Гость
Статьи
Не знаю сохранять …

Не знаю сохранять семью или уходить

Здравствуйте.Окончательно запуталась и не знаю что делать.С мужем вместе 9 лет,в браке всего год.Нам по 29 лет.Живем на съемной квартире,оба работаем.В последние полгода стало невыносимо…Хотели взять ипотеку чтобы уже подумать о ребенке в своем жилье.Ипотеку говорит бери сама,мне обременение не нужно,начал говорить что я должна получать больше него.К этому добавилось что он начал меня обзывать и унижать.Потом говорит что любит и чтобы я его простила.Не так давно в телефоне нашла переписку с девушками,как оказалось он сидит на сайте знакомств.Я не знаю как поступить.Мама говорит уходи.А я не знаю,все было же нормально.Я боюсь неизвестности.Страшно начинать что-то новое.Я понимаю сама,что лучше не будет,но кажется что может какой-то кризис у него,вдруг можно сохранить семью. #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я боюсь неизвестности."

Действительно, с этим хоть понятно что будет, безденежье и унижения.

Гость
#2

Уходи и пусть мама поможет с жильем.

#3

Уходите, счастья вам с ним не видать, только боль и страдание, сейчас же уходите! Чем быстрее вы уйдёте, тем быстрее вам станит лучше.

💜🐽💜🐷💜
#4

Смысл тянуть время в 29, если в планах дети? Он же чётко сказал - никаких обременений- декрет тоже в их числе

Гость
#5

Сохранить семью можно если нет нихрена кроме любви. А у вас есть все кроме нее. Надо быть с теми людьми которым вы нужны, это аксиома блин. Вы уже в его понимании гаджет, а не любимая женщина. На ипотеку у него нет денег, зато он их на других девушек найдет. Было все хорошо, стало плохо. Так бывает, что не всегда любовь до гроба.

Гость
#6

Уходи

Гость
#7

Не берите с ним ипотеку в браке,ипотека будет на Вас только,а квартира то общая .Ситуация будет только усугубляется и рано или поздно вы будете разводится или терпеть все его выходки.Не факт что он будет Вам помогать платить ипотеку,а выгнать будет его не просто,так как в браке всё общее.Он может Вам на обещать золотые горы ,но вы прозреете когда будет поздно . Знаю из собственного опыта (((

Гость
#8

Это в твоей голове семья, в его уже нет.
Ему не нужны проблемы.

Гость
#9

Автор, для брака нужны двое. В одиночку семью не создать и не спасти. Есть ли рядом с Вами этот второй, который хочет с Вами семью? Действительно хочет, и именно семью, а не использовать чужой ресурс? Готов ли этот второй вкладываться в брак, в отношения, давать, а не только брать? Ответы на эти вопросы и покажут, можно ли ещё что-то спасти в этом браке.
А ипотеку берите на маму. Сдавайте пока, этими деньгами от сдачи пусть она гасится. Если надо будет сверху добавить - через маму, не с Вашего счёта. С этим мужем брать ипотеку нельзя!
Ну и ребёнка, конечно, с ним не надо заводить, пока непонятно, будет ли семья. Немного времени у Вас ещё есть. Скоро часики начнут тикать громче, но пока можно подождать, годик, не больше. И не просто ждать, а наблюдать и анализировать, делать выводы из отношения к Вам, из поступков, из дел. Не из слов.
Счастья Вам!

Гость
#10
Гость

Автор, для брака нужны двое. В одиночку семью не создать и не спасти. Есть ли рядом с Вами этот второй, который хочет с Вами семью? Действительно хочет, и именно семью, а не использовать чужой ресурс? Готов ли этот второй вкладываться в брак, в отношения, давать, а не только брать? Ответы на эти вопросы и покажут, можно ли ещё что-то спасти в этом браке.
А ипотеку берите на маму. Сдавайте пока, этими деньгами от сдачи пусть она гасится. Если надо будет сверху добавить - через маму, не с Вашего счёта. С этим мужем брать ипотеку нельзя!
Ну и ребёнка, конечно, с ним не надо заводить, пока непонятно, будет ли семья. Немного времени у Вас ещё есть. Скоро часики начнут тикать громче, но пока можно подождать, годик, не больше. И не просто ждать, а наблюдать и анализировать, делать выводы из отношения к Вам, из поступков, из дел. Не из слов.
Счастья Вам!

Это я автор.Спасибо Вам большое.На все вопросы-ответ нет.видимо спасать уже и нечего.

Гость
#11
Гость

Это я автор.Спасибо Вам большое.На все вопросы-ответ нет.видимо спасать уже и нечего.

Грустно.((
Ну, сходИте ещё к психологу , чтобы проработать тему и убедиться, что надежды нету!
Жаль, что так, но хорошо, что Вы это констатировали в 29, а не 39 или 49!

Гость
#12

Готов ли кто-то из вас — или оба — в чем-то пойти на уступки ради вашего брака? Как написано в одной мудрой книге: «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (Библия). Важно обоюдно все решать и каждый из супругов вносит большой вклад и усилия для сохранения единства в браке.

Гость
#13

А как, если бы вы знали, как поступить - что бы вы сделали? Наша психика многогранна и в вас обязательно есть часть, которая знает ответ. И есть та, которая боится. Вот если сейчас уже так, то что вдруг изменится? И как юрист точно не советую брать ипотеку в таких условиях. Не усложняйте себе задачу. Либо грамотно оформляйте так, чтобы не было проблем с разводом и разделом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: