Гость
Статьи
Чего должна добиться …

Чего должна добиться женщина к 30 годам?

Не так давно был проведен подобный опрос и порядка 70% проголосовали за "выйти замуж и родить детей". есть еще варианты: получить в/о, сделать карьеру, влюбиться, приобрести жилплощадь. Что из этого реально главное для вас?

Ингеборга
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети на первом, замуж на втором, карьера/вышка на третьем. Квартира, слава богу, по наследству досталась.

Гость
#2

Понять себя, что ты из себя представляешь, расскрыть свой потенциал и найти гармонию внутри себя и с окружающим миом, во всем остальном у каждого свой набор.

Гость
#3

То, что у меня нет морщин.

Гость
#4

Хорошо конечно реализация во всех сферах. Основным: В карьере пусть не на руководящей должности и не в ведущим специалистом, но быть грамотным работником в своей области, чтобы не переживать о стабильном заработке. Да, роль хорошей жены и матери я считаю прекрасно реализовать к 30 годам, но не растворяться полностью в семье. Жил площадь, ипотека, наследство, складчина с мужем. Имхо.

Мурло
#5

я никому ничего не должна была ни в 20 ни в 30 лет.

Мурло
#6
Гость

Дети на первом, замуж на втором, карьера/вышка на третьем. Квартира, слава богу, по наследству досталась.

какой цинизм

Гость
#7

Женщина к 30 годам должна уже жить так, как ей комфортно и не обращать внимание на общественное мнение.
Нравится быть матерью и хранительницей очага - замечательно.
Нравится быть врачем-учёны-архитектором с приносить пользу обществу - замечательно.
Нравится строить карьеру в офисе - замечательно.
Нравится путешествовать, заниматься спортом или творчеством - замечательно.
Кому - то обязательно хочется своё жильё, а кому - то комфортно снимать, переезжать, жить в грыз местах.
Главное, что бы самой нравилось, а не маме-папе-одноклассницам и бабкам у подъезда.
ВО вообще странно обсуждать, его вроде все нормальные люди получают, это не достижение.

МиуМиу
#8
Гость

То, что у меня нет морщин.

😂😂😂

Гость
#9

Реально только вышку получить и влюбиться. Остальное - это фантастическое везение.

Море
#11

Мне нравится ставить цели и контролировать жизнь. Поэтому к 30 у меня была уже хор.должность по полученной профессии в крупной компании,удачное замужество, 1,5 летний ребенок, собственная квартира,дача. Достаток,путешествия. Я так и планировала. Я так и хотела.

Гость
#12

Все,что Вы описали,было у меня в 29 лет,-всего добилась сама,без связей и интриг,без подстав и постелей,своим умом.Так что всего реально добиться самой!)Удачи!

Гость
#13
Гость

Реально только вышку получить и влюбиться. Остальное - это фантастическое везение.

Нет,остальное-это мозги,знание и трудолюбие))

Гость
#14

У всех свои ценности, то, что вы сказали для меня вообще не важно, очень важна слава и признание. Чаще всего если к 30 о вас никто не знает, потом стать известной будет очень сложно.

Гость
#15

С работой и прочими общественными достижениями и у мужиков к 30 ещё не получается. Так что только замуж и дети. Успешность считать по количеству детей и мужей

#16
Гость

Женщина к 30 годам должна уже жить так, как ей комфортно и не обращать внимание на общественное мнение. Нравится быть матерью и хранительницей очага - замечательно. Нравится быть врачем-учёны-архитектором с приносить пользу обществу - замечательно. Нравится строить карьеру в офисе - замечательно. Нравится путешествовать, заниматься спортом или творчеством - замечательно. Кому - то обязательно хочется своё жильё, а кому - то комфортно снимать, переезжать, жить в грыз местах. Главное, что бы самой нравилось, а не маме-папе-одноклассницам и бабкам у подъезда. ВО вообще странно обсуждать, его вроде все нормальные люди получают, это не достижение.

+++

Милиса
#17

Про мужа и ребенка - это можно и к 19-22 годам легко достичь. Это не достижение.
Влюьленность можно и в 16 достись, тоже не достижение.
Во - к 22 годам, в основном на родительские деньги - не достижение .
Хорошая работа, картерный рост, это достижение. Т.к это требует времени, даже годы, характер, знания итд.
Путешествия, шмотки, машины и каартиры уже как следствие вышеизложенного достижения.

Гость
#18

Должна, как то жестко звучит и хочется ответить ничего я никому не должна. А по факту кому как повезет. Не было у меня карьеры, но была хорошо оплачиваемая работа. К 33 годам была семья с двумя детьми(13 и 9 лет), большая квартира, к 45 построили загородный дом.

Гость
#20
Ингеборга

Чего должна добиться женщина к 30 годам?

Родить детей от 2-х, лучше 3-х мужчин, посадить их всех на алименты и жить в свое удовольствие.

Лея
#21

K 30 годам женщина должна не иметь морщин и лишнего веса, получить во и состояться финансово. Желательно понять какой мужчина ей нужен. Влюбиться можно в любое время и это не достижение. А выходить замуж и рожать детей до 30 это не просто не достижение, это глупость.

Гость
#22
Лея

K 30 годам женщина должна не иметь морщин и лишнего веса, получить во и состояться финансово. Желательно понять какой мужчина ей нужен. Влюбиться можно в любое время и это не достижение. А выходить замуж и рожать детей до 30 это не просто не достижение, это глупость.

У меня сестра в 25 родила первого ребенка и все врачи в один голос заявляли, что она старородящая.

Гость
#23

Ничего не должна. Женщинам тяжелее по жизни, мы слабый пол.

Лея
#25
Гость

У меня сестра в 25 родила первого ребенка и все врачи в один голос заявляли, что она старородящая.

С какого вы села?

Гость
#26
Лея

С какого вы села?

Питер

Гостья
#27

Она должна научиться плевать на всех с высокой колокольни

Лея
#28
Гость

Питер

Печально у вас с медициной.

Гость
#29
Лея

Печально у вас с медициной.

Вполне нормально.

Гость
#30

Девушка к 30 никому ничего не должна. Она себе должна не сломать жизнь. Быть здоровой, иметь ценности, нравственность, мудрость. Уметь быть хозяйкой, уметь зарабатывать. Быть личностью.
Сейчас век капитализма, потребления, секса, инфантилизма. И деградации.
А вот в 30, самое подходящее время для создание семьи. До 40 лет она может родить двух или трех детей.

Гость
#31

[quote="Гость"]У всех свои ценности, то, что вы сказали для меня вообще не важно, очень важна слава и признание. Чаще всего если к 30 о вас никто не знает, потом стать известной будет очень сложно.

А я вообще не люблю чтоб обо мне все знали. Люблю жить тихо, но хорошо.

Алекс
#32

а почему именно к 30 то?я думаю вы обычная шестерка числа 30 и заискиваете перед обществом.но дело это гиблое. а вообще никто никому ничего не должен ни в 30 ни в 40.ни когда либо еще.кто вам мозги то так промыл?должна она)))))))))))

Злобный Пупсик
#33

Иметь образование, хорошую зарплату, жилье и любовника. Жить в комфорте и пребывать в гармонии с собой. Побороть юношеские комплексы, понять и полюбить себя. Жить и наслаждаться жизнью.

Гость
#34

Вообще никому ничего не должна. Возраст - это всего лишь цифра, а не граница между достижениями. У всех своя жизнь свои трудности и кто как может так и живет.

#35

Определиться что ей нужно к своим 30, а не слушать укоры общества и стереотипов.

Гость
#36
Гость

Реально только вышку получить и влюбиться. Остальное - это фантастическое везение.

Соглашусь.

Гость
#38
Злобный Пупсик

Иметь образование, хорошую зарплату, жилье и любовника. Жить в комфорте и пребывать в гармонии с собой. Побороть юношеские комплексы, понять и полюбить себя. Жить и наслаждаться жизнью.

+1
Важно к этому возрасту уже осознавать, кто ты есть, кем хочешь быть и что хочешь иметь вокруг себя и уже планомерно к этому двигаться. Не всем везёт в 30 уже состоятся в разных сферах.. Но понимать, чего хочешь на самом деле - это 100%

Гость
#39

Я счтаю, что до 30 лет женщина должна успеть - получить высшее образование, поработать, выйти замуж, ну и родить двоих детей.
Ну а так - у кого как складывается в жизни, у всех по разному.
У меня все так и получилось, как я написала. Хотя я себе рамок не ставила никогда, замуж вообще не хотела, детей не хотела... хотела получить 2 вышки и делать карьеру только.
а все сложилось - после школы сразу универ, потом работа, мужчин было много которые пытались со мной отношения создать, но я все к этому относилась - что рано- рано... может это мужчин и привлекало, что не пыталась завести отношения, всегда заднюю включала...
И в 24 года - вышла замуж. По моему мнению тогда - это мне казалось оочень рано, я все говорила всегда, пока не сделаю карьеру - замуж не пойду! Потом родила в 26 и в 29.
А сейчас - не жалею, все сложилось правильнее, чем я сама себе планировала.

Гость
#40
Море

Мне нравится ставить цели и контролировать жизнь. Поэтому к 30 у меня была уже хор.должность по полученной профессии в крупной компании,удачное замужество, 1,5 летний ребенок, собственная квартира,дача. Достаток,путешествия. Я так и планировала. Я так и хотела.

Могла бы написать проще:у меня хорошие родители и удачное замужество.

Гость
#41
Гость

Все,что Вы описали,было у меня в 29 лет,-всего добилась сама,без связей и интриг,без подстав и постелей,своим умом.Так что всего реально добиться самой!)Удачи!

Конечно, конечно, сама, все сама, ни разу не сосала))) Бабы вообще умный народ, очень умный))), как то скромненько ты, это ж вуман, ёпта, пиши про виллы, яхты и пароходы, здесь всему верят)))

Гость
#42
Гость

Родить детей от 2-х, лучше 3-х мужчин, посадить их всех на алименты и жить в свое удовольствие.

А ещё отжать имущество и громко кричать на форуме "Явсигодобиласьясама". Такие потешные воспитали, училки, медсестры и прочие секретутки)))

Гость
#43

К 30 годам женщина должна освоить вибратор и научиться правильно ухаживать за кошками.

Гость
#44

С точки зрения эволюции здоровых и обеспеченных (то есть эволюционно конкурентноспособных детей) и мужа рядом чтобы они выросли в нормальной семье. Другого смысла нет, если конечно в религию не уходить, и круто что большинство все правильно понимают.

Вика
#45
Гость

Понять себя, что ты из себя представляешь, расскрыть свой потенциал и найти гармонию внутри себя и с окружающим миом, во всем остальном у каждого свой набор.

+++++

Море
#46
Гость

Женщина к 30 годам должна уже жить так, как ей комфортно и не обращать внимание на общественное мнение.
Нравится быть матерью и хранительницей очага - замечательно.
Нравится быть врачем-учёны-архитектором с приносить пользу обществу - замечательно.
Нравится строить карьеру в офисе - замечательно.
Нравится путешествовать, заниматься спортом или творчеством - замечательно.
Кому - то обязательно хочется своё жильё, а кому - то комфортно снимать, переезжать, жить в грыз местах.
Главное, что бы самой нравилось, а не маме-папе-одноклассницам и бабкам у подъезда.
ВО вообще странно обсуждать, его вроде все нормальные люди получают, это не достижение.

+1000
Всё Верно:)

Гость
#47

Полюбить Себя,научиться уважать Себя,примириться с Собой.По настоящему.остальное приложится)

гость
#48

Тридцать лет - это еще совсем молодые, пока оглядываться некуда, еще вся жизнь впереди. Опять по медсестрам проехались, у медсестер тяжелая работа, большая нагрузка, много нужно знать и уметь, тонкая ручная работа. И учиться постоянно нужно.

...
#49
Ингеборга

Не так давно был проведен подобный опрос и порядка 70% проголосовали за "выйти замуж и родить детей". есть еще варианты: получить в/о, сделать карьеру, влюбиться, приобрести жилплощадь. Что из этого реально главное для вас?

Квартира есть
Карьера... потому что квартиру нужно оплачивать и нужна стабильность и профессиональная самореализация
Творчество
Любовь
А дети и замужество могут быть в любом порядке после любви и в любом возрасте

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: