Гость
Статьи
Почему многим …

Почему многим нравится минимализм в интерьере?

Не строгий такой прям, а в меру. Заметила что многие его считают идеалом. Почему? А вам он нравится? Или классика больше?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится потому что это удобно.
Убираться быстрее, нет горы пылесборников

Гость
#2

Мне нравится! У меня в комнате диван, стол и два стула. Всё.

Гость
#3

Потому что мир и так всячески перегружен, информацией, людьми, машинами и тд и тп. и хочется дома простоты, открытого пространства. А не приходить в вензелечки, резные кресла, громоздкие диваны. Вы не задумывались что все эти стиле барокко, апмир, классицизм и прочее, возникли тогда когда темп жизни был значительно ниже, а вот авангард, коструктивизм, минимализм это более менее современный тенденции.

Гость
#4
Гость

Мне нравится потому что это удобно.
Убираться быстрее, нет горы пылесборников

Надо шоб ЗАЛА была фся в стенках из дсп лакированных. Шоб фсюду кутеля, а над телеком родовая палка хозяйки.

Гость
#5
Гость

Мне нравится потому что это удобно.
Убираться быстрее, нет горы пылесборников

Мне раньше не нравилось, а сейчас посмотрела, много красивых дизайнов, особенно если есть какая-то интересная яркая деталь, очень понравилась встроенные шкафы и тд

Гость
#6
Гость

Потому что мир и так всячески перегружен, информацией, людьми, машинами и тд и тп. и хочется дома простоты, открытого пространства. А не приходить в вензелечки, резные кресла, громоздкие диваны. Вы не задумывались что все эти стиле барокко, апмир, классицизм и прочее, возникли тогда когда темп жизни был значительно ниже, а вот авангард, коструктивизм, минимализм это более менее современный тенденции.

Да вы правы, так и есть

Гость
#7

проще убираться.

Horse with osteohondroze
#8

Нет нагроможденности, хочеться больше свободного пространства. Плюс это модно сейчас и многие делают такой ремонт чтоб постить фоточки в инсту)

Ветка
#9

Потому что интерьер для меня лично приемлем только нейтральный, чтоб он был максимально незаметным и функциональным, не перегружал моё восприятие, не мешал мне работать и отдыхать.

Миранда
#10

Проще убираться

Гость
#11

Сейчас есть огромный выбор. И каждый выбирает в зависимости от своего психотипа. Минимализм любят люди с высоким уровнем самоорганизации.

Эль
#12
Гость

Мне нравится потому что это удобно.
Убираться быстрее, нет горы пылесборников

Наверное, таков ответ 99% тех, кому нравится минимализм))

Гость
#13

Ммм..минимализм - больше пространства, меньше уборки. Это удобно, практично и не нагружает "глаз".
Но вот я так скажу, будь у меня особнячок квадратов 500 с шестиметровыми потолками и домработница, я бы такое рококо там устроила🤣🤣

Гость
#14
Эль

Наверное, таков ответ 99% тех, кому нравится минимализм))

Лень двигатель прогресса 😁

Liz
#15

Потому что обилие предметов, деталей, мелочей, украшений - утомляет. А дом - для отдыха.
Я уважаю право людей иметь "стенки", "горки" и кучу всякого хлама, но у себя дома такого не потерплю, потому что меня это раздражает.

Гость
#16

Нет, у меня семья 4 человека, никакого минимализма не получится. Например: в кухне на поверхности у меня стоят кофейная машина, блендер, тостер и чайник, заварной чайник, набор ножей + поднос с маслами и уксусами. Я всем этим пользуюсь ежедневно, не понимаю, как люди живут с пустыми кухнями. Или они все убирают? Тогда шкафов у них должно быть немеренное количество. В гостиной у меня огромный диван, журнальный стол, телек, камин. Всегда стоят цветы, я люблю цветы, я их покупаю раз в неделю. На диване валяются пледы, куда их ещё девать? На столе лежат книги, да, мы читаем бумажные книги. Так я могу сказать про любую комнату. Люди с минималистично жильем, особенно те, у которых дети, где вы храните вещи?

Гость
#17

Мне нравится скандинавский стиль, скандинавский минимализм, очень функциональный стиль, ничего лишнего и напрягающего.А завитушки рококо и величие ампира мне ни к чему.

Гость
#18
Гость

Ммм..минимализм - больше пространства, меньше уборки. Это удобно, практично и не нагружает "глаз".
Но вот я так скажу, будь у меня особнячок квадратов 500 с шестиметровыми потолками и домработница, я бы такое рококо там устроила🤣🤣

А я бы нет, рококо как-то слишком, я бы сделала что-то стильное, просторное, может классика современная

Гость
#19

Нет, я люблю всякое разное красивое, но за стеклом, чтоб пылилось меньше.

Liz
#20

Я, конечно, живу одна.
В кухне только чайник стоит на поверхности, остальное - да, прячу сразу после использования. Правда, я готовлю очень, ОЧЕНЬ редко. Так что у меня пустая кухня.
Цветы не люблю, книги читаю с электронных носителей, а если вдруг читаю бумажную - то ставлю на полку.
Вещи храню в гардеробной. Все поверхности во всех комнатах пустые. Просто для каждой вещи, даже мелочи, есть свое место. Если вы вдруг попали бы ко мне домой в мое отсутствие - вы бы даже пультов и зарядок не нашли :)

Liz
#21
Liz

Я, конечно, живу одна.
В кухне только чайник стоит на поверхности, остальное - да, прячу сразу после использования. Правда, я готовлю очень, ОЧЕНЬ редко. Так что у меня пустая кухня.
Цветы не люблю, книги читаю с электронных носителей, а если вдруг читаю бумажную - то ставлю на полку.
Вещи храню в гардеробной. Все поверхности во всех комнатах пустые. Просто для каждой вещи, даже мелочи, есть свое место. Если вы вдруг попали бы ко мне домой в мое отсутствие - вы бы даже пультов и зарядок не нашли :)

это был ответ на пост 16, прошу прощения

Гость
#22

Жесткий минимализм в мужицком стиле мне категорически не нравится, какой-то он бездушный, тюрьмушечный что ли. Мне больше по душе мягкий и женственный, который создаёт Келли Хоппен, но там довольно много финтифлюшек для уюта, а без них интерьер выглядит убого, без характера и индивидуальности. Мне нравятся , лично, богемные интерьеры такие как на Ибице или ориентально- экологические как на Бали.

Случайная
#23

Мне нравится. Потому что убирает визуальный шум, нервная система расслабляется. Все на своих местах, помещение заполнено воздухом, много натуральных материалов. Нет захламленности. И уборка быстрее и проще, когда у всех вещей есть свои места, нет лишнего. Минимализм - это мое :)

Но мое, не значит идеальное в целом. Это значит идеальное для меня. Кому-то может не подойти

Гость
#24
Гость

Жесткий минимализм в мужицком стиле мне категорически не нравится, какой-то он бездушный, тюрьмушечный что ли. Мне больше по душе мягкий и женственный, который создаёт Келли Хоппен, но там довольно много финтифлюшек для уюта, а без них интерьер выглядит убого, без характера и индивидуальности. Мне нравятся , лично, богемные интерьеры такие как на Ибице или ориентально- экологические как на Бали.

Тюрмушечный - это чересчур. А вот отелем средней руки такие интерьеры точно отдают.

Гость
#24
Liz

Я, конечно, живу одна.
В кухне только чайник стоит на поверхности, остальное - да, прячу сразу после использования. Правда, я готовлю очень, ОЧЕНЬ редко. Так что у меня пустая кухня.
Цветы не люблю, книги читаю с электронных носителей, а если вдруг читаю бумажную - то ставлю на полку.
Вещи храню в гардеробной. Все поверхности во всех комнатах пустые. Просто для каждой вещи, даже мелочи, есть свое место. Если вы вдруг попали бы ко мне домой в мое отсутствие - вы бы даже пультов и зарядок не нашли :)

Как в номере отеля ?
У меня у подруги дома так, зайдешь и не поймёшь кто тут живет, мужчина, женщина. Она очень скрытная, себе на уме человек.

Гость
#25
Гость

Нет, я люблю всякое разное красивое, но за стеклом, чтоб пылилось меньше.

А что для вас красиво

Liz
#26
Гость

Как в номере отеля ?
У меня у подруги дома так, зайдешь и не поймёшь кто тут живет, мужчина, женщина. Она очень скрытная, себе на уме человек.

Не знаю, можно ли сравнить с номером отеля, в отелях обычно такой "строгий" стиль, а у меня вся мебель - mid-century modern, просто я не нагромождаю ее в диких количествах в каждом помещении.

Да и в отелях, по крайней мере таких типично-командировочных, типа Мариотта, обычно наоборот нагромождено всего подряд - в одной комнате и кровать, и кресло, и пуф, и стол, и стул, и шкаф, и тд и тд. Каждая стена заставлена. Для меня это уже перегруженность.

У меня же дома просто аккуратно. Стены не заставлены, мебели минимум, на поверхностях ничего не валяется.

И да, наверное, если не заглянешь в ваннуу - то не поймешь, женщина или мужчина живет.

