Гость
Статьи
Муж не хочет сохранять …

Муж не хочет сохранять семью ради дочери

Мы с мужем 10 лет в браке. Есть дочь 8 лет. Отца очень сильно любит, как и он ее. Узнала, что муж мне изменил прям перед свадьбой, и у меня что-то внутри сломалось. Хотела разводится, но муж продавил, что этим нанесу травму дочери. Я в это верю. Мы для неё весь мир. Было решено сохранять семью. Я переехала в другую комнату, и стали жить так. Через месяц муж начал давить, что мы должны спать в одной комнате. Я, естественно, против. Спать с ним я не собираюсь, мне все равно на его верность, главное - счастливая семья для дочери. Но он все портит. Последние пару месяцев придирается ко мне, следит за мной. Я устаю. Дочка видит, что все не так гладко. Я уже не знаю, что делать. Разводиться? А как же дочка? Жить вместе? Так он совместную жизнь делает невыносимой.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Невыносимой ее делает ваша голова. Это было до свадьбы, не в браке. Идите к психологу, либо потеряете мужа и отца ребенку. Жить так как Вы согласились, не нормально, лучше уж развод.

Гость
#2

Что-то развелось слишком много "сохраняльщиц семьи ради детей".
Как? Объясните, как двое несчастливых взрослых могут создать видимость счастливой семьи? Ваша дочь не иддиотка и все прекрасно видит и начинает понимать.
А что она видит? Образ двух несчастных, которые пыжатся, но не хотят и не могут.

Гость
#3

скоро привыкнет и успокоится, так что просто подожди

Гость
#4
Гость

скоро привыкнет и успокоится, так что просто подожди

*** нужно к такому привыкать и автору тоже?
Решила что не хочет больше мужа?
Так пускай подаёт на развод и не парит мозг никому

Гость
#5

С какой стати он должен сохранять ради дочери?
Кхах
Дочь вырастет, и о нём даже не вспомнит, будет только о ё...барях своих думать

Гость
#6
Гость

Невыносимой ее делает ваша голова. Это было до свадьбы, не в браке. Идите к психологу, либо потеряете мужа и отца ребенку. Жить так как Вы согласились, не нормально, лучше уж развод.

какая разница, было или не было? здесь вопрос договоренностей. согласился жить как соседи, вот и нефиг теперь из штанов выпрыгивать. раньше надо было быть хорошим мужем.

Прим
#7

Т.е. вы узнали об измене 10-летней давности и решили из-за этого развестись? Серьезно?

Гость
#8
Гость

*** нужно к такому привыкать и автору тоже?
Решила что не хочет больше мужа?
Так пускай подаёт на развод и не парит мозг никому

ну так и подаст лет через десять, когда дочь вырастит. жить как соседи даже лучше, ибо меньше претензий друг к другу, меньше ругани.

Гость
#9
Гость

ну так и подаст лет через десять, когда дочь вырастит. жить как соседи даже лучше, ибо меньше претензий друг к другу, меньше ругани.

Зачем?
Зачем портить свою жизнь, жить 10 лет с не любимым человеком, без рсекса и романтики?
У автора есть запасная жизнь?

Лея
#10

Во первых, если ребенок ведет, что папа и мама спят в разных комнатах - это уже НЕ счастливая семья.
Во вторых - сохранять брак ради детей - глупая и глупая затея, так как дети вырастут и уйдут жить по своим домам, а вам уже в 40 с лишним придётся мучатся с человеком, к которого вас не тянет.
В третьих ну изменил перед свадьбой, и что? сейчас же он хранит вам верность, чё кипешевать то.

Поэтому у вас только два варианта или разводится и пробовать устраивать личную жизнь, пока вы не достигли пенсионного возраста
Или говорить, мирится с мужем, вспомнить за что вы его полюбили и если любите до сих пор - жить вместе.

Гость
#11
Гость

Зачем?
Зачем портить свою жизнь, жить 10 лет с не любимым человеком, без рсекса и романтики?
У автора есть запасная жизнь?

когда это бывшие мужья мешали наличию в жизни свободной женщины секса и романтики? наоборот, даже удобно. пока на свидание идешь, муж с дочкой посидит, уроки сделает.

Гость
#12
Гость

когда это бывшие мужья мешали наличию в жизни свободной женщины секса и романтики? наоборот, даже удобно. пока на свидание идешь, муж с дочкой посидит, уроки сделает.

