Гость
Статьи
Новорождённый на ивл, …

Новорождённый на ивл, отёк головного мозга

Здравствуйте! Хотела узнать может у кого были похожи ситуации или просто кто что знает я с ума схожу ... родила малыша на 36.6 неделе 3кг , была отслойка плаценты срочное кс в итоге не смог сам дышать , забрали в реанимацию 72 часа под каким то охлаждением (аппаратурой).. после если не улучшиться состояние переведут на ивл , говорят что нарушен кровоток в гол.мозге и немного вырос отёк ... надежд не дают , говорят исход может быть любой

17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я не знаю как вас поддержать ,это большое горе ,молитесь и надейтесь !

Гость
#2

У меня лично не было но желаю вам выздоровления вашему ребенку и здоровья в будущем

Молодуха
#3

Ждите. Про отёк не помню, но кровоизлияние в мозг у двоих было.
Врачи сами ничего не скажут, тоже ждут, тут от организма ещё зависит, не только от врачей.
Но надежду никто не отнимал. Надейтесь и верьте, что будет хорошо.

Гость
#4

Притягивайте хорошие мысли, думайте и молитесь о хорошем

Гость
#5

Если удастся снять отёк и нормализовать кровообращение,то всё может нормализоваться,конечно потребуются дополнительные курсы лечения и реабилитация.Сил вам и терпения.

Гость
#6

Пусть Вам и чудику поможет Иисус Христос, Матерь Божья Марьям и ВСЕ Святые ! (((

Гость
#7

Автор, сходите в церковь, молитесь, все в руках Создателя, да поможет вам Бог!

Гость
#8

Надежды не дают это ни приговор на это не смотрите . История беременности ? Есть что нибудь отходящее от нормы ?

#9
Гость

Надежды не дают это ни приговор на это не смотрите . История беременности ? Есть что нибудь отходящее от нормы ?

2 раза было плохое ктг, после положили на сохранение. Там же переделали и все улучшилось , в женской консультации так же делала каждую неделю все хорошо. Вот как приехала в роддом и на схватках ктг им не понравилось

Гость
#10
Kristina

2 раза было плохое ктг, после положили на сохранение. Там же переделали и все улучшилось , в женской консультации так же делала каждую неделю все хорошо. Вот как приехала в роддом и на схватках ктг им не понравилось

Ни врач я . Могу сказать что их плохие прогнозы это своего рода , с себя ответственность сеять . Это норма рабочей практики . Тут много вещей не зависит ни от кого. Так что не заостряйте внимания на то что прогноз плохой.

Гость
#11

Говорите врачам, что на все согласны, на любого ребенка, лишь бы живой был. И отдайте мысленно ему силу жить, у каждого ребенка есть эта сила, верьте в него и надейтесь всем сердцем, что все обойдется. Ничего критичного не случилось. А врачи часто абы что говорят, чтобы на них ответственности моральной не было.

Не вздумайте врачам показать панику или сомнения, нужен ли он вам, доконают по тихому, и на вашей совести будет это. Они там люди разные бывают. Я вам говорю без прикрас. Не пугайтесь.

Гость
#12

Исход может быть любым, в т ч от использования ивл, осложнения от него. Блин, ну 36.6 недель, как это дышать не смог. Они не успели укол для лёгких сделать, экс?
Или изза отека мозга он сам не дышит? Ну так отек пройдет и все норм. Что они делают, чтобы снять отек? Какое лечение?

Гость
#13
Гость

Исход может быть любым, в т ч от использования ивл, осложнения от него. Блин, ну 36.6 недель, как это дышать не смог. Они не успели укол для лёгких сделать, экс?
Или изза отека мозга он сам не дышит? Ну так отек пройдет и все норм. Что они делают, чтобы снять отек? Какое лечение?

Я в том смысле, где вы вообще? Это нормальный роддом? Поговорите с врачом, может, и надо бы другой препарат, а у них нет, так вы сами купите и привезете его им для ребенка?

Молодуха
#14
Гость

Говорите врачам, что на все согласны, на любого ребенка, лишь бы живой был. И отдайте мысленно ему силу жить, у каждого ребенка есть эта сила, верьте в него и надейтесь всем сердцем, что все обойдется. Ничего критичного не случилось. А врачи часто абы что говорят, чтобы на них ответственности моральной не было.

Не вздумайте врачам показать панику или сомнения, нужен ли он вам, доконают по тихому, и на вашей совести будет это. Они там люди разные бывают. Я вам говорю без прикрас. Не пугайтесь.

Скорее всего что знают-делают. Но говорить с врачами надо, конечно.
Любить и ждать.

Гость
#15

Врачи не любят давать прогнозы и обнадёживать. Сил вам.

Алинка
#16

Просто врачи страхуются. Да, ситуация очень печальная. Но и медицина в нашем времени не стоит на месте. Поэтому не стоит сразу отчасваться. У знакомой ребенок попал так в реанимацию. До ИВЛ не дошло дело. Но тоже прогноз был не обнадеживающий. Педиатр рекомендовала сохранить грудное молоко путем сцеживания. Так как все полезности в нем и ребенок быстрее окрепнет после реанимации. Да и со смесью у них были проблемы. Пошла непроходимость кишечника. Вставили пакетик через операцию. Она сцеживалась каждый час и пила саше для лактации специально. Хумана пиулатте плюс называется. После реанимации кормила сцеженным молочком. Тем более был готов банк замороженный. Ребенок пошел на поправку. Отстаёт от ровесников. Но сам сидит, держит игрушку и так далее. Поэтому крепитесь. Все будет хорошо.

Гость
#17

Как в итоге малыш?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: