Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять проблемы со здоровьем своего мужа

Здравствуйте. Хочу поделиться наболевшим. Около месяца назад у мужа нашли грыжу межпозвоночную, он сидит на таблетках, ждет операцию. А у меня нет сил, мы молодые, мне 22 года, он сейчас стал бытовым инвалидом, вечно лежит, а я его обхаживай. Носки ему надеваю, обувь. Разумеется он не работает. У меня бизнес, сейчас у меня открывается новая точка, разумеется нужна мужская помощь, а ее нет, все тяжести таскаю сама, зато у него все классно, танчики и ютуб. Он не лежачий, на обезбаливающих нормально живет, даже на рыбалку ездил, а у меня сил нет. Просит заботу, почистить уши и тд, возмущается если отказываю. А меня он начинает раздражать, мнимая эта беспомощность угнетает. Хочется сбежать. А как представлю что у него будет период реабилитации около года, так вообще депрессия. Знаю, что в трудное время нужно быть рядом и поддерживать, но кто меня поддержит я не знаю. Не хочу я быть мамашей и убивать себя ради другого человека. Не верю я в его беспомощность, ощущение будто хочет сесть на шею #семья #муж #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык он уже тебе дуре сел на шею.
Это твой выбор, тысама допустила.

#2

Уши почистить?)) То есть по клавиатуре клац клац он может, а уши себе почистить руки отвалятся..
Если вы понимаете что он будет тянуть вас на дно даже по таким мелочам то, уходить лучше сразу.
Одно дело когда действительно не можешь передвигаться, другое дело наглеть с его стороны.

#3

Все что мужчинам нужно знать о "мышсемья" 😀

Гость
#4
Лорик

Все что мужчинам нужно знать о "мышсемья" 😀

А где мужья обхаживают жён во время болезни?
Это такая редкость, что о ней и не знает никто.
А вот жены часто на горбу мужей тащат.
Возмущаются, но тащат.

#5
Гость

А где мужья обхаживают жён во время болезни?
Это такая редкость, что о ней и не знает никто.
А вот жены часто на горбу мужей тащат.
Возмущаются, но тащат.

Жены не чаще. Но тетки визжат о своей жертвенности, а на самом деле ее практически нет.

#6

а ты думаешь ты будешь вечно такой бодрой? раскрою секрет...после 30 лет все потихоньку начинают сыпаться по здоровью.

Гость
#7

Уши лѣгко чистить пѣрѣкисью водорода. Пипѣтка и закапывание простая процѣдура. Ну, танчики и ютубъ, нѣ каждыйъ мужикъ может романы писать и поэмы сочинять.

Гость
#8
Лорик

Жены не чаще. Но тетки визжат о своей жертвенности, а на самом деле ее практически нет.

Ну ну.
Хорошо наверное обесценивать женщин, да ведь?

#9
Гость

Ну ну.
Хорошо наверное обесценивать женщин, да ведь?

Не хуже и не лучше мужчин.

Гость
#10

Если он нетрудоспособный...пусть оформляет ивалидность...за деньги нанимают помощниц-сиделок...Если ему инвалидность не дают...значит здоров....хочет просто симулировать и на вашей шее сидеть

Гость
#11
Гость

А где мужья обхаживают жён во время болезни?
Это такая редкость, что о ней и не знает никто.
А вот жены часто на горбу мужей тащат.
Возмущаются, но тащат.

Мужья тащат гораздо чаще, особенно в случаях не полной инвалидизации с распадом личности. Просто они об этом не кричат.

Гость
#12
Гость

Мужья тащат гораздо чаще, особенно в случаях не полной инвалидизации с распадом личности. Просто они об этом не кричат.

А кричать и не надо, достаточно пример для других показать.

Гость
#13

Не торопитесь с операцией, если грыжа не настолько огромная. Сначала лечат консервативно, если не помогает или обострения слишком часто, тогда оперируют. У моего мужа грыжа, бывали и обострения, и спину однажды срывал - у нас была ситуация как у вас. Месяца 3 еле ковылял, пил таблетки, делал уколы (и я ему тоже делала), пальцы на ногах теряли чувствительность, постепенно отошло. Ничего, ходит нормально, хоть спина и слабое место, но просто не таскать тяжести, не наклоняться (если что надо поднять, то приседать), потихоньку раскаживаться, но без конкретных тренировок на износ - и все в порядке. Ну вообще за этот месяц как раз и станет ясно, есть улучшения и постепенно уйдет в ремиссию или в самом деле нужно оперировать. Моему тоже предлагали операцию, если не будет улучшений - но они пошли. Так что без паники. Немалая вероятность, что обойдется. А даже если и понадобится - и что с того? Полгода нельзя сидеть, только или стоять-ходить, или лежать, но многие вещи прекрасно можно и стоя или лежа делать, ну первый месяц поваляется - и то скорее всего, из этого времени 2-3 недели будет в больнице. Не придется вам корячиться на износ. А вот если муж сам даже не хочет делать то, что мог бы и не противопоказано, это другая история. И зачем вы на себе все излишне тянете? Не таскайте тяжести, доставка продуктов на что? Сходили за хлебом-колбасой-сыром-печеньками, условно говоря, а картошку и мясо пусть курьер везет до двери квартиры. Если муж ездит на рыбалку - почему вы ему носки надеваете? Не работает недавно - только уволился из-за болезни или и до того в танчиках зависал? Тут уж не в болезни скорее проблема, а вообще в отношениях, это совсем другой вопрос.

Гость
#14

В этой истории странно все

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: