Гость
Статьи
Оставить ребёнка …

Оставить ребёнка бабушке

Добрый день, такая проблема - оставить ребёнка 2 лет на бабушку и дедушку (свекровь и свёкр). В общем, внука они любят и периодически приезжают к нему поиграться (ну это часа на 3-4 и всё), из-за работы вынуждены его оставить на 3 дня в первый раз у них в доме. Люди они адекватные, 57 и 54 года, друг друга уважаем. Боюсь оставлять сына у них дома, потому что они думают, что ребёнок 2х лет уже достаточно взрослый, чтобы его оставить без присмотра. Например, нужно на кухню сходить, вернулись, он уже во двор сам вышел. Участок без забора, дорога совсем рядом. Двери он везде сам открывает, у них большой подвал и лестница высокая без перил. Когда свёкр вниз спускается, никогда не закрывает, хотя много раз уже говорили. В ванной низкие шкафы с медикаментами и прочим. Ребёнок шилопоп, везде лезет, нужен глаз да глаз. Но я очень не уверена, что уследят как надо и он нигде не разобьется,переживаю.. Что делать? Писать список, на что обратить внимание и правила? (двери закрывать, нигде одного не оставлять, закрывать лестницу на 2м этаже и т д). Они любят свой распорядок дня, под него подстраиваться особо не хотят, а я боюсь, в случае чего, себе не прощу. #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хто?!

Гость
#2

еще можно для ребенка сделать небольшой вольер

Гость
#3

так вот вы какие...яжматери....

Анастасий
#4

Если ваши свекры ответственные адекватные люди, то ничего страшного не случится. Вы просто больше себя накручиваете от того, что это ваш "первый раз". Если вы там список накатаете, я думаю с вашим сыном вообще никто и никогда сидеть не будет. Они же вроде как вам одолжение делают. Просто в разговорной форме скажите, что вас беспокоит, что вы переживаете за незакрытые двери, что на дорогу может уйти. Если, повторюсь, они ответственные и адекватные, то все нормально будет. Вы больше себя накручиваете.

Гость
#5

Не надо! Он же мелкий совсем!
Вас должна интересовать не только адекватность людей, но и их отношение к воспитанию. Если оно отличается от вашего, не доверяйте.
Какая разница как эти люди своих детей растили. Мы вот по стройкам бегали и ничего выросли и родители у меня вроде как адекватные. Но своего ребенка я им на продолжительное время не доверю.

гость
#6

безответсвеные люди я б нестала.

Гость
#7

с чего они должны подстраиваться? они просят ребенка на 3 дня им оставить, что ли? забирайте ребенка с собой. все любят чужих дитачек.

Гость
#8
Гость

с чего они должны подстраиваться? они просят ребенка на 3 дня им оставить, что ли? забирайте ребенка с собой. все любят чужих дитачек.

Просят, уже давно, это же их внук что здесь такого. Если бы можно было забрать, забрали бы.

Гость
#9

Мои родители на улице не уследили, языками друг с другом сцепились, за ребёнком не смотрели. Сын упал с горки, черепно-мозговая открытая, несколько недель в трамве, потеря слуха справа, перелом височной кости, теперь одни больницы, реабилитации, колёса и сиропы по 5 штук, невролог, сурдолог, проблемы с вниманием, речью, изложением. Йопаный кот. И это все в 4 года. А вы говорите 2 года. В больнице так и сказали - скажите спасибо , что живой. Теперь не отпускаю ни с кем.

Гость
#10
Гость

Мои родители на улице не уследили, языками друг с другом сцепились, за ребёнком не смотрели. Сын упал с горки, черепно-мозговая открытая, несколько недель в трамве, потеря слуха справа, перелом височной кости, теперь одни больницы, реабилитации, колёса и сиропы по 5 штук, невролог, сурдолог, проблемы с вниманием, речью, изложением. Йопаный кот. И это все в 4 года. А вы говорите 2 года. В больнице так и сказали - скажите спасибо , что живой. Теперь не отпускаю ни с кем.

Дополню, причём я постоянно объясняла им, что нужно следить, ребёнок маленький, постоянно говорила, просила, а они мне - ну вас как-то воспитали. Принесли мне значит на руках с улице ребёнка с пробитым черепом, кровища, и молчат стоят, мы, говорят, разговаривали стояли. Прошло пару месяцев, опять просят внука, живой же, ага, счас.

#11

начните с малого, оставьте на пол дня и потом увеличивайте время. если всё хорошо, ничего не произошло, то ничего страшного не случится)

Гость
#12
Гость

Мои родители на улице не уследили, языками друг с другом сцепились, за ребёнком не смотрели. Сын упал с горки, черепно-мозговая открытая, несколько недель в трамве, потеря слуха справа, перелом височной кости, теперь одни больницы, реабилитации, колёса и сиропы по 5 штук, невролог, сурдолог, проблемы с вниманием, речью, изложением. Йопаный кот. И это все в 4 года. А вы говорите 2 года. В больнице так и сказали - скажите спасибо , что живой. Теперь не отпускаю ни с кем.

Кошмар какой. Здоровья вашему ребенку и вам терпения.

Гость
#13
Гость

Дополню, причём я постоянно объясняла им, что нужно следить, ребёнок маленький, постоянно говорила, просила, а они мне - ну вас как-то воспитали. Принесли мне значит на руках с улице ребёнка с пробитым черепом, кровища, и молчат стоят, мы, говорят, разговаривали стояли. Прошло пару месяцев, опять просят внука, живой же, ага, счас.

Кошмар, вот такие истории меня и настораживают. Так не хочу оставлять, а на работе не дают выбора, надо уехать. Как вот довериться, даже семье, не знаю.

Гость
#14
Гость

еще можно для ребенка сделать небольшой вольер

Вольер есть на входе в его комнату. А сидеть в огороженном пространстве он уже не будет, слишком активный, их везде не на ставишь

Гость
#15

Автор, не нужно: или откажитесь от командировки или берите ребёнка с собой.
Они не смогут перестроиться.

Гость
#16

Не оставлять при таком раскладе и все. Ищите частный сад, в котором с ночевкой оставить можно. Или няню, которая у вас останется. Или няню, которая приедет пожить со свекрами и будет заниматься ребенком.

Гость
#17
Гость

Дополню, причём я постоянно объясняла им, что нужно следить, ребёнок маленький, постоянно говорила, просила, а они мне - ну вас как-то воспитали. Принесли мне значит на руках с улице ребёнка с пробитым черепом, кровища, и молчат стоят, мы, говорят, разговаривали стояли. Прошло пару месяцев, опять просят внука, живой же, ага, счас.

У вас родители. У меня муж такой и свекры. Муж со стороны носится с детьми, все бабушки соседки умиляются, а мы с трамвы не вылезали, то рассечение подбородка, то нос, то глаз, даже полиция приходила к нам после частых обращений в трамву. А что, папа агитирует залезть повыше,апотом в телефоне зависает и не успевает вовремя поймать ребенка. А так замечательный отец, и покормит утром, и в сад отвезет и прочее.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы