Гость
Статьи
Чувствую себя зажатой, …

Чувствую себя зажатой, неуверенной и тихой на фоне подруги

Как избавиться от этого?Мы с подругой не разлей вода. Но мы разные. Она общительная, весёлая, открытая. Я интроверт, открываюсь людям долго. Но когда мы входим в компанию с ней вдвоём, на неё больше внимания обращают, а я чувствую себя на фоне её серой мышкой. Хотя когда я одна с кем-то знакомлюсь либо вхожу в компанию чью-то, то чувствую себя более уверенно. А на фоне её как-будто теряюсь. Как от этого избавиться?#дружба #подруга #психология #отношения #компании #психологияотношений #женская дружба 

Олеся Макарова
3 ответа
Последний — Перейти

Проводите время и с подругой и без нее, если вы так ее цените, что хотите общаться.
Насколько вас задевает и раздражает ощущение серой мышки? Что в обществе подруги не дает вам раскрываться так же, как без нее. Ведь без нее вы тот же интроверт...
Такое ли близкое и поддерживающее у вас общение?

Изменить имя
#1

Не ходите с ней никуда. Серьёзно. У меня были такие подруги, реально помогло никуда с ними не ходить, встречаться только наедине, а потом и дружба рассосалась. Зато мое внимание было со мной). Также имеет смысл учиться быть более яркой и общительной.

Ляляля
#3
Изменить имя

Не ходите с ней никуда. Серьёзно. У меня были такие подруги, реально помогло никуда с ними не ходить, встречаться только наедине, а потом и дружба рассосалась. Зато мое внимание было со мной). Также имеет смысл учиться быть более яркой и общительной.

Не всегда иметь смысл быть «гвоздем программы»

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: