Гость
Статьи
Выхожу за одного, а …

Выхожу за одного, а люблю другого. Хочу рассказать

Три года общалась с парнем на работе, общение было очень тёплое, допускали вольности, даже иногда обменивались интимными фото, нравился он безумно. Честно говоря, это общение вытащило меня из затяжной депрессии после потери брата, в этой депрессии находилась года 3 до знакомства и выбраться из неё никак не могла. Мы все время общались и я стала красивой, начала ухаживать за собой, наряжаться и т.д. Но когда речь заходила о переходе к серьёзным отношениям он говорил, что ему это не надо, я не виновата, просто он хочет другого на данном этапе жизни. В общем устала ждать и завела отношения с другим, хотя любила того, скоро у меня регистрация брака. Тот друг перестал общаться когда узнал, что у меня другой, с работы уволилась. Теперь хочу признаться ему в своих чувствах перед свадьбой, чтоб с чистой совестью идти дальше. Стоит ли? #отношения

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

бери аленя, пофиг на любовь.

#2

Зачем? У него вы "под" рукой были несколько лет,он если захотел бы , сказал бы. По вашим словам,он и секса не хотел с вами. Значит ему не нужно это. Или вы хотите благословения от него получить?

#3

Опять же. Зачем выходить замуж если вы его не любите? Тот кого вы любите,не хочет жениться,а зачем этому другому жизнь калечить? Ведь если вдруг он позовёт, вы не раздумывая бросите этого и уйдете к тому,первому! Не надо играть с судьбой человека!это к добру не приведет. Если не любите,есть вероятность что и вообще не полюбите его..и может не пройти русская пословица :"стремится слюбиться"!

Гость
#4

Нет.

Гость
#5

Не волнуйтесь, это временное помешательство. Над любовью работают - её взращивают.

Гость
#6

А я думаю надо признаться. И предложить. Другого случая в жизни не будет, и назад пути не будет. Жизнь живёте один раз, пережить её заново не выйдет, поэтому сделайте сейчас всё зависящее от Вас, чтобы не ошибиться. Признавайтесь вовсю: как любите, как хотели бы прожить жизнь и т.п. И что если выйдете замуж, то пути назад уже не будет. Если откажет - отпустите и сосредотачивайтесь на муже, ИМХО. Особенно если венчаетесь. А пока свободны - распоряжайтесь свободой в свою пользу.

Гость
#7
Гость

А я думаю надо признаться. И предложить. Другого случая в жизни не будет, и назад пути не будет. Жизнь живёте один раз, пережить её заново не выйдет, поэтому сделайте сейчас всё зависящее от Вас, чтобы не ошибиться. Признавайтесь вовсю: как любите, как хотели бы прожить жизнь и т.п. И что если выйдете замуж, то пути назад уже не будет. Если откажет - отпустите и сосредотачивайтесь на муже, ИМХО. Особенно если венчаетесь. А пока свободны - распоряжайтесь свободой в свою пользу.

Нормально ) Скажешь люблю тебя, а сосу и еб....т меня другой ) Давай встречаться )

Гость
#8

Рано признаваться, сначала родишь потом станешь ***, вот тогда и расскажешь. Сейчас все бабы так делают. Первый ребенок должен быть от не "пилбилнеудилялвнимания"....
Всё так делают, не ломай отработанную схему

Гость
#9
Гость

А я думаю надо признаться. И предложить. Другого случая в жизни не будет, и назад пути не будет. Жизнь живёте один раз, пережить её заново не выйдет, поэтому сделайте сейчас всё зависящее от Вас, чтобы не ошибиться. Признавайтесь вовсю: как любите, как хотели бы прожить жизнь и т.п. И что если выйдете замуж, то пути назад уже не будет. Если откажет - отпустите и сосредотачивайтесь на муже, ИМХО. Особенно если венчаетесь. А пока свободны - распоряжайтесь свободой в свою пользу.

РСПехи с вами не согласятся. Можно хоть сколько раз входить в реку.

Гость
#10

Нет, не рассказывать. Тот мужчина дал вам понять, вот прям озвучил: отношения С ВАМИ ему не нужны. Что вы ещё от него хотите?

Стройте свои отношения с мужем.

#11

Вопрос в другом: зачем выходить замуж за не любимого человека? ради чего? просто потому что пора? Это не сделает счастливым не вас не вашего мужа

Гость
#12
Гость

Нет, не рассказывать. Тот мужчина дал вам понять, вот прям озвучил: отношения С ВАМИ ему не нужны. Что вы ещё от него хотите?

Стройте свои отношения с мужем.

И ещё уважайте и цените себя. Не надо навязываться мужчинам, которые в вас не заинтересованы, и искать скрытый интерес там, где его нет.

Лучше свой фокус внимания перенаправьте на себя, свое развитие, а также изучение, как строить отношения с мужчиной - почитайте психологов и не надейтесь на авось. Отношениями надо заниматься)

Гостья
#14

Автор, повремените со свадьбой с тем, кого не любите, обратитесь к психологу, проработайте.
А тому кто не хотел с вами отношений лучше признаться и сожалеть, чем не признаваться и терзаться мыслями. Причём не напрямую «люблю», а более аккуратно, без громких фраз. Только будьте готовы, что у него уже другая вовсю или к насмешке на ваши слова.

гостья
#15

Он еще не осознал что вы выходите замуж ,позже поймет ,. не вы первая, кто любит ( а может так кажется ).. когда нибудь будете только вспоминать его.. и не более.. и такое возможно..

Julia
#16

Автор, пожалуйста, поменяйте фокус и цените то, что уже есть - вашего будущего мужа. Лучше задайтесь вопросом, как построить гармоничные и счастливые отношения со своим мужем, как сделать так, чтобы ему было комфортно и счастливо с вами, а не идти на поводу у своего невротизма и желания получить недоступное.

То, что вы так стремитесь к отвергающему вас мужчине, говорит о вашем невротизме и непроработанных травмах, а не о большой любви.

Обратите своё внимание на реального человека рядом, кто готов быть с вами, а то такими темпами и его потеряете.

Гость
#17

Нет. Не выходить.

Гость
#18

Лучше замуж не выходить.Мужа вы не любите ,хотите опять если вас позавёт бывший к нему и вернуться
или изменять мужу будите.Но вы похоже хваткая дамочка .Лучше два кавалера ,чем никто.

Гость
#19

дура храни тайну,слишкои много для него,ему не надо ,а тебе надо.....

Гость
#20
k.olgha

Вопрос в другом: зачем выходить замуж за не любимого человека? ради чего? просто потому что пора? Это не сделает счастливым не вас не вашего мужа

Чтобы испортить жизнь и себе и нелюбимому мужу

Гость
#21

Когда женщины поймут, что если ты нужна мужчине, то он горы свернёт и реки остановит, а если не нужна, то тут и пошло и не готов и не время и т.д. и т.п. Оставьте его в покое уже, да и замуж выходить без чувств незачем. Потом встретите ещё одну любовь всей жизни, а муж будет страдать. Чего вообще замуж спешить, там не очень интересно, там нужно трудиться над отношениями, заботиться друг о друге, а у вас в голове левый мужик, всё пойдёт вкривь и вкось, подумайте как следует, пока не поздно. А говорить с любимым незачем, вы ему неинтересны, будет только больно.

Гость
#22

Нет. Кроме душевной раны, да еще перед свадьбой, жених ничего не получит. Семейная жизнь складывается по разному. Практически мало кому удается прожить и не поссориться ни разу. Физически вы уже разделись, посылав прежнему бой-френду, интимные фото. Теперь хотите раздеться душевно. Дать будущему мужу весомый аргумент в период разногласия. То, что было до свадьбы, ваше личное дело, мужа не касается, если конечно вы не двоеженка или крутая эскортница.

Гость
#23
Vladа

Опять же. Зачем выходить замуж если вы его не любите? Тот кого вы любите,не хочет жениться,а зачем этому другому жизнь калечить? Ведь если вдруг он позовёт, вы не раздумывая бросите этого и уйдете к тому,первому! Не надо играть с судьбой человека!это к добру не приведет. Если не любите,есть вероятность что и вообще не полюбите его..и может не пройти русская пословица :"стремится слюбиться"!

Есть такая поговорка, что лучше у любящего на руках, чем у любимого в ногах. Любящий муж сделает для вас все, а любимый будет крутить и вертеть вами, пока вам самой это не надоест.

Гость
#24
Гость

Нет. Кроме душевной раны, да еще перед свадьбой, жених ничего не получит. Семейная жизнь складывается по разному. Практически мало кому удается прожить и не поссориться ни разу. Физически вы уже разделись, посылав прежнему бой-френду, интимные фото. Теперь хотите раздеться душевно. Дать будущему мужу весомый аргумент в период разногласия. То, что было до свадьбы, ваше личное дело, мужа не касается, если конечно вы не двоеженка или крутая эскортница.

Понимаете, мы очень хорошо общались и были друзьями несколько лет. Интимные фото я посылала еще до знакомства с женихом, так же было несколько свиданий и пара попыток интима, но в итоге ничего не произошло. Часто разговаривали о семье, о детях, но как-то отвлеченно, без каких-либо действий в этом направлении. Общение было более чем дружеское и по работе я его выручала много раз и чисто по-человечески он мой должник. И Вы правильно сказали - хочу раздеться душевно, никогда душу ему до конца не открывала, а перед свадьбой хочу это сделать. Думаю, так легче станет. Я знаю, что он не ответит мне, он в отношениях.

Алексей.
#25

Всё верно. Любишь одного , гуляешь с другим, а интим с третьим и четвёртым.

Гость
#26
Гость

Понимаете, мы очень хорошо общались и были друзьями несколько лет. Интимные фото я посылала еще до знакомства с женихом, так же было несколько свиданий и пара попыток интима, но в итоге ничего не произошло. Часто разговаривали о семье, о детях, но как-то отвлеченно, без каких-либо действий в этом направлении. Общение было более чем дружеское и по работе я его выручала много раз и чисто по-человечески он мой должник. И Вы правильно сказали - хочу раздеться душевно, никогда душу ему до конца не открывала, а перед свадьбой хочу это сделать. Думаю, так легче станет. Я знаю, что он не ответит мне, он в отношениях.

Это уже совершенно какая-то глупость. Он вам сказал открытым текстом, о том что не видит вас в семейной жизни. К тому же вы уверены, что он не ответит на ваш посыл. Знаете, что такое когнитивный диссонанс? Расхождение между чувственным и рассудочным. Вы в таком состоянии. Собираетесь замуж за одного, признаться в любви собираетесь другому. У вас на носу семейная жизнь, а в голове полный беспорядок. Приведите свои мысли и чувства к одному знаменателю или уже в начале брака, вас ждет разочарование.

Гость
#27

"я не виновата, просто он хочет другого на данном этапе жизни"....
И даже не другую, а другого! Что не понятно???)))

Гость
#28

Делов-то выходите замуж за одного, венчайтесь на другом и пох на все

Гость
#29
Гость

Это уже совершенно какая-то глупость. Он вам сказал открытым текстом, о том что не видит вас в семейной жизни. К тому же вы уверены, что он не ответит на ваш посыл. Знаете, что такое когнитивный диссонанс? Расхождение между чувственным и рассудочным. Вы в таком состоянии. Собираетесь замуж за одного, признаться в любви собираетесь другому. У вас на носу семейная жизнь, а в голове полный беспорядок. Приведите свои мысли и чувства к одному знаменателю или уже в начале брака, вас ждет разочарование.

Такого он открытым текстом не говорил, а общаться перестал, когда узнал о том, что у меня появился другой мужчина, после этого даже дружеское общение с ним стало затруднительно. Повторюсь, до этого с этим никаких проблем не было.

махмут иванч
#30

так и не понял, пискались с парнем на работе или теоретически носом шмыгали?

Гость
#31
махмут иванч

так и не понял, пискались с парнем на работе или теоретически носом шмыгали?

Второе

Гость
#32

Я думаю не нужно ничего говорить.Он все и без слов знает,а отношения с Вами ему не нужны Да и замуж выходите ему назло,и так всем понятно .Но жить с нелюбимым это пытка над собой,поймёте когда будет поздно что то исправить.Дайте себе время разобраться в себе и не делайте поспешных выводов.

Гость
#33
Гость

Я думаю не нужно ничего говорить.Он все и без слов знает,а отношения с Вами ему не нужны Да и замуж выходите ему назло,и так всем понятно .Но жить с нелюбимым это пытка над собой,поймёте когда будет поздно что то исправить.Дайте себе время разобраться в себе и не делайте поспешных выводов.

Я бы не сказала, что совсем уж без любви выхожу замуж. Он прекрасный человек и у меня есть к нему чувства. У нас с ним свои отношения и они очень теплые. А с тем парнем я скорее хочу попрощаться таким образом, он много не знает о том насколько был дорог мне, некоторых подробностей он знать не может. Почему не сказать? Что я теряю? Скорее всего в жизни я этого человека больше не увижу.

#34

Чувства? Вы ведь совсем не знаете этого человека. Как вчера прочитал, что папкин Шерлок Холмс нашел у мамкина Мориарти грязное белье и кричать. За другое я боялся. Скелетов все равно не найдете. Много интересного почитал у вас здесь. Вы очень умная и хитрая девушка, хотя в некоторых вещах вы и ваши авторитеты ничего не понимаете. Книги не могут дать ответы на эти вопросы. У вас правильные взгляды на мужа. Только не могу понять, почему вы удивляетесь меркантильности. Счастья в семейной жизни!! Чтобы это переросло в большую и настоящую любовь! Вы удивительный человек и достойны этого, как никто другой! Чтобы вас всегда окружали отличные друзья, без них вы не сможете по жизни, даже если найдете мужа, о котором мечтаете. Чтобы вас всегда окружали люди, которые смогут вас вытащить из любой жизненной ситуации. Учитесь бороться с завистью, она съедает изнутри. И нет никаких «повезло в этой жизни», борьба до конца! Не врите, вас не оскорбляют за спиной, такие страдания не подделать, хотя глаза у вас очень хитрые) Но, во многом вы правы на счет меня. И не врите, руку на девушку можно поднять только если она угрожает вам, вашим родным, друзьям или знакомым смертью или тяжкими телесными, а так пусть хоть с ног до головы обосрет. Хотел понять один вопрос для себя и теперь понял все, что хотел. Да, должник. Спасибо! И очень сильно виноват перед вами и хорошо это осознаю. Головой всегда понимал, но ..

Гость
#35

Если ему этотне надо, значит он вас простоине любит, а вы налумали себе черте что. Есть такие самцы, приручить всех самок вокруг. И не надо признаваться в чувствах, думаю они для него не секрет, будет тащить в постель. Идете замуж и идите, это тоже не насовсем, найдетеинастоящую любовь, сходите еше раз, только детей сразу не штопайте, дайте себе разобраться.

Гость
#36

А вдруг он ***?)))

Гость
#37

Не выходи замуж за нелюбимого,сама страдать будешь и он поймет что не любим.тоже страдать будет..зачем так.!!!

Гость
#38
Гость

Такого он открытым текстом не говорил, а общаться перестал, когда узнал о том, что у меня появился другой мужчина, после этого даже дружеское общение с ним стало затруднительно. Повторюсь, до этого с этим никаких проблем не было.

Но когда речь заходила о переходе к серьёзным отношениям он говорил, что ему это не надо, я не виновата, просто он хочет другого на данном этапе жизни. Вы свой текст помните?

Гость
#39

Больные Вы бабы народ для чего жизеь калечите ...себе то ..хрен с ним...щачем другим?

#40
Гость

Я бы не сказала, что совсем уж без любви выхожу замуж. Он прекрасный человек и у меня есть к нему чувства. У нас с ним свои отношения и они очень теплые. А с тем парнем я скорее хочу попрощаться таким образом, он много не знает о том насколько был дорог мне, некоторых подробностей он знать не может. Почему не сказать? Что я теряю? Скорее всего в жизни я этого человека больше не увижу.

Зачем??? Теоретически даешь толчок на продолжение отношений, который в дальнейшем разрушит в первую очередь жизнь мужу. Дать бы ему все это прочитать. По сути то в твоей жизни он номер 2, а не 1. Мне бы было обидно. И отношения с такой как ты - прекратил бы немедленно.

Елена
#41

Офигеваю от вашей тупости,автор.Любите одного,замуж за другого, хотите признаться,а каково вашему будущему мужу?Ну что за девушки нынче пошли.

Гость
#42
Андрей

Зачем??? Теоретически даешь толчок на продолжение отношений, который в дальнейшем разрушит в первую очередь жизнь мужу. Дать бы ему все это прочитать. По сути то в твоей жизни он номер 2, а не 1. Мне бы было обидно. И отношения с такой как ты - прекратил бы немедленно.

Отношений с будущим мужем это не касается, изменять ему не собираюсь. Он тоже не так уж безгрешен и до сих пор общается со своей бывшей, у него от нее дети (брак не первый). Однако, это к данной теме никакого отношения не имеет. Да, возможно, я не вышла бы за человека с двумя детьми если бы не хотела забыть того. Как бы то ни было, но решение принято и свадьба уже скоро, а перед этим я всего лишь хотела излить душу. В чем я неправа?

Гость
#43
Гость

Но когда речь заходила о переходе к серьёзным отношениям он говорил, что ему это не надо, я не виновата, просто он хочет другого на данном этапе жизни. Вы свой текст помните?

О переходе к серьезным отношениям - да, но помимо этого он был моим другом и как человек он более чем симпатичен мне. Конечно я хочу продолжить это общение.

#44
Гость

Отношений с будущим мужем это не касается, изменять ему не собираюсь. Он тоже не так уж безгрешен и до сих пор общается со своей бывшей, у него от нее дети (брак не первый). Однако, это к данной теме никакого отношения не имеет. Да, возможно, я не вышла бы за человека с двумя детьми если бы не хотела забыть того. Как бы то ни было, но решение принято и свадьба уже скоро, а перед этим я всего лишь хотела излить душу. В чем я неправа?

Но с бывшей-то по поводу детей общается. И думаю тебе бы не понравилось еслиб он ей тайно признавался, допустим, что он ее еще любит.

Гость
#45
Андрей

Но с бывшей-то по поводу детей общается. И думаю тебе бы не понравилось еслиб он ей тайно признавался, допустим, что он ее еще любит.

Если уж быть совсем откровенной, то я не сучка, иначе не выходила бы за человека с двумя детьми, это тоже очень непросто принять. Однако, конечно, в большей степени этот поступок продиктован тем, что устала ждать того.

Гость
#46

А насчет тайных признаний я думаю, что мы оба офишировать признаваться друг другу в этом не будем. Он тоже не особенно рассказывает о своих встречах с бывшей семьей, я и не лезу. У каждого должно быть личное пространство. Конечно я очень хотела настоящую семью без секретов друг от друга, но все больше понимаю, что это утопия. Нет этого. Фантазии. На деле в каждой семье свои гнилые скелеты в шкафах. Абсолютно в каждой!

#47
Гость

А насчет тайных признаний я думаю, что мы оба офишировать признаваться друг другу в этом не будем. Он тоже не особенно рассказывает о своих встречах с бывшей семьей, я и не лезу. У каждого должно быть личное пространство. Конечно я очень хотела настоящую семью без секретов друг от друга, но все больше понимаю, что это утопия. Нет этого. Фантазии. На деле в каждой семье свои гнилые скелеты в шкафах. Абсолютно в каждой!

Господи. 🤦‍♂️Не знаю как еще тебе обьяснить. Я как будто со школьницей говорю. Случай, если честно у вас тяжелый - у него двое детей и достаточное понимание ситуации и опыт. Ты же - ребенок летающий в облаках. Скажу сразу(вспомнишь меня), ничего хорошего из вашего брака не будет. Хотелось бы, но вряд ли. Ты говоришь - ну везде же свои скелеты..... 🤦‍♂️ Так значит и вам можно? Так землю грызи чтоб этих скелетов не было. А ты сама уже ВООТ такого скелета притащила и еще притащишь. Ты уже рушишь то, что еще не построено. Я с сыном от прошлого брака встречаюсь и с женой (разрешения на загранку у нотариуса и тд) И что? Я ее трахаю что-ли? Надо понимать зачем и с кем из прошлой жизни он встречается. Муж твой будущий.

Гость
#48
Андрей

Господи. 🤦‍♂️Не знаю как еще тебе обьяснить. Я как будто со школьницей говорю. Случай, если честно у вас тяжелый - у него двое детей и достаточное понимание ситуации и опыт. Ты же - ребенок летающий в облаках. Скажу сразу(вспомнишь меня), ничего хорошего из вашего брака не будет. Хотелось бы, но вряд ли. Ты говоришь - ну везде же свои скелеты..... 🤦‍♂️ Так значит и вам можно? Так землю грызи чтоб этих скелетов не было. А ты сама уже ВООТ такого скелета притащила и еще притащишь. Ты уже рушишь то, что еще не построено. Я с сыном от прошлого брака встречаюсь и с женой (разрешения на загранку у нотариуса и тд) И что? Я ее трахаю что-ли? Надо понимать зачем и с кем из прошлой жизни он встречается. Муж твой будущий.

Я же говорю, что не против его встреч и мы этот вопрос обговорили заранее. Что касается моего желания рассказать о своих чувствах другу, то это на браке не отразится никак, я не думаю, что у нас будет реальная встреча. Там очень много проблем и помимо изложенных, например то, что этот друг бывший сотрудник будущего мужа т.к. я с ними двумя познакомилась на работе. Сейчас мы все уже давно так не работаем т.к. фирму закрыли, однако друг считает моего жениха непорядочным человеком и помимо прочего обижается на то, что выбрала именно его, а не на то, что просто завела отношения с другим. Вообщем ситуация непростая, мы все трое знаем друг друга.

Гость
#49

Автор, интересно, что у вас получилось в итоге, расскажите. Со своей точки зрения хочу дать совет.
У меня сейчас ситуация чем-то похожая на вашу. И переживания буквально физические - вплоть до того, что постоянное жжение в груди и резкое снижение веса я даже относил к коронавирусу. Но в моей ситуации я человека вижу постоянно в течение рабочего времени в метре от себя. Я постоянно думаю о ней дома, а когда прихожу на работу - она присутствует воочию. Я очень устал от всего этого.
И вот что я сделал: купил афобазол, он продаётся без рецепта. Ко мне понемногу возвращается способность адекватно себя вести и трезво рассуждать. Структура мыслей никуда не делась, но ощущения перестают быть одноцветными. Я вам советую, попробуйте.
Лично мне раньше хотелось решить всё прямо сейчас, чтобы прекратить эту муку, то теперь я решил - а куда торопиться? Если не пройдёт, то всегда можно будет найти время и удобный случай решить все вопросы, сесть и поговорить. А пока понаблюдаю за собой.

Гость
#50
Гость

Автор, интересно, что у вас получилось в итоге, расскажите. Со своей точки зрения хочу дать совет.
У меня сейчас ситуация чем-то похожая на вашу. И переживания буквально физические - вплоть до того, что постоянное жжение в груди и резкое снижение веса я даже относил к коронавирусу. Но в моей ситуации я человека вижу постоянно в течение рабочего времени в метре от себя. Я постоянно думаю о ней дома, а когда прихожу на работу - она присутствует воочию. Я очень устал от всего этого.
И вот что я сделал: купил афобазол, он продаётся без рецепта. Ко мне понемногу возвращается способность адекватно себя вести и трезво рассуждать. Структура мыслей никуда не делась, но ощущения перестают быть одноцветными. Я вам советую, попробуйте.
Лично мне раньше хотелось решить всё прямо сейчас, чтобы прекратить эту муку, то теперь я решил - а куда торопиться? Если не пройдёт, то всегда можно будет найти время и удобный случай решить все вопросы, сесть и поговорить. А пока понаблюдаю за собой.

О... Мне мама тоже все время афобозол советует или даже что-то посильнее. Пока ничего не получилось, признаний никаких не делала, вижу, что он смотрит мои сторис, но общения нет. Вчера поругались с женихом, даже подумала отменить свадьбу, но все уже решено. Видимо, я настолько в душе не хочу в этот брак, что даже платье ещё не купила, хотя свадьба через 2 недели и все магазины уже закрыты... Живу в Москве, у нас сплошгая пандемия, ничего не работает, в ЗАГСЫ пускают только вдвоем и никаких гостей. Ситуация тоже налагает свой отпечаток.