Гость
Статьи
Раздражает муж. Что …

Раздражает муж. Что делать?

Стал сильно раздражать муж. С годами что-то стало меняться. Полностью себя распустил. Отрастил пузо, спортом не занимается. Если я не посмотрю, будет одет как попало. ЗП маленькая (по московским меркам смешная), в разы ниже моей. Вечно какой-то свинарник устраивает вокруг себя, я даже не успею за ним убирать. То тут, то там вещи разбросаны, кругом все заляпано. Вопросами ипотеки и в целом нашего обустройства как семьи не интересуется, только если я что-то рассказываю, инициирую. Были проекты, все завалил из-за своей расхлябанности. Винит все и всех, кроме себя. Уже и разговаривала, и вместе с ним разбирали его задачи, проекты и прочее, и кричала, и угрожала разводом, и даже один раз реально начала процедуру развода. Слезно обещал исправится. Прошло время - все по прежнему. Интересуется только своей научной работой (и то без амбиций, тяп ляп, в свободном полете), игрой в шарики, изучением и просмотром разных политических, технологических материалов. Все хорошо, но я устала пахать за двоих. Я раньше списывала это на то, что он из научной сферы. Но с возрастом как-то все усугубилось. Знала бы, что получится такой тюфяк, конечно, не вышла бы замуж. Но я ж глупая была, по любви. И вот, пожалуйста. Сейчас опять поссорились. Ну ненавижу я грязную мокрую губку, брошенную посреди раковины. Ну что стоит ополоснуть и положить в отведенный под губку кармашек. В ответ улышала "Что ты меня дрессируешь?" Ну а что мне еще делать?! Конечно, вышла из себя, наговорила ему гадостей. Я уважение к нему теряю. В последнее время уже просто раздражать стал. Что делать? У кого-нибудь есть такие проблемы? Что вы делаете?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить от него и жить с котиками. Только пушистых берите и хороших и ласковых.

Гость
#2

Как хорошо что мне совершенно не трудно убраться за любимыми 😊 видимо столько своих и чужих нервов оберегаю

Гость
#3

Для вас важна эта чертова губка чистая на своем месте, а он на нее чихать хотел. Он совершенно прав что вы его в этом случае дрессируете. Важна вам губка? Так делайте сами, другие делают то, что важно им

Марфа Васильевна
#4

Поясню по пунктам:

1) сама работаю в научной сфере и мой мужчина тоже. Так вот, наукой занимаются те, кто в 30 кандидат, в 40 -- доктор, всё остальное -- просиживание стульев и ничегонеделанье.

2) Ваш муж не изменится. Люди, как сталь, плавятся и куются до 25-30 лет, после изменить поведение человека (и пищевые привычки тоже) уже невозможно.

3) Вы начали замечать за ним бытовые мелочи. Значит, искать в человеке больше нечего, и это, увы, печально.

У Вас, я так понимаю, ипотека? Если да, то уйти будет сложнее, но от себя искренне желаю вам этого. Живя совместно, да и просто будучи в отношениях, люди должны совершенствоваться, возрастать, приобретать. Если наоборот -- скатертью дорога. И не испытывайте никогда жалости в таких случаях: каждый человек -- хозяин своей жизни и судьбы, кто-то работает и впахивает, а кто-то играет в мячики, кто-то ломает себя, а кто-то вместо того, чтобы идти в зал, гоняет шарики. У каждого одна жизнь, и прожить её нужно полностью и до капли.

Марфа Васильевна
#5
Гость

Для вас важна эта чертова губка чистая на своем месте, а он на нее чихать хотел. Он совершенно прав что вы его в этом случае дрессируете. Важна вам губка? Так делайте сами, другие делают то, что важно им

Отлично. То есть муж будет сидеть на диване, страдать муйнёй, а она должна проявлять инициативу, следить за домом, зарабатывать да ещё и выглядеть как Памела Андерсон, чтобы у этого борова что-то там поднималось периодически? Вы не находите, что требования автора вполне закономерны? А то как-то асимметричненько получается.

Гость
#6

Зато штамп есть и официально вы выше не замужних женщин и отчитались перед обществом, что штамп есть, это главное. А то что несчастны в браке и мужа не любите и не уважаете это мелочи жизни.

Гость
#7
Марфа Васильевна

Отлично. То есть муж будет сидеть на диване, страдать муйнёй, а она должна проявлять инициативу, следить за домом, зарабатывать да ещё и выглядеть как Памела Андерсон, чтобы у этого борова что-то там поднималось периодически? Вы не находите, что требования автора вполне закономерны? А то как-то асимметричненько получается.

Каждый имеет полное право жить так, как хочет. Хочет она уюта - Пусть сама и создает его, хочет чистой посуды - Пусть сама и моет, хочет выглядеть шикарно - сама красится и одевается, хочет разводиться - Пусть разводится. А её муж не хочет, и не делает

гость
#8
Гость

Каждый имеет полное право жить так, как хочет. Хочет она уюта - Пусть сама и создает его, хочет чистой посуды - Пусть сама и моет, хочет выглядеть шикарно - сама красится и одевается, хочет разводиться - Пусть разводится. А её муж не хочет, и не делает

Если он не хочет и не делает *** ей тогда он нужен

Гость
#9
Гость

Уходить от него и жить с котиками. Только пушистых берите и хороших и ласковых.

как показывает практика, чаще одинокие мужчины с котиками живут. А Дамы с молодыми парнишками.

Гость
#10
Гость

Как хорошо что мне совершенно не трудно убраться за любимыми 😊 видимо столько своих и чужих нервов оберегаю

но не свой горб, увы, а он у вас есть или скоро будет(
Как хорошо, что мой любимый сам все убирает) И даже просить не надо)
С руками, богатый, хозяйственный, меня бережет)

Гость
#11
Гость

но не свой горб, увы, а он у вас есть или скоро будет(
Как хорошо, что мой любимый сам все убирает) И даже просить не надо)
С руками, богатый, хозяйственный, меня бережет)

Мне не трудно убрать. Я человек очень активный, шило в заднице, спокойно даже фильм не могу посмотреть, все время что-то делать нужно, так что мы с мужем идеально сочетаемся друг с другом 😂 А за вас рада

Гость
#12
гость

Если он не хочет и не делает *** ей тогда он нужен

Ну видимо нужен раз она до сих пор с ним 🤷‍♀

Хость
#13

Хех.
А у меня жена такая: волос в ванной накидает, плита немытая, пылесосить будет под диваном не почистит, холодильник грязный и т.п. И это при том, что она дома сидит. Делаешь замечания - обижается и возмущается.
Ничо не делаю, живём как соседи, скоро уж всё походу отживёмся.

Гость
#14

Не ставьте свою жизнь выше жизни мужа. Это работает в обе стороны собственно.
Либо взаимное уважение ( а его образ жизни тоже достоин уважения если ему так комфортно, ведь это вы придумали образ мужа-красавца ,который губочку кладет в кармашек) ,либо развод. А как еще? Никак.

Гость
#15

Меня жена с первых дней совместной жизни приучила к идеальному порядку: всё беру и кладу на свое место,свои вещи никогда не разбрасываю. Привык и мне не трудно это всё соблюдать. Скорее всего автор сама распустила мужыка .

Yolanda
#16

Добрая женщина. Вижу много знакомых, парень сам вкалывает, инженер, сам добивается всего, чуток зарплату снизили из-за проблем на заводе, уже скандалы, что мало получает, это менее 100 в месяц выходит.

Гость
#17
Гость

Зато штамп есть и официально вы выше не замужних женщин и отчитались перед обществом, что штамп есть, это главное. А то что несчастны в браке и мужа не любите и не уважаете это мелочи жизни.

Да кого сейчас интересует, кроме пары давних подружек, кто женат, кто замужем, кто нет? Муж автора, что, великий учёный или знаменитый артист и она с ним светские рауты украшает своим присутствием? У всех своих проблем полно, чтобы штампы в чужих паспортах отслеживать.

Гость
#18

Как я вас понимаю.
Тут только 4 варианты событий на мой взгляд.
1. Попробовать ещё раз с ним спокойно по хорошему поговорить и исправиться
2. Если не хотите развода, то заведите любовника уж накрайняк (хотя по вашему тексту вы и на развод уже хотели подать)
3. Подать на развод и найти себе нормального, соответствующего, сексуального мужика
4. Ну можете это все терпеть)) потом не удивляйтесь, что так рано сидеть начали и стали истеричкой
Выбор только за вами, удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема