Гость
Статьи
Зачем покупать живые …

Зачем покупать живые ёлки?

Вот объясните, зачем? Они же потом выбрасываются, никому не нужные. Постоят неделю-другую и всё. Не проще ли купить искусственную и радоваться жизни?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, как надоели эти нытики! Перед каждым праздником ноют и ноют, все им не так. То крысятся на тех, кто застолье любит, то ядом плюют на тех, кто вообще праздники отмечает, теперь вот до елок дое*ались!
Автор, ну не покупай, кто ж тебя, бедолагу, заставляет, кто ж тебе руки крутит и иглы под ногти всаживает, чтоб ты купил(-а) эту елку?

Гость
#2

как надоели тупые вопросы! Живые елки специально выращивают в питомниках, досаживаются ежегодно. А ваши искусственные елки - пластик, которые не разлагается вообще! Планеты
а уже задыхается от пластика, в океаны острова из пластика целые образовались, а вам все мало?

Гость
#3
Гость

Ох, как надоели эти нытики! Перед каждым праздником ноют и ноют, все им не так. То крысятся на тех, кто застолье любит, то ядом плюют на тех, кто вообще праздники отмечает, теперь вот до елок дое*ались!
Автор, ну не покупай, кто ж тебя, бедолагу, заставляет, кто ж тебе руки крутит и иглы под ногти всаживает, чтоб ты купил(-а) эту елку?

да у ней денег нет каждый год покупать живую ароматную ёлку

#4
Гость

как надоели тупые вопросы! Живые елки специально выращивают в питомниках, досаживаются ежегодно. А ваши искусственные елки - пластик, которые не разлагается вообще! Планеты
а уже задыхается от пластика, в океаны острова из пластика целые образовались, а вам все мало?

Лучше бы дерево в лесу посадили

Гость
#5
Гость

да у ней денег нет каждый год покупать живую ароматную ёлку

Да не вопрос - бедность - не порок, ноныть-то зачем, да еще подводить под это дело базу, что, мол, окружающая среда, бла-бла и прочий бред гринписовцев. Бред - потому что производство и переработка (когда их все же выкидывают) искусственных елок - еще бОльшее загрязнение окружающей среды.

😊
#6

Не ваше дело. Напишите это и повесьте в рамке на стенку.

Почему вы не кричите о вырубке леса?

😊
#7
Надутый Лупоглазик

Лучше бы дерево в лесу посадили

Посадите, покажите пример.

Катя
#8

Автор, согласна с вами ! Тупая традиция. Убивать деревья каждый год просто так. Дикость.
Даже если дерево в питомнике растет- оно ведь все равно живое. Как можно срубить и всё.... Дерево срубить!!

😊
#9
Гость

Да не вопрос - бедность - не порок, ноныть-то зачем, да еще подводить под это дело базу, что, мол, окружающая среда, бла-бла и прочий бред гринписовцев. Бред - потому что производство и переработка (когда их все же выкидывают) искусственных елок - еще бОльшее загрязнение окружающей среды.

Увы, бедность серьезный порог. Ни воспитания, ни образования нет у бедняка.

Го$тьЙА
#10
Катя

Автор, согласна с вами ! Тупая традиция. Убивать деревья каждый год просто так. Дикость.
Даже если дерево в питомнике растет- оно ведь все равно живое. Как можно срубить и всё.... Дерево срубить!!

А стулья у Вас дома из чего сделаны ?

😊
#11
Гость

Ох, как надоели эти нытики! Перед каждым праздником ноют и ноют, все им не так. То крысятся на тех, кто застолье любит, то ядом плюют на тех, кто вообще праздники отмечает, теперь вот до елок дое*ались!
Автор, ну не покупай, кто ж тебя, бедолагу, заставляет, кто ж тебе руки крутит и иглы под ногти всаживает, чтоб ты купил(-а) эту елку?

И не говорите. Нытье всегда была неизменной традицией народа.

Лучше бы писали темы: Ребят, а давайте посадим миллион деревьев весной! А давайте подарим на НГ конфеты, мандарины или тортик неимущим рядом!

😊
#12
Го$тьЙА

А стулья у Вас дома из чего сделаны ?

Из металла и дерматина.😋

😊
#13
Катя

Автор, согласна с вами ! Тупая традиция. Убивать деревья каждый год просто так. Дикость.
Даже если дерево в питомнике растет- оно ведь все равно живое. Как можно срубить и всё.... Дерево срубить!!

А леса почему можно рубить с вашего молчаливого согласия?

Девушка
#14
Надутый Лупоглазик

Лучше бы дерево в лесу посадили

Привет потому-что это Россия надо делать как все, мы вообще с мамой решили ёлку неставить, мы повесели лампочки на окно, на хреннн это ёлка.

#15
Катя

Автор, согласна с вами ! Тупая традиция. Убивать деревья каждый год просто так. Дикость.
Даже если дерево в питомнике растет- оно ведь все равно живое. Как можно срубить и всё.... Дерево срубить!!

И все ради недельной красоты. Чтобы постяло и всё. А потом эти ёлки никому не нужны

Гость
#16

Ну, если отложить все рассуждения о запахе ели и что с искусственной елкой праздник "не настоящий", то... вы таки не поверите, но елки, что продаются на елочных базарах - специально выращивают в питомниках и деньги с их продажи - одна из статей доходов лесничества, т.е. их вырубка не наносит никакого вреда природе.
А вот искусственные елки... это хорошо для одной, конкретной елки, что ее не срубят (пусть даже и специально выращенную), но плохо для планеты в целом - пластиковая ель будет разлагаться на свалке 100500 лет! Представьте, в городе, допустим, 50 000 человек, каждый купил искусственную ель, через несколько лет эти елки выбросили на свалку и купили новые. Представляете, какая гора пластика получится на свалке? И сколько времени все это будет разлагаться и загрязнять планету? А настоящая елка сгниет уже за год-полтора и станет удобрением для новых растений.

Девушка
#17
Надутый Лупоглазик

И все ради недельной красоты. Чтобы постяло и всё. А потом эти ёлки никому не нужны

Вообще не нужны, знаешь я хочу этот новый год напиться очень хочу я даже купила себе лично путылку вина, ещё хочу чтобы в новом году мне просто повезло, вот скажи почему???моей сестре так везёт замуж вышла без любви ипотеку не законно взяли квартиру купили в новостройках. Вот скажи это ипотека серовно же этой сестрицы боком выдит она пойдет как соучастница будет плотить штраф. У этого мужа её вообще не чего нет жил с мамой все в долгах в каждом сбербанки в черных списках. И почему дуракам закон не писан и так дураком везёт,у меня порой такое чувство что мирам правит не бог а сатана 😞😞😞 нет в этой жизни справидливости нет.

Гость
#18
Гость

как надоели тупые вопросы! Живые елки специально выращивают в питомниках, досаживаются ежегодно. А ваши искусственные елки - пластик, которые не разлагается вообще! Планеты
а уже задыхается от пластика, в океаны острова из пластика целые образовались, а вам все мало?

Как елка с мусорки моей попадет в океан а чучело? И зачем ее выкидывать если она пластиковая ее для того и покупают чтоб оставить. Ну ты и *** тупое

Гость
#19
Надутый Лупоглазик

Лучше бы дерево в лесу посадили

В лесу само вырастет то, чему нужно вырасти. Не надо трогать лес. Если его не рубить, он прекрасно будет себя чувствовать.

Поехавший Гость
#20

Человек это довольно тупое животное которое при этом считает себя очень умным от чего страдают другие животные и деревья в том числе(

Девушка
#21
Надутый Лупоглазик

И все ради недельной красоты. Чтобы постяло и всё. А потом эти ёлки никому не нужны

У меня такое чувство что 90 х вообще не куда не уходили они есть и были, сейчас тоже самое вороство корубция махинации. Это вообще будет для её папашки шок так что папашка готовь свою пенсию своей дочурке на штраф. Господи если я выйду замуж за разведеного с детьми я не когда в жизни ему рожать не буду. Но почему от младших детей одни проблемы. Я сейчас смотрю на её семейную жизнь это не семейная жизнь это бу жизнь машина бу мебель в новую квартиу тоже бу, я вообще в шоке, я про себя и школу же закончила все 11 классов колледж но порой дура дурой это сестрёнка. Ох чую что это ипотека нам всем выдет боком.

Девушка
#22
Гость

Ну, если отложить все рассуждения о запахе ели и что с искусственной елкой праздник "не настоящий", то... вы таки не поверите, но елки, что продаются на елочных базарах - специально выращивают в питомниках и деньги с их продажи - одна из статей доходов лесничества, т.е. их вырубка не наносит никакого вреда природе.
А вот искусственные елки... это хорошо для одной, конкретной елки, что ее не срубят (пусть даже и специально выращенную), но плохо для планеты в целом - пластиковая ель будет разлагаться на свалке 100500 лет! Представьте, в городе, допустим, 50 000 человек, каждый купил искусственную ель, через несколько лет эти елки выбросили на свалку и купили новые. Представляете, какая гора пластика получится на свалке? И сколько времени все это будет разлагаться и загрязнять планету? А настоящая елка сгниет уже за год-полтора и станет удобрением для новых растений.

Сейчас в этой жизни всё ненастоящие, расслабтить и живите.

Девушка
#23
Надутый Лупоглазик

И все ради недельной красоты. Чтобы постяло и всё. А потом эти ёлки никому не нужны

Я даже на свадьбу её неездила я маме так и сказала я этого пацана морду видить нехочу, я осталасть дома приготовила себе кушать купила бутылку вина випела 2 фужела мне так была хорошо что я сразу уснула утром проснулась понять нечего не могу от куда бутылка вина потом до меня стала доходить что я одна дома мама с отчимом на свадьбе. И тут я снова уснула потом встала приготовила себе кушать ещё в бутылки вино оставалось я допила и тут мне вообще хорошо была наушники в ущи и жизнь прекрасна 👌👌👌😉 про ёлку я тебе вот что скажу если твая дуга нехочет ёлку и не ставь.

Девушка
#24
Поехавший Гость

Человек это довольно тупое животное которое при этом считает себя очень умным от чего страдают другие животные и деревья в том числе(

🤭🤭🤭 может вы и правы. Ещё бы я добавила что этот мир загон для животных. 👌👌👌

Гость
#25
😊

Посадите, покажите пример.

Точно. В тайге.

Гость
#26
Го$тьЙА

А стулья у Вас дома из чего сделаны ?

Из дерева. Как и её мозги.

#27

Это жертвоприношения.

Гость
#28
😊

Из металла и дерматина.😋

Плохо )
Дерево - лучший материал.

Гость
#29
Гость

Как елка с мусорки моей попадет в океан а чучело? И зачем ее выкидывать если она пластиковая ее для того и покупают чтоб оставить. Ну ты и *** тупое

А если не в океан, то пусть на суше валяется, так?
Мусор - зло. Пластиковый мусор - зло. Натуральные материалы рулят.

Гость
#30

Нет не проще и так хватает в жизни искусственных вещей.
Я покупаю живую ёлку в горшке и высаживаю на даче. У нас небольшой лесок

Аля
#31

Те , кто пишут про питомники для ёлок. Вы реально верите в то ,что прям все ёлки от туда ? Что алкаш дядя Ваня , который стоит и продает их оттуда их взял ? Что за бред.

Гость
#32
Аля

Те , кто пишут про питомники для ёлок. Вы реально верите в то ,что прям все ёлки от туда ? Что алкаш дядя Ваня , который стоит и продает их оттуда их взял ? Что за бред.

Я заказываю из питомников.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: