Гость
Статьи
Почему многим нравится …

Почему многим нравится фильм « Дневник Бриджит Джонс»?

Я его смотрела когда-то давно. Ничего не поняла, забыла. Решила тут, что надо пересмотреть. Могу с уверенностью сказать, что это самое большое недоразумение, которое я видела. Но многим он нравится. Не могу понять почему! Ведь там сюжет просто из ниоткуда. Главная героиня недалекая. Какая- то мышиная сказочная возня полтора часа. Я сейчас говорю мягко, потому что у фильма много поклонников. Откуда? Неужели людям нравится такое кино? #фильмы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я люблю этот фильм за его лёгкость и воздушность!

Автор
#2
Mi-Ledy

Я люблю этот фильм за его лёгкость и воздушность!

А где там лёгкость и воздушность? Весь фильм я задавалась вопросом « зачем это все?». Наблюдать за неудачницей рохлей, которой все само идёт просто « ни с фига», такое себе удовольствие, если честно. Никакой легкости я не увидела. Воздушности так тем более. Фильм просто топорный и видно невооружённым глазом «бухай, кури, не развивайся - все будет ок»

Автор
#3

Хотя, наверное, легко сидеть, после личных неудач, и вместо того что бы взять свою жизнь под контроль, просто решить, что на каждую такую «Бриджит» найдётся свой « мистер Дарси», да и бывший поклонник все осознаёт и придёт с повинной…Но это же сказка. В жизни такое маловероятно

#4

У меня подруга этот фильм считает одним из лучших и очень смешных,.. как по мне так скучно очень, единственный эпизод нравится где героиня приходит куда-то на вечеринку с ушками и хвостиком... Все, 3 сек. улыбки и опять тоска..

Но это все вкусовщина, конечно.. Фильм, реально, популярный

Гость
#5

Я не помню о чём был фильм и даже не помню, досмотрела ли я его. Но если там такой сюжет, как вы рассказываете, то понятно, почему фильм популярный. Долгое время в кинематографе вообще было правило типа "хочешь заработать денег - снимай хэппи енд". Вроде титаник считается фильмом, сломавшим эту тенденцию и собравшим кассу с его не позитивным сюжетом. Не суть. В общем, все хотят расслабиться под фильм. И даже если у них есть лишний вес, нет работы, нет талантов, они хотят почувствовать надежду, знать, что и у них всё будет хорошо. И любят то, что им помогает в этом увериться 🤷‍♀️

Красотка
#6

Да у толпы отродясь вкуса не было. Этот фильм долго пиарили вот и всё.

Автор
#7
Малина986®

У меня подруга этот фильм считает одним из лучших и очень смешных,.. как по мне так скучно очень, единственный эпизод нравится где героиня приходит куда-то на вечеринку с ушками и хвостиком... Все, 3 сек. улыбки и опять тоска..

Но это все вкусовщина, конечно.. Фильм, реально, популярный

У меня тоже знакомые и подруги его любят. Говорят типа антидепрессант, весёлый, а что конкретно нравится - объяснить не могут.
Не знаю, мне может быть только понравился момент, где ее родители снова воссоединились и то только потому что отца ее жалко стало…

Автор
#8
Гость

Я не помню о чём был фильм и даже не помню, досмотрела ли я его. Но если там такой сюжет, как вы рассказываете, то понятно, почему фильм популярный. Долгое время в кинематографе вообще было правило типа "хочешь заработать денег - снимай хэппи енд". Вроде титаник считается фильмом, сломавшим эту тенденцию и собравшим кассу с его не позитивным сюжетом. Не суть. В общем, все хотят расслабиться под фильм. И даже если у них есть лишний вес, нет работы, нет талантов, они хотят почувствовать надежду, знать, что и у них всё будет хорошо. И любят то, что им помогает в этом увериться 🤷‍♀️

Я тоже не помнила, подруга смотрела, говорила, что классный, ну я и решила пересмотреть… лучше б не пересматривала))
Но да - ощущение, что снято ради таких вот « лежу, пержу, хочу прЫнца»

Гость
#9

мне книга понравилась, читать легко,с юмором
А вот фильм разочаровал

Виноградинка
#10

Этот фильм снят по одноименной книге. Сначала книга стала очень популярной, так что ее экранизация, да еще и с такими харизматичными актерами очень популярна, естественно.
Автор книги - журналистка. Кстати, по ее манере писать это очень заметно.
Главная героиня как бы сборный образ из недостатков многих женщин. То есть многие женщины в ней могут узнать себя, и поэтому она ближе становится.
Я так понимаю, что изначально эта книга не задумывалась как что-то великое и вечное. Просто веселая книжка про незадачливую барышню.
А еще в книга это как бы современное прочтение романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение". У главного героя даже фамилия такая же, мистер Дарси.

Виноградинка
#11
Автор

У меня тоже знакомые и подруги его любят. Говорят типа антидепрессант, весёлый, а что конкретно нравится - объяснить не могут.
Не знаю, мне может быть только понравился момент, где ее родители снова воссоединились и то только потому что отца ее жалко стало…

В фильме великолепное трио актеров. Красавчик Колин Ферт, мой любимец (кстати, он и в экранизации Джейн Остин играл мистера Дарси), харизматичный Хью Грант и Рене Зелльвегер.
Если не нравится лично вам, значит никому не должно нравится, да? ))
Лично для меня это не самый любимый фильм, но пару раз с удовольствием посмотрела.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: