Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с руководителем. Нет сил и ничего не хочется

У меня был хороший начальник, который ценил как специалиста, направлял и давал советы. На работу не ходила, а летела как на праздник. А потом начальник ушёл на пенсию. Вместо него начальником стал парень ненамного старше меня и все пошло прахом. За те два года, что он руководил, я из ведущего инженера превратилась в секретаршу с обязанностями типа принеси-подай. А я одна девушка в отделе , у коллег работа чаще по городу, а не в офисе,в офисе и им достаётся. Работу скрупулезно проверяет и пытается найти к чему придраться, даже если все ок -не похвалит, когда очень редко находил ошибки (например число не округлила или запятую не поставила), при всем отделе разносил в пух и прах., так это максимум раз в месяц. Работы много и глаза мылит под конец дня. На работу стала ходить как на каторгу. Причём это отношение не только касается меня , но и моих коллег , им бывает ещё хлеще достаётся , но это все слушать вечно, тяжело. Сам же он сидит вообще ничего не делает, от слова совсем. Максимум на совещаниях сидит и то подключает каждого сотрудника и к примеру я -инженер, общаюсь с каким-то директором другого сектора, узнаю сроки работы и так далее, а этот молчит. Даже коллеги из других отделов задаются вопросом , ведь многую работу ранее делал предыдущий начальник. Тот и должностные инструкции писал , регламенты . Новый же руководитель всё на меня повесил. Когда я говорю, что я не знаю как писать должностную инструкцию, ответ один «Мне все равно , нужно сегодня и точка»
Я от этого устала морально , прихожу домой и спать, забросила спорт и поправилась, хотя всегда была очень симпатичной и с идеальной фигурой , а сейчас даже мысли о том , что жизнь не приносит радости…
Держит зарплата и то понимаю ,что все деньги не заработать #работа #коллектив #начальник

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мать ты разбаловалась. Когда это работа была праздником? Побалдела чуток и будя. Зато знаешь к чему стремиться.

Гость
#2

Ну автор, либо ждать, когда парнишка-начальник уйдет, либо самой уходить. Можно еще в другой отдел перейти, если есть возможность или уйти в декрет, если планируете (там пересидеть его правление).

Лентяй Диванушко
#3

Если кредитов и долгов нет, то чего мучаться?

Гость
#4

Увольняйтесь нафиг. Поправиться легко, а сбросить-фиг сбросишь. Потом всегда настроения из-за фигуры не будет.

Гость
#5

Сейчас на всех работах так. Этот молодой начальник сам не разбирается в работе, закомплексованный, пытается самоутверждаться за счёт подчинённых.
Попробуйте параллельно поискать новую работу, но там другие недостатки будут.

Гость
#6

Вы потом эти деньги потратите на врачей и лекарства...Вам оно надо? Лучше поищите другое место, ну не стоит оно того.

Гость
#7

Ну, если зп хорошая..... Попробуйте поискать новую работу. Но не факт, что там не будет такого же начальника. Вообще, неплох вариант сходить в кадры и попросить перевода в другое управление, если у вас есть такое.

Гость
#8

Когда начальник начинает вас критиковать, берите блокнот и записывайте все его наставления. Для чего это нужно? Начальник, видя, что вы его записываете, будет лучше выбирать выражения. Во-вторых, руководство любит, когда их словам придают важность, когда записывают. И потом, когда вы сделаете работу, а начальник начнёт вас критиковать, то покажете ему запись и скажете"Ну, Сан-Саныч, вы же сами сказали. Вот я и делаю..." Это очень помогает. В случае, когда вы все сделали правильно, но начальник не одобрил, поинтересуйтесь, все ли сделано правильно, будут ли ещё замечания и претензии к моей работе? Начальник просто не сможет промолчать в ответ и скажет, что так или не так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: