Гость
Статьи
Почему многим так …

Почему многим так нравится график 2/2?

Почему многим нравится график 2/2?! Плюсов кроме того как не нужно работать несколько дней подряд не вижу АБСОЛЮТНО. В праздники выходить надо, новогодних каникул просто нет. Это как получается пришёл на работу и уже хочешь домой, а тебе ещё 12 часов отсидеть! 12 КАРЛ!!! Или пришёл с бодуна не выспавшиеся, а тебе 12 часов отпахать надо!!! Кошмар…
Ранние подъемы для меня катастрофа и каждый день просыпаться, ехать куда-то в холод для меня пытка та ещё… Но лучше с утра поумираю , быстренькл отработаю и домой. 8 часов и то много, в идеале, конечно, 4-6 часов в день…
Лучше вообще не работает, конечно 🤣
Эхх, была бы возможность ☺️ #работа

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так по 3-4 выходных на неделе у людей, кто от такого откажется?
Всего 2 дня отработать и выходные, а не пятидневку тянуть и ждать сб-вс, как не знаю чего.

Гость
#2

Не нравится, но нет другого, люди вынуждены соглашаться.

Эх
#4

В салоне 2/2 идеально. Дома чисто,еда. Работа с 10 у тра

Гость
#5

Идеальный график.
1.В месяц экономия на дороге 24часа плюс деньги на проезд.
2.Выходные в будние дни.Можно не отпрашиваясь с работы решать личные вопросы:садики,школы,учёба в институте,больницы,госструктуры и пр.
3.Работая в выходные и праздники-двойная оплата.Устроить праздник можно в любой другой день, или после работы.Без разницы,когда бухать.У нас ведь так празднуют.😂
4.Если нужно куда-то поехать,можно поменяться с коллегой и сразу 6дней свободно.Не нужно брать отпуск.
5.Можно найти вторую работу,но это для особенно трудолюбивых.
6.Работать в выходные легче:начальство дома,никто не нависает над душой,а работа делается.
7.В будний день меньше народу в магазинах,транспорте,кафе и пр..

Гость
#6
Гость

Идеальный график.
1.В месяц экономия на дороге 24часа плюс деньги на проезд.
2.Выходные в будние дни.Можно не отпрашиваясь с работы решать личные вопросы:садики,школы,учёба в институте,больницы,госструктуры и пр.
3.Работая в выходные и праздники-двойная оплата.Устроить праздник можно в любой другой день, или после работы.Без разницы,когда бухать.У нас ведь так празднуют.😂
4.Если нужно куда-то поехать,можно поменяться с коллегой и сразу 6дней свободно.Не нужно брать отпуск.
5.Можно найти вторую работу,но это для особенно трудолюбивых.
6.Работать в выходные легче:начальство дома,никто не нависает над душой,а работа делается.
7.В будний день меньше народу в магазинах,транспорте,кафе и пр..

Вот-вот.
Хороший график, главное, что для жизни, а не для каторги.

Гость
#7
Гость

Идеальный график.
1.В месяц экономия на дороге 24часа плюс деньги на проезд.
2.Выходные в будние дни.Можно не отпрашиваясь с работы решать личные вопросы:садики,школы,учёба в институте,больницы,госструктуры и пр.
3.Работая в выходные и праздники-двойная оплата.Устроить праздник можно в любой другой день, или после работы.Без разницы,когда бухать.У нас ведь так празднуют.😂
4.Если нужно куда-то поехать,можно поменяться с коллегой и сразу 6дней свободно.Не нужно брать отпуск.
5.Можно найти вторую работу,но это для особенно трудолюбивых.
6.Работать в выходные легче:начальство дома,никто не нависает над душой,а работа делается.
7.В будний день меньше народу в магазинах,транспорте,кафе и пр..

Полностью соглашусь! А вот на счёт попросить коллегу подменить и выйдет 6 выходных как отпуск, об этом я даже не задумывалась! 6лять сколько же плюсо в

77
#8
Гость

Идеальный график.
1.В месяц экономия на дороге 24часа плюс деньги на проезд.
2.Выходные в будние дни.Можно не отпрашиваясь с работы решать личные вопросы:садики,школы,учёба в институте,больницы,госструктуры и пр.
3.Работая в выходные и праздники-двойная оплата.Устроить праздник можно в любой другой день, или после работы.Без разницы,когда бухать.У нас ведь так празднуют.😂
4.Если нужно куда-то поехать,можно поменяться с коллегой и сразу 6дней свободно.Не нужно брать отпуск.
5.Можно найти вторую работу,но это для особенно трудолюбивых.
6.Работать в выходные легче:начальство дома,никто не нависает над душой,а работа делается.
7.В будний день меньше народу в магазинах,транспорте,кафе и пр..

НО самый жирный минус это то, что вас могут заставить выйти на замену заболевших/уволившихся/кто в отпуске и тогда вы работаете уже не 2/2, а 3/1!!! 😂

Гость
#9
77

НО самый жирный минус это то, что вас могут заставить выйти на замену заболевших/уволившихся/кто в отпуске и тогда вы работаете уже не 2/2, а 3/1!!! 😂

Но такое все равно не часто же.

Гость
#10

Абсолютно согласна. Праздников положенных по закону нет. 12 часов очень тяжело. Также я считала, если сравнить 5/2 по 8 часов и 2/2 по 12, все равно выйдет, что при 2/2 в целом в месяц придется работать больше часов!

Гость
#11

Вот если б было по 6 часов 2/2 и со усеми праздниками, вот это было бы хорошо, на это я бы согласилас

Гость
#12
Гость

Абсолютно согласна. Праздников положенных по закону нет. 12 часов очень тяжело. Также я считала, если сравнить 5/2 по 8 часов и 2/2 по 12, все равно выйдет, что при 2/2 в целом в месяц придется работать больше часов!

Да где вы берете эти 8 часов?
Стандартные графики с 8-17, с 9-18.
Час на обед это из рода фантастики, где б не работала я, нигде час не давали на обед, перекусон 20 минут и за работу.
По сути 5 дней в неделю вы работаете по 9 часов, каждый день, мысленно мечтая и считая дни до сб-вс.

Гость
#13
Гость

Да где вы берете эти 8 часов?
Стандартные графики с 8-17, с 9-18.
Час на обед это из рода фантастики, где б не работала я, нигде час не давали на обед, перекусон 20 минут и за работу.
По сути 5 дней в неделю вы работаете по 9 часов, каждый день, мысленно мечтая и считая дни до сб-вс.

Но обязаны давать час!) не работайте в этот час, уходите из офиса, либо в офисе сидите в телефоне, они не могут заставлять работать

Гость
#14
Гость

Вот если б было по 6 часов 2/2 и со усеми праздниками, вот это было бы хорошо, на это я бы согласилас

Конечно) самый большой минус по 12 часов, это же ужас ПРОСТО УЖАС!
Я сама работала с таким графиком, был трындец, выходные не чувствовались…
С 11 до 11 вечера ужасно тяжело, весь день забит… элементарно вечер занят всяко
Столько планов на вечер просто летели к чертям…
Очень долго день проходил, иногда вообще могли 3/1 поставить и это была просто каторга!

Гость
#15
Гость

Но обязаны давать час!) не работайте в этот час, уходите из офиса, либо в офисе сидите в телефоне, они не могут заставлять работать

😁
Единственное место, где я работала и то там на обед давалось всего 45 минут, а рабочий день был 9 часов, там да разрешали в обед заниматься, чем хочешь, хочешь в столовую иди, хочешь книгу читай, хочешь спи, и то это была гос.организация, в остальных же фирмах обед не давали прожевать 😁
Поэтому я понимаю, что лучше 2/2, 2 дня помучался на работе, 2 дня от работы можно отдохнуть.

Гость
#16
Гость

Конечно) самый большой минус по 12 часов, это же ужас ПРОСТО УЖАС!
Я сама работала с таким графиком, был трындец, выходные не чувствовались…
С 11 до 11 вечера ужасно тяжело, весь день забит… элементарно вечер занят всяко
Столько планов на вечер просто летели к чертям…
Очень долго день проходил, иногда вообще могли 3/1 поставить и это была просто каторга!

Да, даже 8 часов это очень тяжело!

Гость
#17
Гость

Конечно) самый большой минус по 12 часов, это же ужас ПРОСТО УЖАС!
Я сама работала с таким графиком, был трындец, выходные не чувствовались…
С 11 до 11 вечера ужасно тяжело, весь день забит… элементарно вечер занят всяко
Столько планов на вечер просто летели к чертям…
Очень долго день проходил, иногда вообще могли 3/1 поставить и это была просто каторга!

Так у вас час на обед же был, вот при графике с 9 до 18, есть же целый час на обед, а у вас, что не было?
Все 12 часов к рабочему месту были прилеплены?

Гость
#18
Гость

Да где вы берете эти 8 часов?
Стандартные графики с 8-17, с 9-18.
Час на обед это из рода фантастики, где б не работала я, нигде час не давали на обед, перекусон 20 минут и за работу.
По сути 5 дней в неделю вы работаете по 9 часов, каждый день, мысленно мечтая и считая дни до сб-вс.

Вы с ума сошли??? У вас час положенный отдых! Я 15-20 минут кушаю и досижываю час!!! Не дайбэжэ начну на минуту раньше! Оху*ли ***

Гость
#19
Гость

😁
Единственное место, где я работала и то там на обед давалось всего 45 минут, а рабочий день был 9 часов, там да разрешали в обед заниматься, чем хочешь, хочешь в столовую иди, хочешь книгу читай, хочешь спи, и то это была гос.организация, в остальных же фирмах обед не давали прожевать 😁
Поэтому я понимаю, что лучше 2/2, 2 дня помучался на работе, 2 дня от работы можно отдохнуть.

А на 2/2 хоть дают час обед?)

Гость
#20
Гость

Вы с ума сошли??? У вас час положенный отдых! Я 15-20 минут кушаю и досижываю час!!! Не дайбэжэ начну на минуту раньше! Оху*ли ***

Значит вам повезло с работой, обычно на обед столько не дают времени на обед.

Гость
#21
Гость

Вы с ума сошли??? У вас час положенный отдых! Я 15-20 минут кушаю и досижываю час!!! Не дайбэжэ начну на минуту раньше! Оху*ли ***

Еще когда в туалет идешь, надо подольше там задерживаться, руки тщательно мыть, чтоб работать помешьше!;) и чаек почаще заваривать😏

77
#22
Гость

Значит вам повезло с работой, обычно на обед столько не дают времени на обед.

Лично я ухожу из офиса в обед (кафе в другом здании) и там сижу обедаю положенный час. Как они вас заставляют в обед работать-то?

Гость
#23
Гость

А на 2/2 хоть дают час обед?)

И там не особо дают, но там хоть душу греет мысль, что 2 дня помучаться на работе. И 2 дня выходных 😍

Гость
#24
77

Лично я ухожу из офиса в обед (кафе в другом здании) и там сижу обедаю положенный час. Как они вас заставляют в обед работать-то?

Претензии предъявляли, что долго на обед хожу, работы типа много.
Но может мне так "везло" на работы 😁

Гость
#25
Гость

Так у вас час на обед же был, вот при графике с 9 до 18, есть же целый час на обед, а у вас, что не было?
Все 12 часов к рабочему месту были прилеплены?

Уу кстати это ещё жирный минус, там была полная ***. Обеды и перерывы расписаны, остальное время да прикована! Сейчас я завтракаю на работе хоть полчаса, на обед когда захочу и целый час!!! Также могу выйти например на улице, отлучится если надо…

Гость
#26
Гость

Значит вам повезло с работой, обычно на обед столько не дают времени на обед.

Шли на*** такую работу! Везде должны час давать!!!

Гость
#27
Гость

Еще когда в туалет идешь, надо подольше там задерживаться, руки тщательно мыть, чтоб работать помешьше!;) и чаек почаще заваривать😏

Дадада

Гость
#28

Я работу в найме ненавижу. Давно работаю на себя удаленно из дома и ебучих тварей людей не вижу и не слышу)) Лучшая работа на свете))

Но раньше я работала лет 7 в найме и если выбирать из двух зол, то лучше я 2 дня отмучаюсь и 2 выходных, 12 часов пролетают быстро. Я не пью и "бодунов" нет. А вот *** пятидневка!! ненавижу! Выходишь на каторгку на 5 дней!!! А потом всего 2 дня прийти в себя и опять на каторгу! Ужас!!! Я обычно 2 мес выдерживала и сбегала.

Гость
#29
Гость

Абсолютно согласна. Праздников положенных по закону нет. 12 часов очень тяжело. Также я считала, если сравнить 5/2 по 8 часов и 2/2 по 12, все равно выйдет, что при 2/2 в целом в месяц придется работать больше часов!

дались вам эти праздники! Я их ненавижу. Никаких праздников-выходных не должно быть.

Гость
#30
Гость

дались вам эти праздники! Я их ненавижу. Никаких праздников-выходных не должно быть.

Отдыхать нужно как можно больше, а работать - как можно меньше😌

Гость
#31
Гость

дались вам эти праздники! Я их ненавижу. Никаких праздников-выходных не должно быть.

Ты лошадь что ли?)
Я вообще работать не хочу и не получается у меня работать. Мной везде недовольны

Гость
#32
Гость

Отдыхать нужно как можно больше, а работать - как можно меньше😌

Ты ж моя родная(ой)!

Гость
#33
Гость

Отдыхать нужно как можно больше, а работать - как можно меньше😌

я отдыхаю по будням, когда все твари на своих работах и на улице никого нет, никто не орет

Гость
#34
Гость

Да где вы берете эти 8 часов?
Стандартные графики с 8-17, с 9-18.
Час на обед это из рода фантастики, где б не работала я, нигде час не давали на обед, перекусон 20 минут и за работу.
По сути 5 дней в неделю вы работаете по 9 часов, каждый день, мысленно мечтая и считая дни до сб-вс.

А еще задерживают после работы. У меня на старой работе все сидели, пока начальник не уйдет. Те же 12 часов выходили 5 дней в неделю. Я оттуда быстро уволилась.

Гость
#35
Гость

я отдыхаю по будням, когда все твари на своих работах и на улице никого нет, никто не орет

Вы про москву?) тут такая жесть на улице, даже в будни😱😱😱в выходные вообще лучше из дома не выходить

Гость
#36
Гость

А еще задерживают после работы. У меня на старой работе все сидели, пока начальник не уйдет. Те же 12 часов выходили 5 дней в неделю. Я оттуда быстро уволилась.

У меня тоже такая работка была, там сидеть после 6 без оплаты было в порядке вещей😱😱😱когда я в 6 уходила, на меня смотрели, как на предателя и преступника🤣🤣🤣

Гость
#37
Гость

Абсолютно согласна. Праздников положенных по закону нет. 12 часов очень тяжело. Также я считала, если сравнить 5/2 по 8 часов и 2/2 по 12, все равно выйдет, что при 2/2 в целом в месяц придется работать больше часов!

Приведи расчет, пожалуйста. У меня наоборот получается, что при графике 2/2 меньше часов в месяц работаешь.
График 2/2 - 15 смен в месяц по 12 часов = 180 часов в месяц.
График 5/2 - 21 смена в месяц по 9 часов (обед тоже считаю, потому что в это время ты хоть и отдыхаешь, но все равно не дома) = 189 часов в месяц.
Это при условии, что живешь рядом с работой. А если на работу и с работы надо добираться час?
График 2/2 - 180 часов + 30 часов на дорогу = 210 часов.
График 5/2 - 189 часов + 42 часа на дорогу = 231 час.
Пятидневка выгодна только в январе и в мае, все остальное время это каторга.

Гость
#38
Гость

У меня тоже такая работка была, там сидеть после 6 без оплаты было в порядке вещей😱😱😱когда я в 6 уходила, на меня смотрели, как на предателя и преступника🤣🤣🤣

Задерживаться на работе? Пхахахахах
Я бы сбежала с этой работы ранняя тапки!

Гость
#39
Гость

Задерживаться на работе? Пхахахахах
Я бы сбежала с этой работы ранняя тапки!

Я тоже сбежала. Они еще и с деньгами обманывали. То тысячу не доплатят, то три.

Гость
#40
Гость

Приведи расчет, пожалуйста. У меня наоборот получается, что при графике 2/2 меньше часов в месяц работаешь.
График 2/2 - 15 смен в месяц по 12 часов = 180 часов в месяц.
График 5/2 - 21 смена в месяц по 9 часов (обед тоже считаю, потому что в это время ты хоть и отдыхаешь, но все равно не дома) = 189 часов в месяц.
Это при условии, что живешь рядом с работой. А если на работу и с работы надо добираться час?
График 2/2 - 180 часов + 30 часов на дорогу = 210 часов.
График 5/2 - 189 часов + 42 часа на дорогу = 231 час.
Пятидневка выгодна только в январе и в мае, все остальное время это каторга.

Я считала по 8 часов, получается меньше, например этот июнь если с 1 числа смены начинаются 2/2 16*12=192
5/2 22*8=176

Гость
#41
Гость

Приведи расчет, пожалуйста. У меня наоборот получается, что при графике 2/2 меньше часов в месяц работаешь.
График 2/2 - 15 смен в месяц по 12 часов = 180 часов в месяц.
График 5/2 - 21 смена в месяц по 9 часов (обед тоже считаю, потому что в это время ты хоть и отдыхаешь, но все равно не дома) = 189 часов в месяц.
Это при условии, что живешь рядом с работой. А если на работу и с работы надо добираться час?
График 2/2 - 180 часов + 30 часов на дорогу = 210 часов.
График 5/2 - 189 часов + 42 часа на дорогу = 231 час.
Пятидневка выгодна только в январе и в мае, все остальное время это каторга.

Почему интересно многим людям реально проще 12 часов горбатится за раз?!
Не знаю, не знаю мне лучше по - маленьку и каждый день…

Гость
#42
Гость

Я тоже сбежала. Они еще и с деньгами обманывали. То тысячу не доплатят, то три.

Да пошли вообще в *** такие. Это я должна недоработать , а они доплатить…

Гость
#43
Гость

А на 2/2 хоть дают час обед?)

2раза по 30минут.В итоге час.

Гость
#44
Гость

Я считала по 8 часов, получается меньше, например этот июнь если с 1 числа смены начинаются 2/2 16*12=192
5/2 22*8=176

Так обед тоже надо учитывать. В обед все равно не расслабишься и своими делами не заняться. Я максимум успевала в магазин сходить погулять в обед. Но каждый день надоедает в одни и те же магазины ходить или в сквер рядом с работой. Так себе "развлечение". Очень жалко всегда было этого времени, когда как дома куча дел, которые можно делать.

Гость
#45
Гость

Почему интересно многим людям реально проще 12 часов горбатится за раз?!
Не знаю, не знаю мне лучше по - маленьку и каждый день…

8 часов + час на обед - это тоже много. Ты не работала что ли пятидневку никогда?

Гость
#46
Гость

Так обед тоже надо учитывать. В обед все равно не расслабишься и своими делами не заняться. Я максимум успевала в магазин сходить погулять в обед. Но каждый день надоедает в одни и те же магазины ходить или в сквер рядом с работой. Так себе "развлечение". Очень жалко всегда было этого времени, когда как дома куча дел, которые можно делать.

Это да((

Гость
#47

Я всю жизнь на пятидневном графике. Всегда мечтала 2/2 работать. Все равно сидишь в офисе 9 часов, так можно еще 3 часа посидеть, зато потом 3-4 выходных дня в неделю вместо двух.
А если считать время на дорогу, то те же 12 часов в день и выходили всегда. Лучше найти рядом с домом график 2/2, чем ездить на пятидневку далеко от дома. Это вообще каторга, белого света не видишь.

Гость
#48
Гость

Так обед тоже надо учитывать. В обед все равно не расслабишься и своими делами не заняться. Я максимум успевала в магазин сходить погулять в обед. Но каждый день надоедает в одни и те же магазины ходить или в сквер рядом с работой. Так себе "развлечение". Очень жалко всегда было этого времени, когда как дома куча дел, которые можно делать.

Да какие дома дела то у вас??

Гость
#49
Гость

Да какие дома дела то у вас??

Как у всех. Поесть приготовить, посуду помыть, уборка.

Гость
#50
Гость

Я всю жизнь на пятидневном графике. Всегда мечтала 2/2 работать. Все равно сидишь в офисе 9 часов, так можно еще 3 часа посидеть, зато потом 3-4 выходных дня в неделю вместо двух.
А если считать время на дорогу, то те же 12 часов в день и выходили всегда. Лучше найти рядом с домом график 2/2, чем ездить на пятидневку далеко от дома. Это вообще каторга, белого света не видишь.

Нельзя ещё 3 часа просидеть! НЕЛЬЗЯ!!!