Гость
Статьи
Уходить или сохранять …

Уходить или сохранять семью?

Добрый день!
Посмотрите на мою ситуацию со стороны. Я запуталась.
Мне почти 40, красивая, стройная, за собой слежу. Трое детей (12, 5, 2 года). В браке 18 лет.
С самого начала он был очень сложный - творческая личность, большие амбиции. Миллион тараканов в голове.
Влюбились оба, свадьба, все дела.
Он то любит, то нервы мотает, может обидеться и молчать днями. Как меня это выбивает из колеи!
В сексе на слабую троечку, но сам красивый и думает, что у него всё в норме.
Я люблю его, но мне с ним в последний год стало невероятно тяжело. и раньше то тяжело было, а теперь просто невыносимо.
Я чувствую себя ему не нужной. А он манипулятор отменный. Мне порой кажется, что он кайфует, когда мне больно делает. Знает мои слабые места и мучает.
вот зачем он мне? если я ему не нужна?
отец отличный - с детками играет, гуляет, всё делает.
а вот муж никакой.
любовника найти?, но этож так неправильно...да и где?
разводиться? страшно. так жить больно, а разводиться страшно.
по деньгам работаем-зарабатываем хорошо. я от него не завишу, вполне себя смогу сама обеспечить, да и алименты будут.
как сохранять отношения, которые нужны только одному?
как разводиться, если за почти 20 лет всё общее - квартира, дом, машины, да всё!
за последний год он меня (да и я сама себя) просто извёл. у меня начало болеть сердце и желудок. Я постоянно плачу в ночи (сильная женщина плачет у окна(с)

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
оно
#1

ну вы о себе заботьтесь,а на манипуляции не поддавайтесь...если смените отношение к себе, то возможно и муж сменит имхо

Гость
#2

С вами обращаются так, как вы себе это позволяете. Как вы сами к себе относитесь. Учитесь отвечать и не реагировать. Без оскорблений, упреков и типичных женских приемов. И вообще, давайте конкретнее, чем он вас до слез доводит, так трудно помочь.

натуля
#3

зачем рожали троих? Просто взять себя в руки и не вестись на манипуляции.На крайний случай действительно завести любовника для самоутверждения хотя бы.

Гость
#4

Автор,а почему именно любовника хотите?Подумайте,может лучше девушку-любовницу Вам поискать?

512345
#5

а чего вы боитесь конкретно? почему не разводитесь?

Гость
#6

Он устал от Вас, Вы от него. Он начал вредничать, Вы ему это позволили. Перестаньте о нем думать, отпустите ситуацию. Решите для себя, что Вы себе и детям намного важнее чем он. А там кривая сама вывезет. Если осталась привязанность, то отношения наладятся. Если нет, то плавно подойдете к разводу.
То, что Вы все время об этом думаете, изводите себя, только усугубляет ситуацию. Он сейчас сильнее Вас, своим равнодушием и пофигизмом Вы ситуацию измените в свою пользу.

Гость
#7

А вы не реагируйте. Учитесь в семье жить без мужа это очень восстанавливает баланс. Я так живу, раньше чувствительная была но за полгода научилась и теперь так живу. Удобно. Все решаю сама, муж что там говорит мне все равно, и внешне и внутренне я свободна но муж этого даже не понимает. Я автономная лодка. Нет его неделями дома отлично, пришёл домой отлично. Ничего не меняется.

Гость
#8

Нет дома потому что в командировках измен правда нет, 0% признаков.

Гость
#9
натуля

зачем рожали троих? Просто взять себя в руки и не вестись на манипуляции.На крайний случай действительно завести любовника для самоутверждения хотя бы.

а скольких надо было?

Гость
#10

Но у вас творческая личность и требует подпитки. Кормите его завтраками но палец о палец не ударяйте. Это и его по выбивает из коллеги но не реагируйте на его выпады.

Злата
#11
Гость

Автор,а почему именно любовника хотите?Подумайте,может лучше девушку-любовницу Вам поискать?

Или, скажем, животное?

