Гость
Статьи
Устала быть сильной …

Устала быть сильной женщиной и мамой

Сама виновата, знаю. Было все, перспективная работа, деньги, то что делало меня счастливой, а потом я вышла замуж, влюбилась. Он зарабатывал меньше меня, переехала к нему в маленький город. Эгоистично скучаю по Москве, по своему офису. А дальше устроилась на работу - по сравнению с моей платили копейки. Потом забеременела, работала до 29 недели. Дальше становилось тяжелее и полностью занялась домом. Муж работает, не плохо зарабатывает, ребенок желанный...Через полтора года снова. Контрацепция подвела. Все так же. Муж меня любит очень. Дети любят. Но я устала. 25/8 я занимаюсь дома, плюс у мужа много моральных травм и я пытаюсь помогать ему их решать, параллельно пытаюсь объяснить его родственникам, что сейчас не стоит на него давить, параллельно помогаю родителям своим деньгами, им на меня плевать, но я обязана им (работаю через интернет) и я устала. Я устала. От мужа. От детей. От дома. От родственников. Я хочу в свой офис в районе Международной, в свой город. Просто работать и жить. А не существовать. #жизнь #брак #беременность

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
espresso
#1

А почему вы ОБЯЗАНЫ своим родителям, тем более которым на вас плевать??? Уговорите мужа переехать с Мск, жизнь одна и прожить её в несчастье и потом жалеть, такое себе удовольствие... Если вы себя поставите на первое место, все кто вас любят подтянутся за вами.

Гость
#3
espresso

А почему вы ОБЯЗАНЫ своим родителям, тем более которым на вас плевать??? Уговорите мужа переехать с Мск, жизнь одна и прожить её в несчастье и потом жалеть, такое себе удовольствие... Если вы себя поставите на первое место, все кто вас любят подтянутся за вами.

Традиционная иерархия семьи в нашей восточной ментальности другая. Поэтому последовав твоему совету в нерезиновой станет на 1 *** больше.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#4

Да, гонка за деньгами утомляет. Выбирайтесь в лес с детьми, с термосом и бутербродами - самый лучший отдых от людей. От мужа отдохнете, а дети порезавятся на природе, муж тоже отдохнет. Еще лучше всей семьей в лес отвравляйтесь. Реально там отдохнете, на свежем воздухе. Только костры нельзя в лесу жечь и детей не растеряйте. Можно вместо мужа подругу взять. В общем, если интеллект хорошо развит, то всегда можно придумать, как и где с пользой отдохнуть.

Гость
#5

Когда появляются дети, личная жизнь женщины заканчивается.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#6
Гость

Жырная и независимая хочет в свой офис!!!

Уползай к своей содержанке, упырь.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#7
Гость

Когда появляются дети, личная жизнь женщины заканчивается.

Дети вырастут и личной жизни станет больше.

Гость
#9

Сочувствую. Переехать обратно ещё можно, а вот детей обратно не родишь. Поэтому понойте, пожалейте себя, и начинайте о себе заботиться, в этих новых условиях. Второстепенные дела можно пока отложить, переложить на родственников.

Гвоздь
#11

Девушка, ваша проблема похоже в том, что у вас не "муж и двое детей", как вы пишите, а вы одна и трое детей плюс не очень вменяемая родня, которая не понимает, что доить мать двоих маленьких детей, мягко говоря, не по-людски. "Моральные травмы мужа" - ну извиняйте, улыбнуло. Но я вас понимаю, от такой жизни волком завыть можно. Весь табор перевезти в столицу не реально...Вы свою родню-то поднапрягите , пусть они хотя бы одного ребенка возьмут на время, чтобы у вас хоть какая-то свобода маневра была. И поясните, плиз, почему вы поехали куда-то за не особо выдающимся мужем, а не наоборот? Если ваш брак держится только на вашей "жертвенности", то дело плохо. Подобные жертвы и пренебрежение собственной жизнью доводят только до нервных срывов, больше ни до чего. Организуйте быт вашей семьи так, чтобы у вас обязательно было время для себя. Напрягайте мужа, родню, приходящих нянек ....но вы ДОЛЖН отдыхать каждый день хоть сколько-то, иначе вы всех возненавидите .

Гость
#12

Надо выбираться из захалустья, а то заплесневеть там можно

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#13
Гость

Прикинь, они тоже е.бутся и рожают, с.уки. Поэтому потом ты должна нянчить внуков!

Я буду лишь на подмоге, а так больше буду заниматься своей жизнью.

Гость
#14

Я не понимаю - влюбилась, это причина выйти замуж? Причина ухудшать свою жизнь, перспективы, терять карьеру, свой заработок и независимость? Почему нельзя было думать, прежде чем все бросать и рожать детей? В каком месте вы сильная женщина, понятия не имею.

Гость
#15
Гость

Я не понимаю - влюбилась, это причина выйти замуж? Причина ухудшать свою жизнь, перспективы, терять карьеру, свой заработок и независимость? Почему нельзя было думать, прежде чем все бросать и рожать детей? В каком месте вы сильная женщина, понятия не имею.

Не все способны предвидеть трудности и трусить перед ними. Принимать решение усложнить свою жизнь, и тащить это потом - это и есть сила. А вы видимо никогда не бывали на грани своих ресурсов, если позволяете себе самоутверждаться, критикуя и обесценивая жизнь других.

Гость
#16

Бред от начала до конца. Лучше нужно писать. Я понимаю женский сайт но все токи. Не все бабы глупы как пробки.

Гость
#17

Из-за того что влюбилась бросать удобное место проживания, высокооплачиваемую работу и все к чему привыкла? Ах ну да с милым рай в шалаше ! А как оказалось нет , не рай. Автор , ты дура, влюблённость быстро проходит, а шалаш остаётся, как в твоём случае. И по поводу второго ребёнка, контрацепция подвела, да сама ты бездумно рогатку раздвигала, последствия на всю жизнь. А почему наоборот после свадьбы муж к тебе не переехал? И для чего помогать родителям, которые на тебя плюют? Почему ты им обязана ? Каждый свою жизнь строит сам, ты свою построила.

Мудрый Лось
#18
👸🏼 Мисс форум🛡️🌹

Да, гонка за деньгами утомляет. Выбирайтесь в лес с детьми, с термосом и бутербродами - самый лучший отдых от людей. От мужа отдохнете, а дети порезавятся на природе, муж тоже отдохнет. Еще лучше всей семьей в лес отвравляйтесь. Реально там отдохнете, на свежем воздухе. Только костры нельзя в лесу жечь и детей не растеряйте. Можно вместо мужа подругу взять. В общем, если интеллект хорошо развит, то всегда можно придумать, как и где с пользой отдохнуть.

Точно. В ЛЕС! НАВСЕГДА!!!

Гость
#19

Надо мозгами думать, а не......

Гость
#20

Себя на первое место, нахлебников сбросьте с плеч. Дайте возможность мужу быть мужчиной, а не мальчиком. Деньги не родителям, а на отпуск. Вы похоже никому не нужны, но с Вами выгодно, Вас все используют, впряглись и тащите, ищите вторичную вызоду, от своей жертвенности.

Гость
#21

Я вас прекрасно понимаю. Сама в такой же *опе. Вроде все есть, а этого ничего не надо. А все потому, что маленький город. Хочется мегаполиса. У меня тоже дети, я собираюсь их взять и уехать. Я справлюсь, найду няню. А в вашем случае уговорите мужа переехать, иначе это болото вас все глубже засосет, вы и так уже в депрессии, вы и сами несчастливы и своих близких делаете несчастными, хотя они не виноваты. Место каждодневного обитания все же играет большую роль для жизни

Гость
#22

Ну и перезджай или одна или все вместе. Папа такой же воспитаткль детей. И пофигу что мама должна. Не захочет муж- детей поделить . Почему у нас дибильные понятия, что женщина должна детей воспитыаать? Сперматозоиды его

Гость
#23

И еще- мужики алименты платят и папы хорошие, тот же вариант, а там разберетесь. Жизнь одна

Гость
#24

Ну так бросай всё и езжай " на работу, на работу, на любимую работу. "

Гость
#25
Гость

Я вас прекрасно понимаю. Сама в такой же *опе. Вроде все есть, а этого ничего не надо. А все потому, что маленький город. Хочется мегаполиса. У меня тоже дети, я собираюсь их взять и уехать. Я справлюсь, найду няню. А в вашем случае уговорите мужа переехать, иначе это болото вас все глубже засосет, вы и так уже в депрессии, вы и сами несчастливы и своих близких делаете несчастными, хотя они не виноваты. Место каждодневного обитания все же играет большую роль для жизни

Детей не обязательно всех брать. Можно и половину. А половину мужу оставить. Что бы ему жизнь медом не казалась.

Гость
#26
espresso

А почему вы ОБЯЗАНЫ своим родителям, тем более которым на вас плевать??? Уговорите мужа переехать с Мск, жизнь одна и прожить её в несчастье и потом жалеть, такое себе удовольствие... Если вы себя поставите на первое место, все кто вас любят подтянутся за вами.

Я вот не понимаю, не успеет замуж выскочить, начинается помощь родителям. Они что, враз обнищали? Я наоборот стараюсь детям подкинуть, так как они молодые, у них больше потребностей. А местные кулемы выскочат, родят одного, следом второго, а то и третьего, щалезут в кредиты, иплтеки и начинаются слюни-сопли с помощью трудоспособным маме-папе. Чо за бред вообще

Гость
#27

Поддерживаю и понимаю как вы устали. Сама такая же ( У детей разница всего 11 месяцев, сыну 4,5года дочери 3,5.Дети очень активные ,дом верхтормашками ставят,как в сад пошли стали много болеть неделю в сад ходят,а 2 недели на больничном (((Муж вечно в командировках всего за 1-1,5 месяца на несколько дней приезжает. Проблемы с кредитами . Свекровь мозги делает что не работаю,а то что с детьми не кому будет сидеть не учитывается.Мои родители бы с удовольствием страховали насчёт детей, но здоровье уже не позволяет. В общем я вас понимаю и желаю терпения, как говорится Бог даёт нам испытания по нашим силам

Гость
#28
espresso

А почему вы ОБЯЗАНЫ своим родителям, тем более которым на вас плевать??? Уговорите мужа переехать с Мск, жизнь одна и прожить её в несчастье и потом жалеть, такое себе удовольствие... Если вы себя поставите на первое место, все кто вас любят подтянутся за вами.

Лучше и не скажешь.

Гость
#29

Странная и очень эгоистичная женщина, она устала, все устают, такова жизнь и у всех свой крест, видно далека от понимания жизни и христианской веры, живущей без бога в сердце. С такими мыслями настрадается так, что данная жизнь покажется раем.

Роман
#30
Гость

Я вас прекрасно понимаю. Сама в такой же *опе. Вроде все есть, а этого ничего не надо. А все потому, что маленький город. Хочется мегаполиса. У меня тоже дети, я собираюсь их взять и уехать. Я справлюсь, найду няню. А в вашем случае уговорите мужа переехать, иначе это болото вас все глубже засосет, вы и так уже в депрессии, вы и сами несчастливы и своих близких делаете несчастными, хотя они не виноваты. Место каждодневного обитания все же играет большую роль для жизни

Лучше бросьте мужа детей зачем они вам вы устали от мужа от детей уезжайте одна в Москву там жизнь другая затусите в клубах мужчины каждый день на выбор зачем вам семья живите для себя каждый вечер новый член что нужно для молодой женщины амуж с детьми кантуется у себя найдёшь себе богатого мужа не забудь с первым развестись чтобы он был свободным от тебя может он найдёт себе жену детям мать

Гость
#31

Подумайте о детях...кроме вас они никому не нужны...поднимайте себе настроение...усталость тоже проходит...

#32

Абортивная контрацепция убивает ваших детей. Презервативы и прочие штуковины вредны.

#33

Абортивная контрацепция вредна и убивает ваших детей.

Гость
#34

Я не пойму где Вы сильная?)))) Сильная - это когда приходится добиваться все самой с ребенком на руках без помощи. Это переживать трудности, что хочется повеситься, но преодолевать их, потому что у тебя ребенок. Когда у тебя нет ни капли еды в доме, но ты должна накормить ребенка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: