Гость
Статьи
почему сейчас много …

почему сейчас много рожают? кризис же 🤔

почему много детей рожают с 2014 по настоящее время?)) ведь был и есть кризис в россии....откуда деньги? в городе живу и на каждом шагу дети от 2 до 4-5.....и больше одного часто у семьи. )) реально!!! почему прирост такой? и главное!!! откуда деньги в кризис? везде сокращения с 2014 ....и как раз тогда начали рожать....я вижу, что.одежда у детей дорогая и куча игрушек...учитывая, что мам одиночек полно. откуда деньги у людей?)))) обычные дворовые мамы , на богатых не похожи.....плюс многие снимают квартиру.....откуда деньги?) ни одной зарплаты не хваит на все на это....и продолжают люди рожать в кризис.....имея старших детей в придачу,))))). причем , если спросить, то рожали планировано....

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Не завидуй)

Гость
#2

не твоё дело откуда у нас деньги.

Гость
#3

родители помогают,куча кредитных карт!мужья зарабатывают,бмужья алименты платят,сами мамаши на фрилансе или работают

Саша
#7
Автор

почему много детей рожают с 2014 по настоящее время?)) ведь был и есть кризис в россии....откуда деньги? в городе живу и на каждом шагу дети от 2 до 4-5.....и больше одного часто у семьи. )) реально!!! почему прирост такой? и главное!!! откуда деньги в кризис? везде сокращения с 2014 ....и как раз тогда начали рожать....я вижу, что.одежда у детей дорогая и куча игрушек...учитывая, что мам одиночек полно. откуда деньги у людей?)))) обычные дворовые мамы , на богатых не похожи.....плюс многие снимают квартиру.....откуда деньги?) ни одной зарплаты не хваит на все на это....и продолжают люди рожать в кризис.....имея старших детей в придачу,))))). причем , если спросить, то рожали планировано....

Я не собираюсь рожать в России, в плохих условиях даже крысы не плодятся.

Гость
#9
Гость

вот как раз все улицы забиты теми, кто рожал 2014.... очень много таких детей. часто еще годовалые с ними. значит нет кризиса и все хорошо?))) раньше не было столько детей и собачников. весь район забит детьми и собаками))) . мне просто интересно как хватает зарплат?) плюс машины дорогие покупают квартиры покупают))) .значит сейчас у всех денег больше появилось...,))) всем наплевать на сокращения и кризис?))

Не у всех, у вас не появилось больше денег, например.

Гость
#11

потому что презервативы подорожали, а трахется охота)) ппа рулит и залеты)))

Гость
#12

С современными противозачаточными ещё не разобрались и не освоились. А аборты делать это нынче не скрепно.

Мила
#13

"дворовые мамы" это шедевр)))))

Гость
#16

это только у маргиналок нет денег в кризис. у нормальных людей нормальные зарплаты даже в кризис и есть возможность содержать детей. я тоже вижу маленьких деток на улицах. хорошо одеты, обуты, чисты, есть игрушки, значит есть у родителей деньги, реально не завидуйте)

Джипси
#17
Гость

вот как раз все улицы забиты теми, кто рожал 2014.... очень много таких детей. часто еще годовалые с ними. значит нет кризиса и все хорошо?))) раньше не было столько детей и собачников. весь район забит детьми и собаками))) . мне просто интересно как хватает зарплат?) плюс машины дорогие покупают квартиры покупают))) .значит сейчас у всех денег больше появилось...,))) всем наплевать на сокращения и кризис?))

Да в кредитах они сидят, авторша. Сидя в ипотечных хатах, покупают кредитные тачки и, так как им все равно никуда уже не съездить - заводят собаку)

Гость
#18

Потому что деревни массово бегут в города и почти единственный шанс купить жилье это маткапиталл. То что у вас в новостройках появились люди с детьми означает, что где то опустела деревня.

Гость
#19

Ну так а что ты понимаешь под словом "кризис"? Голод, разруха, нищета, типо как в 90е что ли? Сейчас-то кризис заключается в том, что народ бапки не тратит.
А сокращения у чиновников и бюджетников, в основном, то есть сокращают неопрятных теток 45+, то есть тех, кто на рождаемость уже не влияет.

Гость
#20
Гость

Потому что деревни массово бегут в города и почти единственный шанс купить жилье это маткапиталл. То что у вас в новостройках появились люди с детьми означает, что где то опустела деревня.

На маткапитал можно купить жилье только в деревне как раз, в городе жилья за полмиллиона нет.

Алена
#21

[quote="Мила "]"дворовые мамы" это шедевр)))))[/quote

сама в шоке 😂 как будто дворовые собаки

Гость
#22
Гость

На маткапитал можно купить жилье только в деревне как раз, в городе жилья за полмиллиона нет.

Нет, но на первый взнос как раз хватит. И полно городов, где можно купить квартиру на краю географии за 1,5-2 млн. Вот и будут по 20 лет в кредитах.

Гость
#23

Расширить к примеру однушку до двушки через маткапитал можно даже в милионнике.

Гость
#24
Гость

Расширить к примеру однушку до двушки через маткапитал можно даже в милионнике.

Ну дык вот на это маткапитал и рассчитан, собственно, на расширение уже имеюшейся недвижки, а не на то, чтоб переехать из деревни в город.

Гость
#25

Потому что все хотят пораньше на пенсию выйти, вот и рожают сколько могут))

Гость
#26
Гость

Расширить к примеру однушку до двушки через маткапитал можно даже в милионнике.

Издеваетесь? В Москве на эти деньги можно 2 квадратных метра купить, даже на туалет не хватит.

Гость
#27

Автор, Вы хотите ребенка, но у Вас нет на это средств?
У нас доход, который здесь считают невозможным, детей не хотим.
Среди наших близких друзей дети только у 1/3, при том, что уровень жизни выше среднего у всех.
Коллеги/знакомые рожают и в худших условиях, их дело, меня это не беспокоит.

Гость
#28
Гость

Издеваетесь? В Москве на эти деньги можно 2 квадратных метра купить, даже на туалет не хватит.

Это вы издеваетесь, кроме Москвы есть ещё целая страна

Мышильда
#29

Автор, а почему вас дети удивляют? Посмотрите вокруг- дорогие машины в таком количестве, что ставить их негде, толпы людей в аэропортах на рейсы заграницу, новостройки в огромном количестве, в тч элитные- и их покупают! Вот ЭТИ ДЕНЬГИ у людей откуда в "кризис", не задумываетесь?

Вельма
#30

Кризис у нас вообще вечный, что теперь, лечь и помереть? В 85-89 годах был бэби бум, сейчас рожденные в этих годах находятся на пике детородного возраста, логично, что сейчас также бэби-бум, через 25-35 лет опять будет бэби бум, элементарно, Ватсон. По поводу того, что дети дорого одеты, хорошие игрушки, открою вам секрет, эти одежки и игрушки используют по очереди до десятка детей, перепродают, меняют, отдают))

Гость
#31
Гость

Издеваетесь? В Москве на эти деньги можно 2 квадратных метра купить, даже на туалет не хватит.

Помимо Москвы у нас в стране ещё есть города миллионники.

Гость
#32

Всем, кто расплодился среди моих знакомых, помогают родители, причём очень активно. Вплоть до покупки квартиры и машины.

Гость
#33
Гость

Всем, кто расплодился среди моих знакомых, помогают родители, причём очень активно. Вплоть до покупки квартиры и машины.

Так и есть. Сама я не рожаю, казалось бы при сытой и холеной жизни, как представлю сколько бабок нужно на детство, потом на школу. Эгоистка и интроверт.

ирина
#34

при чем тут деньги. нет грамотных врачей вы их не купите. чем выше интеллект тем меньше детей. надо вообще не соображать чтоб рожать в рф. правда за их глупость будут платить несчастные никому не нужные дети.

Офисная крыса
#35

Да да автор,согласна с вами, а еще эти люди умудряются отдыхать за границей вместе с детьми и берут квартиры в ипотеки,и еще откладывать что-то умудряются, хоть и зп у таких людей 60-100 тысяч максимум, как, КАК у них это получается?

Гость
#36

А качество то страдает...

Гость
#37
Гость

Всем, кто расплодился среди моих знакомых, помогают родители, причём очень активно. Вплоть до покупки квартиры и машины.

100%! Родители их содержат-они плодятся,в моем окружении таких семеек много.оплачивают им кредиты,коммуналку,продукты,одежду,квартиры покупают.Вот они и живут размножаются!
Молодым семьям,кот.не помогаю родители Мах. 1ребенок и тот голодный и холодный!

Умная
#38
ирина

при чем тут деньги. нет грамотных врачей вы их не купите. чем выше интеллект тем меньше детей. надо вообще не соображать чтоб рожать в рф. правда за их глупость будут платить несчастные никому не нужные дети.

Ну и не рожайте. Врачи Вам чем не угодили? Лечат бесплатно и умереть не дадут. Попробуйте ребенка родить или лечить в Америке например потом отпишитесь.

Долька апельсина 🍊
#39
Гость

100%! Родители их содержат-они плодятся,в моем окружении таких семеек много.оплачивают им кредиты,коммуналку,продукты,одежду,квартиры покупают.Вот они и живут размножаются! Молодым семьям,кот.не помогаю родители Мах. 1ребенок и тот голодный и холодный!

Ну вы загнули 😃!
Люди которые не ведут себя как потребители и "***" рожают при низких доходах, зная, что на ребёнка они заработают . Они проходят курсы повышения квалификации, переучиваются, получают 2 высшее итп...вообщем не сидят без дела.
Есть категория людей у которых изначально было всё не плохо, они построили карьеру, а теперь могут рожать.
А есть не очень умные люди у которых 3 ребёнка и более, которые рожают под предлогом " ещё одному места хватит", но при этом умеют только "языком чесать", а работать и саморазвиваться не хотят.

Гость
#40

Какой кризис? Мы тут вообще все умерли.
***, в автосалоне машину 2 месяца ждать надо! Это кризис, ***!?

Гость
#41

Автор, живу в СПб, среди моих многочисленных знакомых в семье 1-2 ребенка, это много? Есть те, кто на второго ребенка не решается, о многодетности и речи не идет.

Без ника
#35
Автор

почему много детей...учитывая, что мам одиночек полно. откуда деньги у людей?)))) обычные дворовые мамы , на богатых не похожи.....плюс многие снимают квартиру.....откуда деньги?) ....

Если вы думаете что это мат-одиночки то это не значит что где то не сидят Алени и не платят им алики свято веря что это его ребёнок.

Гость
#43

Я растила сына одна, без алиментов. На них не подавала, было очень трудно, зато честно, ничего не просила у мужа.

Гость
#44
Алена

"дворовые мамы" это шедевр)))))[/quote

сама в шоке 😂 как будто дворовые собаки

Ну оно так и есть. Порою, даже хуже. В плане дети, может и лднты, а "это" и похуже замурыженой паршивой псины выглядит, да и перелает любую это яжматьеë

Гость
#45

Да у нас ВЕЧНЫЙ кризис!!! Не заметили?! Что в 50 рожать.. когда все кончится?!😂

Гость
#46
Гость

Я растила сына одна, без алиментов. На них не подавала, было очень трудно, зато честно, ничего не просила у мужа.

✊👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻Восхищаюсь! Главное, чтобы он не пришел и о сыне не вспомнил с соплями... я о тебе не знал!!!😁А на старости прокормить некому... мерзкие такие мужчины.

Гость
#48

Да сейчас рожают очень много от сопляков покоя нет, в каждой квартире вокруг вопли избалованных тварей, под окнами вопли, от мамаш с колясками прохода нет, ужас сколько богатых вокруг

Гость
#49

Сопливые и избалованные вы#серки просто задолбали, так много рожают сейчас это ужас, потом разволятся

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем