Гость
Статьи
Ненавижу семью …

Ненавижу семью будущего мужа. Что делать?

В июле выхожу замуж. Семью его ненавижу, как и они меня недолюбливают, там долгая история, длинною в 4 года наших отношений (суть в их потребительском отношении к их собственному сыну - моему мужчине, в попытках унижения ими его мужских достоинств+пренебрежение мной еще за долго до нашего с ними знакомства).
Короче, его все устраивает, он понимает, почему у нас с ними так, не просит налаживать отношения, так как у самого с ними максимально все натянуто. Они общаются только когда им нужны его деньги (звонят в ближайшие дни после зп и после аванса, я серьёзно, 2 раза в месяц "как дела сыночек? Хорошо, у вас как? Плохо, денег нет, скинь нам хоть десяточку", и я это не придумала, это вот последний их диалог был 15го числа).
Фамилию я брать точно его не буду, он долго с этим смирялся, пол года, может, но смирился, сказал, хорошо, я уважаю твой выбор и понимаю тебя, ладно.
Самая большая причина: Я не хочу причислять себя к его семье. Я не их дочь и не хочу считаться семьей его родителей. Хочу, чтоб была я и он, и моя семья. С моими и им у нас идиллия. Но вопрос в детях. Я понимаю, что дети должны иметь фамилию отца (да и жена, я была бы рада, если бы была не такая ситуация, у него очень красивая фамилия, пока их не знала, мечтала взять ее). Но... они же будут этим иметь отношение к его семье, если её можно так назвать. Может кто и не верит, но я уверена, что имя, фамилия, отчество, вернее смена этих данных вне зависимости от причины смены - меняет судьбу человека. Даже не смотря на то, что у него фамилия его родителей, я вижу его как отдельного человека, и его семью отдельно. Но если я дам его фамилию нашему ребёнку, который появится, я буду отождествлять его и с его семьёй. Не знаю, как это работает, но мне просто плохо даже от одной мысли об этом...
Что делать-то? Он так долго принимал, что я не буду менять, а тут считай не я, а ребёнок, наследник... тут я уверена, что он скажет что-то типа - извини, но это вот точно исключено, тем более если пацан, наследник, а дочке-то все равно менять фамилию после замужества. #семья

ГаляГаляГаляГаля
54 ответа
Последний — Вчера, 20:28 Перейти
1.
Гость

При таких вводных данных вас не ждет ничего хорошего.

2.
Гость

Эк вы загоняетесь!)))
Автор, а подумайте, в семье мужа наверняка были и хорошие, достойные люди. Да, его родители, положим, так себе люди, готова поверить, но пусть дети носят фамилию мужа, в конце концов, муж-то у вас, надеюсь, хороший, так и ассоциируйте детей только с ним, а не со свекрами.

4.
Прим

Кровь-то не водица, Галя. Муж ваш не отдельно, он плоть от плоти ненавистная вами семья, и воспитан на их ценностях. А дети родятся похожие на бабушку-дедушку, с их чертами характера? Тоже возненавидите? Дело-то не в фамилии, это как раз фигня... Может еще подумаете, стоит ли замуж за этого человека выходить? Любовь-морковь, оно конечно здорово. Но с годами, когда страсть проходит, а недостатки характера обнажаются, на долго ли хватил ли той любви, раны врачевать?

5.
Гость

Ваше веселье только начинается. Сядите в декрет и когда одна, вторая десяточка уйдет, а у вас голодный грудничок и мышь повесилась, кроссовки порвались, телефон сломан, памперсов нет, вот тогда и поймёте. Вам изначально не надо лезть в это дело. По поводу фамилии. Очень легко переложить ответственность. Это не вы косорукая, это вы фамилию сменили. Это не вы лоханулись в воспитании это фамилия отца. Легко! На судьбу влияют только наши действия и поступки,а не паспорт.

6.
Золотая Рыбка

Ведь вы любите будущего мужа? Вот и дайте будущему ребёнку его фамилию!

7.
Золотая Рыбка

А почему родственники мужа постоянно у него деньги клянчут? Кстати, отец у него тоже есть? Они пенсионеры?

8.
Гость

Выход один - не идти замуж за данного человека.
Всё.

9.
ГаляГаляГаляГаля
Золотая Рыбка

А почему родственники мужа постоянно у него деньги клянчут? Кстати, отец у него тоже есть? Они пенсионеры?

Есть и мать и отец, им по 50, т.е. еще не пенсионеры. И они вместе получают больше, чем мы вместе получаем с ним, раза в 1,5 точно. Почему просят: Мы же тебя 27 лет растили, мы ж родители, а родителям надо помогать сыночек любимый.

10.
Гость

Кроме того, что семья просит у него деньги, непонятно, чем так они вам насолили, что вас аж выворачивает от ненависти. Скорее всего, и мужчину вы не очень любите.

11.
Гость
Прим

Кровь-то не водица, Галя. Муж ваш не отдельно, он плоть от плоти ненавистная вами семья, и воспитан на их ценностях. А дети родятся похожие на бабушку-дедушку, с их чертами характера? Тоже возненавидите? Дело-то не в фамилии, это как раз фигня... Может еще подумаете, стоит ли замуж за этого человека выходить? Любовь-морковь, оно конечно здорово. Но с годами, когда страсть проходит, а недостатки характера обнажаются, на долго ли хватил ли той любви, раны врачевать?

Да нет у нее никакой к ему любви.

12.
Гость

Не поняла,хочешь,что бы была семья: он и я и моя семья? Это маманька твоя,что ли с вонючий йопой? Так для него она НИКТО.Это тебе хочется думать,что он далек от родни,еще как близок ,автор.Он их кровь,а ты тетя,которая скорее не последняя в его жизни.Умная женщина,знает,что романтика проходмт,мать перетянет все равно.А многих и перетягивать не надо,они сыновья своих матерей.

13.
даниэль

ОН ЭТУ ДУРУ БРОСИТ.....

14.
Золотая Рыбка
ГаляГаляГаляГаля

Есть и мать и отец, им по 50, т.е. еще не пенсионеры. И они вместе получают больше, чем мы вместе получаем с ним, раза в 1,5 точно. Почему просят: Мы же тебя 27 лет растили, мы ж родители, а родителям надо помогать сыночек любимый.

И они не алкаши?

15.
Гость
даниэль

ОН ЭТУ ДУРУ БРОСИТ.....

Естественно,ненависть,ревность
к роду мужа выжгет под ней всю почву.Родители самые родные и близкие люди.Мужья,жены меняются-это установленный факт.

16.
Гость

Если тебе с ними не жить под одной крышей, то и норм, общаться не обязательно. Фамилия фигня. Меня тоже семья мужа ещё не знала, а уже возненавидела, не того ожидали прынцы датские, блин. Гадости наговаривали, пытались разлучить, на свадьбу не пришли. И шо? Фамилию мужа я взяла, т.к. красивая. Хотя мне невыгодно было менять, т.к.я профессионал, имя важно. С родней виделась пару раз, не общаемся, они даже номера телефона моего не знают, а я их. Муж ездит, маме помогает, но уже не так, как раньше, что всю ЗП отдавал. Мама ему проедает плешь, чтобы разводился, искал нормальную девушку и с мамашей опять жил - да только чем больше свекруха истерит, тем крепче ко мне привязывается. Если бы там семейка не гавкала против меня, то и не женился бы так быстро:). Дети - ну а что дети, фамилию можно дать хоть отца, хоть матери, хоть любую (вроде так можно). Если семейка будет по-прежнему к тебе плохо относится - хер им большой и толстый, а не внуки. Главное, понять для себя, нужен ли этот мужчина и любит ли тебя, и что важно, готов ли защищать. А ебпнутые чьи-то родственники не повод лишать себя счастья.

17.
Гость
Гость

Если тебе с ними не жить под одной крышей, то и норм, общаться не обязательно. Фамилия фигня. Меня тоже семья мужа ещё не знала, а уже возненавидела, не того ожидали прынцы датские, блин. Гадости наговаривали, пытались разлучить, на свадьбу не пришли. И шо? Фамилию мужа я взяла, т.к. красивая. Хотя мне невыгодно было менять, т.к.я профессионал, имя важно. С родней виделась пару раз, не общаемся, они даже номера телефона моего не знают, а я их. Муж ездит, маме помогает, но уже не так, как раньше, что всю ЗП отдавал. Мама ему проедает плешь, чтобы разводился, искал нормальную девушку и с мамашей опять жил - да только чем больше свекруха истерит, тем крепче ко мне привязывается. Если бы там семейка не гавкала против меня, то и не женился бы так быстро:). Дети - ну а что дети, фамилию можно дать хоть отца, хоть матери, хоть любую (вроде так можно). Если семейка будет по-прежнему к тебе плохо относится - хер им большой и толстый, а не внуки. Главное, понять для себя, нужен ли этот мужчина и любит ли тебя, и что важно, готов ли защищать. А ебпнутые чьи-то родственники не повод лишать себя счастья.

Еще одна сочинилка-мечтательница.

18.
Гость

Выйди за какого нибудь кавказца , сразу полюбишь его семью после пары пиздюлин.

19.
Гость

Не в фамилии дело автор. Мой совет, не рожать пока истории с десяточками не закончатся.
Это пиз...ц будет, в декрете отдавать десяточки.

20.
Гость

При таких негативных отношениях лучше Не выходить замуж за этого мужчину, его семья всегда будет рядом и вы закончите в ПНД. Или тогда уехать в другой город, от них подальше, не общаться.
Детям можно дать фамилию матери, закон не запрещает.

21.
Анель
Гость

Не поняла,хочешь,что бы была семья: он и я и моя семья? Это маманька твоя,что ли с вонючий йопой? Так для него она НИКТО.Это тебе хочется думать,что он далек от родни,еще как близок ,автор.Он их кровь,а ты тетя,которая скорее не последняя в его жизни.Умная женщина,знает,что романтика проходмт,мать перетянет все равно.А многих и перетягивать не надо,они сыновья своих матерей.

Злобные свекрухи!Уймитесь в конце концов!И не стыдно вам оскоблять маму девочки?Ведь вы же ее не знаете?Ваш комент показывает ваше воспитание и что вы за человек.Отвратительно!!!

22.
Гость
волосатый брокер

бросай он тибя нидастоин

Подучись грамоте,а то не понять чего сказал.

23.
Осуждать Вас нельзя.

Кто вы такая?У вас есть только свое хочу.Запомните.У вашего молодого человека есть своя семья.Мать нельзя променять на кого-то.Таких как вы у него будет миллион.

24.
Гость
Гость

Кроме того, что семья просит у него деньги, непонятно, чем так они вам насолили, что вас аж выворачивает от ненависти. Скорее всего, и мужчину вы не очень любите.

завидует, что он им денег дает, а не ей)))))

25.
Гость
Гость

Подучись грамоте,а то не понять чего сказал.

это же классика интернетовского сарказма, со специально прописанными ошибками 😀 учите матчасть!

УБЕЙСЯ

27.
Гость

Извините, автор, но вы -полная дура, зацыкленная на фамилии! Интересно, кто тот несчастный мужчина, который берет вас в жены??? Нашла проблему, вокруг нее нагородила целый огород, и мучается...Детей еще нет, а она о фамилии печется! Зачать, выносить, родить - вот тогда и выбирать фамилию ребенку. Не хотите фамилию мужа - возьмите фамилию соседа!!!

вы бы лечили своих тараканов, а не делали будущего мужа и ребенка их заложниками. Какая принадлежность, какая судьба, какие звезды, что за литература? Бедный мужчина, ему и так не повезло с родственниками, еще невеста на голову больная.

Осуждать Вас нельзя.

Кто вы такая?У вас есть только свое хочу.Запомните.У вашего молодого человека есть своя семья.Мать нельзя променять на кого-то.Таких как вы у него будет миллион.

И очень плохо, что будет миллион. Непостоянство и слабость на передок не красит мужчин и не делает их счастливыми.

30.
Гость

Что за бред я только что прочла?

Гость

завидует, что он им денег дает, а не ей)))))

Скорее,завидует,что не дает денег ее маманьке)))

32.
Гость

Не выходить замуж,что ещё делать! Детей и родителей не выбирают! С такой злостью и ненавистью Вы об этом написали. Может ещё ультиматум жениху предъявите, то сам сбежит от Вас! Все в ваших руках, будьте умнее дама!

33.
Гость
ГаляГаляГаляГаля

Вот так и получается. Если рожать и растить ребенка с тем пристрелом, что он нам будет обязан по гроб жизни так и получается, что ребенок потом живет в натянутых отношениях с родителями. Воспитыватт надо так, чтобы ребенок сам хотел помогать родителям, без принуждения, без вымогательства. И это не только в материальном плане, но и в моральном. Меня родители так воспитали в любви, что я и подумать не могла чтобы им не помогать, особенно в старости. Причем это не говорится что я им давала деньги, у них хватало пенсии.

34.
Гость

Вы еще ему не кто... а уже такая ненависть к его родителям!!!! Это деньги его и ему решать давать их своим родителям или нет! Упаси Господь от такой невестки!!!!!

35.
Гость

Возьмите третью фамилию, какого-то хорошего родственника, пусть и дальнего. Общую на всю вашу новую семью. Либо вы на своей, он на своей, а детям двойная.

36.
Гость

прям все так плохо? вы себя слышите? вот прям они надзирателями в концлагере служат, а ночами детей в своем подвале пытают. вы, может, подрастете вначале, а то ваше... читать сложно. куда вам замуж? в детский сад гуляйте обратно. очередной подросток кажется себе пупом земли. мир не существовал до ее прихода. люди не женились, и любви не было. Галя народилась, и вот теперь все в мире станет по-другому. сейчас она наведет порядок. еще одно дите замуж хочет и звездой себе кажется на ясном небосклоне. ниче, жизнь, она это исправит.

37.
Гость

че ж вы, звезда, себе звезду не нашли? че это вы на обычном человеке женитесь? прям совсем обычном, с отвратительными родителями? а он - как он мог от таких отвратительных людей народиться? он, что, у вас не звезда? как же вас так угораздило? на незвезде жениться? я вас прямо не понимаю.

38.
Гость
ГаляГаляГаляГаля

Бегом оттуда...

39.
Гость
Осуждать Вас нельзя.

Поэтому и говорю автору, надо сваливать ,пока ветер без камней. Там , примерно, такая же психология, как у автора коммента

40.
Гость

*** дыра

41.
Гость

Мой совет,подумайте нужен ли вам такой человек.Родите ребенка только хуже будет.Может не стоит вам с ним жизнь связывать.Он как помогал ,так и будет помогать им

42.
Гость

Идиотизм. Муж кровь от крови сын родителей не ассоциируется с семьей, а фамилия каким то боком. Они что князья, дворяне столбовые, фамилия наверняка, в 20 веке придумана, с потолка. И муж идиот, если так переживает, что жена фамилию не берет.
Свекры два раза в месяц по десяточке клянчат и от этого невестушка кипятком писает. В жизнь то не лезут и не обманывают, все с ними понятно. Тут обманом наследственную квартиру может мать родная оттяпать.
Так какая разница, какая фамилия будет у детей от двух слабоумных.

43.
Гость

Дочке менять фамилию после замужества? Однако вы решили не менять. Ваша дочь может тоже не менять.

44.
Гость

Может стоит все это просто закончить...? Детям нужна будет семья в полном смысле этого слова, им нужна будет психически здоровая мать. А вам уже плохо! Будет все только хуже...

Гость

Ты чего какая злобная @разь, раз у тебя всё хорошо? Давненько не читала настолько пропитанного ненавистью монолога. Ещё и советы уничтожающие даёт "внуков не увидят". К твоему сведению, муж такой же родитель и может отвозить внуков к своим без твоего согласия. ***, мне даже жалко твоего мужика стало, надеюсь, он тебя кинет и найдет себе нормальную.

46.
Гость

Берите его фамилию, но с условием, что имена детей выбираете вы, а фамилия и отчество уже его)

47.
Гость

Примерно такая же ситуация у моейдочки с семьёю зятя.
Она оставила саою добрачную фамилию.
У внука - тоже ее фамилия. Муж ее ничего не имеет против, зная отношения в собственной семье.

48.
Гость

К психологу вам надо

49.
Гость
ГаляГаляГаляГаля

Гоните его вон.

50.
Гость
Гость

Вы еще ему не кто... а уже такая ненависть к его родителям!!!! Это деньги его и ему решать давать их своим родителям или нет! Упаси Господь от такой невестки!!!!!

Иди в ж....