Гость
Статьи
Как пережить признание …

Как пережить признание отчима?

В моей жизни все было хорошо: семья, школа, друзья. Но настало время получать паспорт и выяснилось, что у меня нет отца, а есть отчим. Кто мой отец, я не знаю.
Всю эту правду я узнала от отчима в мае, а не от мамы. И они ругались все лето, маме не нравилась его работа из дома, потом она начала на него все чаще кричать, что он ее не любит. И вот в конце лета она раз сильно ругалась и позвала меня и сказала "Он тебе вообще не отец, а вообще никто". После чего сказала, что не может с ним так жить и он ушел. То есть, она его выгнала.
Отчима я помню с садика, он всегда обо мне заботился и защищал.
Я, конечно, удивлялась некоторым вещам, но не знала точно, что не родной.

А теперь все изменилось...
(продолжение в комментариях)

Марина
469 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Но после того как он ушел, он вернулся на следующий день собирать вещи. И сказал, что маму никогда не простит. Он ее обеспечивал все это время, а она так поступила.
Еще у меня есть две сестры, младшие. И вот он заявил, что либо мы езжаем с квартиры с мамой и он подает в суд на нее., на алименты. Либо мама уезжает с нами всеми домой в ее город. Либо уезжает мама, а я остаюсь вместо нее на хозяйстве, тогда он не подает в суд и оплачивает мне учебу в универе.
Мама не работает, послешколы пару лет работала курьеров.

Что делать? В одно лето жизнь из нормальной превратилась в какой-то ад. Как теперь верить людям? Почему они такие злые?

Гость
#2
Марина

Но после того как он ушел, он вернулся на следующий день собирать вещи. И сказал, что маму никогда не простит. Он ее обеспечивал все это время, а она так поступила.
Еще у меня есть две сестры, младшие. И вот он заявил, что либо мы езжаем с квартиры с мамой и он подает в суд на нее., на алименты. Либо мама уезжает с нами всеми домой в ее город. Либо уезжает мама, а я остаюсь вместо нее на хозяйстве, тогда он не подает в суд и оплачивает мне учебу в универе.
Мама не работает, послешколы пару лет работала курьеров.

Что делать? В одно лето жизнь из нормальной превратилась в какой-то ад. Как теперь верить людям? Почему они такие злые?

делать выбор.

Марина
#3
Гость

делать выбор.

Да выбор какой?
Ехать с мамой и сестрами назад в Котлас? Если мама устроиться работать, то вчетвером на ее зарплату и алименты не выжить.
Уехать с мамой назад и сидеть в нищете? работы там нет, а алименты в Москве явно не назначат маленькие, а вместо учебы нужно будет идти работать.
Остаться с ним и обслуживать его в обмен на учебу? Мне противно от одной мысли, что он будет прикасаться ко мне.

Что ни выбери - ничего хорошего

Гость
#4

Да,когда мать манипулятор это беда.
Человек с твоих слов тебя помогал растить матери,она ему спустя годы- ты никто.

👎

Гость
#5
Марина

Да выбор какой?
Ехать с мамой и сестрами назад в Котлас? Если мама устроиться работать, то вчетвером на ее зарплату и алименты не выжить.
Уехать с мамой назад и сидеть в нищете? работы там нет, а алименты в Москве явно не назначат маленькие, а вместо учебы нужно будет идти работать.
Остаться с ним и обслуживать его в обмен на учебу? Мне противно от одной мысли, что он будет прикасаться ко мне.

Что ни выбери - ничего хорошего

на хозяйстве что значит? вы остаетесь в роли старшей дочери или жены? при чем тут прикасаться?
алименты и вы на мать подать можете, получится 50% от зп на троих детей. но для этого мать работать должна и зп получать. иначе будет фиксированная сумма.
а вообще скажите "спасибо" вашей мамуле,она кашу заварила,ей и расхлёбывать.

Марина
#6
Гость

Да,когда мать манипулятор это беда.
Человек с твоих слов тебя помогал растить матери,она ему спустя годы- ты никто.

👎

Он не просто растил. Он всегда защищал меня от нее, водил в школу, ходил на собрания, помогал с уроками, добивался каких-то решений в мою пользу. В общем был наверное лучше, чем некоторые родные отцы. У нас были очень хорошие отношения,
А потом мама запретила с ним общаться, типа нельзя чтобы у нас были тайны от нее. Ну и еще просмотрела всю мою переписку в телефоне. Ей понравилось далеко не все.

А теперь этого человека моя мама выставляет из квартиры, а он предлагает мне заменить ее в доме.
Я его спросила "Заменить совсем, то есть будет с**с?"
И он спокойно ответил "Года через 2-3, но будет"

Что вообще происходит?

Розалинда
#7
Марина

Он не просто растил. Он всегда защищал меня от нее, водил в школу, ходил на собрания, помогал с уроками, добивался каких-то решений в мою пользу. В общем был наверное лучше, чем некоторые родные отцы. У нас были очень хорошие отношения,
А потом мама запретила с ним общаться, типа нельзя чтобы у нас были тайны от нее. Ну и еще просмотрела всю мою переписку в телефоне. Ей понравилось далеко не все.

А теперь этого человека моя мама выставляет из квартиры, а он предлагает мне заменить ее в доме.
Я его спросила "Заменить совсем, то есть будет с**с?"
И он спокойно ответил "Года через 2-3, но будет"

Что вообще происходит?

Происходит то, что вы должны выбрать, с кем вы хотите остаться. Со своим отчимом или с мамой. А будут ли у вас деньги, если останетесь с такой матерью, - это не проблема отчима.

Розалинда
#8

То есть мама выгнала отчима из его квартиры?

"И вот он заявил, что либо мы езжаем с квартиры с мамой и он подает в суд на нее., на алименты. Либо мама уезжает с нами всеми домой в ее город"

Гость
#9
Марина

Да выбор какой?
Ехать с мамой и сестрами назад в Котлас? Если мама устроиться работать, то вчетвером на ее зарплату и алименты не выжить.
Уехать с мамой назад и сидеть в нищете? работы там нет, а алименты в Москве явно не назначат маленькие, а вместо учебы нужно будет идти работать.
Остаться с ним и обслуживать его в обмен на учебу? Мне противно от одной мысли, что он будет прикасаться ко мне.

Что ни выбери - ничего хорошего

А у тебя можно подумать большой выбор. Добро пожаловать а реальный мир, тут нет выбора между плохим и хорошим, обычно между плохим и ещё худшим. Теперь уже думай о том, как зарабатывать будешь в будущем, смотри учебные заведения и в Москве и в этом городке, старайся поступить на бесплатное, если оно есть ещё и сразу же ищи подработку и работу, по возможности с перспективой. Цель тебе - материальная независимость, на мой взгляд.

Марина
#10
Розалинда

Происходит то, что вы должны выбрать, с кем вы хотите остаться. Со своим отчимом или с мамой. А будут ли у вас деньги, если останетесь с такой матерью, - это не проблема отчима.

Да это я уже отлично понимаю.
Но...

Инспектор
#11

Вы где находитесь.

Марина
#12
Розалинда

То есть мама выгнала отчима из его квартиры?

"И вот он заявил, что либо мы езжаем с квартиры с мамой и он подает в суд на нее., на алименты. Либо мама уезжает с нами всеми домой в ее город"

Мы снимаем. У него квартира в другом городе

Розалинда
#13
Марина

Мы снимаем. У него квартира в другом городе

То есть - отчим снимает, а ваша мама выгоняет его из этой квартиры?
Как ваша мама планирует, - уезжать в свой город, идти работать и снимать?

Марина
#14
Гость

А у тебя можно подумать большой выбор. Добро пожаловать а реальный мир, тут нет выбора между плохим и хорошим, обычно между плохим и ещё худшим. Теперь уже думай о том, как зарабатывать будешь в будущем, смотри учебные заведения и в Москве и в этом городке, старайся поступить на бесплатное, если оно есть ещё и сразу же ищи подработку и работу, по возможности с перспективой. Цель тебе - материальная независимость, на мой взгляд.

Да я уже понимаю, что хорошего выбора тут нет.
Но почему весь выбор настолько плохой?

Как человек, который вырастил меня, ходил со мной первый раз к гинекологу, рассказывал мне о месячных и куда пинать парней наглых, просто спокойно говорит, что у нас будет с**с?

Марина
#15
Инспектор

Вы где находитесь.

в Москве

Гость
#16

Обычная самка собаки. Прилепилась к мужику, высосала из него ресурсы на своего подзаборного приблудыша, когда приблудыш вырос, мужик стал не нужен.. Классика поведения разведенки...

Как хорошо, что я ещё до форумов была не толерантна к этому сорту тёток... Сыновей воспитываю правильно....

Розалинда
#17
Марина

Да я уже понимаю, что хорошего выбора тут нет.
Но почему весь выбор настолько плохой?

Как человек, который вырастил меня, ходил со мной первый раз к гинекологу, рассказывал мне о месячных и куда пинать парней наглых, просто спокойно говорит, что у нас будет с**с?

Да уж, - выбор за вами, но секс с отчимом - выбор не из лучших

Марина
#18
Розалинда

То есть - отчим снимает, а ваша мама выгоняет его из этой квартиры?
Как ваша мама планирует, - уезжать в свой город, идти работать и снимать?

да, точнее она просто наорала на него "Убирайся, я больше не могу с тобой жить", а он взял и ушел.
После прошлого большого скандала он месяц жил на матрасе в комнате младших, потом вроде успокоилось все.

Гость
#19

Марина бывает и родной,а дочь с ним как собака с кошкой всю жизнь.Главное какой человек он и как заботился о вас.Он вам заменил Ота

Марина
#20
Гость

Обычная самка собаки. Прилепилась к мужику, высосала из него ресурсы на своего подзаборного приблудыша, когда приблудыш вырос, мужик стал не нужен.. Классика поведения разведенки...

Как хорошо, что я ещё до форумов была не толерантна к этому сорту тёток... Сыновей воспитываю правильно....

Сами вы приблудышь.

Марина
#21
Розалинда

Да уж, - выбор за вами, но секс с отчимом - выбор не из лучших

Ну да.
Другие варианты правда не сильно лучше

Розалинда
#22
Марина

Сами вы приблудышь.

??? Извините, конечно, но ваша мама прицепилась к мужчине, села ему на шею, а он теперь (всю жизнь такой заботливый) вас секс предлагает за обучение в универе. Если это так - обращайтесь в полицию, и идите работать, так как ваша мама обеспечивать вас не собирается... Увы

Розалинда
#23
Марина

Ну да.
Другие варианты правда не сильно лучше

То есть устроиться на работу (или хотя бы подработку и копить деньги - не вариант?)

Марина
#24
Гость

Марина бывает и родной,а дочь с ним как собака с кошкой всю жизнь.Главное какой человек он и как заботился о вас.Он вам заменил Ота

Ну а почему теперь, когда мама его выгнала, он через день спокойно сказал: "ты теперь официально только ее дочь. Выбирай - либо за твою жизнь будет отвечать она, либо буду я"
И тут же спокойно говорит, что через пару лет будет секс.

Гость
#25
Марина

Сами вы приблудышь.

Отнюдь! Это только приблудышу придёт в голову хотеть отчима и первой у него интересоваться, готов ли он ахаться....Себе-то не верите...

Розалинда
#26
Марина

Ну а почему теперь, когда мама его выгнала, он через день спокойно сказал: "ты теперь официально только ее дочь. Выбирай - либо за твою жизнь будет отвечать она, либо буду я"
И тут же спокойно говорит, что через пару лет будет секс.

Может, он хочет, чтобы вы сами приняли решение уехать?

Марина
#27
Розалинда

??? Извините, конечно, но ваша мама прицепилась к мужчине, села ему на шею, а он теперь (всю жизнь такой заботливый) вас секс предлагает за обучение в универе. Если это так - обращайтесь в полицию, и идите работать, так как ваша мама обеспечивать вас не собирается... Увы

И что я в полиции скажу? Что сожитель мамы, мой даже неофициальный отчим сказал, что у нас будет секс через 2-3 года?
Он не приставал, не намекал. Он просто сказал, собрал вещи и ушел.

Марина
#28
Розалинда

То есть устроиться на работу (или хотя бы подработку и копить деньги - не вариант?)

Мне только будет 15. Сейчас у меня школа, до нее я отвожу сестру в сад, потом идем с другой сестрой в школу. Вечером домой, уборка, иногда приготовить что-то поесть, уроки, спать.
Раньше были еще танцы и немецкий, но теперь похоже все кончилось

Гость
#29
Марина

Да я уже понимаю, что хорошего выбора тут нет.
Но почему весь выбор настолько плохой?

Как человек, который вырастил меня, ходил со мной первый раз к гинекологу, рассказывал мне о месячных и куда пинать парней наглых, просто спокойно говорит, что у нас будет с**с?

Ну так в чём проблема? Выбора нет, с мамой в родной город. Если паспорт, то тебе 14, с.кс с тобой это уголовно-наказуемое деяние для отчима. И это твоя мамаша тебя спрашивать в случае таких предъяв не должна, а тупо забрать, ты маленькая ещё, чтобы решать.

Розалинда
#30
Марина

Мне только будет 15. Сейчас у меня школа, до нее я отвожу сестру в сад, потом идем с другой сестрой в школу. Вечером домой, уборка, иногда приготовить что-то поесть, уроки, спать.
Раньше были еще танцы и немецкий, но теперь похоже все кончилось

Вы сейчас сидите на форуме, значит, есть интернет, компьютер или телефон. Найдите подработку в этой сфере.

Ну или выбирайте отчима

Марина
#31
Гость

Отнюдь! Это только приблудышу придёт в голову хотеть отчима и первой у него интересоваться, готов ли он ахаться....Себе-то не верите...

Он сказал "заменить маму в доме".
Я спросила "это подразумевает и секс?"
Он ответил "да, через пару лет"

Розалинда
#32
Марина

Он сказал "заменить маму в доме".
Я спросила "это подразумевает и секс?"
Он ответил "да, через пару лет"

Вам намекают, что ни у одного ребенка не возникло бы в мыслях ничего про секс с человеком, которого вы всю жизнь считали отцом.

Или были намеки, или тут что-то еще

Марина
#33
Розалинда

Может, он хочет, чтобы вы сами приняли решение уехать?

Очень на это похоже.
Просто после еще прошлого скандала, когда он спал в детской, был такой разговор, что он не уверен, что у него хватит сил на еще несколько лет это все терпеть, но бросить меня он не может.
А тут мама сама его выгнала

Гость
#34

Марина судят не по словам о человеке,а по его поступкам.Напряги память и вспомни,что он для тебя делал с времен детского садика.Сказать он может,что угодно,это зависет от текущего его состояния,настроения...Нарисуй его портрет образно подключив все свои воспоминания и после этого ты поймешь кем он для тебя является,чужим или родным...

Марина
#35
Гость

Ну так в чём проблема? Выбора нет, с мамой в родной город. Если паспорт, то тебе 14, с.кс с тобой это уголовно-наказуемое деяние для отчима. И это твоя мамаша тебя спрашивать в случае таких предъяв не должна, а тупо забрать, ты маленькая ещё, чтобы решать.

Почти 15 уже. Про сейчас разговора нет. Если соглашусь - он продолжает содержать маму и меня, но просто живет отдельно.
А через пару лет я перееду к нему.

Гость
#36
Марина

Он сказал "заменить маму в доме".
Я спросила "это подразумевает и секс?"
Он ответил "да, через пару лет"

Деточка! Я тебе не учительница, чтобы не дай бог твою психику ранить!)))врать ты можешь, сколько влезет, но не мне!)))

Нормальной девочке даже не пришло бы в голову спрашивать про секс... Только тебе! Мать- шлюпка не может воспитать не шлюпку... Вот и все!
Возжелала отчима, он полный чудак будет, если даже по телефону продолжит с тобой общаться...

Марина
#37
Розалинда

Вам намекают, что ни у одного ребенка не возникло бы в мыслях ничего про секс с человеком, которого вы всю жизнь считали отцом.

Или были намеки, или тут что-то еще

Да я ж говорю, не было намеков.
Просто тогда уже так прозвучала фраза, что было невозможно не спросить.

Розалинда
#38
Марина

Да я ж говорю, не было намеков.
Просто тогда уже так прозвучала фраза, что было невозможно не спросить.

Если фраза прозвучала и вы подумали про секс, - это был намек с его стороны. Странный мужик

Марина
#39
Гость

Марина судят не по словам о человеке,а по его поступкам.Напряги память и вспомни,что он для тебя делал с времен детского садика.Сказать он может,что угодно,это зависет от текущего его состояния,настроения...Нарисуй его портрет образно подключив все свои воспоминания и после этого ты поймешь кем он для тебя является,чужим или родным...

Я вчера уже пробовала все вспоминать, плакала весь вечер.
Очень много всего хорошего и дорогого мне.
Он защищал меня от мамы, когда та меня наказывала, решал проблемы с учителями (и решил), даже выбил у мамы разрешение носить в школу нормальный телефон и купил его.

И он всегда говорил со мной, о моих проблемах, о своей работе. И перед сном тоже сидел в детстве он, и первую любовь я обсуждала с ним, а мама тогда только посмеялась.

Марина
#40
Розалинда

Если фраза прозвучала и вы подумали про секс, - это был намек с его стороны. Странный мужик

Ну я ж не дурочка. Мне 15 почти, а не 10.
Если если идет разговор про переехать к нему через пару лет, то вопрос сам возникает, тем более что он мне по законам действительно никто.

Гость
#41
Марина

Почти 15 уже. Про сейчас разговора нет. Если соглашусь - он продолжает содержать маму и меня, но просто живет отдельно.
А через пару лет я перееду к нему.

Открою тебе маленький секрет, такого рода договоры ни один нотариус не зарегистрирует и за его невыполнение в суд тебя не потянут. Насилие к тебе может применить, так это и просто так могут, без повода. И это тоже уголовно наказуемое деяние. А корень проблемы простой, материальная независимость. Вот в этом направлении и копай. А вообще ты ещё маленькая, сама такие решения принимать, это мама должна разруливать. Работать, папу искать биологического, чтобы решать вопросы твоего образования и будущего, но судя по тому, что ты написала, это из области фантастики. Я бы на твоём месте походил бы по всем учебным заведениям, не только по вузам, узнал бы условия поступления и есть ли общежития, потом где начинают работать, это важно, просто образование ради образования без старта бессмысленно, подработка нужна, но тут сложнее, обычно до 16 не берут, но если есть возможность берись за любую (кроме интима, эта та же ***, к чему тебя отчим склоняет), сходи ещё в соцзащиту, объясни ситуацию, может чем-то помогут, но особо не расчитывай, хотя, а вдруг. Короче командир своего корабля только ты и из каждой ситуации есть выход.

Гость
#42
Марина

Да выбор какой?
Ехать с мамой и сестрами назад в Котлас? Если мама устроиться работать, то вчетвером на ее зарплату и алименты не выжить.
Уехать с мамой назад и сидеть в нищете? работы там нет, а алименты в Москве явно не назначат маленькие, а вместо учебы нужно будет идти работать.
Остаться с ним и обслуживать его в обмен на учебу? Мне противно от одной мысли, что он будет прикасаться ко мне.

Что ни выбери - ничего хорошего

почему он будет прикасаться? не понятно. с чего бы? вообще на каких условиях он согласился чтобы вы жили? он же вам как отец или нет?

Гость
#43
Марина

Я вчера уже пробовала все вспоминать, плакала весь вечер.
Очень много всего хорошего и дорогого мне.
Он защищал меня от мамы, когда та меня наказывала, решал проблемы с учителями (и решил), даже выбил у мамы разрешение носить в школу нормальный телефон и купил его.

И он всегда говорил со мной, о моих проблемах, о своей работе. И перед сном тоже сидел в детстве он, и первую любовь я обсуждала с ним, а мама тогда только посмеялась.

Вы ему должны будете сказать,что он для вас папа и никто более другой.Никакого секса и быть с папой не может.Он вас поймет и будет просто папой так как сильно вас любит.Он вас и как дочь и как девушку любит,он понимает,что вы не родная.У него к вам двоичная любовь и вы ему симпатична.Вы должны ему прояснить всю картину ОЧЕНЬ ЧЁТКА,чтобы он понял,что у вас в голове.Он сделает все по вашему и будет просто любимым папой для вас.Я в этом уверен на 100%.

Марина
#44
Гость

Открою тебе маленький секрет, такого рода договоры ни один нотариус не зарегистрирует и за его невыполнение в суд тебя не потянут. Насилие к тебе может применить, так это и просто так могут, без повода. И это тоже уголовно наказуемое деяние. А корень проблемы простой, материальная независимость. Вот в этом направлении и копай. А вообще ты ещё маленькая, сама такие решения принимать, это мама должна разруливать. Работать, папу искать биологического, чтобы решать вопросы твоего образования и будущего, но судя по тому, что ты написала, это из области фантастики. Я бы на твоём месте походил бы по всем учебным заведениям, не только по вузам, узнал бы условия поступления и есть ли общежития, потом где начинают работать, это важно, просто образование ради образования без старта бессмысленно, подработка нужна, но тут сложнее, обычно до 16 не берут, но если есть возможность берись за любую (кроме интима, эта та же ***, к чему тебя отчим склоняет), сходи ещё в соцзащиту, объясни ситуацию, может чем-то помогут, но особо не расчитывай, хотя, а вдруг. Короче командир своего корабля только ты и из каждой ситуации есть выход.

Да тут никто и не говорит о договоре.
Я понимаю, что можно обмануть его, но 16 лет все равно наступит.
Да и человек я такой, если пообещала - сделаю, так уж он воспитал.
И научил добиваться своих планов.

По поводу работы - мама не вытянет аренду сейчас сама. А еще надо что-то есть. Если уедем - там работы вообще почти нет, я уже поискала. И мне надо еще 3 года учиться.

Марина
#45
Гость

Вы ему должны будете сказать,что он для вас папа и никто более другой.Никакого секса и быть с папой не может.Он вас поймет и будет просто папой так как сильно вас любит.Он вас и как дочь и как девушку любит,он понимает,что вы не родная.У него к вам двоичная любовь и вы ему симпатична.Вы должны ему прояснить всю картину ОЧЕНЬ ЧЁТКА,чтобы он понял,что у вас в голове.Он сделает все по вашему и будет просто любимым папой для вас.Я в этом уверен на 100%.

Он может и будет, но мама его выгнала и запретила общаться.
Причем запретила общаться еще до нашего с ним разговора, типа он тебе никто и больше его в твоей жизни не будет

Марина
#46
Гость

почему он будет прикасаться? не понятно. с чего бы? вообще на каких условиях он согласился чтобы вы жили? он же вам как отец или нет?

Потому что он сам ответил мне, что потом секс будет.
Что я раньше была дочерью, я теперь - просто очень близкий человек, но уже не дочь.

Гость
#47
Марина

Он не просто растил. Он всегда защищал меня от нее, водил в школу, ходил на собрания, помогал с уроками, добивался каких-то решений в мою пользу. В общем был наверное лучше, чем некоторые родные отцы. У нас были очень хорошие отношения,
А потом мама запретила с ним общаться, типа нельзя чтобы у нас были тайны от нее. Ну и еще просмотрела всю мою переписку в телефоне. Ей понравилось далеко не все.

А теперь этого человека моя мама выставляет из квартиры, а он предлагает мне заменить ее в доме.
Я его спросила "Заменить совсем, то есть будет с**с?"
И он спокойно ответил "Года через 2-3, но будет"

Что вообще происходит?

Так отчим в тебя все силы, деньги и душу вкладывал. Теперь он хочет чтобы ты была его девушкой, хочет тебя как женщину свою иметь и семью, детей от тебя, раз мать так не благодарна ему стала. А ему то секса и любви хочется, а тебя с детства любит. Вот и дал возможность тебе немного подрасти и потом станешь ему его девушкой, женой. Будешь его женщиной, что тут не понятного.

Марина
#48
Гость

Так отчим в тебя все силы, деньги и душу вкладывал. Теперь он хочет чтобы ты была его девушкой, хочет тебя как женщину свою иметь и семью, детей от тебя, раз мать так не благодарна ему стала. А ему то секса и любви хочется, а тебя с детства любит. Вот и дал возможность тебе немного подрасти и потом станешь ему его девушкой, женой. Будешь его женщиной, что тут не понятного.

Нет, он сразу сказал, что это максимум лет на 5, пока учусь.
Потом без вариантов я строю свою жизнь, у него свои дети подрастут к этому моменту и он нужен будет им.

Гость
#49
Марина

Он может и будет, но мама его выгнала и запретила общаться.
Причем запретила общаться еще до нашего с ним разговора, типа он тебе никто и больше его в твоей жизни не будет

Вы не должны его бросать.Видно,что он для вас многое хорошее делал.ОН вас и как дочку и как девушку любит.Он будет страдать каждый день если связь с вами разорвётся.Вы должны померить маму с ним.Это только вы сможете сделать.Тогда и сможете разговаривать с ним и переписываться.Для него это очень важно.Вот представьте,что у вас отобрали любимого человека которого вы очень сильно любите всем сердцем и вы понимаете,что это разлука навсегда.Это боль для вашего папы на всю жизнь.Он вас никогда не забудет до последних своих дней.Короче мерите их с мамой как хотите или уговорите маму чтобы она разрешила вам с ним общаться и переписываться.Всё в ваших руках.

Гость
#50
Марина

Да тут никто и не говорит о договоре.
Я понимаю, что можно обмануть его, но 16 лет все равно наступит.
Да и человек я такой, если пообещала - сделаю, так уж он воспитал.
И научил добиваться своих планов.

По поводу работы - мама не вытянет аренду сейчас сама. А еще надо что-то есть. Если уедем - там работы вообще почти нет, я уже поискала. И мне надо еще 3 года учиться.

"Нет работы" это проблема твоей мамаши, не твоя, ты маленькая ещё. У вас в Москве есть какие-то семейные центры, попробуй для начала туда обратиться, теоретически могут помочь. Я бы на твоём месте на предложения такого рода не соглашался, это путь в никуда.

Следующая тема