Гость
Статьи
Девственница, …

Девственница, социофобка в 25

Не было вообще отношений с мужчинами, даже не целовалась.
Виной тому депрессия из-за которой я просидела дома дофига лет.
Как теперь сторить свою жизнь я не знаю и что делать дальше.
Сейчас работаю на дому и никуда не хожу.
Хочу совета...

Устала
74 ответа
Последний — Перейти
Неравнодушная
#1

Юль, привет)

Гость
#2

Продолжай сидеть дома

Автор
#3

Попробуйте сначала ходить почаще на улице, в магазины, подходить к консультанту и задавать какие то вопросы. Потом можете перейти на сайт знакомств, там, даже несмотря на то что вы не общительные в жизни, будет очень легко общаться, и до встречи у вас хватит времени узнать друг друга. Можете найти такого же парня, это будет вообще замечательно)
Удачи!)))))

Устала
#4

А куда мне ходить-то? Серьезно.

Гость
#5
Автор

Попробуйте сначала ходить почаще на улице, в магазины, подходить к консультанту и задавать какие то вопросы. Потом можете перейти на сайт знакомств, там, даже несмотря на то что вы не общительные в жизни, будет очень легко общаться, и до встречи у вас хватит времени узнать друг друга. Можете найти такого же парня, это будет вообще замечательно)
Удачи!)))))

дайте адреса сайтов?

Устала
#6
Неравнодушная

Юль, привет)

Обознались.

Гость
#7

О! коллега! 😮

Гость
#8

Работа? Профессия? Хобби?
Если есть какое-нибудь относительно «техническое» хобби, в Сети «склеить» товарища по увлечению можно в два счёта.

Устала
#9
Автор

Попробуйте сначала ходить почаще на улице, в магазины, подходить к консультанту и задавать какие то вопросы. Потом можете перейти на сайт знакомств, там, даже несмотря на то что вы не общительные в жизни, будет очень легко общаться, и до встречи у вас хватит времени узнать друг друга. Можете найти такого же парня, это будет вообще замечательно)
Удачи!)))))

На сайтах знакомств я как-то сидела и больше не хочу... Очень там интересный контингент...

Мила
#10
Устала

А куда мне ходить-то? Серьезно.

В кино, например. А лучше в кафе-бар, где все прибухивают и раскрепощаются)

Гость
#11
Мила

В кино, например. А лучше в кафе-бар, где все прибухивают и раскрепощаются)

Кто туда в одиночку ходит?☻

Устала
#12
Гость

Работа? Профессия? Хобби?
Если есть какое-нибудь относительно «техническое» хобби, в Сети «склеить» товарища по увлечению можно в два счёта.

Так-то работы нет, я вообще нигде не работала как закончила институт, не смогла устроиться.
И хобби нет. Смотрю тв.

Гость
#13
Устала

А куда мне ходить-то? Серьезно.

А каких вы тогда советов ждёте? С форума никто не придёт и за уши вас никуда не вытащит, изменить свою жизнь можете только вы сами, я вот в вк написала парню который мне понравился, встретились, куда мы только не ходили-на концерты, в походы, по городам разным мотались, через пол года поженились, уже 4 года женаты, есть ребёнок(но я не социофобка) а так как вы сидеть и ныть можно до бесконечности.

Мила
#14
Гость

Кто туда в одиночку ходит?☻

В кино нормально одной сходить. А в кабак да, подруженция нужна.

Гость
#15
Гость

Кто туда в одиночку ходит?☻

Тебе дело говорят. Ты либо решаешь проблему,либо проблема решает тебя.

Устала
#16
Гость

А каких вы тогда советов ждёте? С форума никто не придёт и за уши вас никуда не вытащит, изменить свою жизнь можете только вы сами, я вот в вк написала парню который мне понравился, встретились, куда мы только не ходили-на концерты, в походы, по городам разным мотались, через пол года поженились, уже 4 года женаты, есть ребёнок(но я не социофобка) а так как вы сидеть и ныть можно до бесконечности.

