Гость
Статьи
Мужчина не хочет семью …

Мужчина не хочет семью и детей

Мы живем вместе уже несколько лет. Ему 33, мне 32. Ведем совместный быт, он хороший человек, замечательный мужчина, рукастый, ответственный. Однако, не стремится к тому, чтобы жениться и заводить общих детей.
У него есть ребенок от прошлого брака, периодически находится с нами (на выходные, на каникулы забираем, на отдых, в поездки). Пыталась с ним разговаривать на эту тему - отвечает, что не готов, что надо подготовить материальную базу, быть уверенным в завтрашнем дне.
Иногда мне кажется, что просто ему удобно, что он достиг того уровня обеспеченности в своей жизни и дальше никуда ему не надо. Но не могу сказать, что живет он только для себя: он помогает родителям, заботится о ребенке да и я у него не на самом последнем месте. Он мне уделяет внимание, любит, помогает.
Работаем оба, на его финансы я не претендую. Но я его не понимаю. Хотя и для себя не могу принять решение: оставаться в таких отношениях, смириться с тем, что не будет детей и не будем официально мужем и женой или разорвать отношения, но ведь у меня к нему чувства, да и он для меня уже родной человек.
Предугадывая вопросы «что решает штамп в паспорте?», «сейчас многие живут без брака, зачем оно тебе?». Возможно, брак у меня и не стоит на 1м месте. Но я хочу детей. Я считаю это важным в жизни. На стороне я б не смогла, я и думать о таком не хочу. Случайность тоже не подходит, у меня проблемы в женском плане и без ведома своего мужчины я не могу «начать беременеть».
Хочу попытаться посмотреть на свою ситуацию со стороны. Возможно, получится понять его, возможно лучше пойму себя или решусь на какой-то шаг.

Аля
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы описывает свою ситуацию в таких выражениях, будто вы крепостная у него, и даже не на последнем месте. Вау, счастье, поклоны остается бить.
Какой он вам еще родной? Родной - это от слова РОД. А род ему с вами не нужен. У него свой там.

Гостья
#2

Надо было ещё в начале отношений выяснить схожи ли у вас взгляды. А вы дотянули и только щас узнали, что оказывается он не хочет детей и жениться.

Виктория
#3

Родной человек будет уважать ваш выбор в жизни, тем более такие важные вопросы как официальный брак и дети. У женщин срок жизни для рождения детей ограничен. Будете сопли мотать на кулак, ой я люблю его, ничего не получится. Понимаю, привыкли уже к нему, но он тоже должен на встречу идти если ему важны отношения. Если нет, судя по всему, придётся послать его наххрен и сказать, что вы не видите с ним будущего, так как и он не хочет создавать с вами семью, а для вас это принципиально важно.

Гость
#4

Как человек со стороны говорю вам-ваши интересы и интересы вашего мужчины совершенно не совпадают! Он был женат и есть ребёнок и больше ему не нужно! А вам нужно! Почему потратили годы на совместную жизнь с ним? Зачем тратить ещё годы? Оставьте его и будет вам счастье с другим мужчиной. О себе надо думать!

Аля
#5
Гостья

Надо было ещё в начале отношений выяснить схожи ли у вас взгляды. А вы дотянули и только щас узнали, что оказывается он не хочет детей и жениться.

в начале отношений мы разговаривали об этом, он в будущем планировал семью и детей. но он постоянно акцент переносит на то, что для этого твердо надо стоять на финансовой базе.

Гость
#6

С какой ситуации вы со стороны хотите посмотреть !? 🤦‍♀️ что за бред вы несете - Вам сказали - НЕТ! Смириться / оставаться / биться каждый день при нем в истерике или еще тысяча вариаций это уже ваше . Чего со стороны то вы смотреть хотите !? 😅

Похудейка
#7

Ему ребёнок не нужен, вам нужен
Нормальным путем вы не забеременеете, он платить и возиться с этим не хочет
Он заинтересован в ваших отношениях меньше, чем вы
Его сейчас всё устраивает, а вас нет
Если вам главное иметь ребёнка, то объясните ему, что вы готовы не замуж, а просто ребёнка. А если он не согласится, то вам срочно нужно искать другого. 32 и уже проблемы забеременеть, тянуть вам нельзя

Гость
#8
Аля

в начале отношений мы разговаривали об этом, он в будущем планировал семью и детей. но он постоянно акцент переносит на то, что для этого твердо надо стоять на финансовой базе.

Может быть у вас правда с финансами не очень сейчас? Ребенок – довольно дорогое удовольствие.

Поговорите с мужем, что он имеет ввиду под финансами? Мб он копит определенную сумму или что...

Гость
#9

"Случайность" в плане беременности ничем не лучше похода на сторону. Не надо так, даже если и могли бы.
А вам, автор, похоже только уходить и остаётся. Мужчина ваш не изменится, даже не надейтесь.
Официальный брак на самом деле тоже многое даёт (не только в плане детей). Вы уже несколько лет вместе, за это время имущество как-то пополнилось? А ведь в сожительстве оно только тому принадлежит, на ком записано, и плевать, что второй человек в это тоже вложился!
Зачем вам такая недосемья?

Аля
#10
Гость

Как человек со стороны говорю вам-ваши интересы и интересы вашего мужчины совершенно не совпадают! Он был женат и есть ребёнок и больше ему не нужно! А вам нужно! Почему потратили годы на совместную жизнь с ним? Зачем тратить ещё годы? Оставьте его и будет вам счастье с другим мужчиной. О себе надо думать!

Я стараюсь думать о себе, но не могу так просто попрощаться с человеком, который стал для меня близким.
И когда я пытаюсь думать, а как будет с "другим мужчиной", то мне становится не по себе, т.к. любимый человек есть.

Гость
#11

Мужик нашел себе согласную на сожительство даму.Зачем ему жениться?

Гость
#12
Гость

Может быть у вас правда с финансами не очень сейчас? Ребенок – довольно дорогое удовольствие.

Поговорите с мужем, что он имеет ввиду под финансами? Мб он копит определенную сумму или что...

Он автору не муж и становится таковым не планирует. Обсуждать тут нечего.

Гость
#13
Похудейка

Ему ребёнок не нужен, вам нужен
Нормальным путем вы не забеременеете, он платить и возиться с этим не хочет
Он заинтересован в ваших отношениях меньше, чем вы
Его сейчас всё устраивает, а вас нет
Если вам главное иметь ребёнка, то объясните ему, что вы готовы не замуж, а просто ребёнка. А если он не согласится, то вам срочно нужно искать другого. 32 и уже проблемы забеременеть, тянуть вам нельзя

Никакого "просторебенка", вы чего?
У него уже и так есть ребёнок от прошлой жены, зачем автору пополнять это поголовье?

Аля
#14
Похудейка

Ему ребёнок не нужен, вам нужен
Нормальным путем вы не забеременеете, он платить и возиться с этим не хочет
Он заинтересован в ваших отношениях меньше, чем вы
Его сейчас всё устраивает, а вас нет
Если вам главное иметь ребёнка, то объясните ему, что вы готовы не замуж, а просто ребёнка. А если он не согласится, то вам срочно нужно искать другого. 32 и уже проблемы забеременеть, тянуть вам нельзя

В таком русле я тоже разговаривала - толку нет.

Гость
#15

Вы сами слушите себя? Вам человек ответил и сказал свою позицию, Вы там что-то сами додумываете и мечтаете о детях. Не хочет мужчина, не хочет! И да, красавчик, хорошо устроился, удобненько) Годы ваши идут, у него ребенок есть, финансы и женщина под боком, которая принимает чужого ребенка, а своего не родит, потому что ее мужик не хочет. Красавчик! От той захотел, от вас не хочет обязательств. Больше слушайте что Вам мужчина говорит, он уже ответил на Ваши вопросы

Гость
#16

Автор сочиняет. Улика: после нескольких лет совместного жития она отзывается о нём положительно. Мужчину, каким бы "золотым" ни был,- женщина смешает с грязью за первые же месяцы.
Так что Автор сочиняет... чтобы казаться перед всеми хорошей и несчастной. И это очевидно. Очередная матриархатная пропаганда по накручиванию Культа Женщины и АнтиКульта Мужчины. И так уже заполонили ею всё пространство - и реальное, и виртуальное.
Что ж пропаганда помалкивает, что женщины ухудшают мужчинам жизнь как минимум в 10 раз? А почему пропаганда не рассказывает, что из-за матриархата жизнь мужчин меньше лет на 20?

Гость
#17
Аля

Я стараюсь думать о себе, но не могу так просто попрощаться с человеком, который стал для меня близким.
И когда я пытаюсь думать, а как будет с "другим мужчиной", то мне становится не по себе, т.к. любимый человек есть.

Ну тогда вы попали. Чем дальше, тем вам будет сложнее.

Похудейка
#18
Аля

В таком русле я тоже разговаривала - толку нет.

Ну и чего вы ждёте? Вам 32 и проблема забеременеть. Уходите и ищите другого, похуже может, но который будет согласен на ребёнка

Гость
#19

Либо ставте конкретные сроки и суммы обеспечения финансов, с учётом того, что Вы тоже в этом можете помочь. Или он Вас водит за нос.

Пентотал
#20

Для тебя это проблема?
То, что он не хочет детей и "семью", он сказал тебе сразу.
Ты с самого начала "отношений" знала, на каких условиях вы с ним "общаетесь".
Или у тебя проблемы со слухом..., или ты рассчитывала на что-то другое?
Если ты не довольна своим положением, то..., ради Бога..., тебя никто не удерживает.
Ищи себе другую "ветку".
Думаю, что этот мужчина не станет чинить тебе препятствий.
Он молодец..., ВСЁ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО.

Похудейка
#21
Гость

Либо ставте конкретные сроки и суммы обеспечения финансов, с учётом того, что Вы тоже в этом можете помочь. Или он Вас водит за нос.

Он не водит её за нос, он же не обещает ей жениться и детей.

Аля
#22
Гость

Может быть у вас правда с финансами не очень сейчас? Ребенок – довольно дорогое удовольствие.

Поговорите с мужем, что он имеет ввиду под финансами? Мб он копит определенную сумму или что...

Да, я понимаю, что ребенок - это не баловство и готова к трудностям.
Он не копит, когда появляются деньги (например премии, оплата за подработки или что-то помимо зп) он вкладывается в дом, где мы живем, в машину, на подарки всем, на отдых.

Аля
#23
Гость

"Случайность" в плане беременности ничем не лучше похода на сторону. Не надо так, даже если и могли бы.
А вам, автор, похоже только уходить и остаётся. Мужчина ваш не изменится, даже не надейтесь.
Официальный брак на самом деле тоже многое даёт (не только в плане детей). Вы уже несколько лет вместе, за это время имущество как-то пополнилось? А ведь в сожительстве оно только тому принадлежит, на ком записано, и плевать, что второй человек в это тоже вложился!
Зачем вам такая недосемья?

Я не переживаю за имущество.
Знаете, я ему тоже как-то говорила, что "мы -недосемья". Он часто говорит, что мы живем в гражданском браке, что мы уже по сути гражданские супруги.

Гость
#24
Аля

Да, я понимаю, что ребенок - это не баловство и готова к трудностям.
Он не копит, когда появляются деньги (например премии, оплата за подработки или что-то помимо зп) он вкладывается в дом, где мы живем, в машину, на подарки всем, на отдых.

Милая автор, вам уже пора признать, что ваши цели в жизни с этим мужчиной не совпадают. Он пристроился хорошо, у него всё есть и больше не надо. Но ваши планы другие, и вы не должны ими поступаться ради другого человека. Он не оценит этого, а вы будете несчастны.

Гость
#25
Аля

Я не переживаю за имущество.
Знаете, я ему тоже как-то говорила, что "мы -недосемья". Он часто говорит, что мы живем в гражданском браке, что мы уже по сути гражданские супруги.

Лол! Ему еще только осталось сказать, что вы близнецовые пламена, и тогда всё круто и на зависть прохожим 😁

Весна пришла
#26

имеет право, но если вы хотите детей, то не тратьте последнее время на него

Гость
#27
Аля

Я не переживаю за имущество.
Знаете, я ему тоже как-то говорила, что "мы -недосемья". Он часто говорит, что мы живем в гражданском браке, что мы уже по сути гражданские супруги.

Ну вот, вы сама чувствуете неудовлетворение от такой недосемейной жизни.
Найдите нормального свободного мужчину, зачем вам этот разведенец с ребёнком?

Гость
#28

Со стороны это выглядит так, что лучшие годы вы потратили не на того.

#29

ну и глупец.

Гость
#30
Аля

В таком русле я тоже разговаривала - толку нет.

Мне знакома такая ситуация - чем раньше уйдёте, тем быстрее, Дай Вам Бог, реализуете свои планы с другим мужчиной. Надо только мысленно поставить на весы потенциального ребёнка - свою кровиночку и данного любимого мужчину и понять, что Вас он, скорее всего, не любит. Это очень тяжело, но стоит сделать и оборвать с ним связь. Пострадать и идти дальше навстречу своему счастью.

Гость
#31

Зачем ему ещё дети, если у него уже есть ребенок??? Дети удовольствие не дешевое. Лучше дать всё одному ребенку, чем экономить с двумя детьми. Нормальный мужик не будет с каждой дамой размножаться.
И главное, зачем вам муж к с дитем? Вы себе сво одного найти не можете? Возраст поджимает?

Гость
#32
Гость

Мне знакома такая ситуация - чем раньше уйдёте, тем быстрее, Дай Вам Бог, реализуете свои планы с другим мужчиной. Надо только мысленно поставить на весы потенциального ребёнка - свою кровиночку и данного любимого мужчину и понять, что Вас он, скорее всего, не любит. Это очень тяжело, но стоит сделать и оборвать с ним связь. Пострадать и идти дальше навстречу своему счастью.

У автора пока не было кровиночки, она не может поставить ее на весы. Потом сможет. Ответы на такие важные вопросы даются с опытом и кровью. А не с красивых уверений хитровынутых женатиков про "гражданских супругов".

Гость
#33

Стоило ли сожительствовать несколько лет, если взгляды у вас разные? Не могла раньше об этом узнать у него?

Аля
#34
Гость

Мне знакома такая ситуация - чем раньше уйдёте, тем быстрее, Дай Вам Бог, реализуете свои планы с другим мужчиной. Надо только мысленно поставить на весы потенциального ребёнка - свою кровиночку и данного любимого мужчину и понять, что Вас он, скорее всего, не любит. Это очень тяжело, но стоит сделать и оборвать с ним связь. Пострадать и идти дальше навстречу своему счастью.

Я не понимаю, тогда зачем он вкладывается в наши отношения?

Весна пришла
#35
Гость

Зачем ему ещё дети, если у него уже есть ребенок??? Дети удовольствие не дешевое. Лучше дать всё одному ребенку, чем экономить с двумя детьми. Нормальный мужик не будет с каждой дамой размножаться.
И главное, зачем вам муж к с дитем? Вы себе сво одного найти не можете? Возраст поджимает?

ну он тоже не мальчик и должен понимать, что у автора этот вопрос созреет, она же ещё не рожала.

Гость
#36
Аля

Я не понимаю, тогда зачем он вкладывается в наши отношения?

А что он вкладывается? Еду и стулья покупает? А дом на кого, если не сильно личный вопрос?

Аля
#37
Гость

Зачем ему ещё дети, если у него уже есть ребенок??? Дети удовольствие не дешевое. Лучше дать всё одному ребенку, чем экономить с двумя детьми. Нормальный мужик не будет с каждой дамой размножаться.
И главное, зачем вам муж к с дитем? Вы себе сво одного найти не можете? Возраст поджимает?

Да, возможно возраст и поджимает. Но я в отношениях, я параллельно не ищу себе "свободного-несвободного"))

Весна пришла
#38
Аля

Да, возможно возраст и поджимает. Но я в отношениях, я параллельно не ищу себе "свободного-несвободного"))

вам надо бы- искать альтернативу

Гость
#39

А жениться он на Вас по какой причине не хочет?

Гость
#40
Аля

Я не понимаю, тогда зачем он вкладывается в наши отношения?

Вы же написали в старт посте, что "на его финансы не претендуете".
Тогда тем более что вас держит рядом с ним, если вы от него не зависите?

Гость
#41

А ты уверена что встретишь мужа и отца будущих детей? Сейчас никому эти проблемы не нужны. Я сама не хотела детей никогда потому что в блдь мире они не будут счастливы.

Аля
#42
Гость

А что он вкладывается? Еду и стулья покупает? А дом на кого, если не сильно личный вопрос?

Да, еду и стулья) Если вдруг подремонтировать что-то надо, в этом году новые ворота поставил, например, сейчас занимается асфальтированием придомовой территории.
Дом на меня оформлен (еще до нашего знакомства был куплен).

Похудейка
#43
Аля

Я не понимаю, тогда зачем он вкладывается в наши отношения?

Он к вам привязан, он делает всем хорошо

Гость
#44
Аля

Да, еду и стулья) Если вдруг подремонтировать что-то надо, в этом году новые ворота поставил, например, сейчас занимается асфальтированием придомовой территории.
Дом на меня оформлен (еще до нашего знакомства был куплен).

Ну хоть каая-то польза от него. Но мало, конечно. Ворота и на пенсии можно поставить, а ребенка - нет.

Похудейка
#45
Аля

Да, возможно возраст и поджимает. Но я в отношениях, я параллельно не ищу себе "свободного-несвободного"))

Так пора закончить эти отношения, чтобы искать отца ребёнка

Похудейка
#46
Аля

Да, еду и стулья) Если вдруг подремонтировать что-то надо, в этом году новые ворота поставил, например, сейчас занимается асфальтированием придомовой территории.
Дом на меня оформлен (еще до нашего знакомства был куплен).

Вы должны сделать выбор, что вам важнее, заасфальтированная придомовая территория или ребёнок

Аля
#47
Гость

А жениться он на Вас по какой причине не хочет?

По той же, что и детей.
Он говорит, что тогда свадьба должна быть нормальная, на это надо много денег.
Он практически всё сводит к деньгам.

Гость
#48

Автор, а ещё Вы чем дальше, тем больше будете недовольны своим положением - неопределённость будет дико давить на Вас и здоровье во всех смыслах пошатнётся. Поймите, наконец, одно - любой здравомыслящий мужчина понимает, что это вполне логично, что девушка в Вашем возрасте хочет своего ребёнка, а любящий тем более. Не любит он Вас реально, а то, что он тратится на Вас и на совместный быт ни о чём не говорит - так бы тратился и на другую. Детей от не хочет!!! От Вас, от любящей его женщины не хочет!!! Любит ли он?! А зачем в таком случае разбираться в этом?! Сурово, но прямолинейно. Желаю Вам от души реализации своих целей!!!

Гость
#49
Аля

Да, еду и стулья) Если вдруг подремонтировать что-то надо, в этом году новые ворота поставил, например, сейчас занимается асфальтированием придомовой территории.
Дом на меня оформлен (еще до нашего знакомства был куплен).

Ну понятно тогда, почему уйти не можете. Дом удерживает.
Интересно, однако, что на сожительницу он дом оформил. И никто из его родни на этот счёт не возникает?

Аля
#50
Гость

Вы же написали в старт посте, что "на его финансы не претендуете".
Тогда тем более что вас держит рядом с ним, если вы от него не зависите?

Чувства, понимание, что он именно тот человек, с которым я готова строить будущее.