Гость
Статьи
Я неудачница? Или …

Я неудачница? Или делаю что-то не так?

Раньше я представляла свою пышную свадьбу, продуманную,красивую, куча гостей...потом свадебное путешествие...жизнь в Европе(муж оттуда),рожать детей и т.д... НО в моей жизни всё пошло абсолютно противоположно тому,как я думала....: Свадьба была очень скромная, 20 человек гостей, какая-то непродуманная, торт в итоге не понравился, съемка сорвалась...ладно хоть фотографии остались...никакого свадебного путешествия не было...и жить мы переехали в Россию..в Европе кризис...Почему так вышло? Я что-то делала не так или что? Очень больно и обидно все это осознавать...сейчас все подруги,которые выходят замуж, едут в путешествие,а мне так обидно,что буквально на след. день после свадьбы муж вышел на работу...и как ничего и не было((((Могу сказать одно...Конечно было какие-то давление со стороны отца...и по поводу порядка свадьбы, гостей...и по поводу переезда в Россию...я во многом веню его...Я понимаю,что это плохо,осуждать отца...но всё это как камень лежит на мне....и то что в России сейчас перебиваемся...мало ли ,вдруг в Европе было бы лучше...посоветуйте как быть.....я какая-то потеренная....

Елена(АВТОР)
40 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Замечательная история. Европу приплели. Ну дуйте в Азию. Казахстан это Азия? Можно туда.

Гость
#2

Просто вы очень уж губы раскатали, да и завистливая. У историка Ключевского есть гениальный афоризм: "Умная женщина выходя замуж обещает счастье, дура - ждет его"...

табуретка-pro
#3

торт во всем виноват ((

табуретка-pro
#4
Гость

У историка Ключевского есть гениальный афоризм: "Умная женщина выходя замуж обещает счастье, дура - ждет его"...

...еще один "с меня взятки гладки": хочешь счастья - делай его сама, от мужа хрен чего дождешься

Гость
#5

Вы не знаете зачем замуж вышли , Автор.

Гость
#6
табуретка-pro

...еще один "с меня взятки гладки": хочешь счастья - делай его сама, от мужа хрен чего дождешься

А у Ключевского есть и другой, не менее гениальный афоризм: "В браке женщина получает кусок хлеба, мужчина - кусок мяса. Едят друг друга".

Гость
#7

Господи, какой тупостью веет... А ведь такие, как автор, живут, и их много..

Гость
#8
Елена(АВТОР)

торт в итоге не понравился

я вам так сочувствую...

табуретка-pro
#9
Гость

А у Ключевского есть и другой, не менее гениальный афоризм: "В браке женщина получает кусок хлеба, мужчина - кусок мяса. Едят друг друга".

и в чем тут гениальность? немного эпатажно... и то с натяжечкой ))

Тася
#10

Лучше ничего не планировать и не загадывать на 300 лет вперед,в итоге получается даже лучше чем надеялись,личный опыт.Тогда как думаешь и представляешь,а в итоге получается "не так,как в каталоге".

Гость
#11
табуретка-pro

...еще один "с меня взятки гладки": хочешь счастья - делай его сама, от мужа хрен чего дождешься

Там ключевое слово "обещает" (не факт, про приносит)))))

Кстати, вот вспомнил еще "Воспоминания" Надежды Мандельштам. Там она описывает такой эпизод. После того, как она вышла за него замуж, как-то что-то упоминула про "счастье". А Осип Эмильевич был очень вспыльчивый человек, и в ответ начал буквально орать на нее: "ДА!!! С КАКОГО!!! ХРЕНА!!! ТЫ ВЗЯЛА!!! ЧТО ДОЛЖНА!!! БЫТЬ СЧАСТЛИВА!!!!?????" (пишу не дословно, по памяти). А далее в воспоминаниях следует совершенно неожиданная фраза Надежды Яковлевны: "Я очень благодарна Осипу Эмильевичу, что тогда он излечил меня от глупости"...

Гость
#12
табуретка-pro

и в чем тут гениальность? немного эпатажно... и то с натяжечкой ))

Если учесть, что сказано было в конце 19 века, то аналогия стопроцентная...

табуретка-pro
#13
Гость

Там ключевое слово "обещает" (не факт, про приносит)))))



Кстати, вот вспомнил еще "Воспоминания" Надежды Мандельштам. Там она описывает такой эпизод. После того, как она вышла за него замуж, как-то что-то упоминула про "счастье". А Осип Эмильевич был очень вспыльчивый человек, и в ответ начал буквально орать на нее: "ДА!!! С КАКОГО!!! ХРЕНА!!! ТЫ ВЗЯЛА!!! ЧТО ДОЛЖНА!!! БЫТЬ СЧАСТЛИВА!!!!?????" (пишу не дословно, по памяти). А далее в воспоминаниях следует совершенно неожиданная фраза Надежды Яковлевны: "Я очень благодарна Осипу Эмильевичу, что тогда он излечил меня от глупости"...

))) да, жизнь не сахар. тем более замужняя жизнь

Керен
#14

Надо было Надежде Яковлевне треснуть со всего маху Осипа Эмильевича по башке, чтобы он тоже не думал, что он может быть счастлив и орать безнаказанно.

Благодарна она. Б ть.

Гость
#15

Керен, признайтесь, вы всех своих трех мужей 3,14здили?

табуретка-pro
#16
Керен

Надо было Надежде Яковлевне треснуть со всего маху Осипа Эмильевича по башке, чтобы он тоже не думал, что он может быть счастлив и орать безнаказанно.

Благодарна она. Б ть.

женам гениев нелегко приходится. не треснешь вот так по башке

Гость
#17
табуретка-pro

торт во всем виноват ((

атата на него. проказник такой.

Гость
#18
табуретка-pro

...еще один "с меня взятки гладки": хочешь счастья - делай его сама, от мужа хрен чего дождешься

мужик деньги делает, жена создает уют. все.

#19

Автор, вы торты делать не умеете, а еще замуж с такими руками вышли :(

Гость
#20

Во всем виновата загнивающая Европа.

lu
#21
табуретка-pro

женам гениев нелегко приходится. не треснешь вот так по башке

Это почему? Гений станет приличный человек, наденет костюм, возьмет портфель и пойдет на высокооплачиваемую работу.

Гость
#22

Раз автор смылся, хочу еще представить публике один маленький рассказик - "Мечты и реальность".

"Раньше, когда я была молодая, я мечтала, что выйду замуж за высокого брюнета.

Мой муж одного роста со мной.

Я мечтала, что мы будем жить на берегу Черного моря.

Мы живем в Мурманске.

Я мечтала, что у нас будет шикарный автомобиль.

Сейчас у нас только трехколесный велосипед.

Когда я была молодая, я мечтала, что обязательно буду счастлива.

И только в этом мои мечты сбылись..." )))

Гость
#23
Керен

Замечательная история. Европу приплели. Ну дуйте в Азию. Казахстан это Азия? Можно туда.

Человек рассказал , как планировал.Не докапывайся.

А в Европе кризис -и это правда.То ли ещё будет....

Гость
#24

А что в Европе маслом намазано ? или мечтаем по принципу "хорошо там, где нас нет "? В России Вы, автор, у себя дома по крайней мере, а не в гостях, где Вас не ждали. А если голова есть и руки, то уж лучше дома, ну а если нет этого - то и заграница Вам не панацея....

Una donna molto cattiva
#25
Гость

Человек рассказал , как планировал.Не докапывайся.

А в Европе кризис -и это правда.То ли ещё будет....

Побудет, да пройдет. Лет через десять. Стоило из-за этого в Россию бежать, чтобы там мучиться. Тогда уж лучше на острова.)))

Una donna molto cattiva
#26

Я тут в новогоднюю ночь смотрела вебкамеры островов Карибского бассейна - хорошо, пляжи, пальмы, народ в шортах, собаки и те ленивые, музыка играет и Новый год.)))

Гость
#27

Автор, вы уж так отца не вЕните...

Гость
#28

Странная последовательность:

В Европе кризис...почему так вышло?...я что-то делала не так?...

