Гость
Статьи
Проблемы со здоровьем …

Проблемы со здоровьем могут быть от Гв?

Ребенку 1.4. Очень крупный малыш. На гв до сих пор, не только на сон, может так подлезть и присосаться в любое время. Не давно начала замечать, что чувствую себя подавленной, думала, что это от сидения дома, сил нет ни на что, муж через "не хочу" начал вытаскивать меня в театры и в кино, но мне от этого еще хуже, хочется просто лежать. Плюс я не могу выспаться, ребенок всю ночь на груди, но даже когда выпадает возможность спать утром, когда муж выходной или бабушки приезжают, я все равно чувствую разбитой себя. Ну это ладно, уже месяц болею постоянно, то насморк, то кашель, гастрит обострился. Хотя я по жизни редко болею и очень активный человек. А тут как старуха. Добил меня сегодняшний ячмень на глазу. Мужу говорю надо витамины хорошие купить, мол осень и авитаминоз, а он говорит, что пора переставать кормить грудью. Хотелось бы послушать советы? Стоит ли сохранять гв, поддерживая себя витаминами? Или же свернуть его? И как это сделать менее травмотично для себя и ребенка?

Мими
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав,ребёнок уже наверняка с зубами и может получать пищу не из груди,он высасывает из вас все соки,а вы их не восполняете,наверняка у вас и с гемоглобином проблемы и с другими веществами.Пора вам подумать о себе.

Инга
#2

Автор, ребёнок голоден!!! Ему давно пора питаться на общем столе!!! У меня все три ребенка в год и два месяца уже питались полностью с адаптированного общего стола, ну, естественно, без жареных и жирных продуктов... с месяцев шести к груди добавила соки, овощные и ягодные пюре, каши, а в год и два грудное вскармливание стало ненужным.

Гость
#3

Могут, могут, все правильно вам выше написали. От ячменя хорошо мне помогли пивные дрожжи из аптеки, там же витамин Д помнится. Больше ни разу в жизни не было. И соки соками, вы даже выспаться не можете нормально, если совместный сон с ребенком с сиськой во рту. Для него это уже как игрушка, а вы разбитая целый день.

Мими
#4
Инга

Автор, ребёнок голоден!!! Ему давно пора питаться на общем столе!!! У меня все три ребенка в год и два месяца уже питались полностью с адаптированного общего стола, ну, естественно, без жареных и жирных продуктов... с месяцев шести к груди добавила соки, овощные и ягодные пюре, каши, а в год и два грудное вскармливание стало ненужным.

Он давно уже питается нормально. Уже перестала пропускать еду через блендер. Сам жует. А после еды закусывает молоком.

Мими
#5
Гость

Могут, могут, все правильно вам выше написали. От ячменя хорошо мне помогли пивные дрожжи из аптеки, там же витамин Д помнится. Больше ни разу в жизни не было. И соки соками, вы даже выспаться не можете нормально, если совместный сон с ребенком с сиськой во рту. Для него это уже как игрушка, а вы разбитая целый день.

Тарелку супа съел, печенье с чаем. И тут же лезет под кофту...

Гость
#6

Ого! Год и четыре! Я представляю, какие там уши спаниеля уже отросли!!!

Гость
#7

муж не глупый...зубы еще посыпаться могут и волосы... да ребенка стоит кормить грудью до того как зубы выросли, как выросли лучше кормить как всех в разумных пределах.

Гость
#8

Совсем ипанулись со своим ГВ, у меня почти с рождения на смеси, с 2х месяцев всю ночь спит, малыш сытый, довольный, я выспавшаяся, счастливая. Если бы молоко было, я бы кормила конечно, но Ваша ситуация уже перебор, оно ему нужно не для питания, а для успокоения. Мне от одной мысли не приятно, что такой взрослый грудь сосёт. Муж возле кровати на коврике спит?

Гость
#9
Гость

Совсем ипанулись со своим ГВ, у меня почти с рождения на смеси, с 2х месяцев всю ночь спит, малыш сытый, довольный, я выспавшаяся, счастливая. Если бы молоко было, я бы кормила конечно, но Ваша ситуация уже перебор, оно ему нужно не для питания, а для успокоения. Мне от одной мысли не приятно, что такой взрослый грудь сосёт. Муж возле кровати на коврике спит?

О, вот типичный комент женщины, отрицающей природные процессы. Если у вас отвращение к телу и всякие комплексы, это не значит, что все такие. Держите свои ощущения при себе, это никому не интересно.

Гость
#10

Автор, конечно. Гв - это вторая беременность по растрате ресурсов организма. Вы матчасть не изучали?
При беременности тело ребенка выстраивается за счет витаминов и микроэлементов вашего тела. Так же и с молоком. Грудное молоко - очень дорогая для вашего организма субстанция, оно в буквальном смысле наполовину состоит из вашего здоровья.
Я такая же как вы. Кормила долго и по требованию и забивала на чужие мнения. Вот, заканчиваем в два.
Скорее всего ваше состояние еще и от хронического недосыпа, его необходимо ликвидировать в первую очередь.
Попробуйте сдать анализы, кровь.
Поливитамины не панацея. Нужен полноценный сон и питание.
Если врачи скажут, что ваш организм истощен, может стоит завязать с гв.
Но по своему, это ничем не заменимая вещь. Даже не представляю чем можно отвлечь и успокоить больного ребенка, который ничего не ест при гриппе или орви. Мамы, которые использовали смесь просто не знают об этом преимуществе и бесятся. Почему искусственницы вообще такие злые?

Гость
#11

У меня такая же ситуация. По врачам хожу, в один голос говорят завязывать с гв, мол из-за этого все болезни, потом все восстановится. Неделю как бросили, тяжело далось. Но и сейчас не легче, ночью встаю через каждые два часа молоко греть. Ребенок привык же ночью титю сосать ))

#12

Конечно нужен мощный комплекс витаминов и минералов, организм после родов истощается, это все знают! Я пользовалась кедровым маслом натуральным, по деньгам недорого выходит:
https://sib-product.ru/catalog/masla_kedrovogo_orekha/
Также покупала различные недорогие витаминки, кальций и т.п. Но кедровое масло хорошо ещё тем, что это реально мощная подпитка, здоровье заметно укрепляет. У меня уже через пару недель применения волосы перестали лезть, цвет лица улучшился, да и общее состояние. Попробуйте.

Форум: Дети
Всего: 48 268 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 219 тем