Окуенный пример счастливой семьи для дочери.
Папа с мамой по очереди на ббблядки бегают, будучи при этом официально женатыми... 🙄

Гость
#13

Только мне видно, что автор с жиру бесится?
Во-первых, до брачной клятвы измены быть не может. По определению.
Во-вторых, доказательная база событий десятилетней давности очень непроста с точки зрения достоверности.
Ну и в третьих, у бед у всех одно начало
Сидела женщина, скучала...

Гость
#14
Гость

Окуенный пример счастливой семьи для дочери.
Папа с мамой по очереди на ббблядки бегают, будучи при этом официально женатыми... 🙄

и чего? главное - мир и покой в семье, спокойные соседские приятельские отношения между родителями, ибо претензий уже друг к другу и выяснения отношений быть не может. надо только немного подождать, когда мужик осознает и смирится, что потерял жену и поймет, что надо заткнуться, чтобы не потерять еще и дочь.

Гость
#15
Гость

Только мне видно, что автор с жиру бесится?
Во-первых, до брачной клятвы измены быть не может. По определению.
Во-вторых, доказательная база событий десятилетней давности очень непроста с точки зрения достоверности.
Ну и в третьих, у бед у всех одно начало
Сидела женщина, скучала...

Они до брака встречались наверное?
Или для вас спать с другими, будучи в серьёзных отношениях, это нормально?

Гость
#16
Гость

какая разница, было или не было? здесь вопрос договоренностей. согласился жить как соседи, вот и нефиг теперь из штанов выпрыгивать. раньше надо было быть хорошим мужем.

Смыл о том, что какая разница заключён в теме. Не было бы проблемы, не было бы никакой разницы. Пока, что у Вас две проблемы "жить перед дочкой, как соседи" или "не жить пред дочкой, как соседи". Такое ощущение, что конфликт с мужем Вам важнее проживать ещё сто лет, чем сразу осмелиться на адекватный выход из ситуации

Гость
#17

Вы такой жизнью еще больше ребенку жизнь искалечите.

Гость
#18

Вы стрелки -то не переводите, муж виноват, сама не хочу, но ради дочери... Вы манипулируете мужем тем, что не даете и при этом морально дрючите его за левых тpaх, которому сто лет в обед, чего добиваетесь? Чтобы он пошел налево и вы уже были бы на всех основаниях жертвой, а он козлом?

Гость
#19
Гость

Вы стрелки -то не переводите, муж виноват, сама не хочу, но ради дочери... Вы манипулируете мужем тем, что не даете и при этом морально дрючите его за левых тpaх, которому сто лет в обед, чего добиваетесь? Чтобы он пошел налево и вы уже были бы на всех основаниях жертвой, а он козлом?

так он уже сходил налево, какие к автору-то претензии теперь?

Селеста
#20

Автор, разводитесь.
Дети не дураки - они все понимают.
Между моими родителями любви не было. Я всегда это чувствовала.
Хотите, чтобы ваша дочь потом впитала в себя не правильную модель семьи, где жена и муж друг друга терпят?

Гость
#21

В измене он признался сам. Так что она точна была.
Я не хочу развода, так как дочь и отец регулярно просыпаются по утрам и творят разную дичь. Летом - рыбалка, зимой готовят. И это такие мелочи, которые и делают жизнь ребёнка наполненной и счастливой.
Я могу, конечно, терпеть иногда с ним акт ради этого. Но, боюсь, что тогда его совсем возненавижу. И уже нормально общаться, улыбаться ему, шутить при дочери не смогу. Сейчас есть нормальное отношение исключительно из-за моего отношения к нему, как брату.

Гость
#22
Гость

так он уже сходил налево, какие к автору-то претензии теперь?

конечно-конечно, писечка ни в чем не виновата как всегда, а когда он сходит налево ещё раз, она подаст на развод, ведь с таким козлом жить невыносимо, это известная схема, когда жене хочется соскочить и при этом остаться чистенькой

Гость
#23
Гость

В измене он признался сам. Так что она точна была.
Я не хочу развода, так как дочь и отец регулярно просыпаются по утрам и творят разную дичь. Летом - рыбалка, зимой готовят. И это такие мелочи, которые и делают жизнь ребёнка наполненной и счастливой.
Я могу, конечно, терпеть иногда с ним акт ради этого. Но, боюсь, что тогда его совсем возненавижу. И уже нормально общаться, улыбаться ему, шутить при дочери не смогу. Сейчас есть нормальное отношение исключительно из-за моего отношения к нему, как брату.

ваше поведение говорит, что вы не только хотите, но и добиваетесь развода, но так, чтобы виноват был муж

Гость
#24
Гость

В измене он признался сам. Так что она точна была.
Я не хочу развода, так как дочь и отец регулярно просыпаются по утрам и творят разную дичь. Летом - рыбалка, зимой готовят. И это такие мелочи, которые и делают жизнь ребёнка наполненной и счастливой.
Я могу, конечно, терпеть иногда с ним акт ради этого. Но, боюсь, что тогда его совсем возненавижу. И уже нормально общаться, улыбаться ему, шутить при дочери не смогу. Сейчас есть нормальное отношение исключительно из-за моего отношения к нему, как брату.

можно один раз согласиться дать и заржать во время самой процедуры. больше у него не встанет.

Гость
#25
Гость

ваше поведение говорит, что вы не только хотите, но и добиваетесь развода, но так, чтобы виноват был муж

так дочь вырастит, и она с радостью возьмет любую вину на себя, лишь бы выпнуть престарелого засранннца из своей жизни. так что не переживай, муж останется чистеньким.

Гость
#26
Гость

так дочь вырастит, и она с радостью возьмет любую вину на себя, лишь бы выпнуть престарелого засранннца из своей жизни. так что не переживай, муж останется чистеньким.

как видишь, события иначе развиваются, а ты мама автора что ли?

Гость
#27
Гость

ваше поведение говорит, что вы не только хотите, но и добиваетесь развода, но так, чтобы виноват был муж

Точно. Месть важнее дочери, на самом деле. Поход к психологу будет игнорировать. Про модель поведения, которое дочь усваивает, тоже не важно.
Автор, никто не против Ваших истинных чувств и обида на мужа, нормальное явление, в данной ситуации, Но поймите, что не той ценой которой Вы предложили мужу продолжать делить общий дом. Так как у Вас сейчас, это не семья, таким образом нечего сохранять! Вы просто зациклены на обиде и это сыграет плохую службу, рано или поздно. Найдите в себе силы проработать задетые чувства и подумайте о дочери.

Гость
#28
Гость

Точно. Месть важнее дочери, на самом деле. Поход к психологу будет игнорировать. Про модель поведения, которое дочь усваивает, тоже не важно.
Автор, никто не против Ваших истинных чувств и обида на мужа, нормальное явление, в данной ситуации, Но поймите, что не той ценой которой Вы предложили мужу продолжать делить общий дом. Так как у Вас сейчас, это не семья, таким образом нечего сохранять! Вы просто зациклены на обиде и это сыграет плохую службу, рано или поздно. Найдите в себе силы проработать задетые чувства и подумайте о дочери.

На самом деле обиды как таковой нет. Мы так живем уже полгода. Я привыкла. Меня устраивает все.
Поймите, он изменил в преддверии свадьбы, когда наши чувства друг к другу были на самом пике. Раз он смог тогда. Значит всю семейную жизнь ходил на лево. Да я тупо заразиться даже теперь боюсь.
Я не боюсь измен (а что их бояться, если они все равно происходят с завидной регулярностью), я ему про это говорила, если ему нужен секс - пусть встречается с кем-то, мне все равно. Может и я друга «для утех» найду. Но дома все должно быть прилично.

Гость
#29

Бедный ребёнок, если он будет расти в такой "приличной" семье.
И жена там тоже довольно токсичная, не дай Бог такую

Гость
#30
Гость

Невыносимой ее делает ваша голова. Это было до свадьбы, не в браке. Идите к психологу, либо потеряете мужа и отца ребенку. Жить так как Вы согласились, не нормально, лучше уж развод.

Вот прям 100500 вам за совет.

Гость
#31
Гость

и чего? главное - мир и покой в семье, спокойные соседские приятельские отношения между родителями, ибо претензий уже друг к другу и выяснения отношений быть не может. надо только немного подождать, когда мужик осознает и смирится, что потерял жену и поймет, что надо заткнуться, чтобы не потерять еще и дочь.

Не, ну у тебя теория зашибись!!!!! Осталось проверить на практике.

Гость
#32
Гость

В измене он признался сам. Так что она точна была.
Я не хочу развода, так как дочь и отец регулярно просыпаются по утрам и творят разную дичь. Летом - рыбалка, зимой готовят. И это такие мелочи, которые и делают жизнь ребёнка наполненной и счастливой.
Я могу, конечно, терпеть иногда с ним акт ради этого. Но, боюсь, что тогда его совсем возненавижу. И уже нормально общаться, улыбаться ему, шутить при дочери не смогу. Сейчас есть нормальное отношение исключительно из-за моего отношения к нему, как брату.

Короче, лыжи ты уже навострила ищешь тут одобрения- флаг тебе в руки. Ждем через пару лет с темой "какая же я была дура.."

Гость
#33
Гость

конечно-конечно, писечка ни в чем не виновата как всегда, а когда он сходит налево ещё раз, она подаст на развод, ведь с таким козлом жить невыносимо, это известная схема, когда жене хочется соскочить и при этом остаться чистенькой

Можно подумать у нее не было входящих перед браком.

Гость
#34
Гость

Они до брака встречались наверное?
Или для вас спать с другими, будучи в серьёзных отношениях, это нормально?

А нету их, ваших серьезных отношений. Это наши современницы придумали, с целью завуалировать свой блуд. Есть традиционные ритуалы брачно семейных отношений, в том числе и поведение жениха и невесты. И если жених до брака сует свой отросток во все дыры без разбору, то во первых вы сами бляяядь, так как не сохранили невинность для МУЖА, а во вторых и женишок ваш кобелек. И чего вы хотите от брачного союза двух блудников?

Гость
#35

Очень четко для себя решите, либо вы продаете мужа и пытаетесь восстановить ваши отношения, либо развод. Третьего в виде живём как соседи чтобы что-то там сохранить не дано. Ваша дочь не тупая, она все заметит и поймет

Гость
#36

Автор, вы сами-то читали, что написали? Если вас не устраивает измена, и вы бы развелись, то это и надо делать. Про счастливую семью для дочери вобще смех. Дети и в 1,5 года понимают, что между родителями, счастье или несчастье. А вашей 8 лет. Родители стали спать в разных комнатах - она по вашему слепая? Или дура? Любое напряжение в семье ребенку заметно как никому другому. Говорю как дочь, таких "жертвенных" родителей, как вы. Потом всю жизнь будет чувствовать вину за несложившуюся личную жизнь вашу, и отца. Будет невротиком с синдромом отличника, чтобы показать, что не зря вы терпели друг друга, я же хорошая выросла. А вы ещё поди собираетесь припоминать ей это, мол, да мыыы, да ради тебяяя..? На самом деле, вас обоим просто удобно. И вам, больно, но удобно. Имущество, знакомые, налаженный быт, деньги и тд. Говорите прямо, хотя бы с самой собой! Лучше показать ребенку, что не обязательно терпеть му****ка который тебя ровняет с плинтусом, а можно жить дальше!

Гость
#37

● Для тех, кому необходимо устроить личную жизнь "раз и навсегда" с одним партнером на всю жизнь! (иных просьба не беспокоиться и не беспокоить). Освободилось время для проведения особого приворота "Черное Венчание" в одном из мест колдовской силы (приворот пожизненный, не требует обновлений, мощнейшая скрутка судеб + еще один нюанс и особенность, но обсуждается только с Заказчиком), только ОДНО МЕСТО. Работа проводится в ночь на 1 или 3 октября 2021 (по согласованию с Заказчиком и указанию Сил). Обращаться в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#38

● В честь предстоящего Хэллоуина - беру в работу на особые обряды, которые проводятся только в Хэллоуин - отворот от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика) и приворот "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал), а также на Привороты, основанные на силах Природы (от присушек и обрядов на тоску до скруток Судеб); Обряды на успех и везение, карьерный рост и денежное благополучие; Диагностика отношений и ситуаций. ● И самое главное - СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#39

Срхранять иллюзию семьи еще вреднее, чем развестись . Дочь все понимает. И кстати усваивает вашу модель поведения для своего будущего.
На мой взгляд- либо вы оба работаете над отношениями либо развод.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем