Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди упахиваются?

если можно хорошо жить на 15 тыс. Одежда и еда сейчас очень дёшево стоят, а развлечения бесплатны. Спрашивается, зачем люди упахиваются и сливают жизнь на ненужные побрекушки, если можно работать меньше и жить лучше?
Моя квартирантка работает пятидневку и получает 45 тыс. Уходит рано, приходит поздно, в выходные - сон до обеда и стирка, уборка, жизни по сути нет. При этом у нее всегда не хватает денег до зарплаты, занимает у меня. Покупает всякую лабуду - косметику, тюбики какие-то, шампунь за 1000 р, шмотки, бизнес ланчи.
А я живу на 15 тыс, питаюсь хорошей домашней едой, сплю вдоволь, днём гуляю отдыхаю читаю, вечером смотрю фильмы, занимаюсь хобби.
Если сравнить, то качество моей жизни на порядок лучше, чем ее, она мне очень завидует, но продолжает спускать деньги на ерунду и вкалывать. Что это за жизнь? Зачем так жить? #финансы

Автор
5 189 ответов
Последний — Перейти
#1

содержать мужик должен

Гость
#2

Развлечения бесплатны.

Какие ? Палатки , лес ,костер ?
Купы купы на речке ?

Гость
#3
Гость

Развлечения бесплатны.


Какие ? Палатки , лес ,костер ?
Купы купы на речке ?

Раньше надо было платить за книги, музыку, фильмы, лекции, а сейчас все бесплатно.
Гулять - бесплатно. Спать - бесплатно. За плату только еда, одежда и ЖКУ. Это в России очень дёшево.

Яяя
#4

Ну не все спускают на ерунду, но вы правы - ради 45 тыс вкалывать не стоит. Это уже должны платить за то что на работу пришёл))) да и работу можно найти у дома.

#5

Автор, ты гонишь. Твои копейки - это позор

#6

Автор. Тут всё не сложно. Женщины больше подвержены влиянию извне.
А сейчас влияние извне это культура потребления - Шмотки дороже, мобила моднее, больше брюликов, больше золота, больше туфель, больше сумочек, больше платьев и чтобы все модных брендов.
Даже не имея денег женщина накупят всего этого и это пылится на полке, потому, что они хорошо если оденут это 1 раз в своей жизни.

С мужчиной все иначе. Ему для жизни много не нужно. Именно поэтому вся экономика, законы и культура потребления заточена на женщин.
Их стоит поманить и они уже развесив уши идут к тебе с открытым кошельком.

Гость
#7
Виталина

Автор, ты гонишь. Твои копейки - это позор

Пусть позор, но живу я очень хорошо

#8

Позорница, 15 тысяч - это мало. шампуни НОРМАЛЬНЫЕ стоят от 1,5 тысяч. Еда - 20 тыс в месяц. Ты дура.

Захария
#9

вы троллите, конечно
что вам ни скажи, вы просто не согласитесь с тем, что кому то удовольствие от похода в кино больше, чем от домашнего кино, Кафешка приятнее домашней еды и т.д.
Вы просто будете отрицать то, что у других другие предпочтения

#10
Гость

Пусть позор, но живу я очень хорошо

Ты живёшь плохо. Лечение у тебя где будет - в поликлинике бесплатной?😀 А еда нормальная - из Пятёрки? Ты дура ) Пиши больше - посмеёмся с дуры

Гость
#11

Так вы квартиру свою квартирантке отдайте. Тогда она хорошо жить начнет, а вы упахиваться. И вопросы глупые сразу перестанут возникать.

Гость
#12
Виталина

Ты живёшь плохо. Лечение у тебя где будет - в поликлинике бесплатной?😀 А еда нормальная - из Пятёрки? Ты дура ) Пиши больше - посмеёмся с дуры

Не знаю в какой деревне вы живете, у нас в Москве можно в любой день к любому врачу в поликлиннику записаться работают с 8 до 8, стандартные анализы бесплатно и так же лечат и не разводят как в медцентрах на деньги

Гость
#13
Захария

вы троллите, конечно
что вам ни скажи, вы просто не согласитесь с тем, что кому то удовольствие от похода в кино больше, чем от домашнего кино, Кафешка приятнее домашней еды и т.д.
Вы просто будете отрицать то, что у других другие предпочтения

Кто сейчас в кино то ходит? И что там сейчас показывают в условиях санкций то? Тупые комедии отечественные? А я смотрю дома в комфорте фильмы-лауреаты кинофестивалей.
И домашняя еда в 100 раз лучше приготовленной не пойми кем не пойми из чего. Ради этой стряпни пятидневку надрываться и невысыпаться?

Гость
#14
Захария

вы троллите, конечно
что вам ни скажи, вы просто не согласитесь с тем, что кому то удовольствие от похода в кино больше, чем от домашнего кино, Кафешка приятнее домашней еды и т.д.
Вы просто будете отрицать то, что у других другие предпочтения

Кафешка приятней домашней еды? Вы что, готовить не умеете?

Гость
#15
Захария

вы троллите, конечно
что вам ни скажи, вы просто не согласитесь с тем, что кому то удовольствие от похода в кино больше, чем от домашнего кино, Кафешка приятнее домашней еды и т.д.
Вы просто будете отрицать то, что у других другие предпочтения

Ну я работаю во ФСИН сизо вольный найм МРОТ по мск зп 23 тысячи едемесячно, но мне еще родители помогают они и оплачивают квартиру и еду

Гость
#16
Виталина

Позорница, 15 тысяч - это мало. шампуни НОРМАЛЬНЫЕ стоят от 1,5 тысяч. Еда - 20 тыс в месяц. Ты дура.

Шампуни 1,5 тысячи это блажь, не смешите
Были бы у вас шампуни за такую цену и еда ща 20 тыс вы бы тут не сидели....)))))

#17
Гость

Шампуни 1,5 тысячи это блажь, не смешите
Были бы у вас шампуни за такую цену и еда ща 20 тыс вы бы тут не сидели....)))))

Дикарка, будто люди, нормально зарабатывающие - это миф, москвичка ярославская? Да. Шампунь за 1,5 - норма. А мясо, рыба и овощи, фрукты и пр. выходят на 20 тысяч рублей, нищенка. Иди мой голову мылом. И лечись бесплатно

Ната
#18

Вы нас в этом хотите убедить или себя?
На эти деньги даже продукты нормальные не купить, а вы утверждаете, что у вас всё прекрасно. Верим, верим.
Зарплата вашей квартирантки ничтожно мала и шампуни за 1000 при такой зарплате также нельзя покупать, факт.

#19

Еда- источник Здоровья. И нормальное(не магазинное) мясо стоит от 700 рублей. Рыба - тоже. Овощи, крупы, оливковое масло, фрукты, зелень и пр тоже стоит денег.
Но шампунем я не моюсь за 300 р. Я люблю другое. А на лице так вообще не надо экономить. У меня есть и умывалка нормальная, и тонер, крем за 2000, SPF защита и пр.
Дикарки вы )

Гость
#20
Виталина

Дикарка, будто люди, нормально зарабатывающие - это миф, москвичка ярославская? Да. Шампунь за 1,5 - норма. А мясо, рыба и овощи, фрукты и пр. выходят на 20 тысяч рублей, нищенка. Иди мой голову мылом. И лечись бесплатно

Голову я мою шампунью но не за 1,5 тысячи и лечусь отлично бесплатно, а на вас дураках деньги медцентры делают и на ваших шампунях, которые и покупают еду за 20 тысяч,так что продолжайте их кормить нам не жалко а мы живем более практично и экономно без понтов

#21
Ната

Вы нас в этом хотите убедить или себя?
На эти деньги даже продукты нормальные не купить, а вы утверждаете, что у вас всё прекрасно. Верим, верим.
Зарплата вашей квартирантки ничтожно мала и шампуни за 1000 при такой зарплате также нельзя покупать, факт.

Вы правы. 45 тысяч - ни о чём. Даже в деревне

Гога (Хоха)
#22

15 тысяч нормальный доход, можно спокойно 10 откладывать, а на 5 тысяч жить. А вы в каком штате?

#23

А чем питаетесь,если зп 15 штук и на коммуналку и остальное хватает?Какой домашней едой?Макаронами и геркулесом?

#24
Гога (Хоха)

15 тысяч нормальный доход, можно спокойно 10 откладывать, а на 5 тысяч жить. А вы в каком штате?

Тонко )

Гость
#25
Гога (Хоха)

15 тысяч нормальный доход, можно спокойно 10 откладывать, а на 5 тысяч жить. А вы в каком штате?

У меня зп 23, но помогают родители, но и они не миллионеры просто без кредитов авто и ипотек)

Захария
#26
Гость

Кто сейчас в кино то ходит? И что там сейчас показывают в условиях санкций то? Тупые комедии отечественные? А я смотрю дома в комфорте фильмы-лауреаты кинофестивалей.
И домашняя еда в 100 раз лучше приготовленной не пойми кем не пойми из чего. Ради этой стряпни пятидневку надрываться и невысыпаться?

Я и говорю..
Вы будете отрицать любые платные развлечения, как удовольствие... Кино, театр, выставки, рестораныыю, путешествия, шоколад, вино, одежду, велосипеды, не важно...
Вот отрицаете...

Гость
#27
Гость

Так вы квартиру свою квартирантке отдайте. Тогда она хорошо жить начнет, а вы упахиваться. И вопросы глупые сразу перестанут возникать.

Она платит мне 16 тыс, а остальное уходит не пойми куда, не откладывает ни копейки. Могла бы работать в полтора раза меньше, а жить на порядок лучше.

#28
Захария

Я и говорю..
Вы будете отрицать любые платные развлечения, как удовольствие... Кино, театр, выставки, рестораныыю, путешествия, шоколад, вино, одежду, велосипеды, не важно...
Вот отрицаете...

Она будет лечиться бесплатно, загибаясь от этой медицины.

Захария
#29
Гость

Кафешка приятней домашней еды? Вы что, готовить не умеете?

вы как автор?
вы тоже не считаете атмосферу удовольствием?
и да, я не хочу и не буду затеваться с сациви или луковым супом, фо бо или дал...

Захария
#30
Гость

Ну я работаю во ФСИН сизо вольный найм МРОТ по мск зп 23 тысячи едемесячно, но мне еще родители помогают они и оплачивают квартиру и еду

Это к чему?

Гость
#31
Захария

вы как автор?
вы тоже не считаете атмосферу удовольствием?
и да, я не хочу и не буду затеваться с сациви или луковым супом, фо бо или дал...

У вас дома атмосфера хуже чем в кафешке?

Захария
#32
Виталина

Она будет лечиться бесплатно, загибаясь от этой медицины.

Кто она?

#33
Гость

Раньше надо было платить за книги, музыку, фильмы, лекции, а сейчас все бесплатно.
Гулять - бесплатно. Спать - бесплатно. За плату только еда, одежда и ЖКУ. Это в России очень дёшево.

Мы платим за коммуналку в месяц около 8 тыс...каким образом можно на 15 жить? Спать и гулять-это не развлечение...Развлечение-это сходить на каток, покататься на лыжах, музеи, кино и театры-это ни разу не бесплатно. А питание нормальное, не полуфабрикаты, вы не считаете?

#34
Захария

Кто она?

Автор

Гость
#35
Захария

Я и говорю..
Вы будете отрицать любые платные развлечения, как удовольствие... Кино, театр, выставки, рестораныыю, путешествия, шоколад, вино, одежду, велосипеды, не важно...
Вот отрицаете...

Музеи и выставки в Москве бесплатны целую неделю в месяц.
Вино шоколад велосипед - это недорого вообще. Я себе вполне могу позволить. Одежда сейчас очень дешёвая.

#36
Виталина

Ты живёшь плохо. Лечение у тебя где будет - в поликлинике бесплатной?😀 А еда нормальная - из Пятёрки? Ты дура ) Пиши больше - посмеёмся с дуры

Ахах,откуда берутся такие деревенщины,работа за 15к и весь день свободный, походу либо ленивый , либо никчемный

Nestle
#37
Гость

Развлечения бесплатны.


Какие ? Палатки , лес ,костер ?
Купы купы на речке ?

Между прочим лес палатка и костер это шикарнейшее развлечение)

Гость
#38
Dr. EGA

Мы платим за коммуналку в месяц около 8 тыс...каким образом можно на 15 жить? Спать и гулять-это не развлечение...Развлечение-это сходить на каток, покататься на лыжах, музеи, кино и театры-это ни разу не бесплатно. А питание нормальное, не полуфабрикаты, вы не считаете?

Каток очень дёшево стоит в будние дни пока вы вкалываете.
8 тыс коммуналка - это на сколько человек? У нас на двоих 5.
Музеи бесплатны. Вы как налогоплательщики за них уже заплатили.

#39
Гость

Музеи и выставки в Москве бесплатны целую неделю в месяц.
Вино шоколад велосипед - это недорого вообще. Я себе вполне могу позволить. Одежда сейчас очень дешёвая.

Велосипед…
А зимой тоже на нем?

Захария
#40
Гость

У вас дома атмосфера хуже чем в кафешке?

другая

Захария
#41
Виталина

Автор

так она здоровая, как пить дать

Гость
#42
mama.hiv

Велосипед…
А зимой тоже на нем?

В Москве полно бесплатных катков. Даже платные стоят дёшево по будням с утра. Коньки на Авито за 500 руб покупала

Захария
#43
Гость

Музеи и выставки в Москве бесплатны целую неделю в месяц.
Вино шоколад велосипед - это недорого вообще. Я себе вполне могу позволить. Одежда сейчас очень дешёвая.

Нет, в музейной неделе участвуют не все музеи
вино и шоколад, как т еда, разные
Ваши вкусы не эталон все же

#44
Гость

Каток очень дёшево стоит в будние дни пока вы вкалываете.
8 тыс коммуналка - это на сколько человек? У нас на двоих 5.
Музеи бесплатны. Вы как налогоплательщики за них уже заплатили.

8 тыс, это на 2...Вещи, ну, смотря что вы препочитаете, на ребенка кроссовки стоят 2500р...Я не буду брать одежду изаестных иностранных брэндов, но сейчас и наши фирмы предлагают женское платье порядка 6-8 тыс.р. Да колготки женские хоршие около 800 р булут и выше...не говоря об обуви....Медицина, если вам нужно срочно, на хорошем оборудовании, без очереди, то это только платно. Если планово, то да, можете ждать сколько угодно.

#45
Гость

В Москве полно бесплатных катков. Даже платные стоят дёшево по будням с утра. Коньки на Авито за 500 руб покупала

А вы из вашего района никуда не выезжаете?Кстати,где живёте?И ответьте наконец про рацион.

Гость
#46
Захария

Нет, в музейной неделе участвуют не все музеи
вино и шоколад, как т еда, разные
Ваши вкусы не эталон все же

Практически все. Они меняются каждый год

#47

Мне очень интересно, как можно на 15 тысяч в месяц питаться. Даже если больше не тратить вообще ни на что. Мясо, сыр (не сырный продукт, а именно хороший сыр), орехи, фрукты, овощи стоят далеко не по 50 рублей за кг. Что Вы едите? Вопрос без наезда, мне правда интересно

#48
Dr. EGA

8 тыс, это на 2...Вещи, ну, смотря что вы препочитаете, на ребенка кроссовки стоят 2500р...Я не буду брать одежду изаестных иностранных брэндов, но сейчас и наши фирмы предлагают женское платье порядка 6-8 тыс.р. Да колготки женские хоршие около 800 р булут и выше...не говоря об обуви....Медицина, если вам нужно срочно, на хорошем оборудовании, без очереди, то это только платно. Если планово, то да, можете ждать сколько угодно.

Я не защищаю автора,но вы пишете бред.Я кроссовки в прошлом году на Вайлдберриз заказала за 700 рублей,до сих пор ношу и в марте на распродаже в Спортмастер.аутлет купила кроссовки Демикс за 1200,я эту фирму долго ношу.Про одежду тоже,покупаю дёшево на маркетплейсах и ношу долго.В офлайн магазинах тоже покупаю на распродажах вещи из Твоё,Глории джинс,Модиса и мне их хватает на несколько лет.

Гость
#49
Dr. EGA

8 тыс, это на 2...Вещи, ну, смотря что вы препочитаете, на ребенка кроссовки стоят 2500р...Я не буду брать одежду изаестных иностранных брэндов, но сейчас и наши фирмы предлагают женское платье порядка 6-8 тыс.р. Да колготки женские хоршие около 800 р булут и выше...не говоря об обуви....Медицина, если вам нужно срочно, на хорошем оборудовании, без очереди, то это только платно. Если планово, то да, можете ждать сколько угодно.

Рожать ребенка и считать копейки - это вообще мрак. Нормальные люди рожают в достатке. Речь про взрослых.
И какие колготки сейчас? В Москве никто не носит никакие колготки уже несколько лет точно. И платья тоже.

#50
Dr. EGA

8 тыс, это на 2...Вещи, ну, смотря что вы препочитаете, на ребенка кроссовки стоят 2500р...Я не буду брать одежду изаестных иностранных брэндов, но сейчас и наши фирмы предлагают женское платье порядка 6-8 тыс.р. Да колготки женские хоршие около 800 р булут и выше...не говоря об обуви....Медицина, если вам нужно срочно, на хорошем оборудовании, без очереди, то это только платно. Если планово, то да, можете ждать сколько угодно.

Про колготки вообще смешно,такие дорогие никто не покупает.На ламоде колготки этой же фирмы за 200 с чем-то,отличные отзывы.В улыбке радуги хорошие колготки атто без распродажи 400,а с ними 300 или 200 с чем-то рублей,надолго хватает.А плотные зимние,что по 100 ден я вообще годами ношу и не рвутся.