Вот тут главное, что вы не социофобка.
Я же выше писала, что был у меня период когда я на сз сидела. Так вот было свидание с одним.... который мне сказал, что я больная

Гость
#17
Гость

Тебе дело говорят. Ты либо решаешь проблему,либо проблема решает тебя.

Меня решила проблема, уже😏

Гость
#18
Устала

На сайтах знакомств я как-то сидела и больше не хочу... Очень там интересный контингент...

Вот да вот.
Ну хотя тут тоже, например, трололо типа меня.
Но я хотя бы «белый» тролль, я подстёбываю, но стараюсь помогать, а ведь тут и «чёрных» полно…
Сначала, конечно, нужны приятельские отношения. Пощупала на наличие человеческих качеств — можно ехать дальше.
А для приятельских нужно какое-то пересечение. На великах грибы собирать или вертолётиком за мухами гоняться, не суть.

Устала
#19
Мила

В кино нормально одной сходить. А в кабак да, подруженция нужна.

Я хожу в кино иногда. Пришла посмотрела ушла.

Устала
#20
Гость

Тебе дело говорят. Ты либо решаешь проблему,либо проблема решает тебя.

И как?

Гость
#21
Устала

Вот тут главное, что вы не социофобка.
Я же выше писала, что был у меня период когда я на сз сидела. Так вот было свидание с одним.... который мне сказал, что я больная

Обычные люди не понимают, что такое иметь социофобию и бояться обычных вещей 🤷‍♀️

Тася
#22
Устала

А куда мне ходить-то? Серьезно.

Пока никуда. Коронавирус.

Устала
#23
Гость

О! коллега! 😮

а вам сколько лет?

Устала
#24

Летом уже 26 будет...

Гость
#25

Автор, как по мне, основной акцент Вам стоит делать на то, как решить вопрос социофобии, а потом уже отношений с парнями. Я Вам очень сочувствую, наверное, проще посоветовать, чем сделать, но ...начать выходить куда-то, начать с малого, в парк, на прогулки. Постепенно ставить себе маленькие цели - выйти в один парк, в парк подальше, 15 мин просидеть в людном кафе, 30 мин и час. И так постепенно "открываться"

Устала
#26

Социофобия и депря вообще началась из-за отца,который издевался морально. Потом он ушел в другую семью, но уже было поздно все прогнило.

Мила
#27
Устала

Я хожу в кино иногда. Пришла посмотрела ушла.

Понимаю, у меня подруга также в кино ходит, без приключений. Все-таки заигрывать надо уметь(

Гость
#28

Все зависит от того, боитесь ли вы общения с другими людьми или все же в основном депрессия. Есть интересная дорама на тему социофобии, как у вас. Когда девушка работала только на дому и ни с кем не общалась, из дома не выходила 3 года. Мой сосед красавчик называется) Если честно, я раньше и дня не могла дома просидеть, на второй день уже сходила с ума... Сейчас мне чуть больше 30 и мне больше нравится находиться дома.

Устала
#29
Гость

Автор, как по мне, основной акцент Вам стоит делать на то, как решить вопрос социофобии, а потом уже отношений с парнями. Я Вам очень сочувствую, наверное, проще посоветовать, чем сделать, но ...начать выходить куда-то, начать с малого, в парк, на прогулки. Постепенно ставить себе маленькие цели - выйти в один парк, в парк подальше, 15 мин просидеть в людном кафе, 30 мин и час. И так постепенно "открываться"

Умм) Для меня сесть в людное кафе подобно смерти) Даже не знаю как себя заставить.
Почему у меня такие сложности (
Для кого-то это тьфу, а для меня бу

Гость
#31

Запишись в спорт зал. И ходить будет куда и для здоровья полезно. Найди пару хобби связанных с другими людьми. Только связанные с реальными людьми а не вся эта мура из инета. Так и начнёшь с общаться. А там может и пару себе найдешь. А сидеть в четырех стенах и ждать неизвестно чего не вариант. Можешь до старости ждать и не дождаться.

Устала
#32
Мила

Понимаю, у меня подруга также в кино ходит, без приключений. Все-таки заигрывать надо уметь(

В кино чаще все ходят компаниями я заметила. И никто друг на друга не обращает внимание.

Устала
#33
Гость

Все зависит от того, боитесь ли вы общения с другими людьми или все же в основном депрессия. Есть интересная дорама на тему социофобии, как у вас. Когда девушка работала только на дому и ни с кем не общалась, из дома не выходила 3 года. Мой сосед красавчик называется) Если честно, я раньше и дня не могла дома просидеть, на второй день уже сходила с ума... Сейчас мне чуть больше 30 и мне больше нравится находиться дома.

Посмотрю)
А я в 17 лет летом два месяца из дома не выходила. Было такое дело.

Гость
#34

ты есть в телеграмме?

Гость
#36

у вас социофобия и депрессия диагностированы психотерапевтом?

Неравнодушная
#38
Устала

Умм) Для меня сесть в людное кафе подобно смерти) Даже не знаю как себя заставить.
Почему у меня такие сложности (
Для кого-то это тьфу, а для меня бу

До 24-25 и я такая была.
Но справилась.
Ща в кафе поесть на людях - почти удовольствие.

Девственник из Уфы
#39

ахаха) абсолютна такая же проблема , мне 24, подрабатываю репетитором))

Гость
#40

Главное на пленочника не нарвись теперь, а то совсем все плохо будет. Выходи в люди, ищи нормальных людей.

Девственник из Уфы
#41
Гость

Главное на пленочника не нарвись теперь, а то совсем все плохо будет. Выходи в люди, ищи нормальных людей.

а кто такой пленочник?) это тот кому нужна только девственница или девственник? я так и не понял

Денис (психолог)
#42

Поддерживаю, коллега!

Неравнодушная
#44
Девственник из Уфы

а кто такой пленочник?) это тот кому нужна только девственница или девственник? я так и не понял

Да

Гость
#45
Устала

Не было вообще отношений с мужчинами, даже не целовалась.
Виной тому депрессия из-за которой я просидела дома дофига лет.
Как теперь сторить свою жизнь я не знаю и что делать дальше.
Сейчас работаю на дому и никуда не хожу.
Хочу совета...

Идите в храм,там может кого и встретите.Я сама такая была,как Вы,сидела сиднем лет до 20,а потом решила,что женихи и парни с неба не упадут и просто заставляла себя куда-то ходить,увлекалась политикой,стала ходить на партийные сходки и там нашла и парня,и мужа,хотя до мужа знакомилась и через сайты знакомств и так на улице,в поезде.

Гость
#46
Устала

Вот тут главное, что вы не социофобка.
Я же выше писала, что был у меня период когда я на сз сидела. Так вот было свидание с одним.... который мне сказал, что я больная

А с этого места поподробнее, как именно прошло свидание, и о чем вы говорили?

Гость
#47
Девственник из Уфы

а кто такой пленочник?) это тот кому нужна только девственница или девственник? я так и не понял

Да. Причем кроме девственности таким ничего не нужно, и любви там никакой нет.

#48
Устала

А куда мне ходить-то? Серьезно.

Город небольшой и ходить особо некуда?

Гениальный
#49
Гость

Идите в храм,там может кого и встретите.Я сама такая была,как Вы,сидела сиднем лет до 20,а потом решила,что женихи и парни с неба не упадут и просто заставляла себя куда-то ходить,увлекалась политикой,стала ходить на партийные сходки и там нашла и парня,и мужа,хотя до мужа знакомилась и через сайты знакомств и так на улице,в поезде.

В подъезде особенно ты знакомилась)))) Ну и как проткнули?

Гость
#50

Если бы всё это время учила квантмех, сейчас была бы ходячим нерд-фетишем. Передрались бы за неё.
Но поскольку сидела в депрессии — дело усложняется, конечно. Как в том анекдоте про посла и бордель — дорого, но не невозможно!