Гость
Статьи
Чувствую соперничество …

Чувствую соперничество с подругой

Мы с подругой одного возраста да и характером похожие
Она часто скрывает какие то успехи от меня как и я от неё свои
Порой мы такие искренние друг с другом а порой, по крайней мере я, чувствую язвительную нотку в нашем общении, сарказм и зависть некую. Мы в разных городах сейчас,общаемся в основном по сети, когда я приезжаю или она, мы договариваемся увидеться и показываем ярое желание, а когда уже предстоит встреча или я или она отменяем встречу из-за обстоятельств или неотложных дел или тупо делаем вид что забыли. Но общаться перестать не можем ,все равно и она вспоминает обо мне ,и ей интересно как я там , и я тоже, я полагаю этот интерес дабы сравнить положения, кто живет лучше а кто хуже…потому что я всегда поделившись с ней какой-то новостью для меня хорошей, потом жалею что рассказала и такое ощущение что она тоже, потому что она рассказала немного, как будто вывалила и все замолкла, а потом если спрошу про это, она так поверхностно уже не вдаётся в подробности
Кто нибудь сталкивался с таким чувством в дружбе?

Нам по 23 года #подруга

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не мазохистка, чтобы общаться с такими. пусть идет лесом.

Жора
#2

Подруга подруге --враг.
Вы не знали?
Значит , всё впереди...

Гость
#3

Общение становится тягостно, когда в разных городах люди находятся.

Гость
#4

Тоже самое,заблокировала
Но у меня еше хуже,все копировала,с каким то остервенением и считала меня хуже всех при этом

Гость
#5

Вроде современное поколение, 23 года всего, а ведёте себя как две бабушки-соперницы)

Жора
#6
Гость

Вроде современное поколение, 23 года всего, а ведёте себя как две бабушки-соперницы)

"...-соперницы.. "
Так всегда было , есть и будет.

Гость
#7
Гость

Тоже самое,заблокировала
Но у меня еше хуже,все копировала,с каким то остервенением и считала меня хуже всех при этом

Вы знаете мы достаточно мило общаемся, но я правда чувствую лукавость и сама его испытываю к ней, то есть прям видимо причины нет чтобы взять и заблокировать взять и перестать общаться
Такое ощущение как будто и она и я чувствуем долг либо какое-то знаете родство будто мы вынуждены общаться
Так то мы давно уже и в трудные моменты и я был рядом и она, а когда все хорошо то происходит это
Как будто каждый радуется когда у другой плохо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: