Гость
Статьи
Я плохая хозяйка. Что …

Я плохая хозяйка. Что делать??

Я понимаю, что то, что я напишу вызовет шквал негодования среди "хозяюшек". Я знаю, что так исторически сложилось, что ты и твой мужчина друг другу "должны".
Он "должен" деньги заработать, а ты... - ну понятно.
Так вот, у меня проблема. Я не люблю готовить.
Так сложилось. Да, мама это не заложила. Сама она не супер кулинар, но голодом не морила.
Я не знаю, что делать. Я правда от этого страдаю!
Живет с парнем вместе, предложение сделал. Я люблю его, хочу его баловать чем-то вкусным, но не могу себя пересилить!!! И не надо говорить, что недостаточно люблю. Просто не хватает фантазии. Руки из одного места. И еще маленькое "но": он привереда.
Я настирываю его вещи, как сумасшедшая, намываю полы, унитаз и прочее. Но когда речь заходит о готовке - пиши пропало. Я впадаю в панику. Ну не нравится это мне :( конечно, у меня есть пара коронных блюд. Но мой противный возлюбленный говорит, что есть уже это не может :(
И интернеты перерыла, и подруг замучила расспросами - все без толку. Он, вроде, поддерживает, говорит, что не требует от меня поварского искусства, но мне просто стыдно! И жалко, что ему никчемная такая баба досталась :(
Не знаю, что делать... Может, кто подскажет, как быть...

Маруся
55 ответов
Последний — Перейти
Зеленая абизяна
#1

А в чем именно проблема: вы просто не любите это делать или делаете невкусно? или у вас совсем ничего не получается?

Гость
#2

Автор, тут все просто. Выучиваете несколько простых блюд. Главное, чтобы они были разные. Просто 2 блюда на всю оставшуюся жизнь, может, и маловато, но выучите несколько супов, несколько вариантов второго. Объясните ситуацию парню спокойно. Моя сестра, когда выходила замуж, тоже не умела готовить вообще, так муж ее всему научил сам (своим любимым блюдам). А привередничать каждый умеет. Пусть поможет Вам. А если не найдете согласия в этом вопросе, спокойно жить все равно не сможете, это ж постоянный повод для конфликта, как бы Вы ни любили, пусть ищет себе в кулинарном техникуме жену. Тоже вариант.

гостюша
#3

Автор, У меня сложилось мнение что Вы не то что не любите готовить, Вы просто боитесь что у Вас не получится.

Так вот, Вы что думаете что люди рождаются великими кулинарами?.

Меня мать привлекать к кухне стала с 8 лет, в мои 13 она это дело полностью спихнула на меня.

Так я Вам честно скажу кокого дерь ма они только не ели пока я училась.

И вы не бойтесь, пробуйте не получится пробуйте другое.

Страшного в вашей проблеме ничего нет.Не боги горшки обжигают.

Выбрали рецепт в иннете приготовили, понравилось запишите себе, следующий итд.

Я уверена у Вас всё получится.

Давайте дерзайте, Ваш МЧ пусть помогает в двоём ещё интереснее пробовать.

Удачи Вам и побольше терпения к себе.

гостьЯ
#4

Вы не одна такая... Я тоже не люблю- не умею- не получается вкусно... Да, мама не научила, мой бывший муж прямо об этом говорил... (расстались не поэтому!))

Нынешний МЧ тоже превереда и ооочень любит покушать. Постоянно кидает намеки, типа - когда я уже дождусь от тебя что-нибудь вкусненького?? Я конечно готовила пару раз, но несложные блюда, на которых рука набита. А вот сварить борщ, например, это для меня непостижимо!!!

Да да....ПОЗОР)))

Гость
#5
гостьЯ

Вы не одна такая... Я тоже не люблю- не умею- не получается вкусно... Да, мама не научила, мой бывший муж прямо об этом говорил... (расстались не поэтому!))

Нынешний МЧ тоже превереда и ооочень любит покушать. Постоянно кидает намеки, типа - когда я уже дождусь от тебя что-нибудь вкусненького?? Я конечно готовила пару раз, но несложные блюда, на которых рука набита. А вот сварить борщ, например, это для меня непостижимо!!!

Да да....ПОЗОР)))

пфффф, что сложного в борще?? )))

Гость
#6
гостьЯ

Вы не одна такая... Я тоже не люблю- не умею- не получается вкусно... Да, мама не научила, мой бывший муж прямо об этом говорил... (расстались не поэтому!))

Нынешний МЧ тоже превереда и ооочень любит покушать. Постоянно кидает намеки, типа - когда я уже дождусь от тебя что-нибудь вкусненького?? Я конечно готовила пару раз, но несложные блюда, на которых рука набита. А вот сварить борщ, например, это для меня непостижимо!!!

Да да....ПОЗОР)))

да и поэтому тоже расстались!

Гость
#7

Что делать? Одна живите и ешьте,что хотите. Чего мучиться то?

гостьЯ
#8
Гость

да и поэтому тоже расстались!

нет....на развод подала я...

гостьЯ
#9
Гость

Что делать? Одна живите и ешьте,что хотите. Чего мучиться то?

и ДОБРЫЕ люди нашлись! :))

Гость
#10

Всё, если не умеешь готовить, то никчемная баба - так и запишу.

Гость
#11

Пусть готовить ваш парень - а вы в ответ возьмете на себя какие-нибудь другие обязанности.

некто
#12

А что, никого нет рядом, кто научил бы готовить борщ? Мама, тетя, подруга. Вот не верю. Да хоть интернет-урок посмотрите...Просто вам лень.

Маруся
#13
гостьЯ

и ДОБРЫЕ люди нашлись! :))

Зеленая абизяна

А в чем именно проблема: вы просто не любите это делать или делаете невкусно? или у вас совсем ничего не получается?

Куда ж без них :)

Маруся
#14
Зеленая абизяна

А в чем именно проблема: вы просто не любите это делать или делаете невкусно? или у вас совсем ничего не получается?

те самые "коронные блюда" получаются хорошо. а вот что-то новое бывает ну так приготовлю... ужас...

а не получается, наверное, потому что не люблю.

#15

Включите кулинарное видео и делайте всё точно также как дяденька или тётенька на экране )) Подчитайте рецептов, методом проб и ошибок набьёте руку и всё получится. Я не люблю готовить в одиночестве, люблю когда любимый валяется на кухне на диванчике и развлекает болтовнёй ))) Попробуйте, может удастся, ведь желание побалывать любимого, по идее, должно победить лень!

гость
#16

Автор, а вы не работаете? Только в домашнем хозяйстве?

Маруся
#17
Гость

Всё, если не умеешь готовить, то никчемная баба - так и запишу.

:) лааадно, утрировала.

сама люблю повыпендриваться. со всеми спорю, говорю, что быть начитанной и интересной, да еще и симпатичной при этом, куда как важнее, чем уметь борщи варганить.

но это все лирика, а накормить своего мужчину хочется.

Маруся
#18
Гость

Автор, тут все просто. Выучиваете несколько простых блюд. Главное, чтобы они были разные. Просто 2 блюда на всю оставшуюся жизнь, может, и маловато, но выучите несколько супов, несколько вариантов второго. Объясните ситуацию парню спокойно. Моя сестра, когда выходила замуж, тоже не умела готовить вообще, так муж ее всему научил сам (своим любимым блюдам). А привередничать каждый умеет. Пусть поможет Вам. А если не найдете согласия в этом вопросе, спокойно жить все равно не сможете, это ж постоянный повод для конфликта, как бы Вы ни любили, пусть ищет себе в кулинарном техникуме жену. Тоже вариант.

про техникум - согласна :)

спасибо большое!

попробую.

Маруся
#19
гостюша

Автор, У меня сложилось мнение что Вы не то что не любите готовить, Вы просто боитесь что у Вас не получится.

Так вот, Вы что думаете что люди рождаются великими кулинарами?.

Меня мать привлекать к кухне стала с 8 лет, в мои 13 она это дело полностью спихнула на меня.

Так я Вам честно скажу кокого дерь ма они только не ели пока я училась.

И вы не бойтесь, пробуйте не получится пробуйте другое.

Страшного в вашей проблеме ничего нет.Не боги горшки обжигают.

Выбрали рецепт в иннете приготовили, понравилось запишите себе, следующий итд.

Я уверена у Вас всё получится.

Давайте дерзайте, Ваш МЧ пусть помогает в двоём ещё интереснее пробовать.

Удачи Вам и побольше терпения к себе.

спасибо за поддержку! :)

Маруся
#20
гость

Автор, а вы не работаете? Только в домашнем хозяйстве?

работаю! в этом-то тоже корень зла... работаю много и далеко от дома.

но я не карьеристка, хочется и для дома время находить.

одна моя подруга нанимает женщину, чтобы та убиралась. а готовить обожает и делает это сама. у меня - наоборот...

и ведь эти стереотипы... раз женщина - ступай борщ варить :)

Маруся
#21
Маленький Шумик

Включите кулинарное видео и делайте всё точно также как дяденька или тётенька на экране )) Подчитайте рецептов, методом проб и ошибок набьёте руку и всё получится. Я не люблю готовить в одиночестве, люблю когда любимый валяется на кухне на диванчике и развлекает болтовнёй ))) Попробуйте, может удастся, ведь желание побалывать любимого, по идее, должно победить лень!

это идея! :)

спасибо!

звезда мишлен
#22

о, приходите ко мне унитаз и кафель помыть, а я вам еды на вынос упакую))))

звезда мишлен
#23
Маруся

про техникум - согласна :)

спасибо большое!

попробую.

про техникум вы погорячились))) у меня есть родственница - повар 3-го разряда, с соотвтетсвующим дипломом. готовить не умеет толком ничего, рассказала, как их там учили, так и неудивительно, что не умеет.

Маруся
#24
звезда мишлен

Марусяпро техникум - согласна :)

спасибо большое!

попробую.



про техникум вы погорячились))) у меня есть родственница - повар 3-го разряда, с соотвтетсвующим дипломом. готовить не умеет толком ничего, рассказала, как их там учили, так и неудивительно, что не умеет.

Эээх, у меня разрыв шаблона произошел :) видимо, это в крови.

:)
#25

У вас страх что ничего не получится, у меня подруга с парнем долго отказывалась жить вместе, как она по пьяне мне сказала что не умеет готовить, по-этому и отказывается от совместного проживания. Сейчас живут вместе, готовить со временем научилась. Готовьте вместе, спросите у любимого что он хочет, найдите рецепт (мне, например, нравится сайт 7say), идите вместе за продуктами и вместе готовьте. Так вам будет веселее готовить и меньше будите бояться приготовить плохо, т.к. готовите оба. Со временем научитесь и начнете готовить сами. Удачи.

Лена
#26

О, это моя прошлая ситуация! Жила с парнем, подали заявление, все прекрасно. НО меня слишком баловали в детстве, я жила в обеспеченной семье, дома меня никто не заставлял прибираться, даже в собственной комнате прибиралась только когда хотела. Готовить меня никто не учил, т.к. готовила сначала бабушка, потом приходила женщина помощница по хозяйству. Поэтому жених получил меня с огромным желанием что-то делать по дому, но без каких-либо предрасположенностей к этому. Сам он мечтал о жене, которая бы сидела дома, прибиралась, готовила и ждала его с работы. Делала уборку по 3 раза в неделю (полностью мыла всю квартиру, хотя аллергия на моющие средства и пыль), с готовкой дело было хуже, т.к. это совсем не моё. Ненавижу стоять у плиты. Сам он хотел, чтобы на ужин было по 5 блюд на выбор. Короче, прожили так 4 года. Потом я плюнула на все, ушла от него и устроилась на работу.