FD
#29

хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах) вы слишком много всего напланировали.

Горгона Б.
#30
Гость

Вы не знаете зачем замуж вышли , Автор.

Зря вы так на автора, она знает- за торт и путешествие, а папа все испортил. Xоть есть на кого свалить.

Красотка Черри
#31
Una donna molto cattiva

Я тут в новогоднюю ночь смотрела вебкамеры островов Карибского бассейна - хорошо, пляжи, пальмы, народ в шортах, собаки и те ленивые, музыка играет и Новый год.)))

блин, и почему я не на карибах?)

Гость
#32
Гость

мужик деньги делает, жена создает уют. все.

Это в нашей- то стране,где бабы пашут на работе наравне с мужиками?

Елена
#33

Наверное все кто тут отписался провинциальные маргиналы,которые в жизни своей ничего кроме мазута не видели?. ...и только весть о том,что кто-то хочет чего-то лучшего в жизни,чем вы имеете ,приводит всех вас в бешенство? Тупицы.

в шоке, чо
#34
Елена

Наверное все кто тут отписался провинциальные маргиналы,которые в жизни своей ничего кроме мазута не видели?. ...и только весть о том,что кто-то хочет чего-то лучшего в жизни,чем вы имеете ,приводит всех вас в бешенство? Тупицы.

Елена, вы не нервничайте так...что это вы психуете - надышалась исходящим от форумчан мазутом? Спокойнее нужно быть, тогда не придется создавать гневно/грустные/истеричные посты + оскорблять незнакомых людей, да еще и за их мнение = это признак, сами, надеюсь, понимаете - дурного воспитания. Не позорили бы родителей. Может, в этом вашем комментарии и кроется причина ваших *надуманных* проблем? = советское хамство, помноженное на желание красивой жизни и умение винить всех, окромя саму себя.

Вы не королева английская, которая, уверена, никогда бы не опустилась до такого поведения. А значит, и живете (и будете жить) так, как того достойны = то есть средненько.

Гость
#35

а в чем проблема обратно переехать? муж из какой страны?

гость
#36

нафига в Россию переезжали? Че за ерунда. Кризис там, а в России типа все супер. Валите назад, раз муж оттуда.

NET
#37

Автору принц какой то бракованый попался,

или китайская подделка..?.

#38
Елена(АВТОР)

Раньше я представляла свою пышную свадьбу, продуманную,красивую, куча гостей...потом свадебное путешествие...жизнь в Европе(муж оттуда),рожать детей и т.д... НО в моей жизни всё пошло абсолютно противоположно тому,как я думала....: Свадьба была очень скромная, 20 человек гостей, какая-то непродуманная, торт в итоге не понравился, съемка сорвалась...ладно хоть фотографии остались...никакого свадебного путешествия не было...и жить мы переехали в Россию..в Европе кризис...Почему так вышло? Я что-то делала не так или что? Очень больно и обидно все это осознавать...сейчас все подруги,которые выходят замуж, едут в путешествие,а мне так обидно,что буквально на след. день после свадьбы муж вышел на работу...и как ничего и не было((((Могу сказать одно...Конечно было какие-то давление со стороны отца...и по поводу порядка свадьбы, гостей...и по поводу переезда в Россию...я во многом веню его...Я понимаю,что это плохо,осуждать отца...но всё это как камень лежит на мне....и то что в России сейчас перебиваемся...мало ли ,вдруг в Европе было бы лучше...посоветуйте как быть.....я какая-то потеренная....

намечтали вы много,мадам..

Веточка
#39

А я мечтала только о большой любви и, если бы пришлось, бежала бы к своему любимому в простом ситцевом платьице))) На своей скромной свадьбе ничего не видела от счастья. Вместе мы уже очень много лет, до сих пор люблю своего мужа.

Василиса
#40

Автор, если бы Вы любили мужа, то Вам бы вообще никакой свадьбы не надо было! главное ведь не то, как вы отметили свадьбу, сколько гостей было и в конце концов где вы живёте, в России или в Европе. главное что вы вместе, а если вы вместе, то вы всё переживёте!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: