Гость
Статьи
Бывший парень уже с …

Бывший парень уже с другой девушкой!

Добрый день. На этот форум пишу впервые. Очень хочу поделиться своей историей. Четыре годы жили с мужчиной вместе. В отношениях было всё, и хорошее, и плохое. В последний год часто стали ссорится, ругаться, расставались на время, потом снова сходились. Мой бывший один ребёнок в семье и очень любит свою маму, как и все мы. Но очень зависим от её мнения. Если мама скажет ему, что такая девушка ему не нужна, брось её, он бросит. Скажет, что ей понравилась та или та, будь с ней, он будет. Так случилось и в нашей истории. К тому же, моя несостоявшееся свекровь женщина властная, с ней очень тяжело общаться. Все плохие, только она хорошая и есть только её мнение. Мужчина мой меня от её нападок не защищал никогда, когда она поливала меня грязью, наговаривая часто того, чего никогда и не было. Просто молчал и говорил мне, что это его мама, не обращай внимания просто и всё. На этой почве мы ругались. И вот однажды, он просто позвонил мне по телефону, когда меня не было дома и сказал, что нам надо расстаться. А после, не прошло и недели, он уже строит новые отношения с девушкой, которая очень нравится его маме. И характер у неё, как мне бывший потом уже сказал, спокойнее и нежнее, чем у меня и они не ругаются совсем. Она его поддерживает во всём и ему с ней хорошо. Сказать, что я расстроена, ничего не сказать. Я жила с этим человеком, закрывая глаза на все его недостатки, в том числе и на поведение его мамы, думала, что всё изменится, защищалась от свекровиных оскорблений сама, как могла, в итоге стала попросту ненужной. Сейчас, я представляю их вместе, и у меня холод по телу. Что делать, и почему так произошло, до сих пор не могу понять.

Ксю
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемая Ксю! Отношение людей друг к другу, вопреки распространённому мнению, не очень сильно зависит от того, кто как себя ведёт (этично или неэтично), и ещё меньше - от того, кто какими мотивами при этом руководствуется. Отношение зависит от соответствия образа партнёра ряду важных критериев, которые у каждого человека свои. По всей видимости, главный критерий успешности в отношениях с описанным Вами мужчиной - это нравиться его маме. Поскольку насильно мил не будешь, да и странно было бы выстраивать отношения с женщиной, которая изначально негативно к Вам настроена и от которой Вам, в общем-то, ничего не нужно, в этом случае произошло закономерное событие. От Ваших действий тут практически ничего не зависело. Как в том анекдоте: "Ну не люблю я тебя" (с). Чтобы такая ситуация не повторилась, нужно обращать внимание на то, какими реальными критериями пользуется Ваш партнёр при определении Вашей привлекательности. Для этого нужно не слушать то, что человек говорит, а внимательно смотреть, на что и как он реагирует. Чем естественнее для Вас соответствовать обнаруженным критериям, тем привлекательнее Вы будете для своего партнёра, в том числе и в длительной перспективе. Если же эта история с критериями окажется взаимной, это будет совсем хорошо и даст отличный прогноз на длительные отношения.

Гость
#1

А что произошло? Разлюбил. Баб кругом тьма. Другая окпзалась лучше для него. Просто понять, что на вас клиеом свет не сошелся. Что ему в монастырь уйти?

Света
#2

Самая удобная отмазка мужиков - свалить все на мамО.
Самая удобная позиция брошенных дамочек абсолютно такая же - мамО виновата.
И почему-то им в голову не приходит - разлюбил, надоела, достала, влюбился в другую, она действительно лучше, с ней интереснее.

#3

Тебе надо сделать правильные выводы и идти дальше

Гость
#3

Мужчины в большинстве своем такие,быстро переключаются на другую,а женщины страдают,бывает годами.Сплошь и рядом такие истории.Мою подругу бросил парень,уже и предложение было сделано,дело шло к свадьбе,вместе были года 3.Познакомился с другой и быстренько женился.Дело давнее.И подруга через время встретила другого,на данный момент уже давно замужем,все нормально.

Гость
#4

Они не ссорятся почти, лол, так это пока, она знала видимо вашу историю и специально ведёт себя нежнее и ТД, но ведь все мы не показываем минусов в начальной стадии отношений, не ссоримся, скоро он поживет и поймет, что не бывает людей лучше или хуже, у каждого свои недостатки, и возможно ваши недостатки он ещё будет вспоминать как адекватные по сравнению с ее недостатками, мужик не особо умный, и общаться с ним не надо

Captain Salazar
#5

Автор, милая, Вам радоваться надо, что он Вас бросил. Ну зачем Вам мамкин подхвостник? Мужик без своего мнения и который сам не может решить. Тьфу. Пожалейте лучше его, несчастного. Так и проживёт мамкину жизнь, не решая ничего сам. А сами идите вперёд, всё у Вас будет хорошо)

Гость
#8
mlechnyput1

Тебе надо сделать правильные выводы и идти дальше

Мужчина у которого сто пятниц на неделе, не думает своей головой, не исполняет обещания, попрекает любыми тратами, считает, что женщина должна подчиняться, постоянно нахваливать его...это явно не вариант для счастливой жизни!

Гость
#9

Мужики часто и быстро замену находят.
Нет у них любви никакой, расчёт на удобства. Лишь бы х°y ` й свой куда пристроить.
А от таких как ваш был, уходить сразу надо, как увидели и почувствовали какой он и какая его семья. Хорошего ничего не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: