Гость
Статьи
Сильная женщина и …

Сильная женщина и слабая женщина это токсичные и лицемерные гендерные стереотипы

Сила характера - это положительная черта характера независимо от пола, означающая адаптацию к обществу, если она не означает агрессивность. Поощрение у женщин слабости и неуверенности в себе и поощрение агрессивности у мужчин связано с худшим положением женщин в обществе, как группы, но это ограничивает и мужчин. От двойных стандартов в зависимости от пола необходимо отказываться. Женщинам не следует культивировать в себе слабость, а к проявлению слабости мужчинами следует относиться более терпимо. Вопреки мифам, не так уж мало мужчин, которым нравятся сильные женщины. Одинокой с большей вероятностью останется не действительно сильная женщина, а женщина, которая заявляет, что "устала быть сильной и хочет быть слабой". Или та, которая, несмотря на декларируемую силу и независимость, склонна возлагать материальную и моральную ответственность на мужчин и ожидает, что мужчина должен превосходить ее по силе характера и уровню дохода. Экономическая и моральная зависимость женщин от мужчин во многих случаях способствует ограничению прав женщин в отношениях.

В прошлом о своей слабости могли заявлять только жены богатых мужей, экономически от них зависимые. У крестьянок и работниц ценилась физическая сила и сила характера. Но группам, привилегированным в вопросах собственности и власти, выгодны традиционные роли с целью ограничения расходов на социальную защиту, включая вопросы рождения и воспитания детей, возложение на женщин неоплачиваемого труда по дому и воспитанию детей и низкооплачиваемый труд женщин на работе, и эксплуатация труда мужчин на тяжелых работах и в армии. Этим группам выгодна пропаганда соответствующих ролей, в том числе религиозная, и пропаганда антинаучных представлений о якобы "природной" слабости характера женщин. В интересах большинства людей, чтобы женщины и мужчины проявляли силу характера и отказывались от агрессии.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, совершенно верно, я всегда это знала, но патриархальное общество лицемерно воспитывает женщин с детства прививая женщинам комплекс выученной беспомощности, что потом во взрослой жизни оказывается наоборот.

Гость
#2
Гость

Да, совершенно верно, я всегда это знала, но патриархальное общество лицемерно воспитывает женщин с детства прививая женщинам комплекс выученной беспомощности, что потом во взрослой жизни оказывается наоборот.

Потому что женщины лицемерны, когда говорят что якобы мужчинам нравятся белоручки, которые не на что не способны в жизни, это так думают патриархальные женщины, почему-так я не знаю, просто у них нет феминистского просвета и они мыслят примитивно, хотя сами не дуры в жизни могут всё.

Гость
#3
Гость

Потому что женщины лицемерны, когда говорят что якобы мужчинам нравятся белоручки, которые не на что не способны в жизни, это так думают патриархальные женщины, почему-так я не знаю, просто у них нет феминистского просвета и они мыслят примитивно, хотя сами не дуры в жизни могут всё.

Я считаю их глупыми, я сама не на что неспособна в жизни, но в отличие от многих патриархальных женщин, и кстати сильных женщин, мыслю правильно по феминистки, а почему они так мыслят я не знаю.

Гость
#4

Человек должен стремится к саморазвитию в независимости от пола

Гость
#5
Гость

Человек должен стремится к саморазвитию в независимости от пола

Должен, но не может, к сожалению, навязанные токсичные гендерные стереотипы людям мешают

Гость
#6

Сейчас уже людей обоих полов больше возможностей и меньше гендерных стереотипов. Человек может быть каким захочет, сильным или слабым и никто его за это не осудит, это его личное дело, каким ему быть проще в нашем обществе.

Гость
#7

Да большинство женщин сильные. Если припрет. Родителям помогать, ребенка одной воспитывать. Тяжелую болезнь преодолевать. Мужа больного тащить. Мужчина с гораздо большим шансом или сопьется, или самоубьется, или сбежит.

Гость
#8

Всё зависит от статуса, если человек богатый, то ему ничего в жизни делать самому не приходится, за него всё сделают его слуги. А вот если человек из обычной семьи среднего достатка, то там уже нужен сильный характер, потому что все в этой жизни придется делать ему самому и никто ему не поможет. Бедным женщинам сложнее, приходится крутится и вертется в этой жизни, плюс токсичные гендерные стереотипы им мешают добиваться своих целей.

Гость
#10
Гость

Всё зависит от статуса, если человек богатый, то ему ничего в жизни делать самому не приходится, за него всё сделают его слуги. А вот если человек из обычной семьи среднего достатка, то там уже нужен сильный характер, потому что все в этой жизни придется делать ему самому и никто ему не поможет. Бедным женщинам сложнее, приходится крутится и вертется в этой жизни, плюс токсичные гендерные стереотипы им мешают добиваться своих целей.

Нищим женщинам из простых семей нельзя быть тупыми и не на что неспособными в жизни, иначе они пропадут. Не даром феминистки говорят, что у бедности женское лицо.

Гость
#11
Гость

Нищим женщинам из простых семей нельзя быть тупыми и не на что неспособными в жизни, иначе они пропадут. Не даром феминистки говорят, что у бедности женское лицо.

Это точно

#13
Гость

Сейчас уже людей обоих полов больше возможностей и меньше гендерных стереотипов. Человек может быть каким захочет, сильным или слабым и никто его за это не осудит, это его личное дело, каким ему быть проще в нашем обществе.

О только не в вумане!!!! Этого здесь не видели

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: