Гость
Статьи
Муж сказал что ёлка и …

Муж сказал что ёлка и новогодние украшения в доме это только для детей.

Я очень хотела украсить квартиру к новому году, поставить не большую искуственную ёлку. Ведь сейчас магазины предлагают такое количество новогодних убранств на любой вкус! Мне кажется такие атрибуты праздника в квартире будут поднимать настроение и создавать новогоднюю атмосферу. Но муж ничего этого не хочет, говорит что ёлка и прочее это детский сад, что ёлку ставят только если в доме дети, а взрослым как-то даже стрёмно... Мне 26, ему 28, квартира своя. Как вы считаете, новогодние украшения и ёлка в доме молодых пока бездетных людей это правда "стрёмно"?

Ася
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя сестра тоже не украшает. Живет одна. Ей просто день потом убирать это все. Я украшаю и до ребенка тоже украшала.

Гость
#2

Ну договорились бы с мужем, что Вам тоже надо. Что Вас это порадует.

Гость
#3

Я тоже так считаю как ваш муж.Моей дочери 17,уже нет желания ни на елку,ни на украшение квартиры

Гость
#4

нет, мы так не считаем. это дело каждого. Город весь украшен - думаете, это для детей только?

Гость
#5

Конечно все эти украшения только маленьких детей

Гость
#6

Охренеть ханжа он у вас!!
Мы каждый год наряжаем 180 высотой! И стоит до крещения.

Гость
#7
Гость

Моя сестра тоже не украшает. Живет одна. Ей просто день потом убирать это все. Я украшаю и до ребенка тоже украшала.

Вот! Меня тоже напрягает последующий "демонтаж оборудования". Да и в процессе этого демонтажа- мрачные мысли, что все- НГ прошел, и опять впрягаться в осточертевшую повседневщину. Если была бы возможность не работать и жить расслабленно и ненапряжно- возможно и ставила бы елку и все эти прибамбасы развешивала по квартире

Афина
#8

Все эти декорации создают настроение. Вы хоть новый год празднуете?Или это тоже для детей? Ваш муж молодой, а такой зануда

Гость
#9
Ася

Я очень хотела украсить квартиру к новому году, поставить не большую искуственную ёлку. Ведь сейчас магазины предлагают такое количество новогодних убранств на любой вкус! Мне кажется такие атрибуты праздника в квартире будут поднимать настроение и создавать новогоднюю атмосферу. Но муж ничего этого не хочет, говорит что ёлка и прочее это детский сад, что ёлку ставят только если в доме дети, а взрослым как-то даже стрёмно... Мне 26, ему 28, квартира своя. Как вы считаете, новогодние украшения и ёлка в доме молодых пока бездетных людей это правда "стрёмно"?

Почему стремно? Это настроение и состояние души. Можно создавать праздничную атмосферу и для себя а не только если есть дети. Просто наличие детей это обязывает делать, а без них просто по желанию

Клариче
#10

Помню, как меня удивило, что у одноклассницы дома нет ёлки. Её отсутствие она объяснила тем, что они с мужем собирались в гости пойти, но сорвалось, поэтому ёлку ставить не стали. А то, что в доме сын-первоклассник, и у него зимние каникулы - это как-то наплевать.

Баба Ира
#11

У моих родителей дети давно выросли, а традиция осталась: окна намыть, шторы с зимней тематикой и ёлка - а как без неё?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#12

наряжали всегда, если бы муж не хотел, я бы его и не спрашивала, взяла и нарядила.

мне нравится наряжать, люблю старые игрушки, которые покупали, когда еще я в дет сад ходила, их всегда вешаю.

туалет я тоже украсила)
мы себе сами создаем праздник, никто к нам не придет и не начнет веселить)

Клариче
#13
Гость

Вот! Меня тоже напрягает последующий "демонтаж оборудования". Да и в процессе этого демонтажа- мрачные мысли, что все- НГ прошел, и опять впрягаться в осточертевшую повседневщину.

Всё равно электричество потухнет, и все люди умрут - стоит ли радоваться чему-нибудь. (с)

Клариче
#14
Гость

Я тоже так считаю как ваш муж.Моей дочери 17,уже нет желания ни на елку,ни на украшение квартиры

Ну вы блин даёте!(((

Гость
#15

У нас нет детей, но мы каждый год небольшую искусственную елочку украшаем. (Живые елки это красиво, но мне жаль деревья срубленные) Создаем себе праздничное настроение, покупаем каждый год игрушку - символ года и обязательно дарим друг другу и родственникам подарки. И мы старше вас!!! А ваш муж в свои 28 уже старик в душе((

Гость
#16

А что, он принципиально не дает украсить? Украшайте себе спокойно, нашли, из-за чего загоняться.

Гость
#17

Мы елку не ставим- потому что в маленькой однушке ее просто некуда ставить, но комнату и даже кухню украшаем! Снежинки вырезаю, развешиваю, скотчем прикрепляю, дождик и мишуру развешиваю. Еловую веточку в вазе ставим на стол, на нее тоже дождиком блестящим. И вид сразу новогодний!

Гость
#18

я всегда ставлю елку живую. традиция.

Гость
#19

Люди, вы такие странные, кто не наряжает, потому что лень собирать-разбирать. Во-первых, есть миниелки и миниигрушки. Когда на съемной жили, купили такую, 50 см высотой, даже электрогирлянды на такие есть. Сейчас ставим ее на кухне. Во-вторых, есть елки с диодами, у родителей такая стоит, точнее, крутится. Наряжать не надо, монтируется-демонтируется быстро. В-третьих, можно и без елки - на окна электродождик, на стену электрогирлянду, комнаты украсить простыми гирляндами. К люстрам можно шарики подвесить.
Короче, вариантов тьма, как для любителей наряжать по старинке, так и для ленивых.
У нас детей пока нет, но наряжаем каждый год. На кухне мини, в комнате 180 см.

Аня
#20

Нарядили в этом году - оказалось замечательное удовольствие), толкаться под елочкой и горячо спорить обо всякой ерунде - например, кто первый донесет до лучшей веточки свою любимую елочную игрушку.

Рина
#21

Автор, вы мужу скажите, что день рождения праздновать не надо, это вообще не праздник. Человек, на год ближе к смерти становится... Наряжайте ёлку смело))))

Гость
#21

мы украшаем, хотя нет детей, мне кстати 27лет.

Гость
#23

Я тоже считаю, что это для детей. Сейчас мне 27 лет, елку наряжали с родителями примерно до моих лет 11, потом я выросла и это уже не в тему было и никому не нужно. Прошлый нг праздновала с родителями, и потом неделю у них в гостях была, ну и решили впервые за много лет нарядить елку. Нарядили....ну и как-то тупо это все, потом сами же думали "а нафига это нужно?", простояла эта елка неделю и убрали. У себя дома я никогда ничего не украшаю и не наряжаю (детей нет).
Просто мое мнение, что всякие украшение и елка дать ощущение волшебства может только если ты ребенок. А если человек взрослый и у него в жизни какие-то проблемы, да и заморочки к самому нг (где взять деньги на подарки, что лучше приготовить, что купить), то елка уж точно никакой атмосферы не придаст.
А в детстве да, было счастье - ничего делать не надо, сиди, играй и развлекайся, родители приготовят вкусную еду и дадут тебе за просто так, завалят подарками и конфетами, а ты никому ничего дарить не должен, так как ты ребенок. В этой ситуации новый год, конечно, праздник и волшебство и елка в тему. Во взрослом возрасти это глупости

Гость
#24

Я наряжала 22 года, пока в доме жили дети, как только младший уехал из дома, я много чего не делаю, не только елку не наряжаю. И яйца на пасху не крашу. Достало. Надоело. Ничего не хочу.

Баба Ира
#25
Гость

Я тоже считаю, что это для детей. Сейчас мне 27 лет, елку наряжали с родителями примерно до моих лет 11, потом я выросла и это уже не в тему было и никому не нужно. Прошлый нг праздновала с родителями, и потом неделю у них в гостях была, ну и решили впервые за много лет нарядить елку. Нарядили....ну и как-то тупо это все, потом сами же думали "а нафига это нужно?", простояла эта елка неделю и убрали. У себя дома я никогда ничего не украшаю и не наряжаю (детей нет). Просто мое мнение, что всякие украшение и елка дать ощущение волшебства может только если ты ребенок. А если человек взрослый и у него в жизни какие-то проблемы, да и заморочки к самому нг (где взять деньги на подарки, что лучше приготовить, что купить), то елка уж точно никакой атмосферы не придаст.А в детстве да, было счастье - ничего делать не надо, сиди, играй и развлекайся, родители приготовят вкусную еду и дадут тебе за просто так, завалят подарками и конфетами, а ты никому ничего дарить не должен, так как ты ребенок. В этой ситуации новый год, конечно, праздник и волшебство и елка в тему. Во взрослом возрасти это глупости

Если далее следовать этой логике, то в принципе можно и особо не отмечать, да и подарки отменить - и нет проблем.

Гость
#26

Согласна с гостем 23.

Гость
#27
Баба Ира

Если далее следовать этой логике, то в принципе можно и особо не отмечать, да и подарки отменить - и нет проблем.

Я так и сделала.

Гость
#28
Баба Ира

Если далее следовать этой логике, то в принципе можно и особо не отмечать, да и подарки отменить - и нет проблем.

а я особо и не отмечаю никогда. покупаю какой-нибудь тортик себе и всё, остальная еда обычная. Подарки я бы с огромной радостью отменила. Столько денег на это уходит и все равно всем не угодишь. Вы хоть этот форум почитайте - после нового года миллион тем "муж/подруга/мама/сестра подарили мне фигню"

Гость
#29

Ну незнааю, мне кажется я до пенсии буду наряжать, очень это люблю. Так красиво вечером зажечь гирлянды на елке и комната становится такой уютной. Хотя бы ради уюта.

Гость
#30

Думаю,что только для детей.И ёлка и украшение квартиры в виде гирлянд,мишуры.Хотя с другой стороны,зачем тогда украшают офис и рестораны для корпоративов?

Кот Баюн
#31
Ася

Я очень хотела украсить квартиру к новому году, поставить не большую искуственную ёлку. Ведь сейчас магазины предлагают такое количество новогодних убранств на любой вкус! Мне кажется такие атрибуты праздника в квартире будут поднимать настроение и создавать новогоднюю атмосферу. Но муж ничего этого не хочет, говорит что ёлка и прочее это детский сад, что ёлку ставят только если в доме дети, а взрослым как-то даже стрёмно... Мне 26, ему 28, квартира своя. Как вы считаете, новогодние украшения и ёлка в доме молодых пока бездетных людей это правда "стрёмно"?

Правильно муж сказал. Просто вы же сами вряд ли все это будете делать, от него потребуется финансовое участие и участие трудом. Для ребенка сделать - тут другой вопрос.

Гость
#32

Да хоть тысячу раз ты взрослый, проблем хоть море, ёлка - это святое. Надеюсь, никогда не превращусь в зануду, которой не нужна ёлка и которая забыла, что такое новогоднее волшебство.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#33
Гость

Я тоже считаю, что это для детей. Сейчас мне 27 лет, елку наряжали с родителями примерно до моих лет 11, потом я выросла и это уже не в тему было и никому не нужно. Прошлый нг праздновала с родителями, и потом неделю у них в гостях была, ну и решили впервые за много лет нарядить елку. Нарядили....ну и как-то тупо это все, потом сами же думали "а нафига это нужно?", простояла эта елка неделю и убрали. У себя дома я никогда ничего не украшаю и не наряжаю (детей нет). Просто мое мнение, что всякие украшение и елка дать ощущение волшебства может только если ты ребенок. А если человек взрослый и у него в жизни какие-то проблемы, да и заморочки к самому нг (где взять деньги на подарки, что лучше приготовить, что купить), то елка уж точно никакой атмосферы не придаст.А в детстве да, было счастье - ничего делать не надо, сиди, играй и развлекайся, родители приготовят вкусную еду и дадут тебе за просто так, завалят подарками и конфетами, а ты никому ничего дарить не должен, так как ты ребенок. В этой ситуации новый год, конечно, праздник и волшебство и елка в тему. Во взрослом возрасти это глупости

даже когда была ребенком, я делала подарки, рисовала открытки, делала поделки. мне хотелось сделать приятно родителям, не было в голове "я ребенок, никому ничего не должна"

в принципе и родители не должны делать подарки, они должны тепло одеть и накормить горячим обедом, все остальное по желанию. это согласно конституции)

"...да и заморочки к самому нг..."
это приятные хлопоты, хорошо, что когда есть о ком подумать, есть кому делать подарки

если вы будете продолжать жить с такими убеждениями, то очень быстро состаритесь.

Serbi
#34

мы каждый год ставим.

Гость
#35

Как хотите, зачем спрашивать? Если он не хочет, делай все сама. Я вообще сейчас болею сильно, с удовольствием бы все уже давно украсила, но пока не могу.

512345
#36

ну он же вам не запрящает ставить ее. нарядите может ему понравится.

Гость
#37

Детей нет, елка всегда стоит, и имбирные человечки пекутся, и карамельные трости покупаются, и подарки заворачиваются и гирлянды на окнах висят.
Что за унылость жить для детей?

МаняПулятор
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

наряжали всегда, если бы муж не хотел, я бы его и не спрашивала, взяла и нарядила.мне нравится наряжать, люблю старые игрушки, которые покупали, когда еще я в дет сад ходила, их всегда вешаю.туалет я тоже украсила) мы себе сами создаем праздник, никто к нам не придет и не начнет веселить)

Я считаю, что елка, как букет цветов, должна быть живая. В этом году купили маленькую в горшочке
и еще одна тоже в туалете стоит)))

Гость
#39
Гость

Да хоть тысячу раз ты взрослый, проблем хоть море, ёлка - это святое. Надеюсь, никогда не превращусь в зануду, которой не нужна ёлка и которая забыла, что такое новогоднее волшебство.

Ну, про зануду, может, я немного резко выразилась. Никого не хотела заочно обидеть. Но ёлка - для меня это островок моего собственного детства.

Ирочек
#40

Мне вообще елка в квартире не нужна. А вот мой отец, которому 65 лет, украшает елку сам каждый год и обожает это занятие.

вв-дед
#41

Елки на Руси всегда украшали к Рождеству. На Новый год стали украшать при социализме по указанию Сталина («Жить стало лучше, жить стало веселей!»). Если ни вера, ни социализм вам не близки, то можно не наряжать.

Гость
#42

Всегда наряжали с родителями, наряжали комнату в студенческом общежитии с соседями. Сейчас живем с мужем вдвоем: в квартире две елки, одна маленькая на кухне, другая большая в комнате.
В прошлом году не наряжали, т.к. уезжали на праздники, я очень жалела, поэтому в этом году стоит с начала декабря.

Гость
#43

мы тоже не наряжаем, это наше общее решение
есть пары, которые наоборот украшают квартиру к нг
плохо, когда разногласия по этому поводу, ищите компромисс, что еще сказать

Гость
#44

Новый год без елки, все равно что невеста без свадебного платья. Событие есть, а праздника нет. Поэтому всегда буду наряжать елку, даже когда стану старая и немощная. Пусть маленькую или еловые лапы в вазе, но елка у меня будет. И обязательно гирлянда разноцветных лампочек. Конечно, немного грустно это потом убирать. Зато как приятно наряжать!
И на Пасху по-весеннему украшаю квартиру. На букет вербовых веточек вешаю разноцветные яички. Их теперь много продается перед Пасхой. А вазу с веточками ставлю на вышитую пасхальную салфетку.
Одним словом, праздники мы себе делаем сами. Поэтому не слушайте мужа, купите маленькую елочку , украсьте ее. Украсьте мишурой в комнате окно или люстру. После Рождества за 20 минут все уберете. Зато лично вам будет радостно. А муж пусть не смотрит, раз он такой неромантичный.

#45

Жизнь и так полна порой серыми буднями , а устроить себе волшебство, праздник, атмосферу, очень круто когда в темноте это все переливается , светиться и ты наслаждаешься музыкой, по мне нужно быть в душе ребёнком , а не становиться закоренелым прагматиком , это скучно! все эти мелочи создают настрой, ведь по сути жизнь состоит как раз из мелочей, романтика добавляет в жизнь красоту, я бы сама для себя поставила и украсила, сам процесс когда наряжаешь , эстетика, не знаю я не понимаю таких людей , почему бы не организовать самой себе кусочек, сказки и волшебства)

Гость
#46

А почему такие двойные стандарты? Если человеку нравится наряжать на НГ елку - он правильный, достойный и нормальный, а если елка не нужна, то ты моральный инвалид, зануда и вообще на прием к психиатру. Право выбора людям оставляйте, товарищи, это то, что делает нас людьми.

Гость
#47

Какие все на вумане унылые. Свадьба-*****-праздник, новый год для детей

Я
#48

украшай дом))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#49
Ася

Я очень хотела украсить квартиру к новому году, поставить не большую искуственную ёлку. Ведь сейчас магазины предлагают такое количество новогодних убранств на любой вкус! Мне кажется такие атрибуты праздника в квартире будут поднимать настроение и создавать новогоднюю атмосферу. Но муж ничего этого не хочет, говорит что ёлка и прочее это детский сад, что ёлку ставят только если в доме дети, а взрослым как-то даже стрёмно... Мне 26, ему 28, квартира своя. Как вы считаете, новогодние украшения и ёлка в доме молодых пока бездетных людей это правда "стрёмно"?

Можно украшать, главное к мужу не приставайте, а то знаем мы как вы украшаете, а потом мужик всю работу за вас делает.

Это защитная реакция у него, чтоб ничего не делать, вполне нормальная кстати реакция.

_

Горгона Б
#50

Я думаю, ему просто неохота этим заниматься. Сами поставьте елку и нарядите. Или Вам обязательно нужно мужа в процесс вовлечь?