Гость
Статьи
Чувствую в подруге …

Чувствую в подруге конкурентку.

Я симпатичная,замужем,есть дети,подруга незамужем,живет с родителями,нам 28.При всем при этом она хорошо выглядит,тратит деньги все на себя,часто родители подкидывают.Она очень ударилась в уход за собой,ее самая частая тема-как она боиться постареть.Семья у меня небедная и небогатая.И я честно не хочу лет через 10 выглядеть хуже этой подруги.Не знаю для меня это больная тема,если я буду хуже нее.В глубине души знаю,что я лучше,я худее,выгляжу моложавее-это генетике спасибо.Она делает уколы,губы качает.Прошу совета.Рушить дружбу не хотелрсь бы.

Алена
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем "конкуренция"??

Гость
#2

Фу, ну, вы и мерзкая .Вот недаром про таких говорят,она выбросит яблоко,чтобы вырвать огрызок из рук подруги

Гость
#3

это не дружба. вы завистница...

Юлия
#4

жаль вашу подругу, скорее всего вы её злейший враг! и ей надо держаться от вас подальше, зависливая...

Гость
#6

вы просто неуверенная в себе и что смешно,все же завистница,а не подруга...что за конкуренция?у вас видимо куча комплексов в вашей жизни...

Гость
#7

если вы такая худая,моложавая и симпатичная...откуда комплексы и конкуренция?бред...значит не такая уж вы красотка,раз так завидуете,вместо того,чтобы заниматься своей семьёй и жить дальше...

na banana
#8

С другой стороны это хорошо, ведь конкуренция мощный стимул ухаживать за собой и т.д. Зато не превратитесь в жирную курицу.

Гость
#10

Автор, вы не подруга, подруги не завидуют. И дружбы у вас нет, раз есть чувство соперничества.

Гость
#11

Автор, у меня похожее чувство, но наоборот.Я незамужем, зп маленькая, выплачиваю кредит.Уже под 30,парень не хочет жениться и не помагает,хоть сам очень обеспеченный. Подруга замужем,есть ребенок, не работает, муж обеспечивает, балует и ее и ребенка, и она этим всё время хвастается "вот,муж новый телефон подарил", "вот на ДР на море пригласил". Мне же мой обеспеченный парень даже цветок на ДР не подарил. Я ей не то,что завидую,но возникает какое-то чувство неприятное как будто у нас разные проблемы в жизни ,и это отдаляет.Плюс ей всё время скучно,она часто зовет гулять с ними и ее ребенком, а я вечно уставшая после работы и о детях могу только мечтать.Может Вам после моего поста оегче станет.Не из-за того Вы расстраиваетесь

Гость
#12

и еще допишу к своему посту 11 конкретно по теме Автора: у меня уход за собой можно сказать-единственная радость в жизни сейчас, и я выгляжу правда хорошо,но не в этом счастье (

Гость
#13
Гость

Автор, у меня похожее чувство, но наоборот.Я незамужем, зп маленькая, выплачиваю кредит.Уже под 30,парень не хочет жениться и не помагает,хоть сам очень обеспеченный. Подруга замужем,есть ребенок, не работает, муж обеспечивает, балует и ее и ребенка, и она этим всё время хвастается "вот,муж новый телефон подарил", "вот на ДР на море пригласил". Мне же мой обеспеченный парень даже цветок на ДР не подарил. Я ей не то,что завидую,но возникает какое-то чувство неприятное как будто у нас разные проблемы в жизни ,и это отдаляет.Плюс ей всё время скучно,она часто зовет гулять с ними и ее ребенком, а я вечно уставшая после работы и о детях могу только мечтать.Может Вам после моего поста оегче станет.Не из-за того Вы расстраиваетесь

Сами такого парня выбрали.

Zargana
#14

А мне автора жалко. Бедная автор несчастлива из-за глупостеи.

Гость
#15

Я свободная девушка, мне 25 лет. Есть подруга замужняя ей 27 лет. Она вечно уставшая и помятая. Я хожу к косметологу своему. Периодически чищу кожу лица. Разные масочки на лицо. Подруга собой вообще не занимается, говорит что лень. Ну, так сложилось, что у меня свой бизнес. Скажу честно, помогли с бизнесом. Я на руководящей должности. Хорошо выглядеть просто обязана. А если мне завидуют, то скажу так: не ленитесь и всё!

Гость
#16
Гость

Автор, у меня похожее чувство, но наоборот.Я незамужем, зп маленькая, выплачиваю кредит.Уже под 30,парень не хочет жениться и не помагает,хоть сам очень обеспеченный. Подруга замужем,есть ребенок, не работает, муж обеспечивает, балует и ее и ребенка, и она этим всё время хвастается "вот,муж новый телефон подарил", "вот на ДР на море пригласил". Мне же мой обеспеченный парень даже цветок на ДР не подарил. Я ей не то,что завидую,но возникает какое-то чувство неприятное как будто у нас разные проблемы в жизни ,и это отдаляет.Плюс ей всё время скучно,она часто зовет гулять с ними и ее ребенком, а я вечно уставшая после работы и о детях могу только мечтать.Может Вам после моего поста оегче станет.Не из-за того Вы расстраиваетесь

мне подруга тоже жалуется,что ей парень на др ничего не подарил,но молчит о том,что они потом поедут в Испанию.Это типа не подарок.

Гость
#17
Гость

мне подруга тоже жалуется,что ей парень на др ничего не подарил,но молчит о том,что они потом поедут в Испанию.Это типа не подарок.

мне равда не подарил,цветы даже,и не собирался даже когда а намекнула,что меня это расстроило.зато через пару неделю рассказывал как раз,что у его мамы ДР и он маме предлагал подарить путевку

Гость
#19

Автор,у Вас есть муж и дети ,почему Вас беспокоит то,как выглядит подруга? Неужели семейной женщине больше нечем заняться? Тем более,с Ваших слов Вы лучше по внешности,чем подруга. Она тюнингуется,чтобы замуж удачно выйти ,вот и все. Чему тут завидовать? По наблюдениям бездетные и незамужние выглядят всегда лучше и моложе замужних и детных. Исключения бывают очень редко.

Гость
#20

Речь даже не о зависти, а о КОНКУРЕНЦИИ - в чем? с кем? Вы в состоянии ответить на эти вопросы, а, Автор?

Гость
#21

Автор, это зависть в чистом виде. Трудно с этим бороться.
У меня есть знакомая, ее подруга купила новую шубу, так она перестала ходить с ней рядом на улице. Не скрывая говорила, что люди могут заметить, что у одной шуба новая, а другая в старой)).

Гость
#22
Гость

мне равда не подарил,цветы даже,и не собирался даже когда а намекнула,что меня это расстроило.зато через пару неделю рассказывал как раз,что у его мамы ДР и он маме предлагал подарить путевку

Ну ,так и что с ним встречаться? Можно ещё с кем-нибудь познакомиться. У меня соседка в 50 впервые вышла замуж, и муж такой приятный,что редко в этом возрасте

Гость
#23
Гость

Ну ,так и что с ним встречаться? Можно ещё с кем-нибудь познакомиться. У меня соседка в 50 впервые вышла замуж, и муж такой приятный,что редко в этом возрасте

Спасибо большое !Встречалась тк он много лет за мной ухаживал и ни на кого не смотрел,и сначала ухаживал красиво,дарил что-то,потом стали ссорится,тк для него норма видиться 1 в неделю,а то и меньше,говорит что любит но зачем часто гулять-звонить. Но всё это время он возвращал меня после ссор,и создавалась видимость что всё же я ему нужна. А другие знакомые мужчины бегают от одной девушке к другой при первой же ссоре, и так же не спешат жениться ни на ком,..поэтому тут сложный вопрос.Ну спасибо Вам за совет,подбодрили,сама об этом часто думаю

Алена
#24
Гость

если вы такая худая,моложавая и симпатичная...откуда комплексы и конкуренция?бред...значит не такая уж вы красотка,раз так завидуете,вместо того,чтобы заниматься своей семьёй и жить дальше...

#У нее больше одежды,больше финансовых возможностей.Я красотка,но лоска не хватает.

Алена
#25
Гость

Речь даже не о зависти, а о КОНКУРЕНЦИИ - в чем? с кем? Вы в состоянии ответить на эти вопросы, а, Автор?

В красоте,желании дольше не стареть.Она активно ухаживает за собой,а я пока нет.Знаете не хочется быть бабушкой на фоне подруге благоухающей.

Алена
#26
Гость

Автор, не переживайте! Когда-нибудь ей вколят поддельное средство и ее M0pдy разнесет как у бомжа-alкaшa! Или ее кто-нибудь изнасилует в подворотне и изуродует ее личико!

Я не желаю ей плохого.Не дай бог такого ей,конечно))))

Cherry Lips
#27

Автор, ну вы и злая. Вы завидуете молодости и красоте вашей подруги. Вам самой не противно быть такой мерзкой?

Алена
#28
Cherry Lips

Автор, ну вы и злая. Вы завидуете молодости и красоте вашей подруги. Вам самой не противно быть такой мерзкой?

Я не завидую.но и быть на вторых ролях я не хочу.Я хочу дотягивать до ее уровня и не рвать дружбу.Вы бы смогли быть второй скрипкой и быть хуже подруги??Нормально бы себя чувствовали?

Алена
#30
Гость

Автор, у меня похожее чувство, но наоборот.Я незамужем, зп маленькая, выплачиваю кредит.Уже под 30,парень не хочет жениться и не помагает,хоть сам очень обеспеченный. Подруга замужем,есть ребенок, не работает, муж обеспечивает, балует и ее и ребенка, и она этим всё время хвастается "вот,муж новый телефон подарил", "вот на ДР на море пригласил". Мне же мой обеспеченный парень даже цветок на ДР не подарил. Я ей не то,что завидую,но возникает какое-то чувство неприятное как будто у нас разные проблемы в жизни ,и это отдаляет.Плюс ей всё время скучно,она часто зовет гулять с ними и ее ребенком, а я вечно уставшая после работы и о детях могу только мечтать.Может Вам после моего поста оегче станет.Не из-за того Вы расстраиваетесь

Вот верно подметили,про разные проблемы.У нее проблема как бы вложится побольше в себя,а у меня все мысли о ребенке и на себя порой от усталости забиваю.Помощников с ребенком нет,все сама.
А зачем вам такой парень?Тем более еще и обеспеченный,который и цветка подарить не может,да еще и не помогает.Цените себя.Нафиг такого.Либо в наглую просите денег,помощи

Гость
#31
Алена

Я не завидую.но и быть на вторых ролях я не хочу.Я хочу дотягивать до ее уровня и не рвать дружбу.Вы бы смогли быть второй скрипкой и быть хуже подруги??Нормально бы себя чувствовали?

А на данный момент она не дотягивает? Ведь вы красивей? У меня подруга красивее меня, и что? Во-первых, мы обе замужем. Во-вторых, как человек она мне приятна .Я понимаю, если бы вы были в поиске, а все мужчины только ей интересовались. А так главное ,чтобы у подруги характер был хороший и общие интересы

Гость
#32

брр не хотела бы я такую вот подругу )))

Алена
#33
Гость

Я свободная девушка, мне 25 лет. Есть подруга замужняя ей 27 лет. Она вечно уставшая и помятая. Я хожу к косметологу своему. Периодически чищу кожу лица. Разные масочки на лицо. Подруга собой вообще не занимается, говорит что лень. Ну, так сложилось, что у меня свой бизнес. Скажу честно, помогли с бизнесом. Я на руководящей должности. Хорошо выглядеть просто обязана. А если мне завидуют, то скажу так: не ленитесь и всё!

Советую вам подумать о личной жизни.Карьера не самое главное в жизни.Некрасиво писать,что подруга уставшая и помятая.Вы наверно и дружите,только ради того чтобы выделяться на фоне подруги.У вас проблема противоположная моей

мышь+
#34
Алена

Я не завидую.но и быть на вторых ролях я не хочу.Я хочу дотягивать до ее уровня и не рвать дружбу.Вы бы смогли быть второй скрипкой и быть хуже подруги??Нормально бы себя чувствовали?

А вы не категориями "лучше" - "хуже" оценивайте, а "мне нравится" и "мне не нравится". Тогда стандарта нет для соответствия. Соответственно, ни с кем и ни с чем себя не сравниваешь, просто имеешь нужное и не имеешь ненужного

Алена
#35
Гость

Я не завидую.но и быть на вторых ролях я не хочу.Я хочу дотягивать до ее уровня и не рвать дружбу.Вы бы смогли быть второй скрипкой и быть хуже подруги??Нормально бы себя чувствовали?

А на данный момент она не дотягивает? Ведь вы красивей? У меня подруга красивее меня, и что? Во-первых, мы обе замужем. Во-вторых, как человек она мне приятна .Я понимаю, если бы вы были в поиске, а все мужчины только ей интересовались. А так главное ,чтобы у подруги характер был хороший и общие интересы
Вот именно,вы обе замужем.А моя подруга выряжается в короткие платья и приезжает выделываться перед моим мужем.Слава богу она не в его вкусе!

Cherry Lips
#36
Алена

Я не завидую.но и быть на вторых ролях я не хочу.Я хочу дотягивать до ее уровня и не рвать дружбу.Вы бы смогли быть второй скрипкой и быть хуже подруги??Нормально бы себя чувствовали?

Если она вам так глаз мозолит, что вам мешает быть лучше ее? С первой з/п идите в парихмахерскую и меняйте имидж, купите себе один хороший комплект вещей (платье или блузу с юбкой) и вперед. Делайте маски на лицо (не обязательно покупать в магазине) если хотите выглядите моложе. Принимайте ванные с эфирными маслами (например Ив Роше). Потихоньку начинайте себя преображать! В конце концов вы умная женщина и у вас дети! Хоть что-то начните делать, а не ныть и все будет ОК.

Алена
#37
Гость

брр не хотела бы я такую вот подругу )))

так не имейте такую.один хрен женской дружбы ннт по ходу

Гость
#38
Алена

так не имейте такую.один хрен женской дружбы ннт по ходу

по ходу есть. а вам зачем видимость создавать если он вас подбешивает? доя галочки?

Гость
#39
Алена

А на данный момент она не дотягивает? Ведь вы красивей? У меня подруга красивее меня, и что? Во-первых, мы обе замужем. Во-вторых, как человек она мне приятна .Я понимаю, если бы вы были в поиске, а все мужчины только ей интересовались. А так главное ,чтобы у подруги характер был хороший и общие интересы

Вот именно,вы обе замужем.А моя подруга выряжается в короткие платья и приезжает выделываться перед моим мужем.Слава богу она не в его вкусе!
Так вот в чём дело .Тут не во внешности проблема, а в неадекватном поведении. Будь она и не симпатичная совсем, но такое поведение бесит. Кстати ,когда мы только познакомились с подругой она была не замужем, а я замужем. Но она ведёт себя достойно, так что я спокойна была. А вы лучше с этой подругой поменьше общайтесь и в гости не зовите. В кафе сходите и всё. Мне бы одни разговоры о косметологах достали,а тут ещё и такое

Гость
#40

[quote="Алена" message_id="56688978.А моя подруга выряжается в короткие платья и приезжает выделываться перед моим мужем.Слава богу она не в его вкусе![/quote]

Ага, так вот «где собака порылась» :) , вот в чем «конкуренция» :)

Гость
#41
Алена

так не имейте такую.один хрен женской дружбы ннт по ходу

и Вы этому прямое доказательство.

Гость
#42

Автор, незамужние не должны дружить с замужними. Это аксиома. Ищите себе другую подругу. Я была в вашей ситуации, только наоборот.

Гость
#44

Мужики и от ухоженных уходят. Мой так умолял ребенка так просил, а в итоге я одна с ней, хорошо хоть материально помогает. Нефик вообще им рожать.

Гость
#45
Гость

Я свободная девушка, мне 25 лет. Есть подруга замужняя ей 27 лет. Она вечно уставшая и помятая. Я хожу к косметологу своему. Периодически чищу кожу лица. Разные масочки на лицо. Подруга собой вообще не занимается, говорит что лень. Ну, так сложилось, что у меня свой бизнес. Скажу честно, помогли с бизнесом. Я на руководящей должности. Хорошо выглядеть просто обязана. А если мне завидуют, то скажу так: не ленитесь и всё!

денег много надо на косметолога, при чем тут лень

Гость
#46

Мда конечно вот у меня такая "подруга" как вы автор, тоже любит быть лучше всех во всем только я над ней смеялась так как это ну уж очень видно было пока она не родила не разкоровела да ещё и ***** без высшего образования )))) вы ей завидуете вы чувствуете что она лучше вас во многом особенно по внешним данным от этого и беситесь она продолжает хорошеть а вы походу заметили первые морщинки у себя на *****

Гость
#47
Гость

если вы такая худая,моложавая и симпатичная...откуда комплексы и конкуренция?бред...значит не такая уж вы красотка,раз так завидуете,вместо того,чтобы заниматься своей семьёй и жить дальше...

Ну наверное завидует не внешности а свободе, никем не привязана, деньги на себя тратит, гуляет где хочет.

Гость
#48
Гость

Ну наверное завидует не внешности а свободе, никем не привязана, деньги на себя тратит, гуляет где хочет.

вот-вот, скорей всего. а значит, там больше мужчин может быть рядом, комплиментов и внимания можно получить от них больше, а автор сидит привязанная к быту и нет ничего такого, вот самооценка и ползет вниз. Муж и семья конечно главнее, душу греют, но расслабляться и забивать на себя нельзя даже в таком статусе

Гость
#49

и вообще нечего домой звать незамужнюю подругу, особенно если там в данным момент находится муж, и вы знаете, что она любительница намарафетиться и повилять хвостом лишний раз

Алена
#50
Гость

если вы такая худая,моложавая и симпатичная...откуда комплексы и конкуренция?бред...значит не такая уж вы красотка,раз так завидуете,вместо того,чтобы заниматься своей семьёй и жить дальше...

Ну наверное завидует не внешности а свободе, никем не привязана, деньги на себя тратит, гуляет где хочет.

Свободн не завидую-она несчастна моя подруга.не клеиться личное.Что толку с ее красоты?А то что все делает для себя-да завидую наверно(((

Алена
#51
Гость

и вообще нечего домой звать незамужнюю подругу, особенно если там в данным момент находится муж, и вы знаете, что она любительница намарафетиться и повилять хвостом лишний раз

Сама ломилась.Я ей и тае наврала что муж нн рад гостям.

Алена
#52

[quote="Алена"]Я симпатичная,замужем,есть дети,подруга незамужем,живет с родителями,нам 28.При всем при этом она хорошо выглядит,тратит деньги все на себя,часто родители подкидывают.Она очень ударилась в уход за собой,ее самая частая тема-как она боиться постареть.Семья у меня небедная и небогатая.И я честно не хочу лет через 10 выглядеть хуже этой подруги.Не знаю для меня это больная тема,если я буду хуже нее.В глубине души знаю,что я лучше,я худее,выгляжу моложавее-это генетике спасибо.Она делает уколы,губы качает.Прошу совета.Рушить дружбу не хотелрсь бы.
ps
Скажу честно меня бесит,что она считает себя самой модной,красивой,пупом мира-это бесит.Неприятно себя вторым сортом чувствовать.Она считает многих женщин клавами,зато она самая лучшая!!!Еще и муж мой сказал-что она похорошела.Был скандал.
Еще раз повторюсь -фигура у меня хорошая,сама моложавая,одеваюсь демократично по возможности-короче средний уровень.

Алена
#53
Гость

Ну наверное завидует не внешности а свободе, никем не привязана, деньги на себя тратит, гуляет где хочет.

вот-вот, скорей всего. а значит, там больше мужчин может быть рядом, комплиментов и внимания можно получить от них больше, а автор сидит привязанная к быту и нет ничего такого, вот самооценка и ползет вниз. Муж и семья конечно главнее, душу греют, но расслабляться и забивать на себя нельзя даже в таком статусе
Мне не нужны комплименты от непонятных мужиков.Я люблю мужа и его внимания мне хватает.

Гость
#54
Алена

Сама ломилась.Я ей и тае наврала что муж нн рад гостям.

что значит ломилась? нет и все! и нечего врать, ваша квартира - не её имущество и личное пространство, должна понимать границы дозволенного, а также что, где и с кем уместно. А раз не понимает, наххх такую подругу. Не мямлите только перед ней, к хорошему такое никогда не приводит

Алена
#55
Гость

Сама ломилась.Я ей и тае наврала что муж нн рад гостям.

что значит ломилась? нет и все! и нечего врать, ваша квартира - не её имущество и личное пространство, должна понимать границы дозволенного, а также что, где и с кем уместно. А раз не понимает, наххх такую подругу. Не мямлите только перед ней, к хорошему такое никогда не приводит
Детей моих типа хотела увидеть.и в туалет