Гость
Статьи
Как найти друзей …

Как найти друзей социофобке?

У меня даже парня нет. Девственница в 24. Друзей уже 9 лет нет #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить социофобию у психотерапевта, для начала

Жора
#2

Нужно определиться с приоритетами: что вы хотите от " друзей".
Потом и искать.
Если просто " ля-ля, тополя,",
то ничего хорошего для будущей жизни не почерпнёте.
И причём здесь девственность?
Вас похвалить ?. Пожурить ?...Непонятно.

#3

начни с интернета. лучше друг в интернете, чем вообще отсутствие друзей. А там - как карта ляжет.

#4

А вы уверенны, что вы социофоб? Я вот просто узкий круг общения предпочитаю, есть у меня парочка друзей. Пыталась расширить этот круг, но не могу много людей у себя в голове держать и коммуницировать с ними постоянно. Больше люблю быть одна дома. Подруга обижается иногда, что не выхожу с ней

Жора
#5
Мамба Танго

начни с интернета. лучше друг в интернете, чем вообще отсутствие друзей. А там - как карта ляжет.

"...лучше друг в интернете..."
Если есть Скайп, то вообще хорошо. И видно человека, и слышно.И изучать проще( мимика, реакция)....

Гость
#6

Автор! Ну на форум же Вы как-то пришли! Здесь же Вы можете общаться. Вот и ищите друзей в интернете. В сообществах, соцсетях. Женщин - в клубах по интересам. Мужчин - на сайтах знакомств. Глядишь, знакомства из интернета и в жизнь перенесёте. Ну и социофобию неплохо бы с психологом проработать.

Гость
#7

в вашей ситуации только хороший психотерапевт. А так чтобы были друзья надо куда-то ходить, а как социофоб может куда-то ходить?

#8
meow meow

А вы уверенны, что вы социофоб? Я вот просто узкий круг общения предпочитаю, есть у меня парочка друзей. Пыталась расширить этот круг, но не могу много людей у себя в голове держать и коммуницировать с ними постоянно. Больше люблю быть одна дома. Подруга обижается иногда, что не выхожу с ней

я сразу ставлю в известность, что не люблю долгого общения. Со своей подругой лучшей могу неделями не общаться. Но на то она и лучшая, что не обижается. То видосик пришлет смешной, то о себе что-нить расскажет. Она видит, что я прочитала, но не о тветила - ждет. Если именно надо ответить, я всегда пойму и дам ответ. Всегда , хоть ночью, отвечу ей и помогу при необходимости. И знаю, что и подруга всегда придет на помощь. Но вот вести долгие разговоры - не могу. Прям корежить начинает. Встречи вообще ненавижу. Чем меньше людей вокруг меня - тем я ссчастливее. Ну, а ваша подруга - так себе подруга, если не понимает вашей социофобии. Иначе бы не обижалась.

Гость
#9

Давай познакомимся?

Гость
#10

У меня похожая ситуация, за некоторым исключением. Я не то чтобы социофоб, а просто немного стеснительный, но результат тот же. Давай познакомимся.

А16
#11

Здравствуйте, вы в каком городе проживаете?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: