Гость
Статьи
Зачем ухаживать за …

Зачем ухаживать за собой живя в деревне?

Зачем ухаживать за собой живя в деревне? Несколько лет назад жила в городе, была стройная, красивая, веселая. Потом жизнь повернулась...
Сейчас я старше, новую одежду не покупала года 2. Поправилась. Давно не крашусь и не стригусь. Ногти подстригаю когда мешаться начинают. Выгляжу кошмарно понимаю... но зачем меняться?
Работаю в маленьком жен.коллективе за маленькую зп. Деревня маленькая все всех знают. Огород и куры, и тоска. Зачем делать маникюр в земле ковырять? Зачем худеть, соседских бабулек радовать?
С мужем давно как соседи. Из за него и живем теперь в деревне. И для него точно не хочется ничего делать. Живем по инерции, вдвоем легче выжить.
Никуда не ездим. Ни в кино ни в поездки никуда. Почему? Муж тяжел на подьем и прилип к дому. Кур не оставишь и денег нет. Некуда даже одеться.
Интгда хочется все изменить но нет сил. Не вижу смысла следить за собой и вообще существовать.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Зачем ухаживать за собой живя в деревне? Несколько лет назад жила в городе, была стройная, красивая, веселая. Потом жизнь повернулась...
Сейчас я старше, новую одежду не покупала года 2. Поправилась. Давно не крашусь и не стригусь. Ногти подстригаю когда мешаться начинают. Выгляжу кошмарно понимаю... но зачем меняться?
Работаю в маленьком жен.коллективе за маленькую зп. Деревня маленькая все всех знают. Огород и куры, и тоска. Зачем делать маникюр в земле ковырять? Зачем худеть, соседских бабулек радовать?
С мужем давно как соседи. Из за него и живем теперь в деревне. И для него точно не хочется ничего делать. Живем по инерции, вдвоем легче выжить.
Никуда не ездим. Ни в кино ни в поездки никуда. Почему? Муж тяжел на подьем и прилип к дому. Кур не оставишь и денег нет. Некуда даже одеться.
Интгда хочется все изменить но нет сил. Не вижу смысла следить за собой и вообще существовать.

ну и иди вообще убейся) никто не виноват что ты себя так запустила и у тебя в жизни не лады)

Гость
#2

Вообще не нужно делать это для кого-то, а для себя

мышь+
#3

Странно. Как раз в земле ковыряться маникюр очень нужен: чуть отросшие ногти мешаться начинают мгновенно

Гость
#4

Если есть интернет у вас, значит не все так и плохо. Курам, привет🐓🐣🦆🦆🐦🐦🐦🐦😅😅😅

Гость
#5

Завести подругу и с ней тусить, муж хорошо что есть, может кур присмотреть пока вы куда-нибудь выберетесь, а ухаживать за собой реально смысла нет, глупости в деревне

Ольга
#6

Автор, да, вы правы! К сожалению, когда нет стимула, нет денег, возможностей человек опускается. Я могу вас понять. Меня держит работа, коллектив, маленькие дети, которые глядят на меня. И я хочу, чтобы у дочери был пример для подражания. Все зависит от вас и ваших желаний. Но иногда все же глядите на себя со стороны. Вы должны нравиться самой себе и быть приятны сама себе. А если этого нет, так и до депрессии недалеко.

Лучшая подруга
#7

Следуя вашей логике, зачем жить и не любить жизнь, уж лучше помереть. Так что идите и утопитесь сразу.

Гость
#8

Как в деревне оказались? зачем?

Гость
#9

Это где такая деревня находится, где людям ногти стричь лень?

я гость
#10

Сколько вам лет?. Есть ли дети?

#12

Не знаю даже, что написать. Автор, быть красивой надо в первую очередь для себя, а не ради того, чтобы "выйти в люди", надо себя любить. И если вы еще молодая, и детей нет - почему бы не оставить все и не вернуться в город, если Вам там комфортнее? Да и если дети - пусть с мужем побудут, пока вы не встанете на ноги

Гость
#13
Гость

Зачем ухаживать за собой живя в деревне? Несколько лет назад жила в городе, была стройная, красивая, веселая. Потом жизнь повернулась...
Сейчас я старше, новую одежду не покупала года 2. Поправилась. Давно не крашусь и не стригусь. Ногти подстригаю когда мешаться начинают. Выгляжу кошмарно понимаю... но зачем меняться?
Работаю в маленьком жен.коллективе за маленькую зп. Деревня маленькая все всех знают. Огород и куры, и тоска. Зачем делать маникюр в земле ковырять? Зачем худеть, соседских бабулек радовать?
С мужем давно как соседи. Из за него и живем теперь в деревне. И для него точно не хочется ничего делать. Живем по инерции, вдвоем легче выжить.
Никуда не ездим. Ни в кино ни в поездки никуда. Почему? Муж тяжел на подьем и прилип к дому. Кур не оставишь и денег нет. Некуда даже одеться.
Интгда хочется все изменить но нет сил. Не вижу смысла следить за собой и вообще существовать.

Автор, я сейчас живу в деревне, тут и дачи и деревенские дома, постоянно живет 25 человек. Соседка всегда с прической, в аккуратной одежде - есть для работы и для прогулки по деревне и до магазина, и для выхода в лес - ничего у нее не рваное, ни зашитое, хотя, я думаю, не новое. Странно, что вы поправились - я приехала месяц назад, на 3 кг уже похудела, все время двигаешься по дому, участку, ходишь по окрестностям - сейчас сезон грибов, пока соберешь, каждому поклонишься - фитнес.
Читаю блог одной деревенской, когда нет страды с закатками, она еще каждый вечер делает йогу. Для себя, своей спины, своего внешнего вида.
Все зависит от человека. Конечно, никто не ходит по деревне в кожаной обуви, если только по главной дороге, в основном резиновая, но и она может быть яркой и чистой или старой и страшной. Тут не носят бальные платья - но летние сарафаны и плотные простые платья зимой носят, кто хочет. Вы просто сами не хотите ничего делать с собой.

Гость
#14
мышь+

Странно. Как раз в земле ковыряться маникюр очень нужен: чуть отросшие ногти мешаться начинают мгновенно

Ну деревенский маникюр другой - ногти должны быть короткие, как у врача, грязь будет забиваться по любому, поэтому я обмазываю верхушки пальцев и под ногтями мылом с утра, а вечером смываю и мажу маслом или жиром без запаха. Большую часть работ делаю в перчатках, в основном тканевых - через них грязь проходит, но чувствуешь все и кожа меньше убивается.
В деревне маникюр - больше для здоровья ногтей и кожи рук, не для красоты.

Гость
#15

Посмотрите в инстаграме блог @anna_akinina 😄 Дак там как раз с ее курями и помидорами любая городская позОвидует!

Гость
#16

Такая же больная тема..... что со мной не знаю. Напрочь отсутствует какая то мотивация изменить все в лучшую сторону. Факты факты факты. А куда я пойду? Выйти не куда......... огород деревня............................................ я себя не узнаю.....

Гость
#17
Гость

ну и иди вообще убейся) никто не виноват что ты себя так запустила и у тебя в жизни не лады)

Я вас так понимаю! Но нужно верить в лучшее!!! У меня почти все так же. Я раньше была совсем другой. Деревня меняет......... Я вообще ничего не хочу. И это страшно...... Но я верю и надеюсь на лучшие изменения.!!!!
Автор? У вас есть подруги? Сьездите в город за покупками! Старайтесь больше" выходить " из своей деревни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: