Гость
Статьи
Парень говорит, что я …

Парень говорит, что я плохая хозяйка

Добрый день! Встречаемся с парнем 3 года, живем вместе уже год. Мы вдвоем работаем, а по дому убираюсь и готовлю только я. И вот вчера он закатил мне скандал, сказал что я плохо убираюсь и мы живем как в бомжатнике. Чтоб вы понимали, поверхностно у нас чисто, а генеральную уборку я провожу раз в месяц. Конечно я не могу содержать весь дом в полном порядке если я с работы прихожу в 10 вечера, а по выходным у меня еще и подработка, после работы сил хватает только поесть приготовить. Нам по 20 лет и я сегодня уехала на работу с вещами, чтобы остаться потом у мамы на ночь. И не знаю стоит ли с ним расставаться или попытаться решить проблему. Просто такое происходит уже не в первый раз, и я понимаю что ничего не меняется, никакие разговоры не помогают. Он как будто не понимает что я тоже как лошадь работаю чтоб нам было что кушать. Я ему сказала что если он хочет чтоб я вылизывала квартиру до блеска, то пусть он работает один
Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
А польза-то хоть есть от такого сожителя? А радость?

Вам еще только 20 лет, а вы зачем-то добровольно впряглись в это ярмо. Дома совсем худо жилось?
Гость
#2
Устраивайте по выходным уборку вместе, распределяйте обязанности, пока один пылесосит, другой чистит ванну или пока один моет полы, другой моет плиту, готовить тоже вместе, пошли купили сообща продукты, он картошку чистит, морковь, вы варите.
Если он ничего до этого не делал сам, то ему и не понять какой это труд. Либо распределять обязанности, либо расходиться, а то потом родите детей и он будет тоже как ребёнок, ни поддержки, ни помощи. На фиг оно надо?
Гость
#3
Все верно. Если работают оба, то и по дому оба. Уборку и готовку может требовать тот, кто содержит семью один.
Гость
#4
Бросайте работу, пусть он вас содержит , а вы будете делать дела по дому. Так и сообщите ему
Гость
#5
Гость
Бросайте работу, пусть он вас содержит , а вы будете делать дела по дому. Так и сообщите ему
На кой ей халат и кастрюли в 20 лет?
#6
Скажите пусть больше зарабатывает чтобы вы наняли повара и уборщицу
#8
А почему ты одна убираешь, он тебе за это денег даёт? Или у него очень плотный график, что ему времени на бомжатник не хватает?
И, самый главный вопрос, тебе делать нечего в 20 лет лезть в бытовуху с таким же незрелым человеком?
Катя Мраморная
#9
3 года!!! не вы вместе, а он тебя просто юзает, лучше называть вещи своими именами, так проще и быстрее будет закончить эту бессмысоенную трату времени, сил, молодости и здоровья
Гость
#10
Чайка обocpaвшaя тeбя
Сообщение было удалено
Ему с вами удобно:) Он вас не любит, вы просто мамка для него
#11
Miss Mira
Скажите пусть больше зарабатывает чтобы вы наняли повара и уборщицу
И старушку-няню для ее парня надо, дитё же ещё
Гость
#12
У меня вот другой вопрос, 3 года это много, а вас замуж то зовут....если нет то оно вам для чего уборки, готовки, и еще и пашете как конь
Гость
#13
Гость
На кой ей халат и кастрюли в 20 лет?
А вы думаете она его бросит?) Просто потому что посоветовали бежать в 20 лет?)
Нет, так что хоть какой-то справедливый вариант не работать и получать деньги за дела по дому, все же лучше , чем и там , и там горбатиться без помощи чьей-либо 😂
Катя Мраморная
#14
Гость
У меня вот другой вопрос, 3 года это много, а вас замуж то зовут....если нет то оно вам для чего уборки, готовки, и еще и пашете как конь
И не стоит его оправдывать возрастом, мол совсем молодые еще. Если он человек инфантилен в 20 лет, что не понимает, что она устает на работе и у него не возникает желания ей помочь, то не факт что через 10 лет он не превратится в 30-летнего инфантила, с возрастом часто приходит только один возраст
Гость
#15
Катя Мраморная
И не стоит его оправдывать возрастом, мол совсем молодые еще. Если он человек инфантилен в 20 лет, что не понимает, что она устает на работе и у него не возникает желания ей помочь, то не факт что через 10 лет он не превратится в 30-летнего инфантила, с возрастом часто приходит только один возраст
Все правильно. Если бы относился к ней, как к любимой девушке - то ему бы труда не составило помогать и ухаживать за ней.
Гость
#16
Ужас, вас из дома родители выгнали в 19 лет что ли?!
Нафига это надо в 20 лет, вести типа замужнюю жизнь с придурком, который НЕ муж, материально не содержит и тд.
Кто вдалбливает девушкам, что обязательно нужно бежать сожительствовать с парнем😱
Гость
#17
Пусть он САМ убирается, если его не устраивает как вы убираетесь
Гость
#18
***, в 20 лет вешают себе на шею такое ярмо, всякое гг-----в----н----о от сожителя выслушивают, сами себе проблемы создают, потом плачутся и мужественно решают

Живите по отдельности, учитесь, подрабатывайте, на ноги самостоятельно вставайте, потом съезжайтесь.
Гость
#19
Расставаться. Вы можете, конечно, как-то там временно его вразумить, засыпать аргументами, но это не поменяет его сути: он нахал и эгоист. Дело же не в уборке совсем, Вы не видите суть? Ему просто на-пле-вать на Вас, он о Вас не заботится, он Вас не любит, Вы для него удобны и не более.
Я, конечно, прекрасно понимаю, что мои слова пролетят мимо Вас, Вы прочитаете мой комментарий, в Вас взыграет привязанность и любовь к нему, Вы подумаете:"Нет, он не такой, он меня любит, ведь он меня обнимает по утрам, ведь он говорит, что любит, ведь он подарил мне на День рождения именно те духи, о которых я мечтала; у нас все будет хорошо, надо просто с обязанностями по дому разобраться".
Не будет. Никогда не будет, и даже не фантазируйте.
С высоты прожитых лет я Вам могу однозначно сказать: даже если вы и договоритесь о равном распределении обязанностей, то порвется в другом месте, потому что он эгоист, наглец, любить он не способен в принципе, как бы Вы на это ни надеялись.
Моя жена за 20 лет брака формально ни дня не проработала, но я ни разу в жизни не пристал к ней с претензиями а-ля "почему ты ужин не приготовила?", "почему ты мой пиджак не отпарила?", "чем ты весь день занималась, когда у нас по всему дому вещи разбросаны?". Есть помощница по хозяйству. Иногда сам прибираюсь.
Nina
#20
Гость
Устраивайте по выходным уборку вместе, распределяйте обязанности, пока один пылесосит, другой чистит ванну или пока один моет полы, другой моет плиту, готовить тоже вместе, пошли купили сообща продукты, он картошку чистит, морковь, вы варите.
Если он ничего до этого не делал сам, то ему и не понять какой это труд. Либо распределять обязанности, либо расходиться, а то потом родите детей и он будет тоже как ребёнок, ни поддержки, ни помощи. На фиг оно надо?
Все верно, совместные уборки, совместные готовки, совместные закупки. Зачем вообще в 20 лет съезжаться с таким дурачком? Он хочет снизить Вашу самооценку Автор, вон, вы уже и перед нами оправдываетесь, срабатывает у него. Уходите к родителям, будет вас возвращать - 100%. Выкатите ему кучу претензий, какой он плохой обеспечун, йоппарь и что-то там еще найдете. Не оправдывайтесь, просто зеркальте его. Должно сработать.
Гость
#21
Катя Мраморная
И не стоит его оправдывать возрастом, мол совсем молодые еще. Если он человек инфантилен в 20 лет, что не понимает, что она устает на работе и у него не возникает желания ей помочь, то не факт что через 10 лет он не превратится в 30-летнего инфантила, с возрастом часто приходит только один возраст
релокантка

ты из России убегала сверкая пятками и визжала " за Украину"
почему опять маячишь на российском форуме
и на русском языке
Nina
#22
Гость
Бросайте работу, пусть он вас содержит , а вы будете делать дела по дому. Так и сообщите ему
Пусть лучше карьерой своей займется. На такого мужика рискованно положиться
Гость
#23
Зачем тебе все это в 20 лет. Какое у тебя образование? Какие увлечения, помимо сожительства не от большого ума.
Nina
#24
Чайка обocpaвшaя тeбя
Сообщение было удалено
Нихрена себе... я бы ушла от него только после этих слов. Он Вас опускает просто.
Гость
#25
Гость
А вы думаете она его бросит?) Просто потому что посоветовали бежать в 20 лет?)
Нет, так что хоть какой-то справедливый вариант не работать и получать деньги за дела по дому, все же лучше , чем и там , и там горбатиться без помощи чьей-либо 😂
Будь он в состоянии ее содержать, не предъявлял бы претензий, наверное. Наличие средств здорово облегчает быт.
#26
Скорее всего, у своей мамулечка он был любимым сыночкой-корзиночкой. Теперь, ждёт от вас такого же обращения. Можно уйти на завод работать сутками с хорошей зп и начать требовать со своего парня ужин, чистую хрустящую постель. А можно просто обратно отправить его к мамочке))
Гость
#27
"Всех хороших щенками разобрали" - вот таких?)
Гость
#28
Займись собой и саморазвитием. Гуляй, ходи на танцы, путешествуй, спортом займись, новын знакомые друзья.
Зачем тебе в 20 лет эти проблемы, обслуживать сожителя и слушать его притензии.
Возраст классный молодость, а ты его тратишь на что зря.
Гость
#29
Гость
На кой ей халат и кастрюли в 20 лет?
И мне очень жаль юных глупышек, которые рвутся в домашнее рабство по обслуживанию штанов. Ровесницы в это время беззаботны и беспроблемны, присматриваются, выбирают лучших среди лучших парней, купаются во внимании и ухаживаниях, развлекаются, принимают подарки, увлекаются хобби. А дурочки в юном возрасте, не научившись разбираться в людях и выбирать, хватают первого попавшегося парня, обратившего внимание, наглухо якорятся на нем, начинают жить вместе, становясь кухаркой-домработницей и наложницей у того, кто хочет лишь пользоваться, да еще манипулировать, попрекать и понукать...Незавидная доля! И не жалко им почти из детства сразу вступить в проблемную и приземленную молодость, минуя светлую и беззаботную пору крылатой юности?
Гость
#30
Чайка обocpaвшaя тeбя
Сообщение было удалено
Им платят, а на тебе просто ездят, как на лошади
Гость
#31
Для начала вам надо разъехаться. Живите отдельно.Пусть он сам убирается .
Гость
#32
Гость
Займись собой и саморазвитием. Гуляй, ходи на танцы, путешествуй, спортом займись, новын знакомые друзья.
Зачем тебе в 20 лет эти проблемы, обслуживать сожителя и слушать его притензии.
Возраст классный молодость, а ты его тратишь на что зря.
Таким глупым бесполезно это говорить. Все равно не поймет.
Гость
#33
Расставайся, однозначно.
Попрыгаешь поху ям, подберёт тебя намного худший, будет требовать чистоты и порядка и бить за бесхозяйственность. И ты не уйдешь от него, потому что будешь знать, как трудно одной и нелегко найти хорошего парня, а хорошим парням порванки по таскушки в жёны не требуются.
Беги!
Nina
#34
Гость
Расставайся, однозначно.
Попрыгаешь поху ям, подберёт тебя намного худший, будет требовать чистоты и порядка и бить за бесхозяйственность. И ты не уйдешь от него, потому что будешь знать, как трудно одной и нелегко найти хорошего парня, а хорошим парням порванки по таскушки в жёны не требуются.
Беги!
У хороших парней нет такого хавнища в башке, как у тебя.
Гость
#35
Гость
Таким глупым бесполезно это говорить. Все равно не поймет.
Тогда пусть идут учиться, грызут гранит науки, может и поумнеют. Самый возраст учится.
Автор у вас образование какое хоть есть?
#37
Не просто плохая, а хировая. Соберись, толстаяжопа!
Гость
#38
Гость
И мне очень жаль юных глупышек, которые рвутся в домашнее рабство по обслуживанию штанов. Ровесницы в это время беззаботны и беспроблемны, присматриваются, выбирают лучших среди лучших парней, купаются во внимании и ухаживаниях, развлекаются, принимают подарки, увлекаются хобби. А дурочки в юном возрасте, не научившись разбираться в людях и выбирать, хватают первого попавшегося парня, обратившего внимание, наглухо якорятся на нем, начинают жить вместе, становясь кухаркой-домработницей и наложницей у того, кто хочет лишь пользоваться, да еще манипулировать, попрекать и понукать...Незавидная доля! И не жалко им почти из детства сразу вступить в проблемную и приземленную молодость, минуя светлую и беззаботную пору крылатой юности?
А что их жалеть, они сами пищат да лезут в сожительство не от большого ума , в школе плохо учились , что дальше делать не знают - вот и спешат взамуж/ сожительство , идут на низкооплачиваемую неквалифицированную работу и нищету плодят , считая копейки
Гость
#39
Гость
Ужас, вас из дома родители выгнали в 19 лет что ли?!
Нафига это надо в 20 лет, вести типа замужнюю жизнь с придурком, который НЕ муж, материально не содержит и тд.
Кто вдалбливает девушкам, что обязательно нужно бежать сожительствовать с парнем😱
Ну, я тоже примерно в 20 начала с парнем жить. Никто меня из дома не выгонял.

Приятно жить с любимым человеком. Засыпаете вместе, просыпаетесь вместе, вместе пьёте утренний кофе. Захотели - занялись сексом, и не надо переживать, что родители, находящиеся в соседней комнате, услышат. Не надо тратить время на дорогу (в смысле на хождение друг к другу в гости), если решили устроить совместный вечер. А если в доме родителей вдруг был какой-то распорядок дня или просто вечные вопросы из разряда "О боже, 2 часа ночи, ты почему не спишь?", то в доме с парнем такого не будет :)
Котика можно вместе завести, в конце концов. Есть, где собрать друзей на тот же Новый год.
В общем, плюсов много (лично для меня), пока парень не начинает обесценивать домашний труд.
#40
Гость
Ну, я тоже примерно в 20 начала с парнем жить. Никто меня из дома не выгонял.

Приятно жить с любимым человеком. Засыпаете вместе, просыпаетесь вместе, вместе пьёте утренний кофе. Захотели - занялись сексом, и не надо переживать, что родители, находящиеся в соседней комнате, услышат. Не надо тратить время на дорогу (в смысле на хождение друг к другу в гости), если решили устроить совместный вечер. А если в доме родителей вдруг был какой-то распорядок дня или просто вечные вопросы из разряда "О боже, 2 часа ночи, ты почему не спишь?", то в доме с парнем такого не будет :)
Котика можно вместе завести, в конце концов. Есть, где собрать друзей на тот же Новый год.
В общем, плюсов много (лично для меня), пока парень не начинает обесценивать домашний труд.
Серешь ты, труд обесценивает он. Мвахааххааха)
Гость
#41
Гость
Ну, я тоже примерно в 20 начала с парнем жить. Никто меня из дома не выгонял.

Приятно жить с любимым человеком. Засыпаете вместе, просыпаетесь вместе, вместе пьёте утренний кофе. Захотели - занялись сексом, и не надо переживать, что родители, находящиеся в соседней комнате, услышат. Не надо тратить время на дорогу (в смысле на хождение друг к другу в гости), если решили устроить совместный вечер. А если в доме родителей вдруг был какой-то распорядок дня или просто вечные вопросы из разряда "О боже, 2 часа ночи, ты почему не спишь?", то в доме с парнем такого не будет :)
Котика можно вместе завести, в конце концов. Есть, где собрать друзей на тот же Новый год.
В общем, плюсов много (лично для меня), пока парень не начинает обесценивать домашний труд.
А учиться Вы в 20 лет не пробовали? Отношения отношениями, но отношения карьеру не построят, дохода не принесут и самореализации в профессии не дадут.
#42
Гость
А учиться Вы в 20 лет не пробовали? Отношения отношениями, но отношения карьеру не построят, дохода не принесут и самореализации в профессии не дадут.
Какой учиться? Работать! Бегом! В две смены!
Гость
#43
Гость
Бросайте работу, пусть он вас содержит , а вы будете делать дела по дому. Так и сообщите ему
И будет потом на прокладки деньги клянчить.
Гость
#44
Ты дура, жить с мужиком год без штампа еще и терпеть его закидоны. А зачем???
Гость
#45
Чайка обocpaвшaя тeбя
Сообщение было удалено
Ого. Он тебя еще и унижает! И зачем тебе такое?? 🤮🤮🤮
#46
Гость
Ого. Он тебя еще и унижает! И зачем тебе такое?? 🤮🤮🤮
Ей повезло. А тебе нет. Ты в свои сколько-то там 50 с лишним прокакалаа все полимеры и никому больше не нужна, убогая
Гость
#47
Nina
У хороших парней нет такого хавнища в башке, как у тебя.
Ниииинннааа...
Нинннааа..
Ни.. нааа..
Ини.. наа.
Иди на....

И запиши, переход на личности при отсутствии аргументов - удел рваных подзаборных шлюпок.
Автор
#48
Спасибо всем большое за ответы! Все сказанное вами - точное попадание в цель! Он и вправду хочет чтобы я была для него мамой😂
Я получила много обоснованной критики и это сработало как отрезвитель. Всем спасибо
#49
Nina
У хороших парней нет такого хавнища в башке, как у тебя.
Нина пьяная вговнину
#50
Автор
Спасибо всем большое за ответы! Все сказанное вами - точное попадание в цель! Он и вправду хочет чтобы я была для него мамой😂
Я получила много обоснованной критики и это сработало как отрезвитель. Всем спасибо
Для него? Ты и для собственных-то детей не сможешь быть матерью
#51
А вы его мокрой тряпкой по роже, чтобы не орал😉
Гость
#52
Автор
Спасибо всем большое за ответы! Все сказанное вами - точное попадание в цель! Он и вправду хочет чтобы я была для него мамой😂
Я получила много обоснованной критики и это сработало как отрезвитель. Всем спасибо
Запомни этот день, когда ты сломала свою жизнь послушав советы постбальзаковских порванок, рубенсовских шлюпок и отстойных ядовитых эрэспэшек.
Посмотри картину Недевственница, может, высокое искусство даст тебе толику житейской мудрости?
Игра «Кроссворд»
Перейти