Гость
#12

Автор, а вы ему скажите однажды очень серьезно насчет мыслей о разводе.Я понимаю что 3 детей и все проблемы после 20 лет брака..Но все таки жить как в аду тоже не есть хорошо.Не надо бояться перемен.Если ему нужна семья и он вами хоть немножко дорожит , то не даст вам уйти..С если вы ему не нужны, то смысл жить вместе ?

Тварюшка
#13

Вы в эмоциональной зависимости от него. Учитесь забивать на его присутствие, расходиться не стоит, любовника заведи

Валери
#15

Уходите. Поговорите с ним и дай те месяц на раздумье куда он уедет жить, если он не захочет, то через суд

Гость
#16
Злата

Или, скажем, животное?

Ага.В Новый год Овцы,с любовником-бараном.Воняет правда,но хоть шерсти клок.

братец Чу
#17

Ясно же, что тётка неудовлетворена жистью. Хочется быть владычецей морскою...ибо она просто супермодель в свой соракет!
Старушка, те уже пора к земельке приглядываться.

братец Чу
#18

И главное уже спит и видит алименты...Кассовый аппарат то - работает у афтара...хихи...

Гость
#19
Автор

Добрый день!Посмотрите на мою ситуацию со стороны. Я запуталась. Мне почти 40, красивая, стройная, за собой слежу. Трое детей (12, 5, 2 года). В браке 18 лет.С самого начала он был очень сложный - творческая личность, большие амбиции. Миллион тараканов в голове.Влюбились оба, свадьба, все дела. Он то любит, то нервы мотает, может обидеться и молчать днями. Как меня это выбивает из колеи! В сексе на слабую троечку, но сам красивый и думает, что у него всё в норме. Я люблю его, но мне с ним в последний год стало невероятно тяжело. и раньше то тяжело было, а теперь просто невыносимо.Я чувствую себя ему не нужной. А он манипулятор отменный. Мне порой кажется, что он кайфует, когда мне больно делает. Знает мои слабые места и мучает.вот зачем он мне? если я ему не нужна?отец отличный - с детками играет, гуляет, всё делает.а вот муж никакой.любовника найти?, но этож так неправильно...да и где?разводиться? страшно. так жить больно, а разводиться страшно.по деньгам работаем-зарабатываем хорошо. я от него не завишу, вполне себя смогу сама обеспечить, да и алименты будут.как сохранять отношения, которые нужны только одному?как разводиться, если за почти 20 лет всё общее - квартира, дом, машины, да всё!за последний год он меня (да и я сама себя) просто извёл. у меня начало болеть сердце и желудок. Я постоянно плачу в ночи (сильная женщина плачет у окна(с)

Старая песня о главном, пилбилденегнедавалнечувствоваласебяженщиной. Бабы вы примитивные донельзя!

Гость
#20

Правильнее сказать-о душе пора задуматься..

братец Чу
#21
Гость

Правильнее сказать-о душе пора задуматься..

Афтар же сказала, что следит за собой...значит моется!

Гость
#22

О,ещё одна,старушка уже,а мозгов как не было,так и нет.Обычно малолетки только о своей промежности думают,а тут 40- летняя бабца..Ну что ж,тогда оставить детей мужу и идти до посинения скакать по мужикам.К сожалению,такая глупая мамаша ничему хорошему детей не научит.

Гость
#23
Гость

О,ещё одна,старушка уже,а мозгов как не было,так и нет.Обычно малолетки только о своей промежности думают,а тут 40- летняя бабца..Ну что ж,тогда оставить детей мужу и идти до посинения скакать по мужикам.К сожалению,такая глупая мамаша ничему хорошему детей не научит.

Моему однокласснику жена четверых оставила, от 5 до 18, и поперла скакать по членам. В 42 года. А вы про мужиков седина в бороду бес в ребро.

братец Чу
#24

22. Ты чо, у афтара есчо усё вперди!

братец Чу
#26
Гость

Моему однокласснику жена четверых оставила, от 5 до 18, и поперла скакать по членам. В 42 года. А вы про мужиков седина в бороду бес в ребро.

Быть такого не может! Ты врёшь! Чтоб бапца от аликоф отказалась?

братец Чу
#27

На соседней ветке *** с одним выкормышем страдает, совета просит...а тут трое! Хотя...мыж трудностей не боимся! Правда, афтар?

Гость
#28
братец Чу

22. Ты чо, у афтара есчо усё вперди!

Впереди 1000 километров *****?

братец Чу
#29
Гость

Впереди 1000 километров *****?

Да больше...и фсё по кольцевой!

братец Чу
#31
Оригинальная

ну разведетесь и что? тот же любовник будет у вас, не более, смысл то в разводе какой?

Свербит же...

гость
#32
Оригинальная

ну разведетесь и что? тот же любовник будет у вас, не более, смысл то в разводе какой?

ну, там первое время конфетно букетный период, страсть, туда-сюда...а потом то же самое и будет. можно подумать у авторши нет недостатков и она своего мужа не выбешивает. его спросить, так может он ее терпит из последних сил...ей надо или изменить отношение к ситуации или развод и свободное плавание...)

Гость
#33

уйти можно всегда. Но возникает много "но". 1-почти 100% вероятность, что останетесь одна.И все эти "хорошо выгляжу" к делу не пришьешь. Бедный и глупый Вам и самой не нужен будет, а умный и с деньгами будет искать моложе и без прицепов. Возможно будут любовники и, скорее всего, женатые, или же холостые, но с ворохом своих проблем как материальных, так и личных. 2- на что собираетесь содержать троих детей?К тому же маленькому 2 года всего-а это больничные, дома одного не оставишь и т.п. Старшему/шей 12- через пару лет начнутся подростковые закидоны, а на фоне Вашего оиночества их восприятие бдет просто невыносимо. Сколько Вы зарабатываете? Конкретно в цифрах?Разложите эту сумму в сезонную одежду для себя и детей, еду и хоть мизерные развлечения.Уже молчу про отдых на море и т.п. Не забываем, что старшему через несколько лет поступать в ВУЗ. На алименты сильно надежды не возлагайте, равно как и на порядочность мужа. У мужиков с этим просто- не вижу проблемы, значит ее нет. Это именно та ситуация когда "сама-сама-сама". Ну и, наконец, 3-Вы всю жизнь угрохали на этого к,о,з,ла, а теперьоблегчить ему жизнь?За что ему такой подарок? Нет, не заслужил.Мое резюме : надо искать для себя варианты жить в этой реальности.Не терпеть ее, а научиться жить с комфортом для себя. Не знаю как. Думаю здесь подойдет и посещения психолога, и наличие любовника( плевать на мораль), и варианты с постепенным разделом имущества(мало ли что, лучше быть к войне готовым).
Автор, мне 42 и мои советы не на пустом месте. Хотя я сама в аналогичной ситуации ушла.Но мне тогда было всего 28, ребенок был один, а мои заработки позволяли содержать не только себя с ребенком, но и семью своих родителей и еще учить сестру с институте. Сейчпс я замужеми все относительно хорошо, но я помню как рыдала от одиночества,помню вереницу голоз,ад,ых и тупых женихов, от которых воротило чуть ли не физически, и да, физиологию тоже никто не отменял, когда хочется просто секса.Как то так.....

гость
#34
братец Чу

Свербит же...

у меня тоже свербит уже 9 лет...муж болеет, секса вообще нет, хоть бы на троечку или на 2 с плюсом был, я б счастлива была! а раз вопрос ребром стоит, придется выкручиваться как то...(

киса
#35

ну а как 2 выхода, что тут непонятно то, или живегь терпишь закрываешь глаза на все или расходишься делишь имущество!!!! бабский мозг......

братец Чу
#36
гость

у меня тоже свербит уже 9 лет...муж болеет, секса вообще нет, хоть бы на троечку или на 2 с плюсом был, я б счастлива была! а раз вопрос ребром стоит, придется выкручиваться как то...(

Сочуйствую...эт щаз биз иронии.

Гость
#37

братец Чу, Вам или совсем мало лет, или Вас настолько обидела женщина, что это перекрыло все мужские качества, типа логики и практического по,ф,и,гизма. Если оба варианта в одном флаконе, то это пройдет и из Вас выйдет отличный подкаблучник.Если вариант первый, то это пройдет бесследно.Если последний,то скажите где Вы живете, я там ходить не буду, т.к. маньяков боюсь.

братец Чу
#38

А 33 гость то - коварна и опасна! Как же повезло её НМ!

братец Чу
#39
Гость

братец Чу, Вам или совсем мало лет, или Вас настолько обидела женщина, что это перекрыло все мужские качества, типа логики и практического по,ф,и,гизма. Если оба варианта в одном флаконе, то это пройдет и из Вас выйдет отличный подкаблучник.Если вариант первый, то это пройдет бесследно.Если последний,то скажите где Вы живете, я там ходить не буду, т.к. маньяков боюсь.

В мск. Не ходи тут. И без тибя через дешёвых кошёлок не пропихнуться.

👵
#40

всего не читала, не осилила. Про манипуляции скажу, что вы должны поменять поведение, когда видите, что манипулирует. Делать с точностью да наоборот. Посмотрите что да как будет. Не нужно сразу же разрушать семью. Он таким был, есть и будет. Это вы изменились. Надо настроить новую себя опять. Ну или разойтись, только что потом?

братец Чу
#42
Епти

у кого свербит сложно найти йопыря на раз в неделю? это же просто секс, ничего личного

У бап так не бывает...если их несёт, то усё, туши свет.

Гость
#43

Правильнее сказать-о душе пора задуматься..

лена
#44

работайте внутренне над собой, походите к психологу, может даже к семейному.. муж вами подпитывается.. у меня такая же ситуация была, 10 лет жили, я его любила и люблю, но съехала с ребенком, очень морально устала.. хотя муж золотой. в итоге он сейчас меняется, хочет вернуть.. может вам гостевой брак попробовать? я хочу.. т.к. каждый день с ним изматывает, одной мне дома легче..

Рина
#45

Детей рожали, прожили 18 лет... Автор, вы курица)

Гость
#46
братец Чу

В мск. Не ходи тут. И без тибя через дешёвых кошёлок не пропихнуться.

Скажи конкретно где в Мск? В лесопарках обитаешь? Член большой?

Гость
#47
Рина

Детей рожали, прожили 18 лет... Автор, вы курица)

А вы хaмло!!!

братец Чу
#48
Гость

Скажи конкретно где в Мск? В лесопарках обитаешь? Член большой?

Да делать мне больше некуййя, как за бабами по лесам гоняться! Сафсем штоле от недойба акуэлла?

Гость
#49
Гость

А вы не реагируйте. Учитесь в семье жить без мужа это очень восстанавливает баланс. Я так живу, раньше чувствительная была но за полгода научилась и теперь так живу. Удобно. Все решаю сама, муж что там говорит мне все равно, и внешне и внутренне я свободна но муж этого даже не понимает. Я автономная лодка. Нет его неделями дома отлично, пришёл домой отлично. Ничего не меняется.

Честно говоря, мне как мужчина, неприятно будет слышать от своей жены что она может сама и все хорошо, даже когда меня не будет рядом. Как я понимаю, женщина должна скучать, расстраиваться и показывать капризы. Ну а мужчина если не чурбан, должен понять это и как-то отреагировать. Это называется - взаимопонимание. Да и секс острее. А так получается как овощ. Я еще допускаю если женщина сильная - например Козерог, но и то, даже такие женщины должны постараться, как в стихотворении "Будь, пожалуйста, послабее".

Гость
#50

У нас почти такой же, только живем 5 лет и ребенку 2,5 года. Но раньше было хуже, он обижался неделями как и ваш, мог наорать. Но я его пытаюсь исправить. Один раз сказала в очередную ссору, что это для меня невыносимо и неприемлемо больше. Если он еще раз решит молчать неделю после какой-то мелкой ссоры, то я пойду и подам на развоод. И я правда к этому была готова, т.к. материально от него не завишу, даже скорее наоборот. Единственное, что сдерживает - ребенок его очень любит и он хороший отец. В последнее время, он перестал так себя вести, ему есть что терять. Я постепенно приучаю его к тому, что нужно мне.