Гость
Статьи
Развод, мягкий муж и …

Развод, мягкий муж и его родственники

Женаты 2 года, у нас есть ребенок. Муж - добрый, хороший отец, но очень мягкий. Живем отдельно, но все равно его родственники лезут. Всегда на мужа жалуются, потому что он не звонил, пропал, а всему виной - я. Мужу всегда говорю: "Поговори ты с ними, а то меня будут обвинять". Он границу не ставит им, и любой из его семьи может обливать грязью меня. Муж до конца все слушает. Например, недавно золовка 3 часа ему жаловалась. Все жалобы из-за того, что я свои границы ставила. Не люблю, когда кто-то лезет в мою семью. Хочу, чтобы нас оставили в покое. Можно сохранить брак, но не вижу я будущего. Будут еще ссоры, и я, как больная баба, со всеми буду воевать и нервы тратить? Устала. #муж

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

и что?
развестись хотите, и ждете нашего одобрения )

Гость
#2

Я автор, обрезали текст. Их тетя ему жужжит: «Твоя жена тебя бросит и квартиру отберет, без квартиры и без нас будешь.» Когда мы женились, у него не было квартиры, свекровь дала на начальный взнос, ипотеку платим мы с мужем. Квартира на нее записана.
Подумываю о разводе. Оставлю все ему.

Гость
#3
Янита

и что?
развестись хотите, и ждете нашего одобрения )

Написала все как есть, я просто в тупике. Мне не помешает мнение со стороны.

Гость
#4

Самый лучший способ отомстить разом всему серпентарию - жить с мужем в любви и согласии. Вот они удивятся!

Гость
#5

А одна потянете? Если да, то съедьте на хату с ребенком. Мужу прямым текстом скажите, что родня его достала. И пусть выбирает, либо он вас он них прикрывает, либо все. А там уже, что он выберет.

Гость
#6

Один раз собирала вещи, он умолял остаться, он меня поддерживает но это все на словах. Он с каждым разом обещает что границы ставит, но нет, опять в думке их слушает. Мне потом мягкими словами гооворить чтобы я поговарила с его сестрой так как она бедная плакала ему.но я ее сущность знаю, мужу плачет а мне прям хотела убить. И каждые 1-2 месяца мы ездим к свекрови, мне там неудобно, неприятно сидеть и мило улыбаться, я же все знаю кто что говорил. Они в лицо мне не говорить, все мужу☹️

Гость
#7
Гость

Самый лучший способ отомстить разом всему серпентарию - жить с мужем в любви и согласии. Вот они удивятся!

Мне пофигу на их мнение, вот если бы мужу тоже было пофигу, хотябы он не слушал бы их, или бы просто встал бы ушел, я бы без проблем сохранила бы семью. Медленное психическое насилие убивает.
Он им ничего говорить не может им, хочет чтобы я уступала, я сделала первые шаги и т.д. Родня его ведут себя как боги.
Как будто у них особняк. А я какая то нищебродка. По сути я сама из самодостаточный семьи. И родители лучше живут чем они. Может ревнует, незнаю как оправдать даже их

Гость
#8
Гость

А одна потянете? Если да, то съедьте на хату с ребенком. Мужу прямым текстом скажите, что родня его достала. И пусть выбирает, либо он вас он них прикрывает, либо все. А там уже, что он выберет.

Я не боюсь финансовых проблем, спокойно зарабатываю. Тфу тфу чтобы не сглазили)))

#9
Гость

Написала все как есть, я просто в тупике. Мне не помешает мнение со стороны.

чужая семья - потемки. наше мнение не может сложиться вот так, на основании вашего описания
если сами того хотите, то разводитесь, конечно. насильно жить тоже нельзя.
обычно люди стремятся как-то сохранить свою семью. работают в этом направлении. у вас-то заметных преград нету )

Гость
#10
Янита

чужая семья - потемки. наше мнение не может сложиться вот так, на основании вашего описания
если сами того хотите, то разводитесь, конечно. насильно жить тоже нельзя.
обычно люди стремятся как-то сохранить свою семью. работают в этом направлении. у вас-то заметных преград нету )

Мне очень сложно, сколько раз подумала я о разводе, но такая тоска в сердце, что то держит. Любовь взаимная у нас была, были студентами у нас в мыслях и нн было о выгоде. Теперь я слышу такие слова с свой адрес, обидно. А муж все себе глотает. Я боюсь что он заболеет из за стресса из за мысли. В этой ситуации опять я буду виновата. С собой мне нужно поработать, в тупике я.

Гость
#11

Только развод. Это семья такая, они будут лезть и мотать нервы всю жизнь

#12

Игнорируй, так же как и он)))
Слушай из уважения, мотай головой и делай по своему.
И уж точно не разводись из-за таких мелочей

Захария
#13

"Мне пофигу на их мнение, вот если бы мужу тоже было пофигу, хотябы он не слушал бы их, или бы просто встал бы ушел, я бы без проблем сохранила бы семью. Медленное психическое насилие убивает.
Он им ничего говорить не может им, хочет чтобы я уступала, я сделала первые шаги и т.д. Родня его ведут себя как боги."

Что все таки буквально происходит?
Какие то семейные посиделки, на которых вас оскорбляют, а он молчит?
Он один с ними как то разговаривает, а вам пересказывает?
Он после разговора с ними не пересказывает вам ничего, но меняет мнение о каких то ваших решениях, договоренностях, планах?
Что вам пофигу, а ему не пофигу
"Мне пофигу на их мнение, вот если бы мужу тоже было пофигу, .."
На что пофигу или не пофигу?
Вот тот диалог с тетей вам как, откуда известен?

Гость
#14

Можно попробовать всех его родственников заблокировать, сделать вид что они умерли. Все равно нечего терять. Вдруг поможет.

Гость
#15
Гость

Можно попробовать всех его родственников заблокировать, сделать вид что они умерли. Все равно нечего терять. Вдруг поможет.

Вот. Отличный совет

Автор, чего ради вам разрушать семью из за какого то хабалья?
Отправьте их всех в тотальный игнор. Не общайтесь с ними СОВСЕМ.
Пусть они там говорят, что хотят.
Как говорится, за моей спиной, меня можно даже побить.

Гость
#16
Гость

Один раз собирала вещи, он умолял остаться, он меня поддерживает но это все на словах. Он с каждым разом обещает что границы ставит, но нет, опять в думке их слушает. Мне потом мягкими словами гооворить чтобы я поговарила с его сестрой так как она бедная плакала ему.но я ее сущность знаю, мужу плачет а мне прям хотела убить. И каждые 1-2 месяца мы ездим к свекрови, мне там неудобно, неприятно сидеть и мило улыбаться, я же все знаю кто что говорил. Они в лицо мне не говорить, все мужу☹️

Автор так почти во всех семьях, муж сам хороший ? Тогда говоришь ему, люблю тебя, так больно когда ругаемся, я так от этого устала, я больше так не могу, если твои родственники начнут опять лезть ко мне я с ними общаться не буду. Я хочу чтоб мы с тобой были счастливы. Вы с ними общаться перестали, ездить в гости тоже

Гость
#17

На кой ты с ними общаешься,? Забань их, деловто

Гость
#18
Гость

Я автор, обрезали текст. Их тетя ему жужжит: «твоя жена тебя бросить, и кв отберет, без квартиры и без нас будешь, ты так и люби» ВНИМАНИЕ, когда мы женились у него не было кв, свекровь первоначлку дала, ипотеку платим мы с мужем. Квартира на ее имени.
Подумываю о разводе, и их кв на*ен мне нужен. Оставлю все ему.

Так нужно для начала съехать с этой квартиры. Уверен, платить будете меньше

Сама по себе
#19

А, откуда вы всё это знаете? Муж приходит и рассказывает, как он три часа слушает нравоучения? Так вы не лучше его. Зачем вы всё это слушаете? Сказать один раз, мне неинтересно. Разводиться зачем?
Муж ваш ведёт себя правильно. Слушает их. "А Васька слушает, да ест". А как спорить? Бесполезно. Он, может, слушает не потому, что мягкий, а не идёт на конфликт, в котором не будет победителей. Вот, наверняка, приходит домой, а вы начинаете ковырять и ядом исходить. Сами расспрашиваете.
Меня, вот, свекровь тоже не любит. Она и не обязана. Я даже в церковь сходила, спросила, должна ли я общаться с ней. Ответ, нет, вы чужие люди. Я её не вижу, не хожу, не общаюсь. И так 19 лет, живём 24. Муж ходит один к ней, свёкр недавно умер. Конечно меня поливает , муж, может и поддакивает, чтобы лишний раз не злить. Мне нет до этого дела. Я не интересуюсь и слушать не буду. Но разводиться из-за того, что ни пойми кто тебя не любит? Плохая идея. Не обязаны.
Смущает вопрос. Вы живёте в квартире свекрови, платите ипотеку. Её ипотеку. Завтра вас выгонят, отношения же плохие. Деньги на ветер. Это вас не беспокоит?

Гость
#20
Гость

Один раз собирала вещи, он умолял остаться, он меня поддерживает но это все на словах. Он с каждым разом обещает что границы ставит, но нет, опять в думке их слушает. Мне потом мягкими словами гооворить чтобы я поговарила с его сестрой так как она бедная плакала ему.но я ее сущность знаю, мужу плачет а мне прям хотела убить. И каждые 1-2 месяца мы ездим к свекрови, мне там неудобно, неприятно сидеть и мило улыбаться, я же все знаю кто что говорил. Они в лицо мне не говорить, все мужу☹️

Он вас обманул. Теперь надо сьехать. И посмотреть на его дела, а не слова.

#21

Я не против,разводитесь.

Гость
#22
Захария

"Мне пофигу на их мнение, вот если бы мужу тоже было пофигу, хотябы он не слушал бы их, или бы просто встал бы ушел, я бы без проблем сохранила бы семью. Медленное психическое насилие убивает.
Он им ничего говорить не может им, хочет чтобы я уступала, я сделала первые шаги и т.д. Родня его ведут себя как боги."

Что все таки буквально происходит?
Какие то семейные посиделки, на которых вас оскорбляют, а он молчит?
Он один с ними как то разговаривает, а вам пересказывает?
Он после разговора с ними не пересказывает вам ничего, но меняет мнение о каких то ваших решениях, договоренностях, планах?
Что вам пофигу, а ему не пофигу
"Мне пофигу на их мнение, вот если бы мужу тоже было пофигу, .."
На что пофигу или не пофигу?
Вот тот диалог с тетей вам как, откуда известен?

Сообщение отправляла, я увидела

Гость
#23
Сама по себе

А, откуда вы всё это знаете? Муж приходит и рассказывает, как он три часа слушает нравоучения? Так вы не лучше его. Зачем вы всё это слушаете? Сказать один раз, мне неинтересно. Разводиться зачем?
Муж ваш ведёт себя правильно. Слушает их. "А Васька слушает, да ест". А как спорить? Бесполезно. Он, может, слушает не потому, что мягкий, а не идёт на конфликт, в котором не будет победителей. Вот, наверняка, приходит домой, а вы начинаете ковырять и ядом исходить. Сами расспрашиваете.
Меня, вот, свекровь тоже не любит. Она и не обязана. Я даже в церковь сходила, спросила, должна ли я общаться с ней. Ответ, нет, вы чужие люди. Я её не вижу, не хожу, не общаюсь. И так 19 лет, живём 24. Муж ходит один к ней, свёкр недавно умер. Конечно меня поливает , муж, может и поддакивает, чтобы лишний раз не злить. Мне нет до этого дела. Я не интересуюсь и слушать не буду. Но разводиться из-за того, что ни пойми кто тебя не любит? Плохая идея. Не обязаны.
Смущает вопрос. Вы живёте в квартире свекрови, платите ипотеку. Её ипотеку. Завтра вас выгонят, отношения же плохие. Деньги на ветер. Это вас не беспокоит?

Вот после их слов беспокоит, они мои деньги на ничто не ставят

Захария
#24
Гость

Сообщение отправляла, я увидела

И?
Ну увидели, не надо было нос совать, но увидели.
А дальше?
Мне пофигу на их мнение, вот если бы мужу тоже было пофигу, .."
Что муж, как отреагировал?

Гость
#25

У вас хороший муж , не обращает на это внимания. Родственники мужа меня тоже не любят, он постоянно с ними ругался, а толк то какой ?! Его не было еще больше расходились ... а так сейчас слушает и молчит . И *** на них за моей спиной они меня хоть как могут называть мне на мнение ( не уважаемых для меня людей) вообще все равно

Гость
#26
Гость

Вот после их слов беспокоит, они мои деньги на ничто не ставят

Женщина должна быть хитрее )) где мужчина силой не возьмет , женщине лаской все отдадут )) понятно что с родственниками можете общаться как угодно, но к мужу то подход найти можно чтоб их не слушал

Гость
#27
Гость

Написала все как есть, я просто в тупике. Мне не помешает мнение со стороны.

Дура

Сама по себе
#28
Гость

Вот после их слов беспокоит, они мои деньги на ничто не ставят

Они ещё и не благодарны. Точно выгонят как-нибудь или будут провоцировать. Вам нужно решительно, РЕШИТЕЛЬНО сказать, что ипотеку за них не будете, уходите на съём. Сказать так, чтобы они не поняли, что это провокация. Может, даже мужу не говорить. Всё терпение кончилось, благодарности нет... Потихоньку подбирайте варианты. Они так себя ведут, потому что не даёте отпора. Общаетесь, платите за них. Вы разрешаете себя использовать. Значит вас можно унижать.
Вы не им жизнь портите, а мужу. Толкаете его на ненужный конфликт. Ну, допустим, он победил, начнут хорошо говорить. Слова остаются словами. От них ни жарко, ни холодно. Лучше о собственном жилье думайте. Сразу примолкнут.

Гость
#29

* одного не могу понять, квартира не ваша с мужем, зачем платить другому и не за свое?!? А то получается так, вы выплатите ипотеку, а вас с мужем и с сыном попросят от туда!!!!! Уходить и быстрее

Гость
#30

Нафига нужен такой муж вообще? А родственников можно послать куда подальше, если лезут. Люди иногда по хорошему не понимают. И вы молодец, что делаете границы, иначе залезут так, что будут критиковать трусы, которые носите.

Гость
#31
Гость

Мне пофигу на их мнение, вот если бы мужу тоже было пофигу, хотябы он не слушал бы их, или бы просто встал бы ушел, я бы без проблем сохранила бы семью. Медленное психическое насилие убивает.
Он им ничего говорить не может им, хочет чтобы я уступала, я сделала первые шаги и т.д. Родня его ведут себя как боги.
Как будто у них особняк. А я какая то нищебродка. По сути я сама из самодостаточный семьи. И родители лучше живут чем они. Может ревнует, незнаю как оправдать даже их

Если ваша семья весьма обеспечена, почему же свекровь дала денежки на первоначальный взнос? Не бывает в жизни так, что в семейных неурядицах виновата одна сторона, посмотрите на себя со стороны.

Гость
#32

Чужа семья-потёмки..выбор вы уже сделали.

Гость
#33
Гость

Один раз собирала вещи, он умолял остаться, он меня поддерживает но это все на словах. Он с каждым разом обещает что границы ставит, но нет, опять в думке их слушает. Мне потом мягкими словами гооворить чтобы я поговарила с его сестрой так как она бедная плакала ему.но я ее сущность знаю, мужу плачет а мне прям хотела убить. И каждые 1-2 месяца мы ездим к свекрови, мне там неудобно, неприятно сидеть и мило улыбаться, я же все знаю кто что говорил. Они в лицо мне не говорить, все мужу☹️

Так он и будет вас просить остаться, пока вы мамину ипотеку не выплатите. Квартира на маме, а ипотека ваша. Сюрреализм. Платите дальше.

Лена
#34
Гость

Мне очень сложно, сколько раз подумала я о разводе, но такая тоска в сердце, что то держит. Любовь взаимная у нас была, были студентами у нас в мыслях и нн было о выгоде. Теперь я слышу такие слова с свой адрес, обидно. А муж все себе глотает. Я боюсь что он заболеет из за стресса из за мысли. В этой ситуации опять я буду виновата. С собой мне нужно поработать, в тупике я.

Ну зачем разводиться? Человек хороший, любовь, ребёнок. Какое вам дело до остальных? К его родственникам не ходите, мужа попросите, чтобы ничего Вам о них не рассказывал, а им о Вас. Вот и всё. Пусть общаются не упоминая о Вас. Муж, надеюсь, может свою речь контролировать? Просто молчать, ничего не говорить о Вас он ведь сможет? Вы, в свою очередь, пресекайте любые разговоры о его родне.

Гость
#35

Вот дура еб....я, это же очевидно сказать мужу или я или родня. А ипотеку зря платишь, хата тебе все равно не достанется, так, что дура в квадрате.

Гость
#36

Разводиться нельзя, нужно просто стоять на своем, границы семьи неприкосновенны, это ваша жизнь, ваши решения, как говорицца - не суди, да не судим будешь, скажите своему мужу, пусть не посвящает вас в разговоры родственников, не обращайте внимания, живите своим умом , к таким вещам нужно относиться проще- ведь на чужой роток не накинешь платок, пусть говорят, защищайте свою семью и старайтесь не слушать вражеские голоса, они специально говорят, чтобы вы ушли, если муж добрый, пусть защищает вас...

Гость
#37

Если вы запутались, самое время идти к психологу, он при Помощи своего инструментария поможет понять, что на самом деле происходит, и как вы оказалось в этой ситуации, при его поддержке сможете принять решения отвечающее вашим внутренним интересам, ведь почему то вы выбрали именно этого мужа в этом есть смысл, но он от вас сейчас скрыт

Гость
#38
Гость

Один раз собирала вещи, он умолял остаться, он меня поддерживает но это все на словах. Он с каждым разом обещает что границы ставит, но нет, опять в думке их слушает. Мне потом мягкими словами гооворить чтобы я поговарила с его сестрой так как она бедная плакала ему.но я ее сущность знаю, мужу плачет а мне прям хотела убить. И каждые 1-2 месяца мы ездим к свекрови, мне там неудобно, неприятно сидеть и мило улыбаться, я же все знаю кто что говорил. Они в лицо мне не говорить, все мужу☹️

А слабо забить на все разговоры?
Может без вас пусть хоть бьют.
Раз в 1-2 месяца посетили и все, выбросить из головы.А может пусть он сам их посещает, ему они все же родные люди. Пусть говорят, может надоест когда нибудь. Может они ущербные, а так они самоутверждаются. Муж, что вам рассказывает, что они говорят, откуда вы все это знаете? Если так, то уже хуже.

Гость
#39

Уедьте от них подальше. Если муж хорошего и любовь не надо разводиться. Сядьте и без эмоций подумайте, как можно это изменить.

Гость
#40
Гость

А слабо забить на все разговоры?
Может без вас пусть хоть бьют.
Раз в 1-2 месяца посетили и все, выбросить из головы.А может пусть он сам их посещает, ему они все же родные люди. Пусть говорят, может надоест когда нибудь. Может они ущербные, а так они самоутверждаются. Муж, что вам рассказывает, что они говорят, откуда вы все это знаете? Если так, то уже хуже.

Я так поступила, не хотела общ с его родней, а он все в думке и мычит сючто это его родня и т.д. Но я их оьщ не против никак ни разу. Но его настроение все равно мне мешает.а это норм мы едем на наше первое семейное путешествие с его братиком. А я не хочу. У мя тож дофига родней но я их сюда не впутываю. Позожу я уже нашла решение

Гость
#41
Гость

Самый лучший способ отомстить разом всему серпентарию - жить с мужем в любви и согласии. Вот они удивятся!

А что делать если муж все время сует их. Вот например мы в наш первый отдых поедем с его братиком.

Гость
#42
Гость

Уедьте от них подальше. Если муж хорошего и любовь не надо разводиться. Сядьте и без эмоций подумайте, как можно это изменить.

Я не против общ мужа с ними, я не хотела общ. Сказала об этом мужу. Но он хочет чтобы все мы общались. Все рано даже если не прямыми словами то намеками говорить чтобы не ругались и т.д. Или вооьще будет в думке. Его мысли вообще в другом месте летает.

greenfingers
#43

Автор, представьте, что это не измениться никогда, родственники мужа будут поливать вас грязью, а он молча будет их выслушивать и настаивать, чтобы вы с ними общались. Представили? А сейчас ответьте себе на вопрос - как вам лучше, с мужем или без него. Если без него, то у вас варианты - можете твердо сказать, что он вам соврал насчет обозначения границ, что не будете с его родственниками общаться и с братом никуда не поедете, в зависимости от результата можете и вовсе уйти, возможно он тогда придет в себя. Если нет, то лучше без него.

Гость
#44
Гость

Вот. Отличный совет

Автор, чего ради вам разрушать семью из за какого то хабалья?
Отправьте их всех в тотальный игнор. Не общайтесь с ними СОВСЕМ.
Пусть они там говорят, что хотят.
Как говорится, за моей спиной, меня можно даже побить.

Я бы ногами и руками ЗА! Но муж будет ходить в думке изображать как ему больно, что это и моя семья тоже, и должна общ с ними и т.д. Один раз попыталась так, ему скзала чтобы он сам с ними общался а меня не трогали😂как видите такого не будет

Гость
#45
greenfingers

Автор, представьте, что это не измениться никогда, родственники мужа будут поливать вас грязью, а он молча будет их выслушивать и настаивать, чтобы вы с ними общались. Представили? А сейчас ответьте себе на вопрос - как вам лучше, с мужем или без него. Если без него, то у вас варианты - можете твердо сказать, что он вам соврал насчет обозначения границ, что не будете с его родственниками общаться и с братом никуда не поедете, в зависимости от результата можете и вовсе уйти, возможно он тогда придет в себя. Если нет, то лучше без него.

Он придет, а потом простить и жить дальше, челоек не измениться. Он опять будет все это повторять и настаивать на общ.
В остальном с вами согласна👍🏻

Гость
#46
Гость

Разводиться нельзя, нужно просто стоять на своем, границы семьи неприкосновенны, это ваша жизнь, ваши решения, как говорицца - не суди, да не судим будешь, скажите своему мужу, пусть не посвящает вас в разговоры родственников, не обращайте внимания, живите своим умом , к таким вещам нужно относиться проще- ведь на чужой роток не накинешь платок, пусть говорят, защищайте свою семью и старайтесь не слушать вражеские голоса, они специально говорят, чтобы вы ушли, если муж добрый, пусть защищает вас...

Муж настаивает на общ с его родными. Я попыталась так делать

Гость
#47
Гость

Разводиться нельзя, нужно просто стоять на своем, границы семьи неприкосновенны, это ваша жизнь, ваши решения, как говорицца - не суди, да не судим будешь, скажите своему мужу, пусть не посвящает вас в разговоры родственников, не обращайте внимания, живите своим умом , к таким вещам нужно относиться проще- ведь на чужой роток не накинешь платок, пусть говорят, защищайте свою семью и старайтесь не слушать вражеские голоса, они специально говорят, чтобы вы ушли, если муж добрый, пусть защищает вас...

Я бы ногами и руками ЗА! Но муж будет ходить в думке изображать как ему больно, что это и моя семья тоже, и должна общ с ними и т.д. Один раз попыталась так, ему скзала чтобы он сам с ними общался а меня не трогали😂как видите такого не будет

Гость
#48
Гость

Можно попробовать всех его родственников заблокировать, сделать вид что они умерли. Все равно нечего терять. Вдруг поможет.

Он будет настаивать на общ. Я уже так сделала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема