Гость
Статьи
Почему женщина должна …

Почему женщина должна готовить завтрак перед работой ?

Почему не вместе ? Если оба работают . Ну или поочередно . Даже если мужчина больше зарабатывает , женщина ведь тоже работает , тратит свое время , силы. А денег много не бывает , все равно з зарплатой жены легче. Даже если жена тратит деньги на себя , ведь она все равно облегчает мужу финансовую сторону брака , если бы она не работала , то ему бы приходилось все самому ей покупать , даже прокладки . Так почему вдвоем бы не вести быт . А то в темах где даже жена больше зарабатывает , все равно пишут что женщина должна все сама делать , типа муж же спит с вами , тоесть муж за еду спит ? . А прибить полку раз в 5 лет надо , пусть тогда жена приготовит раз в 5 лет . Я считаю что нужно любить друг друга , а не жить с кем-то ради денег или ради готовки .

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Наше имя Ганнибал
#1

ну и не готовь. тебя под дулом револьвера заставляют?

Скорп
#2

У нас завтрак ограничивается овсянкой/ бутербродом с кофе, реже вареные яйца (с вечера).
Что там готовить то?
Яичница не очень идет как-то, организм не принимает

Не вижу проблемы.

Гость
#3

Кому должна? Впервые слышу о таком.

Гость
#4

Господи, а разве кто-то готовит завтраки?
Есть бутеры с чем угодно (сыром, рыбой, маслом. колбасой, бужениной, ветчиной), есть кофе с печеньками, есть в конце концов хлопья, которые нужно залить молоком. Никогда в жизни мы по утрам ничего не готовили, я и обед готовлю раз в два-три дня, хоть и не работаю.

Гном
#5

Вы со скольки работаете, что успеваете готовить завтрак и ещё съедать его?

Гость
#6
Гном

Вы со скольки работаете, что успеваете готовить завтрак и ещё съедать его?

Тоже интересно. Тут бы самой успеть собраться, накраситься. Куда там завтрак готовить. Да и зачем. Или у вас дети? Тогда с мужем решайте у кого с утра больше времени.

Гость
#7

О, мой любимый завтрак - хлеб, намазанный шоколадным маслом.

Гость
#8

Автор, тебя еще никто и замуж не звал, а ты уже раскудахталась.

Гость
#9
Гость

Вы со скольки работаете, что успеваете готовить завтрак и ещё съедать его?

Тоже интересно. Тут бы самой успеть собраться, накраситься. Куда там завтрак готовить. Да и зачем. Или у вас дети? Тогда с мужем решайте у кого с утра больше времени.

В цивилизованных странах дети едят хлопья с молоком или бутерброд с джемом или шоколадной пастой

Гость
#10

избаловали вы мужика

Гость
#11

Мы с женой работаем, у нас общие финансы, она следит за счетами и оплачивает кредитные карты, я зарабатываю в два-три раза больше чем она. Готовлю дома только я, она может на приход гостей сделать салат - и это всё. Из домашних дел, я отвечаю за вынос мусора, мытьё полов и окон, и естественно за всю физическую работу - ремонт, покос травы, расчистку снега, и т.п., она отвечает за стирку и мелкую уборку. В постели мы равны, секс может быть инициирован с обеих сторон, и никто никому не остаётся должен.

Последние лет эдак 10-15, я готовлю завтрак каждое утро и приношу ей в постель, потом мы едим и смотрим утренние новости. Делаем так не потому что я должен, мы получаем от этого удовольствие, ОБА.

Гость
#12

Последние лет эдак 10-15, я готовлю завтрак каждое утро и приношу ей в постель, потом мы едим и смотрим утренние новости. Делаем так не потому что я должен, мы получаем от этого удовольствие, ОБА.

Последние лет эдак 10-15 ты гладишь котика, потому как даже алкаши перестали обращать на тебя внимание.

Гость
#13

мы то, что будем есть на завтрак с вечера готовим вместе иногда я одна, т.к. муж больше работает,а я раньше освобождаюсь. у мужа завтрак плотный-это чаще всего второе, я на завтрак чаще всего бутер с паштетом каким-либо ем. Утром некогда готовить .

Гость
#14

у меня муж готовит - он жаворонок, я наоборот, с меня ужин

Гость
#15

Я никогда не готовлю завтрак, муж раньше меня уходит. Так что каждый сам себе.

автор
#16

10 при чем здесь я ? я задала вопрос , почему так , почему мужчина должен больше спать , отдыхать , делать что хочет , а жена бежать на кухню , потом на работу , и все сама , сама , читаю просто форум и многие так живут , я просто не понимаю почему так ?

Гость
#17

Автор, если когда-нибудь у вас появится муж или хотя бы сожитель, вот тогда с ним и обсудите кто, кому и чего должен.

Гость
#18

Чё? Это вы вашего мужа избаловали и сами безропотно готовили все время, а теперь вам что-то не нравится. Причем тут все женщины?

Гость
#19
автор

10 при чем здесь я ? я задала вопрос , почему так , почему мужчина должен больше спать , отдыхать , делать что хочет , а жена бежать на кухню , потом на работу , и все сама , сама , читаю просто форум и многие так живут , я просто не понимаю почему так ?

Потому что у ВАС так. Потому ВАС лично все устраивало, а тут вдруг перестало. Потому что ВЫ скакали вокруг своего мужика. А теперь почему то не хотите.

Гость
#20
Гость

Тоже интересно. Тут бы самой успеть собраться, накраситься. Куда там завтрак готовить. Да и зачем. Или у вас дети? Тогда с мужем решайте у кого с утра больше времени.

В цивилизованных странах дети едят хлопья с молоком или бутерброд с джемом или шоколадной пастойБедные дети "цивилизованных стран"!

Гость
#21
автор

10 при чем здесь я ? я задала вопрос , почему так , почему мужчина должен больше спать , отдыхать , делать что хочет , а жена бежать на кухню , потом на работу , и все сама , сама , читаю просто форум и многие так живут , я просто не понимаю почему так ?

Живите по другому. Сама-сама-сама. Мужчина то вам зачем?

Гость
#22
автор

10 при чем здесь я ? я задала вопрос , почему так , почему мужчина должен больше спать , отдыхать , делать что хочет , а жена бежать на кухню , потом на работу , и все сама , сама , читаю просто форум и многие так живут , я просто не понимаю почему так ?

Потому что вы автора такого выбрали, у него и спрашивайте. Я ни с одним из своих трёх мужей, включая нынешнего не подрывалась с утра завтрак готовить, в будни завтракаю в офисе, в выходные муж готовит илм мы идём в кафе

456
#23
Гость

Тоже интересно. Тут бы самой успеть собраться, накраситься. Куда там завтрак готовить. Да и зачем. Или у вас дети? Тогда с мужем решайте у кого с утра больше времени. В цивилизованных странах дети едят хлопья с молоком или бутерброд с джемом или шоколадной пастой

Углеводы, сахар, а витаминов и белка - ноль. Что хорошего в таком завтраке?

Оли
#24
Гость


Тоже интересно. Тут бы самой успеть собраться, накраситься. Куда там завтрак готовить. Да и зачем. Или у вас дети? Тогда с мужем решайте у кого с утра больше времени.

В цивилизованных странах дети едят хлопья с молоком или бутерброд с джемом или шоколадной пастойБедные дети "цивилизованных стран"! моеготсына бы стошнило.он ест нормальную еду))как нам плохо,нецивилизованым))

Гость
#25
456

Углеводы, сахар, а витаминов и белка - ноль. Что хорошего в таком завтраке?

Витамины и белки дети получают затобкдом и ужином, а у вас дети на одном завтраке весь день держатся что ли? Хлопья к вашему сведению бывают разные из злаковых например

Гость
#26

Вообще о чем спело, когда пол России ест на завтрак колбаса т сосиски непонятно из чего сделанных, а по вечерам пельмени магазинные и суп недельной давности .. 🤢

Гость
#27
Гость

Мы с женой работаем, у нас общие финансы, она следит за счетами и оплачивает кредитные карты, я зарабатываю в два-три раза больше чем она. Готовлю дома только я, она может на приход гостей сделать салат - и это всё. Из домашних дел, я отвечаю за вынос мусора, мытьё полов и окон, и естественно за всю физическую работу - ремонт, покос травы, расчистку снега, и т.п., она отвечает за стирку и мелкую уборку. В постели мы равны, секс может быть инициирован с обеих сторон, и никто никому не остаётся должен. Последние лет эдак 10-15, я готовлю завтрак каждое утро и приношу ей в постель, потом мы едим и смотрим утренние новости. Делаем так не потому что я должен, мы получаем от этого удовольствие, ОБА.

Правильно, слуга доволен, когда его госпожа довольна.

эюя
#28
Гость

Кому должна? Впервые слышу о таком.

себе наверно. иначе тоже не понимаю

Mäuschen
#29

Ну не живите с таким мужчиной, и всё. Ищите себе такого, который вас устраивает.
У нас все просто, кто первый встал тот накрывает на завтрак - готовить ничего не надо. На завтрак хлеб, круассаны, хлопья, фрукты, масло, мясная нарезка, сыры, кофе/чай/какао, под настроение бывает на выходные делаем вафли или блинчики.

Гость
#30
Mäuschen

Ну не живите с таким мужчиной, и всё. Ищите себе такого, который вас устраивает. У нас все просто, кто первый встал тот накрывает на завтрак - готовить ничего не надо. На завтрак хлеб, круассаны, хлопья, фрукты, масло, мясная нарезка, сыры, кофе/чай/какао, под настроение бывает на выходные делаем вафли или блинчики.

Вы наверное работаете в отеле ВиВ? Так это знакомо. Завтрак туриста, причем очень бюджетный.

Mäuschen
#31
Гость

Вы наверное работаете в отеле ВиВ? Так это знакомо. Завтрак туриста, причем очень бюджетный.

? Что такое отель ВИВ?
Нет, просто живем в Европе, это нормальный завтрак здесь.

автор
#32

19 эй , я никогда такое не делала для мужчин , я просто подняла этот вопрос , так как читаю это форум и вижу что все только и пишут , что неважно работает женщина или нет , все равно все должна делать сама.

Гость
#33
автор

19 эй , я никогда такое не делала для мужчин , я просто подняла этот вопрос , так как читаю это форум и вижу что все только и пишут , что неважно работает женщина или нет , все равно все должна делать сама.

Не придумывайте. Большинство пишет, что наоборот нет такого.

Гость
#34
автор

19 эй , я никогда такое не делала для мужчин , я просто подняла этот вопрос , так как читаю это форум и вижу что все только и пишут , что неважно работает женщина или нет , все равно все должна делать сама.

Читаете вы как-то поперёк, тут достаточно примеров и обратных, где женщины живут с нормальными мужчинами и строят отношения совершенно иначе.

имя
#35

Просто выходите замуж за того, ,который вас во всем устраивает .все. В будни дома завтракаю только я . На выходных все вместе . Обожаю готовить завтрак для всех домочадцев , муж потом моет посуду. Получает в 8 раз больше меня

Гость
#36
автор

10 при чем здесь я ? я задала вопрос , почему так , почему мужчина должен больше спать , отдыхать , делать что хочет , а жена бежать на кухню , потом на работу , и все сама , сама , читаю просто форум и многие так живут , я просто не понимаю почему так ?

Какие женщины так живут? В моей семье не принято вращаться вокруг мужчин, никогда не видела чтобы бабушка или мама специально раньше вставали готовили мужьями завтраки. Не должны. Не готовьте. Ни один человек не убедит меня что я что то там должна. И если не работаете не должны тоже. Будьте увереннее в себе и смотрите за кого выходите замуж.

Гость
#37

Тебя какая-то конкретная ситуация интересует или глобально?
Для того чтобы рассмотреть твою ситуацию нужно больше информации, а чтобы говорить о глобальном надо было не прогуливать уроки биологии в школе, а по ящику смотреть что-то кроме дом2.
Не имеет смысла распинаться на форуме.
Для краткости скажу одним предложением: кто отвергает свою связь с природой и ставит под сомнение механизм эволюции обречен на вымирание.
Если ты проанализируешь эти слова и разные общества на планете земля, то сама и придешь к ответу на свой вопрос.

Гость
#38
Гость

Т В цивилизованных странах дети едят хлопья с молоком или бутерброд с джемом или шоколадной пастой

Это не в цивилизованных странах а в Штатах так дети едят. Вот только.... в Москве дочка комплексовала что "жирная" аж 46 размер при росте 160 и бесконечно сидела на диетах. И ее одноклассницы реально были потоньше. А в Миннеаполисе она очень стройная среди одноклассниц, среди них не редкость и девушки 56-60 (!!!!) размеров. Не преувеличиваю. Причем они не комплексуют, ходят на свидания, пробуются на черилидерш(!!!!) Толстых много, очень толстых тоже много. Намного больше чем в Россиии и ну помоложе. Если русские чаще толстеют после родов и то не все. то тут молодые девочки уже в три обхвата. А все вот это самое! Сладкие хлопья с молоком и бутеры с арахисовой пастой утром, гамбургер в обед, шоколадка перекусить и что то пожирней и погуще вечером, а еще чипсами заполировать. Так питается большинство молодняка тут. Дочка как насмотрелась теперь не ноет и сама варит нормальную кашу и вечером овощные салатики строгает.

Гость
#39

Муж не завтракает, я только чай пью и завтракаю на работе.

Гость
#40
Гость

Ну не живите с таким мужчиной, и всё. Ищите себе такого, который вас устраивает. У нас все просто, кто первый встал тот накрывает на завтрак - готовить ничего не надо. На завтрак хлеб, круассаны, хлопья, фрукты, масло, мясная нарезка, сыры, кофе/чай/какао, под настроение бывает на выходные делаем вафли или блинчики.

Вы наверное работаете в отеле ВиВ? Так это знакомо. Завтрак туриста, причем очень бюджетный.

Это обычный завтрак для западных стран.
Кофе с покупными круассанами, хлеб с сыром или ветчиной. Никто и нигде по утрам не готовит, кроме вумана.

Гость
#41
Гость


Тоже интересно. Тут бы самой успеть собраться, накраситься. Куда там завтрак готовить. Да и зачем. Или у вас дети? Тогда с мужем решайте у кого с утра больше времени.

В цивилизованных странах дети едят хлопья с молоком или бутерброд с джемом или шоколадной пастойБедные дети "цивилизованных стран"!

//
" Бедные дети цивилизованных стран"??? Прекрасные дети, здоровее наших в 1000 раз, не знают, что такое гастрит и живут на Западе по 90 лет.
Поэтому и нам нужно так кормить детей - несквик заливать молоком, вот и завтрак

Гость
#42

В сухомятку бутербродами с колбасой и булками давиться - это называется завтракать? У нас так только алкаши завтракают. Нормальные люди кашку и свежевыжатые соки с кофе утром едят.

Гость
#43
Гость

В цивилизованных странах дети едят хлопья с молоком или бутерброд с джемом или шоколадной пастой

Бедные дети "цивилизованных стран"!

//
" Бедные дети цивилизованных стран"??? Прекрасные дети, здоровее наших в 1000 раз, не знают, что такое гастрит и живут на Западе по 90 лет.
Поэтому и нам нужно так кормить детей - несквик заливать молоком, вот и завтракОга, как собаку, сухим кормом из коробки кормить.

Гость
#44
Гость

В цивилизованных странах дети едят хлопья с молоком или бутерброд с джемом или шоколадной пастойБедные дети "цивилизованных стран"! // " Бедные дети цивилизованных стран"??? Прекрасные дети, здоровее наших в 1000 раз, не знают, что такое гастрит и живут на Западе по 90 лет. Поэтому и нам нужно так кормить детей - несквик заливать молоком, вот и завтрак

ну да, у сварить овсянку - 10 минут, все полезнее

Гость
#45

Женщина мужчине- вообще ничего не должна.

Гость
#46
Гость

ну да, у сварить овсянку - 10 минут, все полезнее

У меня дети не едят овсянку, хотя разные виды овсянки дома имеются и готовится она 2 минуты в микроволновке(взрослые едят). Заставлять и впихивать в детей не считаю правилтным, у них есть выбор. При этом дети здоровые и спортивные, вырастут думаю сами решат чем им лучше питаться, пример пред глазами взрослых в семье имеется

Гость
#47
Гость

Это не в цивилизованных странах а в Штатах так дети едят. Вот только.... в Москве дочка комплексовала что "жирная" аж 46 размер при росте 160 и бесконечно сидела на диетах. И ее одноклассницы реально были потоньше. А в Миннеаполисе она очень стройная среди одноклассниц, среди них не редкость и девушки 56-60 (!!!!) размеров. Не преувеличиваю. Причем они не комплексуют, ходят на свидания, пробуются на черилидерш(!!!!) Толстых много, очень толстых тоже много. Намного больше чем в Россиии и ну помоложе. Если русские чаще толстеют после родов и то не все. то тут молодые девочки уже в три обхвата. А все вот это самое! Сладкие хлопья с молоком и бутеры с арахисовой пастой утром, гамбургер в обед, шоколадка перекусить и что то пожирней и погуще вечером, а еще чипсами заполировать. Так питается большинство молодняка тут. Дочка как насмотрелась теперь не ноет и сама варит нормальную кашу и вечером овощные салатики строгает.

Живу в Англии, такой же завтрак у большинства английских детей, толстых спали англичан только маргинальные слои населения, евши все очень худенькие и стройные, дочка занимается фигурным уже на достаточно приличном уровне, была отобрана от школы для выступлений по легкой отлетике по району и выиграла первое место в этом году, гимнастикой заниматься с падчерицей и плаванием с малых лет, футбол у обеих на уровне районных/городских выступлений и с этого года ещё бесконтактное регби начнётся в школе. Так что хлопья с молоком и бейгл с шоколадной нуттелой никак на из внешний вид и спортивные достижения не повлиял, потому что много двигаются и на обед -ужин питаются нормально и сбалансированно

Гость
#48

У меня муж готовит завтрак. Я с утра не ем, только чай и то не всегда. Я вообще сова и утром не в состоянии ничего делать, могу только голову отгрызть,если до меня докопаться. Поэтрому утпом муж и ребенок стараются не шуметь, будить меня нежно и поить чайком, пока я закутана в одеялко

Гость
#49

Так вы с ним тоже спите. Почему готовить должны только вы?? при условии, что работаете оба?? Вопрос остаётся открытым.

Гость
#50
Автор

Почему не вместе ? Если оба работают . Ну или поочередно . Даже если мужчина больше зарабатывает , женщина ведь тоже работает , тратит свое время , силы. А денег много не бывает , все равно з зарплатой жены легче. Даже если жена тратит деньги на себя , ведь она все равно облегчает мужу финансовую сторону брака , если бы она не работала , то ему бы приходилось все самому ей покупать , даже прокладки . Так почему вдвоем бы не вести быт . А то в темах где даже жена больше зарабатывает , все равно пишут что женщина должна все сама делать , типа муж же спит с вами , тоесть муж за еду спит ? . А прибить полку раз в 5 лет надо , пусть тогда жена приготовит раз в 5 лет . Я считаю что нужно любить друг друга , а не жить с кем-то ради денег или ради готовки .

Не должна.
просто вы так себя поставили. Изначально.
Обо всем договариваются "на берегу".
Полно семей, где быт - пополам.
Хочет обслуживания - работает один и обеспечивает семью от и до.
Нет - встает вместе с женой - ну или по очереди - и так же готовит завтрак (обед, ужин), как и она.
Либо выбирает старую страшную тетку. Для которой уже сам факт, что ее кто-то удостоил секИса, - великое достижение и личный рекорд. И за это она будет и пахать наравне с мужиком, и круглосуточно обслуживать его, без сна и отдыха.
Объясните это своему мужу.