Гость
Статьи
надоело быть "ходячей …

надоело быть "ходячей энциклопедией" и "ходячими мозгами". Ну почему так несправедлива жизнь?

Вопросы,конечно на редкость *****, но не могу, хочется высказаться. Меня считают умной с детства. Но к своим 22 годам я просто заколебалась от такого отношения к себе. Потому что за моими мозгами люди не могут разглядеть женщину. Сейчас,наверно многие тут возмутятся: "Нашла из чего сделать проблему!" Сама знаю многие мои подруги мучаются как раз обратным: их ум и личностные качества не видят за их внешностью. Господи...как же я им завидую разноцветной завистью. Как хочетсянырнуть в какой-нибудь чудесный родничек и вынырнуть оттуда гламурной блондинкой, считающей таблицу умножения на калькуляторе, но внешности которой завидуют все. А у меня банально не получается стать такой. Внешность - отстой,но плюс ко всему свой паршивый интеллект я просто не умею держать при себе. Не умею быть глупой, блин. Я устала, я не хочу такой быть, я не хочу быть личностью, не хочу профессионального успеха. Я хочу ,чтоб нашелся хоть кто-нибудь, кто возьмет меня за шкирку, стукнет кулаком по столу, загонит домой и заставит быть "босой беременной и на кухне". Кто будет все за меня решать, кого надо будет безоговорочно слушаться и кто будет меня кормить. А я за это буду делать все,что угодно. Но таких людей по ходу НЕТ. понимаете?! Или мне просто так "везет". Молодые люди периодически появляются - но все голимый неликвид (простите, не знаю просто как объяснить),которые слово мне поперек сказать не могут, стараются угодить как идиоты и позволяют мнеочень много. А я таких людей сразу морально уничтожаю, я просто не могу с ними быть.. Я хочу "быть прекрасной и рожать детей". Мне 22 года, многие мои подруги уже по 2 ребенка имеют. А я ни одного! Зато имею интеллект ,мать его...! вот как с этим справляться.

Даша
359 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Даша

Зато имею интеллект ,мать его...! вот как с этим справляться.

Не льстите себе.

Гость
#2

Вы не интеллект имеете, а самомнение. Умная женщина всегда сумеет быть прелестной дурочкой. Умнейте.

Гость
#3

Когда началась вторая мировая и когда она закончилась? Ответье, пожалуйста, только честно. Вопрос не сложный, гугл вам, думаю, не нужен. Оценим ваш интеллект.

ЛедиДи
#4

А знаете как бесит когда надо посчитать столбиком наприме а я не умею и все говорят ну блондинкаа))) и таблицу умножения я тоже на калькуляторе считаю)) хотя сама бухгалтер!!!

ЛедиДи
#5
Гость

Когда началась вторая мировая и когда она закончилась? Ответье, пожалуйста, только честно. Вопрос не сложный, гугл вам, думаю, не нужен. Оценим ваш интеллект.

идеотизм в 39-45, даже язнаю)

ангелочек
#6

22 года? какой там ум! у вас еще ни опыта, ни мозгов не нажито. и вправду не льстите себе.

Ваенга
#7

Не родничек, автор. Родничок. И с пунктуацией проблемы. Так что понизьте самооценку, а то зашкаливает.

Света
#8
Гость

Когда началась вторая мировая и когда она закончилась? Ответье, пожалуйста, только честно. Вопрос не сложный, гугл вам, думаю, не нужен. Оценим ваш интеллект.

Не, пусть лучше напишет, сколько лет в пятилетке?

Или сколько длилась столетняя война?

ЛедиДи
#9
Света

Не, пусть лучше напишет, сколько лет в пятилетке?

Или сколько длилась столетняя война?

Я знаю я знаю))) пятерку мне в дневник)))

Женщина с веслом
#10

А где интеллект-то?

#11

Самооценка зашкаливает! 22 года, а уже такая умная? Ну-ну

ЛедиДи
#12
444Джессика444

Самооценка зашкаливает! 22 года, а уже такая умная? Ну-ну

А почему в 22 года нельзя быть умной, так говорите как будто это не возможно...

гость очередной
#13

автор, по-моему, просто на фоне своей компании блещет, которая не отличается высоким уровнем IQ. Когда попадет в круг образованных людей (если попадет, конечно), будет уже не "ходячей энциклопедией", а среднестатистической девушкой с посредственной внешностью.

Яна
#14

Автор,а чем и как вы определили что вы умная? А то может вы с такими людьми общаетесь,что на их фоне даже Ванька-дурачок покажется философом. И рядом с такими умной казаться легко. Вот почитала я вас и интеллекта не вижу- сплошное облизывание себя.

Яна
#15
гость очередной

автор, по-моему, просто на фоне своей компании блещет, которая не отличается высоким уровнем IQ. Когда попадет в круг образованных людей (если попадет, конечно), будет уже не "ходячей энциклопедией", а среднестатистической девушкой с посредственной внешностью.

+100000

Ваш текст

Гость
#16

автор, ну по 2 ребенка иметь к 22 годам дело не хитрое и достижением вряд ли это можно считать)

Гость
#17
Гость

Вы не интеллект имеете, а самомнение. Умная женщина всегда сумеет быть прелестной дурочкой. Умнейте.

а что прелестного быть дурочкой?

умная женщина никем не прикидывается, т. к. понимает, что вся прелесть в том, чтобы быть СОБОЙ

#18
ЛедиДи

444Джессика444

Самооценка зашкаливает! 22 года, а уже такая умная? Ну-ну

А почему в 22 года нельзя быть умной, так говорите как будто это не возможно...

Возможно, но так гордиться этим не очень умно

Язва
#19

Автор,а может проблема не в наличии энциклопедических знаний, а в Вашем желании продемонстрировать их немедля каждому встречному-поперечному?

Гость
#20
ЛедиДи

идеотизм в 39-45, даже язнаю)

то, что для теюя это идиотизм - видно, потому что ответ неправильный, хотя начало ты угадала правда только год )))) и то неплохо

гость
#21

Если вы такая умная,что же вам мешает превратиться в прекрасную блондинку)))))))

Если умная женщина захочет быть (или слыть красавицей)-она такой и будет!Во всяком случае,она будет "считаться" красавицей.

#22
444Джессика444

ЛедиДи

444Джессика444 Самооценка зашкаливает! 22 года, а уже такая умная? Ну-ну А почему в 22 года нельзя быть умной, так говорите как будто это не возможно...

Возможно, но так гордиться этим не очень умно

Имею ввиду, орать об этом везде

ЛедиДи
#23
Гость

то, что для теюя это идиотизм - видно, потому что ответ неправильный, хотя начало ты угадала правда только год )))) и то неплохо

че ты гонишь? все правильно) ну и какая вторая дата и почему?

Гость
#24

а где она орет?

как ей надо было извернуться, чтоб задать подобный вопрос на форуме так, чтоб ее не заподозрили в гордости своего ума?)

ЛедиДи
#25
гость

Если вы такая умная,что же вам мешает превратиться в прекрасную блондинку)))))))

Если умная женщина захочет быть (или слыть красавицей)-она такой и будет!Во всяком случае,она будет "считаться" красавицей.

Подтверждение тому Собчак)

Яна
#26
Гость

а где она орет?

как ей надо было извернуться, чтоб задать подобный вопрос на форуме так, чтоб ее не заподозрили в гордости своего ума?)

да уже сам факт наличия этой темы о многом говорит. Была такая похожая тема,только наоборот. там девка была раскрасавицей,но всем жаловалась,что готова распрощаться с красотой,лишь бы все разглядели ее богатый внутренний мир.

Ваш текст

Ваенга
#27
ЛедиДи

гостьЕсли вы такая умная,что же вам мешает превратиться в прекрасную блондинку)))))))

Если умная женщина захочет быть (или слыть красавицей)-она такой и будет!Во всяком случае,она будет "считаться" красавицей.Подтверждение тому Собчак)

да ну, Собчак не считается красавицей, она подкупает харизмой и стебом над собой

Женщина с веслом
#28

Судя по всему автор не намерена больше демонстрировать нам свой незаурядный интеллект.

А жаль, интересно было бы пообщаться с умным человеком.

Дубинушка
#29

Я че-то не обнаружила ума или интеллекта в тексте. Всегда считала что интеллектуалы не оперируют штампами, типа гламурной блондинки. Вот почему-то именно это бросилось в глаза.

гость
#30
Женщина с веслом

Судя по всему автор не намерена больше демонстрировать нам свой незаурядный интеллект.

А жаль, интересно было бы пообщаться с умным человеком.

Ваш текст Она просто ищет ответ про войну))

Даша
#31
гость

Женщина с веслом Судя по всему автор не намерена больше демонстрировать нам свой незаурядный интеллект.

А жаль, интересно было бы пообщаться с умным человеком.Ваш текст Она просто ищет ответ про войну))

Просто дядя антивирус устанавливать приходил, пришлось вылезти с сайта. Вторая Мировая - 1 .09.1939-2.09.1945. Без Гугла, честно. Еще с 5 класса, наверно, это знаю. Вы правда что ли думаете,что это свидетельство мощного интеллекта?)))

Гость
#32
гость очередной

автор, по-моему, просто на фоне своей компании блещет, которая не отличается высоким уровнем IQ. Когда попадет в круг образованных людей (если попадет, конечно), будет уже не "ходячей энциклопедией", а среднестатистической девушкой с посредственной внешностью.

Мне тоже так показалось. Я обожаю классическую музыку, и у меня на мобиле рингтон - К Элизе Бетховена. Как-то телефон зазвонил при бывших одноклассниках, с которыми столкнулась на улице. Один грит - Вау, какую музыку мы слузшаем! Я ему - Да, мне оч нравится К Элизе. На что он мне (заржав при этом, как конь) - Кэлизэ! Хахаха, какое смешное название!!! На вечере встречи выпускнуков, помню, он тоже, на мой ответ на какой-то вопрос (мы с одноклассницей беседовали о чём-то), сказал - Ну да, Ленка у нас всегда самая умная была! А мой ум заключался лишь в том, что я знала то, что положено было знать в рамках учебника. Ну да, ещё дополнительно знала немного об истории музыки, так как училась в музыкалке, и истории Франции, так как в своё время увлекалась этим. Но кто-то не знает историю Франнции, но зато знает что-то из истории оружия. Вообще, уверена, что всё знать невозможно. А вот автору советуу присмотреться к окружению. Зачем Васе, который умеет считать до 3 и не интересуется ничем, кроме того, из чего бы подешевле гнать самогон, обьяснять, что 2 Мировая война началась задолго до 22 июня 1941 года?

Даша
#33
Дубинушка

Я че-то не обнаружила ума или интеллекта в тексте. Всегда считала что интеллектуалы не оперируют штампами, типа гламурной блондинки. Вот почему-то именно это бросилось в глаза.

А я и не оперирую штампами. Я просто описала, какой бы хотела быть.

Даша
#35
Женщина с веслом

Судя по всему автор не намерена больше демонстрировать нам свой незаурядный интеллект.

Так точно. В Инете, где меня не видят и не знают, на анонимном форуме, я могу позволить себе не демонстрировать интеллект, потому что устала от этого. Я ,ксстати, еще матерюсь ,как сапожник и слушаю "Красную плесень". Дома,наедине с собой, когда никого нет,потому что ,Боже мой, как меня задалбывает классическая музыка и приторно интеллектуальная тусовка в моем институте (я на музыкальном факультете).

Гость
#37
Даша

Женщина с веслом

Судя по всему автор не намерена больше демонстрировать нам свой незаурядный интеллект.

Так точно. В Инете, где меня не видят и не знают, на анонимном форуме, я могу позволить себе не демонстрировать интеллект, потому что устала от этого. Я ,ксстати, еще матерюсь ,как сапожник и слушаю "Красную плесень". Дома,наедине с собой, когда никого нет,потому что ,Боже мой, как меня задалбывает классическая музыка и приторно интеллектуальная тусовка в моем институте (я на музыкальном факультете).

А что ты такое знаешь, что позволяет тебе называть себя ходячей энциклопедией? Ты действительно наизусть знаешь всю энциклопедию?

Яна
#38

Автор,вот честно говоря,не понимаю вашу проблему. Я больше чем уверена,что все знать на свете нереально. Можно нахватать вершков из разных областей знания и этим форсить. Вот если вы попадете в другое общество,где вы ,извините,не бум-бум,то ваша проблема рассеется сама собой. Так что выход из вашей проблемы таков-меняйте окружение и становитесь проще.

Даша
#39
гость

Если вы такая умная,что же вам мешает превратиться в прекрасную блондинку)))))))

Если умная женщина захочет быть (или слыть красавицей)-она такой и будет!Во всяком случае,она будет "считаться" красавицей.

Природа мешает. А еще то,что все вокруг говорят,что главное - мои мозги, на внешность можно забить. Я просто боюсь,что перекрасившись в блондинку, одев каблуки и платье с декольте, я кроме смеха и обвинений в нелепости ничего не вызову.

Гость
#40
Даша

гость

Если вы такая умная,что же вам мешает превратиться в прекрасную блондинку))))))) Если умная женщина захочет быть (или слыть красавицей)-она такой и будет!Во всяком случае,она будет "считаться" красавицей.

Природа мешает. А еще то,что все вокруг говорят,что главное - мои мозги, на внешность можно забить. Я просто боюсь,что перекрасившись в блондинку, одев каблуки и платье с декольте, я кроме смеха и обвинений в нелепости ничего не вызову.

И это пишет чел с зашкаливающим уровнем Ай Кью))))

Гость
#41
Гость

Мне тоже так показалось. Я обожаю классическую музыку, и у меня на мобиле рингтон - К Элизе Бетховена. Как-то телефон зазвонил при бывших одноклассниках, с которыми столкнулась на улице. Один грит - Вау, какую музыку мы слузшаем! Я ему - Да, мне оч нравится К Элизе. На что он мне (заржав при этом, как конь) - Кэлизэ! Хахаха, какое смешное название!!! На вечере встречи выпускнуков, помню, он тоже, на мой ответ на какой-то вопрос (мы с одноклассницей беседовали о чём-то), сказал - Ну да, Ленка у нас всегда самая умная была! А мой ум заключался лишь в том, что я знала то, что положено было знать в рамках учебника. Ну да, ещё дополнительно знала немного об истории музыки, так как училась в музыкалке, и истории Франции, так как в своё время увлекалась этим. Но кто-то не знает историю Франнции, но зато знает что-то из истории оружия. Вообще, уверена, что всё знать невозможно. А вот автору советуу присмотреться к окружению. Зачем Васе, который умеет считать до 3 и не интересуется ничем, кроме того, из чего бы подешевле гнать самогон, обьяснять, что 2 Мировая война началась задолго до 22 июня 1941 года?

угарнула)вспомнился мой брат, ему 30 лет почти, образование 9 классов)и один раз он у меня спросил: Ань, а что такое пианино?)

ЛедиДи
#42
Даша

гостьЖенщина с веслом Судя по всему автор не намерена больше демонстрировать нам свой незаурядный интеллект.

А жаль, интересно было бы пообщаться с умным человеком.Ваш текст Она просто ищет ответ про войну))Просто дядя антивирус устанавливать приходил, пришлось вылезти с сайта. Вторая Мировая - 1 .09.1939-2.09.1945. Без Гугла, честно. Еще с 5 класса, наверно, это знаю. Вы правда что ли думаете,что это свидетельство мощного интеллекта?)))

интересно почему тогда День победы мы отмечаем 9 мая?

#43

Все самые умные люди, которых я знаю (а знаю я их не мало, работала в УНЦ РАН), академики, профессора, светила российской науки - в жизни скромнейшие люди, в компании никогда не занимаются такой *** как "демонстрация интеллекта". Резюме - Автор - тупая пи...да.

Ваенга
#44
Даша

а на музыкальном факультете материться и слушать КП некошерно?

Дубинушка
#45
Даша

А я и не оперирую штампами. Я просто описала, какой бы хотела быть.

Как звали фрекен Бок?

Ваенга
#46
ЛедиДи

ДашагостьЖенщина с веслом Судя по всему автор не намерена больше демонстрировать нам свой незаурядный интеллект.

А жаль, интересно было бы пообщаться с умным человеком.Ваш текст Она просто ищет ответ про войну))Просто дядя антивирус устанавливать приходил, пришлось вылезти с сайта. Вторая Мировая - 1 .09.1939-2.09.1945. Без Гугла, честно. Еще с 5 класса, наверно, это знаю. Вы правда что ли думаете,что это свидетельство мощного интеллекта?)))интересно почему тогда День победы мы отмечаем 9 мая?

Ребят, вы чего, капитуляция Германии 8.09 была, нет?

Женщина с веслом
#47
Даша

Женщина с веслом Судя по всему автор не намерена больше демонстрировать нам свой незаурядный интеллект.

Так точно. В Инете, где меня не видят и не знают, на анонимном форуме, я могу позволить себе не демонстрировать интеллект

Ага. То есть, вы все-таки умеете держать интеллект при себе, если захотите? А чего вы тогда жалуетесь? Делайте тоже самое в реале и все.

Ваенга
#48
Дубинушка

Как звали фрекен Бок?

Гретхен?

Даша
#49
444Джессика444

Самооценка зашкаливает! 22 года, а уже такая умная? Ну-ну

Понизьте ее окружающим меня людям. (хотя лучше не надо, зачем их разочаровывать?). У меня она итак ниже плинтуса, даже не на нуле, а в минусе. Для меня мои мозги,даже если они и есть, не являются причиной высоко себя оценивать и гордиться.