лучшее получают, а другие почему-то нет

Потому что живут зачем-то с такими вот и позволяют вытирать об себя ноги.

Гость
#39
Принцесса-мильонщица

да понятно, что ситуация не в ложке и не в вилке, а в том,что он бесится и на вас срывается. С улыбочкой подать? Хоть тройной тулуп крутить с приборами в руках, все равно виноваты останетесь. Может, вам разъехаться?

Для чего разъезжаться то, пусть сразу уж на развод тогда подает, а не устраивает детский сад с перебежками туда сюда. Это жалко смотрится. Тем более автор то будет с ребёнком, а муженек один, ну и в чем он там раскаиваться и о чем сожалеть будет? Если бы мне муж предложил временно пожить отдельно, то я бы поняла, что это начало конца, потому что разъезд унижает ещё сильнее, чем просто развод. Типа предлагающий думает что-то там, поддерживает тебя как таракана на верёвке в подвешенном состоянии и в итоге либо бросит окончательно, либо вернётся как "победитель".

Гость
#40
Гость

Если встретится достойный мужчина, почему бы и нет? А если нет, можно и незамужней жить. Да, так тоже можно, представляете?

Почему это если? Разумеется, встретится, раз она достойна. Оно так и работает, сидит где-то добрый боженька и выдаёт каждой достойной женщине по достойному мужику. Одна штука в одни руки. Тем достойным, которые не явились на раздачу, можно пожить и незамужней, согласна с вами.

Гость
#41
Гость

Потому что живут зачем-то с такими вот и позволяют вытирать об себя ноги.

Разумеется, с другим она не позволит. Только с этим позволяет, эксклюзивно так сказать

Гость
#42
Автор

Не из-за вареников, конечно. Просто поняла, что любящий человек так никогда не поступит и не скажет жене: жри сама..

Тогда зачем вы так подробно обсасывали эти вареники на пол листа? Вы знаете причины ваших ссор. Вы прекрасно видите неуважение с обеих сторон. Хотлось бы услышать и мужа. Я лично никогда не встречала таких слов, если они не привычны для такой семьи, как правило, жена в ответ или до ссоры тоже много чего говорит и тон выбирает самый противный. И это длится неделями, месяцами, годами. Каждый старается подначить друг друга пообиднее. раздраженно срывается.
А еще вижу, как тетки любят строить из себя обиженок, доведут мужика и джут от него подвигов, цветы, и прочую ***, им важно выбить физическое дело, типа вот так надо мириться.
У вас ребенок общий, и при нем допускаете "жрите", ложками едите вареники...все ж понятно:))))

Гость
#44

Как-то в кафе на море наблюдала картину. За соседним столом сидели муж, жена и дочка лет 5. И они ещё не начали есть, как девочка начала конючить, но толком ничего не говорила, а мама подрывалась и переводила отцу: «У неё стульчик низкий, а твой выше,- хочет другой». Муж спокойно пересел. Опять ребёнок что-то мямлит. А жена опять то стулья ходит меняет, то мужа о чем-то просит, он из своей тарелки что-то даёт по просьбе, сам все никак есть не может начать. И так весь обед его дергали с какими-то абсолютно дурацкими просьбами и снова и снова. Я бы жрать перехотела на его месте. Жена все делала абсолютно спокойно, она не требовала и не ругалась, но подрывалась по каждой хотелке ребёнка. Дочка даже фразы не формулировала, а что-то конючила, потому что потакают. А муж все это время сидел и закипал, пожрать не мог нормально. Не удивлюсь, что он потом на мелочи бы сорвался и показался бы деспотом. Разные ситуации бывают.
По описанной ситуации с варениками, автору сочувствую, но мы не знаем полной картины, мне поэтому и вспомнился этот пример.

Гость
#45

Автор ваш муж зануда который любит всех поучать и разглагольствовать как правильно. Есть такой тип людей,наверняка это не единичный случай. Бубнит по каждому поводу.

#46

Скорее всего от просто выместил злость на вас, может на работе дела не клеятся

prior
#47

имхо, может он хотел что бы не вы, а сама дочь взяла ложку. типа, он ее учить пытался, а тут вы все время влезали. вот он и не выдержал.

Гость
#48
Гость

И очень даже похоже, что дело не в том, что вы дали вилку и ложку, а КАК именно дали. Раздраженно швырнули с высказываниями типа "ну и держи, блин, задолбали"? Вот в этом вы и неправы. Если бы спокойно и с улыбкой достали и вилку, и ложку, сказали - вот вам, кому чем удобно, тем и ешьте, и вышли из кухни - к вам претензий не было бы. А вы начали орать и скандалить. Неужели вас не учили: когда мужик устал и раздражен, даже если высказал недовольство - промолчи и уйди, не вступай в спор? Он успокоится и все будет нормально. А вы сами спровоцировали скандал на ровном месте.

А может нужно было не из кухни выйти, а с балкона вниз головой? А, долбанные штанопоклонницы?

Гость
#49
Гость

А может нужно было не из кухни выйти, а с балкона вниз головой? А, долбанные штанопоклонницы?

Точно)

Гость
#50

В случае любого неуважения надо дистанцироваться. С ребенком пусть общается, это их дела и отношения, а у вас своя жизнь. Если есть возможность - разойдитесь на время, только без упреков, истерик и слез. Просто не живите с тем, кто вас не уважает. Обычно это очень отрезвляет и зажравшихся жен, и таких же мужей.
Вообще люди реагируют только на ваше самоуважение. Если вы себя любите и уважаете (это не значит самолюбвания и нездорового эгоизма, это значит не давать другим обращаться с собой как попало) - люди 100% будут делать то же самое. Другие просто не попадут в ваш круг общения. Если же вы спускаете на тормозах проявления неуважения (а значит, сами себя не очень уважаете, допускаете, что с вами так можно) - 100% будут вытирать ноги со временем. Так что с самого первого же поползновения поучать/унижать/оскорблять и т.д. вы должны четко и твердо показать человеку, что так с вами не надо. Не слезами, скандалами и прочей истеричной фигней, а именно спокойной и прохладной дистанцией от этого человека, закрытием от него. Держитесь с достоинством, не ведите себя некрасиво, и другим не позволяйте с вами исполнять всякие некрасивые вещи.