Облако в юбке
#27
Маруся

Я понимаю, что то, что я напишу вызовет шквал негодования среди "хозяюшек". Я знаю, что так исторически сложилось, что ты и твой мужчина друг другу "должны".Он "должен" деньги заработать, а ты... - ну понятно.Так вот, у меня проблема. Я не люблю готовить.Так сложилось. Да, мама это не заложила. Сама она не супер кулинар, но голодом не морила. Я не знаю, что делать. Я правда от этого страдаю! Живет с парнем вместе, предложение сделал. Я люблю его, хочу его баловать чем-то вкусным, но не могу себя пересилить!!! И не надо говорить, что недостаточно люблю. Просто не хватает фантазии. Руки из одного места. И еще маленькое "но": он привереда.Я настирываю его вещи, как сумасшедшая, намываю полы, унитаз и прочее. Но когда речь заходит о готовке - пиши пропало. Я впадаю в панику. Ну не нравится это мне :( конечно, у меня есть пара коронных блюд. Но мой противный возлюбленный говорит, что есть уже это не может :( И интернеты перерыла, и подруг замучила расспросами - все без толку. Он, вроде, поддерживает, говорит, что не требует от меня поварского искусства, но мне просто стыдно! И жалко, что ему никчемная такая баба досталась :( Не знаю, что делать... Может, кто подскажет, как быть...

Забейте и кончайте себя мучить. Специализируйтесь на уборке-глажке-стирке, а разносолы покупайте, или пусть он сам себе готовит.

звезда мишлен
#28
Маруся

звезда мишленМарусяпро техникум - согласна :)

спасибо большое!

попробую.



про техникум вы погорячились))) у меня есть родственница - повар 3-го разряда, с соотвтетсвующим дипломом. готовить не умеет толком ничего, рассказала, как их там учили, так и неудивительно, что не умеет.

Эээх, у меня разрыв шаблона произошел :) видимо, это в крови.

не, их просто плохо учили и было мало практики))))

Ещё одна
#29

Пусть сам готовит. Вы, например, подготавливаете всё к его приходу (например, режете мясо, чистите овощи и т.п.), а он - готовит. У меня колега-мужчина готовит так, что пальчики оближешь. Причем не как те повара, которые раз в год на шашлыках хвастаются своим умением, а именно каждый день - и всё новенькое что-то выискивает. Ну и сам в еде привереда, кстати. Так у него жена вообще на кухню только есть ходит.

Гость
#30

ya umeu gotovit, i gotovlu vkusno. no ne gotovlu. tk mne len iskat idei,pokupat produkti,i gotovit len. i ne parus.

Гость
#31

Я ненавижу готовить, но приходится - воспринимаю это как необходимую обязанность...Выбрала несложные блюда, купила мультиварку, люблю запекать в "рукаве" - и продукты не испортишь, и вкусно получается и времени минимум...А так экспериментирую с разными приправами, сочетаю несочетаемое...Например мужу недавно курица понравилась с..вишнями!

Кучочки курицы обмыла, поперчила, посолила, бросила на разогретую сковородку, на которой налила чуть-чуть подсолнечного масла. Огонь сильный. Без крышки. Когда с одной стороны курица поджарилась (заняло несколько минут - до 5) оставила слабый огонь, перевернула и накрыла крышкой. Минут через 10 бросила на курицу горсть замороженных вишень и опять под крышкой томила минут 15...И все!!

Гость
#32

, и вкусно получается и времени минимум...

в смысле возиться минимум времени - посолила, поперчила, чем-то обмазала (майонез, горчица, кетчуп, соус, сметана или просто приправа) и в рукаве в духовку затолкал и все!

вв-дед
#33

Анекдот:

Молодая жена звонит маме:- Мама ,что делать? ему не нравится как я готовлю.

- Ну приготовь ему магазинные пельмени.

- Готовила,даже есть не стал.

- Ну, после того как поставила на газ добавь специй.

- А что их надо ставить на газ?

Попробуйте по выходным готовить вместе то что оба хотите.А по будням готовь "коронные".

Йойо
#34

Автор,ничего ужасного!!!! Я тоже не люблю готовить. Не тянет. Но я замужем, и готовит чаще муж. У него очень хорошо получается, почему бы и нет. Не обязательно что девушка обязана это..это..это.. Кому нравится.у кого получается.кто не против..

Гость
#35

Очередному русскому ваську подвезло найти рабочую лошадь, которая и работает и весь быт на себе тащит. При этом еще и корит себя что недостаточно умело батрачит на своего царька.

Автор, я конечно понимаю, что сейчас спрошу глупость, но все же - а твой благоверный для тебя как-то старается? Или только козью морду корчит перед ужином?

#36

пусть готовит себе сам....хоспади

#37
Гость

Очередному русскому ваську подвезло найти рабочую лошадь, которая и работает и весь быт на себе тащит. При этом еще и корит себя что недостаточно умело батрачит на своего царька.

Автор, я конечно понимаю, что сейчас спрошу глупость, но все же - а твой благоверный для тебя как-то старается? Или только козью морду корчит перед ужином?

+++

Гость
#38
Гость

Пусть готовить ваш парень - а вы в ответ возьмете на себя какие-нибудь другие обязанности.

например работать на трех работах и содержать его, так сказать, поменяться ролями

Гость
#39

Причем тут мама не научила? Меня тоже никто особо не учил, мама всегда готовила. К 18 годам я кое-как только макароны с пельменями могла сварить да яичницу поджарить. Ничего, со временем рука набивается и все получается- ту же картошку жареную с курицей или другим мясом трудно испортить, гречку сварит или макароны, к ним котлетки какие нибудь или сосиски, пиццу тоже легко делать. Вам лень просто, автор, тоже такая же была. А потом понравилось готовить) правда, убираться я терпеть не могу.

Гость
#40

"Я тоже не люблю готовить. И покупное мало люблю, ну только если это сыр, колбаса, а не готовые салаты-борщи. Еще на новой работе стала домой носить некоторые блюда (суп, котлеты, рыбу), но это больше для мужа, т.к. самой такая еда не нравится. Недавно гостила у мамы, тоже не нравится ее еда. Хотя дети едят с неплохо ее борщ. Я люблю готовить лишь некоторые блюда и по настроению и по наличию продуктов. А вообще хочу похудеть на пару кг ))"

Маруся
#41
звезда мишлен

о, приходите ко мне унитаз и кафель помыть, а я вам еды на вынос упакую))))

😆😆😆

Маруся
#42
:)

У вас страх что ничего не получится, у меня подруга с парнем долго отказывалась жить вместе, как она по пьяне мне сказала что не умеет готовить, по-этому и отказывается от совместного проживания. Сейчас живут вместе, готовить со временем научилась. Готовьте вместе, спросите у любимого что он хочет, найдите рецепт (мне, например, нравится сайт 7say), идите вместе за продуктами и вместе готовьте. Так вам будет веселее готовить и меньше будите бояться приготовить плохо, т.к. готовите оба. Со временем научитесь и начнете готовить сами. Удачи.

Спасибо! :)

Маруся
#43
Гость

Очередному русскому ваську подвезло найти рабочую лошадь, которая и работает и весь быт на себе тащит. При этом еще и корит себя что недостаточно умело батрачит на своего царька.

Автор, я конечно понимаю, что сейчас спрошу глупость, но все же - а твой благоверный для тебя как-то старается? Или только козью морду корчит перед ужином?

Он старается.

И по дому помогает и готовим вместе. Он прекрасный мужчина. А я никогда не пойму женщин, которые оправдывают свою несостоятельность, как хозяек тем, что они, де, работают, как лошади.

Это бред. Я не лошадь. У меня есть любимая работа, которой я горжусь. И я считаю, что у меня есть силы на то, чтобы готовить своему мужчине, который в свою очередь часто меня радует и балует :)

Маруся
#44
Узенькая

пусть готовит себе сам....хоспади

Женщины такие все прям эмансипированные пошли, ну куда бы деться :)

Пусть сам готовит, убирает, обеспечивает, а вы вдохновлять будете, да на подвиги сподвигать 😆😆😆 Дульсинеи, блин, Тобосские)))

Дашкин
#45

Есть классный сайт - say7.info
Там много рецептов с пошаговыми фото. Есть и простые,и не очень
Начните с малого:)

Гость
#46
Маруся

ГостьОчередному русскому ваську подвезло найти рабочую лошадь, которая и работает и весь быт на себе тащит. При этом еще и корит себя что недостаточно умело батрачит на своего царька.

Автор, я конечно понимаю, что сейчас спрошу глупость, но все же - а твой благоверный для тебя как-то старается? Или только козью морду корчит перед ужином?

Он старается.

И по дому помогает и готовим вместе. Он прекрасный мужчина. А я никогда не пойму женщин, которые оправдывают свою несостоятельность, как хозяек тем, что они, де, работают, как лошади.

Это бред. Я не лошадь. У меня есть любимая работа, которой я горжусь. И я считаю, что у меня есть силы на то, чтобы готовить своему мужчине, который в свою очередь часто меня радует и балует :)

Чем он тебе помогает, если ты сама же и пишешь, что вылизываешь унитаз и хату до блеска плюс еще и готовишь?

И да, мы эмансипированные женщины. Наши мужчины по дому помогают активно, так как они в этом доме тоже как бы живут, и еду помогают готовить и в рестораны водят и подарки дарят. А вы продолжайте пахать в 2 смены, пока молодая

Маруся
#47
Гость

МарусяГостьОчередному русскому ваську подвезло найти рабочую лошадь, которая и работает и весь быт на себе тащит. При этом еще и корит себя что недостаточно умело батрачит на своего царька.

Автор, я конечно понимаю, что сейчас спрошу глупость, но все же - а твой благоверный для тебя как-то старается? Или только козью морду корчит перед ужином?

Он старается.

И по дому помогает и готовим вместе. Он прекрасный мужчина. А я никогда не пойму женщин, которые оправдывают свою несостоятельность, как хозяек тем, что они, де, работают, как лошади.

Это бред. Я не лошадь. У меня есть любимая работа, которой я горжусь. И я считаю, что у меня есть силы на то, чтобы готовить своему мужчине, который в свою очередь часто меня радует и балует :)

Чем он тебе помогает, если ты сама же и пишешь, что вылизываешь унитаз и хату до блеска плюс еще и готовишь?

И да, мы эмансипированные женщины. Наши мужчины по дому помогают активно, так как они в этом доме тоже как бы живут, и еду помогают готовить и в рестораны водят и подарки дарят. А вы продолжайте пахать в 2 смены, пока молодая

Ага, верю вам, как же 😆😆😆 счастливая женщина, злая, как собака 😆😆😆 от счастливой жизни, наверное??)) от подарков, ресторанов и мужского внимания?

И на форуме этом тоже жизни решили кого-то поучить от радости?

Гость
#48
Маруся

ГостьМарусяГостьОчередному русскому ваську подвезло найти рабочую лошадь, которая и работает и весь быт на себе тащит. При этом еще и корит себя что недостаточно умело батрачит на своего царька.

Автор, я конечно понимаю, что сейчас спрошу глупость, но все же - а твой благоверный для тебя как-то старается? Или только козью морду корчит перед ужином?

Он старается.

И по дому помогает и готовим вместе. Он прекрасный мужчина. А я никогда не пойму женщин, которые оправдывают свою несостоятельность, как хозяек тем, что они, де, работают, как лошади.

Это бред. Я не лошадь. У меня есть любимая работа, которой я горжусь. И я считаю, что у меня есть силы на то, чтобы готовить своему мужчине, который в свою очередь часто меня радует и балует :)

Чем он тебе помогает, если ты сама же и пишешь, что вылизываешь унитаз и хату до блеска плюс еще и готовишь?

И да, мы эмансипированные женщины. Наши мужчины по дому помогают активно, так как они в этом доме тоже как бы живут, и еду помогают готовить и в рестораны водят и подарки дарят. А вы продолжайте пахать в 2 смены, пока молодая

Ага, верю вам, как же 😆😆😆 счастливая женщина, злая, как собака 😆😆😆 от счастливой жизни, наверное??)) от подарков, ресторанов и мужского внимания?

И на форуме этом тоже жизни решили кого-то поучить от радости?

Где ты увидела злость, ребенок? То что я не ставлю после каждого предложения кучу смайликов, говорит о моем полном спокойствии. А воо у тебя откуда столько радости? Или это истерика?

Облако в юбке
#49
Маруся

ГостьОчередному русскому ваську подвезло найти рабочую лошадь, которая и работает и весь быт на себе тащит. При этом еще и корит себя что недостаточно умело батрачит на своего царька.

Автор, я конечно понимаю, что сейчас спрошу глупость, но все же - а твой благоверный для тебя как-то старается? Или только козью морду корчит перед ужином?

Он старается.

И по дому помогает и готовим вместе. Он прекрасный мужчина. А я никогда не пойму женщин, которые оправдывают свою несостоятельность, как хозяек тем, что они, де, работают, как лошади.

Это бред. Я не лошадь. У меня есть любимая работа, которой я горжусь. И я считаю, что у меня есть силы на то, чтобы готовить своему мужчине, который в свою очередь часто меня радует и балует :)

Есть разница между "часто радует и балует" и регулярным выполнением не самой приятной работы. А баловать - легко и приятно, много позитивных эмоций, в отличие от чистки картошки, например.

Маруся
#50
Гость

МарусяГостьМарусяГостьОчередному русскому ваську подвезло найти рабочую лошадь, которая и работает и весь быт на себе тащит. При этом еще и корит себя что недостаточно умело батрачит на своего царька.

Автор, я конечно понимаю, что сейчас спрошу глупость, но все же - а твой благоверный для тебя как-то старается? Или только козью морду корчит перед ужином?

Он старается.

И по дому помогает и готовим вместе. Он прекрасный мужчина. А я никогда не пойму женщин, которые оправдывают свою несостоятельность, как хозяек тем, что они, де, работают, как лошади.

Это бред. Я не лошадь. У меня есть любимая работа, которой я горжусь. И я считаю, что у меня есть силы на то, чтобы готовить своему мужчине, который в свою очередь часто меня радует и балует :)

Чем он тебе помогает, если ты сама же и пишешь, что вылизываешь унитаз и хату до блеска плюс еще и готовишь?

И да, мы эмансипированные женщины. Наши мужчины по дому помогают активно, так как они в этом доме тоже как бы живут, и еду помогают готовить и в рестораны водят и подарки дарят. А вы продолжайте пахать в 2 смены, пока молодая

Ага, верю вам, как же 😆😆😆 счастливая женщина, злая, как собака 😆😆😆 от счастливой жизни, наверное??)) от подарков, ресторанов и мужского внимания?

И на форуме этом тоже жизни решили кого-то поучить от радости?

Где ты увидела злость, ребенок? То что я не ставлю после каждого предложения кучу смайликов, говорит о моем полном спокойствии. А воо у тебя откуда столько радости? Или это истерика?

Это не радость. Это я так презрение скрываю.

Всем добрым людям спасибо за поддержку, ну а вы, тетя, коих в интернетах пруд пруди, можете и дальше сохранять спокойствие. Ребенок? Ярлыки вешаете? Ну давайте. Только вот в вас это выдает даму далеко за сорокет, которой заняться нечем, кроме как по женским форумам лазать. И кроме жалости вы ничего не вызываете.