Гость
#27
Liz

Не знаю, можно ли сравнить с номером отеля, в отелях обычно такой "строгий" стиль, а у меня вся мебель - mid-century modern, просто я не нагромождаю ее в диких количествах в каждом помещении.

Да и в отелях, по крайней мере таких типично-командировочных, типа Мариотта, обычно наоборот нагромождено всего подряд - в одной комнате и кровать, и кресло, и пуф, и стол, и стул, и шкаф, и тд и тд. Каждая стена заставлена. Для меня это уже перегруженность.

У меня же дома просто аккуратно. Стены не заставлены, мебели минимум, на поверхностях ничего не валяется.

И да, наверное, если не заглянешь в ваннуу - то не поймешь, женщина или мужчина живет.

Ну мне нравится такой стиль. Но я живу с мужем в трешке, из одной комнаты сделали гардеробную, ещё одну комнату муж заставил техникой, это его территория. Мне осталась только спальня и кухня, где я могу все организовать по своему минималистичному вкусу.

#28

Про плюсы минимализма уже сказали, так что про это писать не буду.
Но меня интересует, что для вас классика, с которой вы сравниваете минимализм?

Гость
#29
Kelly

Про плюсы минимализма уже сказали, так что про это писать не буду.
Но меня интересует, что для вас классика, с которой вы сравниваете минимализм?

Классика это увесистая мебель, изогнутые ножки(не всегда, но часто присутствует), не такой пестрый как барокко и рококо. Такой интерьер как говорится добротный, но все в меру. Шкафы в классическом стиле из натуральных материалов и не купе и тд

Гость
#30
Kelly

Про плюсы минимализма уже сказали, так что про это писать не буду.
Но меня интересует, что для вас классика, с которой вы сравниваете минимализм?

Все просто - и у любителей минимализма и «классики» на самом деле одна и так же мебель. То, что сейчас массово продают- спокойные цвета, простые формы. У минималистов в жильё построено по типу «я здесь не живу, просто сплю, и, ясное дело, не готовлю, мой ужин- коробка суши, купленная по дороге с работы. Ещё я не стираю - химчистка, не принимаю гостей- на фиг надо, жестко прячу свою индивидуальность». Заметьте ещё, чего-то здесь детных минималистов не наблюдается. Так как большинство людей все-таки заведёт детей на каком-то этапе своей жизни, то минимализм - это некий беззаботный период жизни очень молодых людей, а не жизненная философия.

Гость
#31
Гость

Все просто - и у любителей минимализма и «классики» на самом деле одна и так же мебель. То, что сейчас массово продают- спокойные цвета, простые формы. У минималистов в жильё построено по типу «я здесь не живу, просто сплю, и, ясное дело, не готовлю, мой ужин- коробка суши, купленная по дороге с работы. Ещё я не стираю - химчистка, не принимаю гостей- на фиг надо, жестко прячу свою индивидуальность». Заметьте ещё, чего-то здесь детных минималистов не наблюдается. Так как большинство людей все-таки заведёт детей на каком-то этапе своей жизни, то минимализм - это некий беззаботный период жизни очень молодых людей, а не жизненная философия.

Или тех, у кого дети уже выросли и живут отдельно. Как я например.

Гость
#32
Гость

А я бы нет, рококо как-то слишком, я бы сделала что-то стильное, просторное, может классика современная

Ну кому что) мне нравится помпезность, если она не 50 квадратах двушки))

Гость
#33
Гость

Или тех, у кого дети уже выросли и живут отдельно. Как я например.

Редко. У этих людей появляются увлечения, которые все-таки отражаются на жильё, домашние животные. Минимализм - все таки стиль тех у которых жизнь «дом-работа» с преобладанием работы. Там выше забавно девушка писала, что у неё 2 комнатах минимализм, а в 2 - нет. Так вот так не бывает, минимализм или есть, или его нет.

Liz
#34
Гость

Все просто - и у любителей минимализма и «классики» на самом деле одна и так же мебель. То, что сейчас массово продают- спокойные цвета, простые формы. У минималистов в жильё построено по типу «я здесь не живу, просто сплю, и, ясное дело, не готовлю, мой ужин- коробка суши, купленная по дороге с работы. Ещё я не стираю - химчистка, не принимаю гостей- на фиг надо, жестко прячу свою индивидуальность». Заметьте ещё, чего-то здесь детных минималистов не наблюдается. Так как большинство людей все-таки заведёт детей на каком-то этапе своей жизни, то минимализм - это некий беззаботный период жизни очень молодых людей, а не жизненная философия.

ну я стираю то, что не нужно сдавать в химчистку, но как это может помешать минимализму?

Liz
#35
Гость

Редко. У этих людей появляются увлечения, которые все-таки отражаются на жильё, домашние животные. Минимализм - все таки стиль тех у которых жизнь «дом-работа» с преобладанием работы. Там выше забавно девушка писала, что у неё 2 комнатах минимализм, а в 2 - нет. Так вот так не бывает, минимализм или есть, или его нет.

и как увлечения могут отразиться на минимализме? вот я увлекаюсь макияжем и катанием на велосипеде, что из этого может повлиять на интерьер моего жилья?

#36
Гость

Классика это увесистая мебель, изогнутые ножки(не всегда, но часто присутствует), не такой пестрый как барокко и рококо. Такой интерьер как говорится добротный, но все в меру. Шкафы в классическом стиле из натуральных материалов и не купе и тд

Спасибо, понятно. Я просто сначала в интернете посмотрела примеры классического стиля. Там тяжелая мебель из натурального дерева, изогнутые ножки и вот это все, что вы описали. Просто такая мебель дорогая, и я у обычных людей такого интерьера не видела. Так что предположила, что вы имеете в виду что-то другое.
А так икеевский минимализм просто дешевле.

Гость
#37
Гость

Редко. У этих людей появляются увлечения, которые все-таки отражаются на жильё, домашние животные. Минимализм - все таки стиль тех у которых жизнь «дом-работа» с преобладанием работы. Там выше забавно девушка писала, что у неё 2 комнатах минимализм, а в 2 - нет. Так вот так не бывает, минимализм или есть, или его нет.

Это я и писала) У меня нет минимализма, но я к нему стремлюсь. Живу с мужем, у которого свои увлечения, у него целая комната под это. А в остальном помещении у меня все по минимуму. И кошка у меня имеется. Чем она мешает минимализму? У нее 2 миски, один лоток и когтеточка на балконе :)

Гость
#38
Kelly

Спасибо, понятно. Я просто сначала в интернете посмотрела примеры классического стиля. Там тяжелая мебель из натурального дерева, изогнутые ножки и вот это все, что вы описали. Просто такая мебель дорогая, и я у обычных людей такого интерьера не видела. Так что предположила, что вы имеете в виду что-то другое.
А так икеевский минимализм просто дешевле.

Я согласна и такой стиль хорош для загородного дома, он не такой вычурный как барокко, рококо, ампир, уютный

Гость
#39
Гость

Ммм..минимализм - больше пространства, меньше уборки. Это удобно, практично и не нагружает "глаз".
Но вот я так скажу, будь у меня особнячок квадратов 500 с шестиметровыми потолками и домработница, я бы такое рококо там устроила🤣🤣

В таком метраже можно много что сделать, например, домашний кинотеатр, столовая, кухня, кладовки, лестницы, несколько спален, гардеробные, гостиная с библиотекой и камином ) французские окна и вот 500 метров заняты. И всякие излишества уже не помещаются.

Гость
#40
Гость

Потому что мир и так всячески перегружен, информацией, людьми, машинами и тд и тп. и хочется дома простоты, открытого пространства. А не приходить в вензелечки, резные кресла, громоздкие диваны. Вы не задумывались что все эти стиле барокко, апмир, классицизм и прочее, возникли тогда когда темп жизни был значительно ниже, а вот авангард, коструктивизм, минимализм это более менее современный тенденции.

Здорово ответили! Мне тоже нравится, не люблю громоздкости и перегруженности.

Гость
#41
Гость

В таком метраже можно много что сделать, например, домашний кинотеатр, столовая, кухня, кладовки, лестницы, несколько спален, гардеробные, гостиная с библиотекой и камином ) французские окна и вот 500 метров заняты. И всякие излишества уже не помещаются.

А при чем тут, ЧТО там можно сделать, когда речь идет о том, КАК это сделать. Все, что вы написали можно и минималистично, и помпезно оформить. Дело-то все в том, что, допустим, в спальне на 18ти квадратах и на 50ти можно сделать рококо, вопрос, как будет это все смотреться

🦋
#42
Гость

Потому что мир и так всячески перегружен, информацией, людьми, машинами и тд и тп. и хочется дома простоты, открытого пространства. А не приходить в вензелечки, резные кресла, громоздкие диваны. Вы не задумывались что все эти стиле барокко, апмир, классицизм и прочее, возникли тогда когда темп жизни был значительно ниже, а вот авангард, коструктивизм, минимализм это более менее современный тенденции.

Хорошо сказано!

#44

На данный момент тренды в интерьере спальни https://архитектория.рф/blog/trendy-v-interere-spalni-2021/ достаточно сдержанные, тк спальня и создана для отдыха) Очень нравится стиль Хюгге, не дорого и со вкусом, как дети подрастут, думаю, такой ремонт и сделаем

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: