Гость
Статьи
Муж и его родня …

Муж и его родня смеются надо мной

Привет всем. Начну с того, что мне 28 лет и у меня давно была мечта научиться танцевать. Но все как-то было не до этого, то училась, параллельно подрабатывая, то денег не было, то времени. И вот только в 28 лет я наконец-то дошла до танцевальной студии современного танца. Есть муж, живем вместе с его мамой. Также очень часто гостит с ночевками его сестра. (мужу 31 год, его сестре 30 лет). Я работаю 5-дневку, на танцы записалась после работы с 19:00 три раза в неделю (пн, ср, пт). Как только муж увидел, что я занимаюсь растяжкой дома, начал хохотать и говорит типа- какие тебе танцы?! Тебе че 18 лет! Старая уже, сиди дома! Лучше бы сварила че-нибудь! Его сестра тоже усмехается, типа-ну че , давай шпагат покажи! Скоро в танцах на тнт тебя смотреть будем! и усмехается. Я, конечно понимаю, что это стеб, но так обидно, что руки опускаются. И они подчеркивают, типа дура старая, куда собралась, лучше бы борщи варила, да детей воспитывала (к слову, детей у нас нет по моей инициативе, не хочу пока). Муж так и говорит: в твои годы надо не на танцульках скакать, а мужу ужины варить и детей уже иметь, как минимум двоих. Но не успеваю я ужины варить.! Работаю до 18:00, потом к 19:00 в студию, приезжаю домой уже почти 21:00. По вторникам и четвергам растяжка-стречинг. Продолжение после опубликования темы.

Ника
75 ответов
Последний — Перейти
Татти
#1

Главная ошибка в том, что живете с родней мужа. Жили бы отдельно - можно было бы хоть какие па дома выделывать и никто бы ничего не сказал. А если бы муж рот открыл, можно было бы сказать: а вот на танцах у нас есть Вася накачанный, и такие поддержки делает - аж краснею вся, а не то что ты тюфяк вялый. Пока живете вместе, только и остается, что в ответ улыбаться на этот ехидный стеб. И еще: в 28 лет называть девушку старой - это вообще уже за гранью.

Гость
#2

Чем же вы питаетесь?

Гость
#3

Автор! Занимайся танцами и не вздумай бросать!!!! Это же очень полезно для фигуры и здоровья в целом. Не понимаю вашего мужа и его семейку. Какие то они отсталые и приземленные. Кроме борщей и детей никаких целей в жизни что ли? А сестрице потом покажите шпагат чтоб обзавидовалась. Сама то небось ничерта не умеет. Кстати подумайте, нужна ли вам такая семья? Мне 32. Сама хочу записаться на что нибудь.

Гость
#4

Подруга балетом занимается в 33

Гость
#5
Гость

Чем же вы питаетесь?

Ну дак, известно чем, свекровь готовит вместо нее.
Авторша, правильно они стебутся. Домашние дела никто не отменял. Сама то, небось, тоже жрешь то что свекровь готовит? А она должна на тебя готовить? Только не начинай про "ничего не ем дома, только кефир/чай и тп".

Гость
#6

Они вам завидуют.

Гость
#7
Гость

Чем же вы питаетесь?

А у вас смысл жизни в жратве и удержании штанов,и плясок на кухне,походу.танцуете услужливо перед яйцами,чтоб вас не вышвырнули,да?)

Гость
#8

домашние дела никто не отменял. готовить, убирать надо. и мужу, кстати, тоже. на счет старой даже не слушайте. всего 28! есть знакомые, которые в 30 ходят на танцы и даже на балет. я в 27 ходила на танцы. хобии должно быть

Гость
#9

Зачем вы вышли замуж?

#10

Занимайтесь танцами и ни за что не бросайте. Вы об этом мечтали . Вы-не кухонный комбайн , чтобы варить мужу борщи по его желанию . Себе вы тоже должны уделять время. Муж и сестра его живут стереотипами , здесь также роль играет какая-то зависть с их стороны .
Как-то я начала жить одежду , ничего в этом не понимая и все надо мной смеялись , а теперь я зарабатываю на этом большие деньги.

Гость
#11

Заниматься танцами и растяжкой в 28 лет не поздно и вполне нормально. Но эти ваши занятия не должны быть в ущерб основным делам! Тенцы -это прекрасно, но ими сыт не будешь, вот вам муж и высказывает, и хорошо еще что просто подкалывает, а не грубо высказывает. Приготовьте еду, приберитесь слегка (никто не заставляет ежедневно выдраивать все и готовить комплексные обеды, но элементарный порядок должен быть и мужику что-то пожрать надо, и это не салатик диетический) - и танцуйте сколько хотите. Не успеваете приготовить после работы из-за танцев - значит, готовьте накануне так, чтобы можно было разогреть, у вас же не каждый день занятия.

Гость
#12

Разводись!!! Они все тебя не достойны!

Гость
#13

А съехать от родителей никто из вас не хочет случайно? Одна танцует, пока свекровь готовит на всю эту ораву, другой детей собрался делать в мамину квартиру.
Два престарелых инфантила

Я-телец)
#14
Гость

А съехать от родителей никто из вас не хочет случайно? Одна танцует, пока свекровь готовит на всю эту ораву, другой детей собрался делать в мамину квартиру.
Два престарелых инфантила

Ее устраивает танцевать!
Молодчина!!!.
Баба пусть готовит на всю ораву.
Мужа гнать на работу 2 и 3ю.
А танцующая женщина это классно.

Гость
#15
Я-телец)

Ее устраивает танцевать! Молодчина!!!. Баба пусть готовит на всю ораву. Мужа гнать на работу 2 и 3ю. А танцующая женщина это классно.

Пусть идете обратно к своим родителям, и там танцует

Гость
#16
Я-телец)

Ее устраивает танцевать! Молодчина!!!. Баба пусть готовит на всю ораву. Мужа гнать на работу 2 и 3ю. А танцующая женщина это классно.

Да пускай они все танцуют, и свекровь с мужем тоже. Так всем будет весело и никому не обидно.

Гость
#17

Автор, ни вкоем случае не бросайте заниматься танцами.То что вам говорят, что старая-это всё чушь.Некоторые пишут,что домом заниматься надо,так вы тоже работаете, и не обязаны всю эту ораву обхаживать.Вы молодец.Кстати у вашего мужа и свекрови тоже есть руки и ноги.

Гость
#18
Гость

Автор, ни вкоем случае не бросайте заниматься танцами.То что вам говорят, что старая-это всё чушь.Некоторые пишут,что домом заниматься надо,так вы тоже работаете, и не обязаны всю эту ораву обхаживать.Вы молодец.Кстати у вашего мужа и свекрови тоже есть руки и ноги.

А когда естьсвободное время,занимайтесь домом.Но не бросайте танцы.Это же ваша мечта.А муж ваш странный какой то,вместо того что бы поддержать,высмеивает.

Гость
#19

"Дорогой, в твои годы мужчина уже должен заработать себе на квартиру и жить без мамы"
И мужнек не обломится сам приготовить еду и убрать в доме.

Гость
#20
Гость

"Дорогой, в твои годы мужчина уже должен заработать себе на квартиру и жить без мамы" И мужнек не обломится сам приготовить еду и убрать в доме.

"Дорогая, пришла пора отправится тебе в Долину Жолтого Снега. Не забудь кутеля и родовую палку".

Гость
#21

Заниматься танцами хоть в 50 лет нормально, не то что в 28. А вот жить двум здоровым лбам с мамой ненормально. Вы автор первопричины своих бед не видите. Неужели не хватает средств хотя бы однушку снять? Вы взрослая дама. Вам самой что приятно жить на птичьих правах и прогибаться под свекровь?

Гость
#22

Танцы всего три раза в неделю. В эти дни муж и сам бы мог приготовить ужин на семью. А вообще в его возрасте пора уже в своей квартире жить, а не требовать родить детей в маминой.

Гость
#23
Гость

Ну дак, известно чем, свекровь готовит вместо нее.
Авторша, правильно они стебутся. Домашние дела никто не отменял. Сама то, небось, тоже жрешь то что свекровь готовит? А она должна на тебя готовить? Только не начинай про "ничего не ем дома, только кефир/чай и тп".

А чего муж не готовит? Вы в каком веке живете, что придерживаетесь того, что готовить должна женщина. Тут она работает, как и муж(а может и больше), так пусть муж тоже готовит? Или у него рук нет? Бесят такие бабы, как вы.

Гость
#24

Вообще, по идее муж должен поддерживать жену. Особенно в таких милых начинаниях. Меня например поддерживает и бегает за мной с камерой, когда мне вдруг захотелось фэшн блогершой стать 😁
Думаю вам надо с ним поговорить и объяснить как вам нужна его поддержка.
Ps съезжайте от родни с ним или без него, на кой черт вам эти все его родственники так близко?

Гость
#25

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Она
#26

Начерта муж, который смеется над мечтой, обзывает молодую девушку старой , видит в ней бытовую принадлежность и общается вцелом так неуважительно???????

Она
#27
Гость

Танцы всего три раза в неделю. В эти дни муж и сам бы мог приготовить ужин на семью. А вообще в его возрасте пора уже в своей квартире жить, а не требовать родить детей в маминой.

Вот! 100%

Ника
#28

Продолжение
Муж говорит, что свекровь уже задолбалась каждый день готовить и типа завязывай со своими танцульками и займись нормальным женским делом. Он воспитывался в семье с традиционными взглядами, где жена должна сидеть с детьми, заниматься бытом и баловать мужа качественной стряпней. Ему мама подала такой пример: всю жизнь просидела с детьми и кастрюлями. Если и работала, то на полставки нянькой в дет саду до обеда, а после работы мчалась бегом домой, ведь надо мужа ждать с работы и че-нибудь вкусненькое сварить! Но ей такая жизнь нравилась. Мне нет. Сестра у него тоже заточена на быт и детей, ни чем не занимается и не интересуется ни чем, кроме рецептиков вкусных пирогов. Конечно, если бы я не работала, то проблемы бы не было. Но не могу я так, я хочу иметь свои деньги, пусть немного, но СВОИ. , да и сидеть дома десятилетиями, наваривать борщи, как свекровь, я бы с ума сошла, я человек из другого теста, от бытовухи бы взвыла. Не знаю, что делать? Может и правда, я для танцев уже старая? В группе, где занимаюсь, все девочки совсем молоденькие (наверно потому что современная хореография, а не вальсы и танго там всякие, это уже для женщин бальзаковского возраста), но и меня никто не выгоняет.

Ника
#29
Татти

Главная ошибка в том, что живете с родней мужа. Жили бы отдельно - можно было бы хоть какие па дома выделывать и никто бы ничего не сказал. А если бы муж рот открыл, можно было бы сказать: а вот на танцах у нас есть Вася накачанный, и такие поддержки делает - аж краснею вся, а не то что ты тюфяк вялый. Пока живете вместе, только и остается, что в ответ улыбаться на этот ехидный стеб. И еще: в 28 лет называть девушку старой - это вообще уже за гранью.

У нас нет парней в группе( танцы не бальные, где нужна пара. Танцуем во основном хип-хоп, вог, джас фанк, гоу-гоу и т.п. Поэтому одни девчонки и он это знает. У них есть сайт и в инсте можно все посмотреть.

Ника
#30
Гость

Чем же вы питаетесь?

Что свекровь приготовит, или иногда сестра, тем и питаемся. Я поэтому и спокойна, что муж голодный никогда не останется, всегда мамочка накормит.

Ника
#31
Гость

Автор! Занимайся танцами и не вздумай бросать!!!! Это же очень полезно для фигуры и здоровья в целом. Не понимаю вашего мужа и его семейку. Какие то они отсталые и приземленные. Кроме борщей и детей никаких целей в жизни что ли? А сестрице потом покажите шпагат чтоб обзавидовалась. Сама то небось ничерта не умеет. Кстати подумайте, нужна ли вам такая семья? Мне 32. Сама хочу записаться на что нибудь.

Ну вы правы, женщины в их семье никогда ни чем не интересовались, кроме вкусной еды, воспитания детей и ведения быта. Воспитание глубоко традиционное: жена не работает, сидит дома, бесконечно готовит, рожает побольше детей, воспитывает и ждет мужа с работы. Или если работает, то после работы мчится в магаз за продуктами, в садик за детьми, потом домой. готовить, мужа едой баловать. Все как в СССР. А сестра навряд ли обзавидуется шпагату, она так далека от всего этого, у нее на первом месте дети и вкусная еда. Больше ее ничего не интересует.

Ника
#32
Гость

Ну дак, известно чем, свекровь готовит вместо нее. Авторша, правильно они стебутся. Домашние дела никто не отменял. Сама то, небось, тоже жрешь то что свекровь готовит? А она должна на тебя готовить? Только не начинай про "ничего не ем дома, только кефир/чай и тп".

Да я не против готовить. Если бы не работала, то готовила бы, не вопрос. Просто физически не успеваю. Не будут же они меня ждать, когда я в 8-9 вечера приеду и готовить ужин стану, пока приготовлю будет уже 10 вечера, какой там ужин. Правильно мне подруги говорили, замуж выйдешь, всё. Твоя жизнь закончена. Твои желания никого не будут интересовать. На первом месте обслуживание мужа и ведение быта. Наверно я не создана для семейной жизни. Ну по крайней мере традиционной, где муж=работа, заработок, а жена=дети, кастрюли, быт.

Ника
#33
Гость

Зачем вы вышли замуж?

Да если честно, не знаю. Очень молодая была, дура. Самого брака как такового я не хотела, просто хотелось белого платья, красивых фото, побыть красавицей-принцессой, чтобы весь день все взгляды и все внимание на меня, а потом красивые фото с отдыха, медовый месяц, подарки...Эх.., ну что тут еще сказать дура...

Ника
#34
Гость

Заниматься танцами и растяжкой в 28 лет не поздно и вполне нормально. Но эти ваши занятия не должны быть в ущерб основным делам! Тенцы -это прекрасно, но ими сыт не будешь, вот вам муж и высказывает, и хорошо еще что просто подкалывает, а не грубо высказывает. Приготовьте еду, приберитесь слегка (никто не заставляет ежедневно выдраивать все и готовить комплексные обеды, но элементарный порядок должен быть и мужику что-то пожрать надо, и это не салатик диетический) - и танцуйте сколько хотите. Не успеваете приготовить после работы из-за танцев - значит, готовьте накануне так, чтобы можно было разогреть, у вас же не каждый день занятия.

Убираться я успеваю: один вечер на неделе-легкая уборка, а по субботам-генеральная. Но вот с готовкой проблема. В выходные если приготовить - то всю неделю же не будут это есть. Муж, если еда стоит более суток в холодильнике, больше ее не ест, ему свежее надо.

Ника
#35
Гость

А съехать от родителей никто из вас не хочет случайно? Одна танцует, пока свекровь готовит на всю эту ораву, другой детей собрался делать в мамину квартиру. Два престарелых инфантила

Если мы съедем от свекрови, то муж точно с голоду помрет. В его мировоззрении четкое представление, что кухня - это территория жены, и готовка вся тоже на жене. Его так воспитали. Иначе зачем мне тогда жена?-так он говорит. Да, наверно, я инфантилка, раз в 28 лет не хочу детей и семейных обязательств. Я с этим согласна.

Ника
#36
Гость

А когда естьсвободное время,занимайтесь домом.Но не бросайте танцы.Это же ваша мечта.А муж ваш странный какой то,вместо того что бы поддержать,высмеивает.

У него воспитание такое. Советское. Мама подала пример, что жена=дети, кухня. Всё. Вот этот стереотип и сидит прочно в голове. А танцы-это для подростков, в клубе поскакать. В их понимании, 28-летняя женщина - это уже зрелая заматерелая тетенька, которая должна заниматься серьезными вещами-вести
дом, воспитывать детей, поддерживать и обслуживать качественно мужа. А меня ни разу еще женщиной не называли, да и у меня самой язык не повернется так себя назвать.

Ника
#37
Гость

Заниматься танцами хоть в 50 лет нормально, не то что в 28. А вот жить двум здоровым лбам с мамой ненормально. Вы автор первопричины своих бед не видите. Неужели не хватает средств хотя бы однушку снять? Вы взрослая дама. Вам самой что приятно жить на птичьих правах и прогибаться под свекровь?

Да свекровь то как раз, женщина нормальная, адекватная. Смеются то муж с сестрой. Первые годы брака, мне было очень не комфортно жить с его родней, поэтому предлагала снимать, даже платить пополам предлагала. Все в отказ. Муж говорит, не для того они с отцом (ныне покойным) большой дом строили,чтобы я мотался по чужим хатам!! Да и без своих любимых гаражей и бани жить не сможет. Теперь вроде бы как привыкла. Смирилась.

Ника
#38
Гость

Танцы всего три раза в неделю. В эти дни муж и сам бы мог приготовить ужин на семью. А вообще в его возрасте пора уже в своей квартире жить, а не требовать родить детей в маминой.

Не, готовить для него - это табу. Я когда готовлю, прошу его чуть помочь че-нибудь. Мне в ответ - ты женщина, ты должна все уметь успевать.

Гость
#39

А какой у вас вопрос? Вас вроде все устраивает, чего хотите-то?

Гость
#40
Гость

А какой у вас вопрос? Вас вроде все устраивает, чего хотите-то?

Почитать мнения других людей. Это почва для раздумий, правильно ли я делаю.? Да и просто выговориться..,а то руки опускаются.

Гость
#41

Если выделить из ваших постов главную проблему, то она такая: Вы не хотите готовить, муж не хочет готовить, свекровь устала готовить.

Никто не хочет готовить, но все хотят есть. Если свекровь перестанет готовить, вы умрете с голоду.

Но прежде, чем это случится, муж возможно от вас уйдет к той, которая будет готовить каждый день, так как сам он готовить не хочет.

А вы, если повезет, найдете себе такого, который будет вам готовить, так как вы тоже готовить не хотите. А если не повезет, будете питаться будербродами и
консервами, всяким подножным кормом.

Гость
#42
Гость

Если выделить из ваших постов главную проблему, то она такая: Вы не хотите готовить, муж не хочет готовить, свекровь устала готовить. Никто не хочет готовить, но все хотят есть. Если свекровь перестанет готовить, вы умрете с голоду. Но прежде, чем это случится, муж возможно от вас уйдет к той, которая будет готовить каждый день, так как сам он готовить не хочет. А вы, если повезет, найдете себе такого, который будет вам готовить, так как вы тоже готовить не хотите. А если не повезет, будете питаться будербродами и консервами, всяким подножным кормом.

Я готовить не то, чтобы не хочу, я не против. Но я не успеваю. Из-за 5-дневной рабочей недели. Семья - это равно забить на себя, ни куда не ходить и ни чем не заниматься? Правильно я понимаю.. Я верю, что я не одна такая. Кто как все это совмещает? И совместимо ли такое вообще?

#43

Вот пусть в меня полетят тапки, НО!!!!! Никогда не погрязну в бытовухе. Мне 32. И чхать я хотела на борщи и мытье окон. Работаю, слежу за собой, бассейн три раза в неделю, мужчина есть. Но я живу в своей квартире. И даже если выйду замуж прислуживпть штанам не буду. Очень люблю свободу!!! Мои интересы на первом месте. В мужчине не растворяюсь и нафиг надо.

Гость
#44

В 28 лет старая?Оооооо А каких молодых муж простите епёт, пока старая жена работает и кашеварит?

Гость
#45
Гость

Я готовить не то, чтобы не хочу, я не против. Но я не успеваю. Из-за 5-дневной рабочей недели. Семья - это равно забить на себя, ни куда не ходить и ни чем не заниматься? Правильно я понимаю.. Я верю, что я не одна такая. Кто как все это совмещает? И совместимо ли такое вообще?

У всех пятидневная рабочая неделя, а у некоторых и шестидневная. Никто с голоду не умер из-за этого, готовят после работы. А когда еще готовить?

И вы не каждый день на танцы ходите, только 3 дня в неделю.

У вас еще и муж привередливый, ему приготовь, да подай каждый день свежего. Но себя вы можете изменить, а других нет.

Этот вопрос вам придется решать с мужем.

Гость
#46
галина

Вот пусть в меня полетят тапки, НО!!!!! Никогда не погрязну в бытовухе. Мне 32. И чхать я хотела на борщи и мытье окон. Работаю, слежу за собой, бассейн три раза в неделю, мужчина есть. Но я живу в своей квартире. И даже если выйду замуж прислуживпть штанам не буду. Очень люблю свободу!!! Мои интересы на первом месте. В мужчине не растворяюсь и нафиг надо.

У вас современные взгляды на жизнь, как на Западе. Я чувствую, что я такая же. Но вот с дуру вышла замуж...(

Гость
#47
Гость

Чем же вы питаетесь?

будут смеяться.Потому что мама его вас кормит и поит, кто готовит, убирает? наверняка маман. Жить надо отдельно, тогда семья, а так пока вы на виду, вам будут указывать, что делать. Переезжайте.

Kusya
#48

ну вот знаете. я месяц назад свалила от мужа. были разные причины. НО!
все мои хобби он молча принимал, никогда не высмеивал. даже дурацкие рисунки, которые не для выставок, ессно, рисуются а в стол, в папочку.
у меня стоит коробка глины. ящик маркеров, фломастеров. бумага всякая, пачками.
швейная машинка.на машинку он вообще занимал 15 тысяч. чтобы подарить в день рождения в прошлом году. ну вот НАДО МНЕ. и всё. Но никогда не высмеивал...

БЫТ... я рукожоп! всё роняю, ломаю, ударяюсь постоянно!.
муж мог попросить протереть полы иногда, но чтобы ругаться, что то высказать, никогда!

иногда нападает на меня, каждый день по несколько раз мою, намываю. а иногда дней 5 полы не мыла. ужас, на самом деле, понимаю.

даже со спящей дочкой в слинге мыла полы и посуду. ну это МНЕ надо было, а не мужу.

Еда... тоже, пару раз муж приходил домой а я ничего не приготовила...ну запарилась с дитем, не успела... но обычно что то разогреть всего лишь надо было. старалась готовить если время есть, сразу несколько блюд. Даже пасту, сделала, заморозила.
Ну и я малыыыш ну я ведь тоже ничего не ела! и он сам себе бутеры идёт делает, и мне ещё парочку сварганит и в комнату принесет, с чаем.

ну мультиварка, конечно, помогает. закинула, включила и пошла своими делами заниматься.
главное, рецепты подобрать.

и так далее))))

НЕ упахиваясь.

Kusya
#49

Я хотела сказать, не оставляйте танцы! это круто!

но не поняла, зачем свекровь готовит прям каждый день...

Гость
#50
галина

Вот пусть в меня полетят тапки, НО!!!!! Никогда не погрязну в бытовухе. Мне 32. И чхать я хотела на борщи и мытье окон. Работаю, слежу за собой, бассейн три раза в неделю, мужчина есть. Но я живу в своей квартире. И даже если выйду замуж прислуживпть штанам не буду. Очень люблю свободу!!! Мои интересы на первом месте. В мужчине не растворяюсь и нафиг надо.

вы все правильно говорите.Но у вас существенное отличие- у вас свое жилье. Если бы автор жила отдельно, быстро все это пресекла.