Гость
Статьи
Подруга иронизирует …

Подруга иронизирует над моим увлечением психологией

Здравствуйте. У меня есть подруга, она знает о том что я смотрю ролики психологов и психотерапевтов на ютюбе, потому что когда у неё были проблемы в отношениях, я ей скидывала некоторые ролики, которые мне помогали в свое время разобраться в ситуации лучше, понять себя, сделать выводы и принять решение , даже где то предсказать поведение партнёра или свое.
Теперь в любом нашем разговоре, как бы я не высказала свое мнение, моя подруга мне говорит : как мне надоели твои психологи. Психологи сами психи и если бы они все знали, у них самих было бы только счастье в отношениях.
Я подруге объясняю, что моё мнение сложилось в первую очередь на личном опыте, но возможно где-то на мнении психологов.
Объясняю что я так считаю, она мне говорит :"не ври ты стала другая"
Вчера у нас состоялась перепалка. Мы обе переживаем - я вообще разрыв с женатым сожителем, а подруга отношения на расстоянии .
Началось все с того, что она мне сказала- я бы забыла своего любимого далёкого человека, если бы в моей жизни появился другой человек. Я ей сказала что у неё есть одна черта которая ей же и вредит. И я сказала, что подруга не говорит "когда я найду" а говорит " если он будет"
У нас возник спор небольшой. Где подруга мне сказала, что если мне помогают психологи , то пусть я впитываю все как губка и слушаю их.
Мне это обидно было слышать.
Я слушаю 3 психотерапевтов действительно, но все их утверждения я сначала проверяю на себе, или вижу в жизни что так было у кого-то.
Подруга уже теперь вообще отвергает понятие психологии. Вчера наше общение закончилось на её фразе:"
Все психологи трубят одно , что если мужчина с вами поступает недостойно, то зачем он вам нужен?? Но это не их дело, а моё, и ситуации в жизни бывают разные"
Как ей объяснить, что мнение психологов если и стало моим, то оно уже моё. И ей надо говорить : ты имеешь право на свое мнение. А она мне именно говорит : твои психологи уже достали #подруга

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя разрыв с женатым сожителем))) видимо психологи действительно тебе не помогают. вообще по уровню общения вы обе недалекие, так что продолжайте дружить.

Гость
#2

человек явно не хочет слышать голос психолога в вас, а вы видимо либо об этом упоминаете либо высказываете свою мысль так что она звучит не как ваша, а как чья-то, в данном случае специалиста в области психологии. Зачем раздражать человека своими увлечениями. Вам помогает вы и пользуйте. Она пусть сама шишки набивает.

Гость
#3

Есть такие люди - кто следует веяниям, сегодня - фитнес тренер, завтра гадания на таро, после завтра доморощенный психолог, через неделю коуч
Есть у меня в кругу общения такие же, кроме смеха ничего не вызывают. Мысли поверхностны и слова одни и те же выучили - осознанность, абьюз и шейминг, повторяют их через слово. На разговоры обижаются, что их просветленные мысли не понимают и не принимают.

Гость
#4

это замечание про "не говори если он будет, говори когда я найду" это реально бред, я бы тоже взбесилась, понятно же что это ни на что не влияет, вам реально мозг запудрили, Ну и очень легко чужую беду развести руками, посоветовать "бросай его он тебя недостоин", понятно что когда ты внутри этого то всё видится иначе

#5
Гость

у тебя разрыв с женатым сожителем))) видимо психологи действительно тебе не помогают. вообще по уровню общения вы обе недалекие, так что продолжайте дружить.

Я смотрю Вы сама святость.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: