Гость
Статьи
Ненавижу семью …

Ненавижу семью будущего мужа. Что делать?

В июле выхожу замуж. Семью его ненавижу, как и они меня недолюбливают, там долгая история, длинною в 4 года наших отношений (суть в их потребительском отношении к их собственному сыну - моему мужчине, в попытках унижения ими его мужских достоинств+пренебрежение мной еще за долго до нашего с ними знакомства).
Короче, его все устраивает, он понимает, почему у нас с ними так, не просит налаживать отношения, так как у самого с ними максимально все натянуто. Они общаются только когда им нужны его деньги (звонят в ближайшие дни после зп и после аванса, я серьёзно, 2 раза в месяц "как дела сыночек? Хорошо, у вас как? Плохо, денег нет, скинь нам хоть десяточку", и я это не придумала, это вот последний их диалог был 15го числа).
Фамилию я брать точно его не буду, он долго с этим смирялся, пол года, может, но смирился, сказал, хорошо, я уважаю твой выбор и понимаю тебя, ладно.
Самая большая причина: Я не хочу причислять себя к его семье. Я не их дочь и не хочу считаться семьей его родителей. Хочу, чтоб была я и он, и моя семья. С моими и им у нас идиллия. Но вопрос в детях. Я понимаю, что дети должны иметь фамилию отца (да и жена, я была бы рада, если бы была не такая ситуация, у него очень красивая фамилия, пока их не знала, мечтала взять ее). Но... они же будут этим иметь отношение к его семье, если её можно так назвать. Может кто и не верит, но я уверена, что имя, фамилия, отчество, вернее смена этих данных вне зависимости от причины смены - меняет судьбу человека. Даже не смотря на то, что у него фамилия его родителей, я вижу его как отдельного человека, и его семью отдельно. Но если я дам его фамилию нашему ребёнку, который появится, я буду отождествлять его и с его семьёй. Не знаю, как это работает, но мне просто плохо даже от одной мысли об этом...
Что делать-то? Он так долго принимал, что я не буду менять, а тут считай не я, а ребёнок, наследник... тут я уверена, что он скажет что-то типа - извини, но это вот точно исключено, тем более если пацан, наследник, а дочке-то все равно менять фамилию после замужества. #семья

ГаляГаляГаляГаля
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При таких вводных данных вас не ждет ничего хорошего.

Гость
#2

Эк вы загоняетесь!)))
Автор, а подумайте, в семье мужа наверняка были и хорошие, достойные люди. Да, его родители, положим, так себе люди, готова поверить, но пусть дети носят фамилию мужа, в конце концов, муж-то у вас, надеюсь, хороший, так и ассоциируйте детей только с ним, а не со свекрами.

Прим
#4

Кровь-то не водица, Галя. Муж ваш не отдельно, он плоть от плоти ненавистная вами семья, и воспитан на их ценностях. А дети родятся похожие на бабушку-дедушку, с их чертами характера? Тоже возненавидите? Дело-то не в фамилии, это как раз фигня... Может еще подумаете, стоит ли замуж за этого человека выходить? Любовь-морковь, оно конечно здорово. Но с годами, когда страсть проходит, а недостатки характера обнажаются, на долго ли хватил ли той любви, раны врачевать?

Гость
#5

Ваше веселье только начинается. Сядите в декрет и когда одна, вторая десяточка уйдет, а у вас голодный грудничок и мышь повесилась, кроссовки порвались, телефон сломан, памперсов нет, вот тогда и поймёте. Вам изначально не надо лезть в это дело. По поводу фамилии. Очень легко переложить ответственность. Это не вы косорукая, это вы фамилию сменили. Это не вы лоханулись в воспитании это фамилия отца. Легко! На судьбу влияют только наши действия и поступки,а не паспорт.

Золотая Рыбка
#6

Ведь вы любите будущего мужа? Вот и дайте будущему ребёнку его фамилию!

Золотая Рыбка
#7

А почему родственники мужа постоянно у него деньги клянчут? Кстати, отец у него тоже есть? Они пенсионеры?

Гость
#8

Выход один - не идти замуж за данного человека.
Всё.

ГаляГаляГаляГаля
#9
Золотая Рыбка

А почему родственники мужа постоянно у него деньги клянчут? Кстати, отец у него тоже есть? Они пенсионеры?

Есть и мать и отец, им по 50, т.е. еще не пенсионеры. И они вместе получают больше, чем мы вместе получаем с ним, раза в 1,5 точно. Почему просят: Мы же тебя 27 лет растили, мы ж родители, а родителям надо помогать сыночек любимый.

Гость
#10

Кроме того, что семья просит у него деньги, непонятно, чем так они вам насолили, что вас аж выворачивает от ненависти. Скорее всего, и мужчину вы не очень любите.

Гость
#11
Прим

Кровь-то не водица, Галя. Муж ваш не отдельно, он плоть от плоти ненавистная вами семья, и воспитан на их ценностях. А дети родятся похожие на бабушку-дедушку, с их чертами характера? Тоже возненавидите? Дело-то не в фамилии, это как раз фигня... Может еще подумаете, стоит ли замуж за этого человека выходить? Любовь-морковь, оно конечно здорово. Но с годами, когда страсть проходит, а недостатки характера обнажаются, на долго ли хватил ли той любви, раны врачевать?

Да нет у нее никакой к ему любви.

Гость
#12

Не поняла,хочешь,что бы была семья: он и я и моя семья?

даниэль
#13

ОН ЭТУ ДУРУ БРОСИТ.....

Золотая Рыбка
#14
ГаляГаляГаляГаля

Есть и мать и отец, им по 50, т.е. еще не пенсионеры. И они вместе получают больше, чем мы вместе получаем с ним, раза в 1,5 точно. Почему просят: Мы же тебя 27 лет растили, мы ж родители, а родителям надо помогать сыночек любимый.

И они не алкаши?

Гость
#15
даниэль

ОН ЭТУ ДУРУ БРОСИТ.....

Естественно,ненависть,ревность
к роду мужа выжгет под ней всю почву.Родители самые родные и близкие люди.Мужья,жены меняются-это установленный факт.

Гость
#16

Если тебе с ними не жить под одной крышей, то и норм, общаться не обязательно. Фамилия фигня. Меня тоже семья мужа ещё не знала, а уже возненавидела, не того ожидали прынцы датские, блин. Гадости наговаривали, пытались разлучить, на свадьбу не пришли. И шо? Фамилию мужа я взяла, т.к. красивая. Хотя мне невыгодно было менять, т.к.я профессионал, имя важно. С родней виделась пару раз, не общаемся, они даже номера телефона моего не знают, а я их. Муж ездит, маме помогает, но уже не так, как раньше, что всю ЗП отдавал. Мама ему проедает плешь, чтобы разводился, искал нормальную девушку и с мамашей опять жил - да только чем больше свекруха истерит, тем крепче ко мне привязывается. Если бы там семейка не гавкала против меня, то и не женился бы так быстро:). Дети - ну а что дети, фамилию можно дать хоть отца, хоть матери, хоть любую (вроде так можно). Если семейка будет по-прежнему к тебе плохо относится - *** им большой и толстый, а не внуки. Главное, понять для себя, нужен ли этот мужчина и любит ли тебя, и что важно, готов ли защищать. А ебпнутые чьи-то родственники не повод лишать себя счастья.

Гость
#17
Гость

Если тебе с ними не жить под одной крышей, то и норм, общаться не обязательно. Фамилия фигня. Меня тоже семья мужа ещё не знала, а уже возненавидела, не того ожидали прынцы датские, блин. Гадости наговаривали, пытались разлучить, на свадьбу не пришли. И шо? Фамилию мужа я взяла, т.к. красивая. Хотя мне невыгодно было менять, т.к.я профессионал, имя важно. С родней виделась пару раз, не общаемся, они даже номера телефона моего не знают, а я их. Муж ездит, маме помогает, но уже не так, как раньше, что всю ЗП отдавал. Мама ему проедает плешь, чтобы разводился, искал нормальную девушку и с мамашей опять жил - да только чем больше свекруха истерит, тем крепче ко мне привязывается. Если бы там семейка не гавкала против меня, то и не женился бы так быстро:). Дети - ну а что дети, фамилию можно дать хоть отца, хоть матери, хоть любую (вроде так можно). Если семейка будет по-прежнему к тебе плохо относится - *** им большой и толстый, а не внуки. Главное, понять для себя, нужен ли этот мужчина и любит ли тебя, и что важно, готов ли защищать. А ебпнутые чьи-то родственники не повод лишать себя счастья.

Еще одна сочинилка-мечтательница.

Гость
#18

Выйди за какого нибудь кавказца , сразу полюбишь его семью после пары пиздюлин.

Гость
#19

Не в фамилии дело автор. Мой совет, не рожать пока истории с десяточками не закончатся.
Это пиз...ц будет, в декрете отдавать десяточки.

Гость
#20

При таких негативных отношениях лучше Не выходить замуж за этого мужчину, его семья всегда будет рядом и вы закончите в ПНД. Или тогда уехать в другой город, от них подальше, не общаться.
Детям можно дать фамилию матери, закон не запрещает.

Анель
#21
Гость

Не поняла,хочешь,что бы была семья: он и я и моя семья? Это маманька твоя,что ли с вонючий йопой? Так для него она НИКТО.Это тебе хочется думать,что он далек от родни,еще как близок ,автор.Он их кровь,а ты тетя,которая скорее не последняя в его жизни.Умная женщина,знает,что романтика проходмт,мать перетянет все равно.А многих и перетягивать не надо,они сыновья своих матерей.

Злобные свекрухи!Уймитесь в конце концов!И не стыдно вам оскоблять маму девочки?Ведь вы же ее не знаете?Ваш комент показывает ваше воспитание и что вы за человек.Отвратительно!!!

Гость
#22
волосатый брокер

бросай он тибя нидастоин

Подучись грамоте,а то не понять чего сказал.

Гость
#24
Гость

Кроме того, что семья просит у него деньги, непонятно, чем так они вам насолили, что вас аж выворачивает от ненависти. Скорее всего, и мужчину вы не очень любите.

завидует, что он им денег дает, а не ей)))))

Гость
#25
Гость

Подучись грамоте,а то не понять чего сказал.

это же классика интернетовского сарказма, со специально прописанными ошибками 😀 учите матчасть!

#26

УБЕЙСЯ

Гость
#27

Извините, автор, но вы -полная дура, зацыкленная на фамилии! Интересно, кто тот несчастный мужчина, который берет вас в жены??? Нашла проблему, вокруг нее нагородила целый огород, и мучается...Детей еще нет, а она о фамилии печется! Зачать, выносить, родить - вот тогда и выбирать фамилию ребенку. Не хотите фамилию мужа - возьмите фамилию соседа!!!

#28

вы бы лечили своих тараканов, а не делали будущего мужа и ребенка их заложниками. Какая принадлежность, какая судьба, какие звезды, что за литература? Бедный мужчина, ему и так не повезло с родственниками, еще невеста на голову больная.

#29
Осуждать Вас нельзя.

Кто вы такая?У вас есть только свое хочу.Запомните.У вашего молодого человека есть своя семья.Мать нельзя променять на кого-то.Таких как вы у него будет миллион.

И очень плохо, что будет миллион. Непостоянство и слабость на передок не красит мужчин и не делает их счастливыми.

Гость
#30

Что за бред я только что прочла?

#31
Гость

завидует, что он им денег дает, а не ей)))))

Скорее,завидует,что не дает денег ее маманьке)))

Гость
#32

Не выходить замуж,что ещё делать! Детей и родителей не выбирают! С такой злостью и ненавистью Вы об этом написали. Может ещё ультиматум жениху предъявите, то сам сбежит от Вас! Все в ваших руках, будьте умнее дама!

Гость
#33
ГаляГаляГаляГаля

Есть и мать и отец, им по 50, т.е. еще не пенсионеры. И они вместе получают больше, чем мы вместе получаем с ним, раза в 1,5 точно. Почему просят: Мы же тебя 27 лет растили, мы ж родители, а родителям надо помогать сыночек любимый.

Вот так и получается. Если рожать и растить ребенка с тем пристрелом, что он нам будет обязан по гроб жизни так и получается, что ребенок потом живет в натянутых отношениях с родителями. Воспитыватт надо так, чтобы ребенок сам хотел помогать родителям, без принуждения, без вымогательства. И это не только в материальном плане, но и в моральном. Меня родители так воспитали в любви, что я и подумать не могла чтобы им не помогать, особенно в старости. Причем это не говорится что я им давала деньги, у них хватало пенсии.

Гость
#34

Вы еще ему не кто... а уже такая ненависть к его родителям!!!! Это деньги его и ему решать давать их своим родителям или нет! Упаси Господь от такой невестки!!!!!

Гость
#35

Возьмите третью фамилию, какого-то хорошего родственника, пусть и дальнего. Общую на всю вашу новую семью. Либо вы на своей, он на своей, а детям двойная.

Гость
#36

прям все так плохо? вы себя слышите? вот прям они надзирателями в концлагере служат, а ночами детей в своем подвале пытают. вы, может, подрастете вначале, а то ваше... читать сложно. куда вам замуж? в детский сад гуляйте обратно. очередной подросток кажется себе пупом земли. мир не существовал до ее прихода. люди не женились, и любви не было. Галя народилась, и вот теперь все в мире станет по-другому. сейчас она наведет порядок. еще одно дите замуж хочет и звездой себе кажется на ясном небосклоне. ниче, жизнь, она это исправит.

Гость
#37

че ж вы, звезда, себе звезду не нашли? че это вы на обычном человеке женитесь? прям совсем обычном, с отвратительными родителями? а он - как он мог от таких отвратительных людей народиться? он, что, у вас не звезда? как же вас так угораздило? на незвезде жениться? я вас прямо не понимаю.

Гость
#38
ГаляГаляГаляГаля

Есть и мать и отец, им по 50, т.е. еще не пенсионеры. И они вместе получают больше, чем мы вместе получаем с ним, раза в 1,5 точно. Почему просят: Мы же тебя 27 лет растили, мы ж родители, а родителям надо помогать сыночек любимый.

Бегом оттуда...

Гость
#39
Осуждать Вас нельзя.

Кто вы такая?У вас есть только свое хочу.Запомните.У вашего молодого человека есть своя семья.Мать нельзя променять на кого-то.Таких как вы у него будет миллион.

Поэтому и говорю автору, надо сваливать ,пока ветер без камней. Там , примерно, такая же психология, как у автора коммента

Гость
#40

*** дыра

Гость
#41

Мой совет,подумайте нужен ли вам такой человек.Родите ребенка только хуже будет.Может не стоит вам с ним жизнь связывать.Он как помогал ,так и будет помогать им

Гость
#42

Идиотизм. Муж кровь от крови сын родителей не ассоциируется с семьей, а фамилия каким то боком. Они что князья, дворяне столбовые, фамилия наверняка, в 20 веке придумана, с потолка. И муж идиот, если так переживает, что жена фамилию не берет.
Свекры два раза в месяц по десяточке клянчат и от этого невестушка кипятком писает. В жизнь то не лезут и не обманывают, все с ними понятно. Тут обманом наследственную квартиру может мать родная оттяпать.
Так какая разница, какая фамилия будет у детей от двух слабоумных.

Гость
#43

Дочке менять фамилию после замужества? Однако вы решили не менять. Ваша дочь может тоже не менять.

Гость
#44

Может стоит все это просто закончить...? Детям нужна будет семья в полном смысле этого слова, им нужна будет психически здоровая мать. А вам уже плохо! Будет все только хуже...

#45
Гость

Если тебе с ними не жить под одной крышей, то и норм, общаться не обязательно. Фамилия фигня. Меня тоже семья мужа ещё не знала, а уже возненавидела, не того ожидали прынцы датские, блин. Гадости наговаривали, пытались разлучить, на свадьбу не пришли. И шо? Фамилию мужа я взяла, т.к. красивая. Хотя мне невыгодно было менять, т.к.я профессионал, имя важно. С родней виделась пару раз, не общаемся, они даже номера телефона моего не знают, а я их. Муж ездит, маме помогает, но уже не так, как раньше, что всю ЗП отдавал. Мама ему проедает плешь, чтобы разводился, искал нормальную девушку и с мамашей опять жил - да только чем больше свекруха истерит, тем крепче ко мне привязывается. Если бы там семейка не гавкала против меня, то и не женился бы так быстро:). Дети - ну а что дети, фамилию можно дать хоть отца, хоть матери, хоть любую (вроде так можно). Если семейка будет по-прежнему к тебе плохо относится - *** им большой и толстый, а не внуки. Главное, понять для себя, нужен ли этот мужчина и любит ли тебя, и что важно, готов ли защищать. А ебпнутые чьи-то родственники не повод лишать себя счастья.

Ты чего какая злобная @разь, раз у тебя всё хорошо? Давненько не читала настолько пропитанного ненавистью монолога. Ещё и советы уничтожающие даёт "внуков не увидят". К твоему сведению, муж такой же родитель и может отвозить внуков к своим без твоего согласия. ***, мне даже жалко твоего мужика стало, надеюсь, он тебя кинет и найдет себе нормальную.

Гость
#46

Берите его фамилию, но с условием, что имена детей выбираете вы, а фамилия и отчество уже его)

Гость
#47

Примерно такая же ситуация у моейдочки с семьёю зятя.
Она оставила саою добрачную фамилию.
У внука - тоже ее фамилия. Муж ее ничего не имеет против, зная отношения в собственной семье.

Гость
#48

К психологу вам надо

Гость
#49
ГаляГаляГаляГаля

Есть и мать и отец, им по 50, т.е. еще не пенсионеры. И они вместе получают больше, чем мы вместе получаем с ним, раза в 1,5 точно. Почему просят: Мы же тебя 27 лет растили, мы ж родители, а родителям надо помогать сыночек любимый.

Гоните его вон.

Гость
#50
Гость

Вы еще ему не кто... а уже такая ненависть к его родителям!!!! Это деньги его и ему решать давать их своим родителям или нет! Упаси Господь от такой невестки!!!!!

Иди в ж....