Гость
Статьи
Устала терпеть …

Устала терпеть свекровь. Начало конца

Свекровь - тяжелый человек, обидчивая, громкая, шумная. Выросла в деревне, пахала там как лошадь и считает, что так должны делать все. Дочке почти 3 года, ограничиваю их общение наедине после того, как она дала малышке в 1,2 года за моей спиной попробовать шашлычка с кетчупом. Ее дети же в это время уже лук горстями ели и чесноком заедали и вон какие выросли. Было много ситуаций, ругани, муж принял мою позицию. Человек неисправим, права всегда и во всем. Сказала мужу, что будем справляться сами. Если уж надо на свадьбу и такого рода мероприятия, отдаём моей маме. Дочь подросла и тут свекровь пробило. То она из садика ее забрать хочет, то на ночь взять, то погулять. Муж стал возить дочь к ней в гости чаще, гуляют у нее во дворе тоже. Муж клялся и божился, что мама все поняла (а конфликты были типичны), отпусти прошлое. Скрепя зубами разрешила вчера переночевать дочери у бабушки. Дочь согласилась к тому же. Сегодня утром сплю, муж лежит сбоку и разговаривает с мамой, динамик на максимум. И она ему говорит: "Да твоя Настя так ничему и не научилась! И ребёнка загубит! Я купила конфет девочке, а она отказывается! Говорит мама не разрешает! Чтобы не предложила ей - мама не разрешает! Она что там с ней делает, что ребенок сам мультики выключает и говорит, а мама больше не разрешает смотреть". Муж ответил, что ничего она с ней не делает, так воспитывает. Я промолчала. Муж съездил забрал дочь. Спрашиваю, что у бабушки интересного было, чем занимались. Молчит и в пол смотрит: «Ничем». Потом добавила: «Мам, а почему тебя бабушка не любит, ты же хорошая у меня?». Все слова примерно, но смысл передаю. Так хотелось сказать, что бабушка твоя, как была с*кой, так и осталась. Изменилась она, ага. Это что она такого там ребенку сказала, что она вот такое мне выдала? Спрашиваю - она молчит. Рассудите, как поступить. Я понимаю, что у ребенка должно быть две бабушки, раз они живы, но если одна из них с приветом, как быть? Я еле держусь, чтобы мужу не закатить концерт с вытекающими. #брак #свекровь #внучка

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговори с мужем и общение с бабкой сведи на минимум

Гость
#2
Гость

Поговори с мужем и общение с бабкой сведи на минимум

Рассказать мужу что слышала их разговор? Зла не хватает у меня просто, это же надо такой склочной озлобленной быть а, слов нет!

Гость
#3
Гость

Рассказать мужу что слышала их разговор? Зла не хватает у меня просто, это же надо такой склочной озлобленной быть а, слов нет!

Конечно. Вы сейчас психику ребенку губите. Муж, если с мозгами, то все поймет и правильно сделает.

Гость
#4

Не надо ссор и скандалов. Молчи и делай по-своему. Не впутывай мужика в бабские разборки.
С ребенком езди сама и только днем. Типа, в гости. Для галочки. Обедайте там или на праздники.
В общем, найди плюсы в общении с бабкой.
В остальных случаях, сплавляй ребенка к своей маме и все.

Гость
#5
Гость

Конечно. Вы сейчас психику ребенку губите. Муж, если с мозгами, то все поймет и правильно сделает.

Если б муж был с мозгами он бы со своей матерью поговорил. А так муж тряпка. Одно название. Как и обычно мужики ничего решать не хотят, ждут когда само рассосётся.
Автор не давайте дочку бабке. Нах пошла старая курица, ещё на вас дочке наговаривать.

Гость
#6

Автор, ваша свекровь, хотела как лучше, для внучки, а все полается наоборот.

Вы свою свекровь поймете, чуть позже.
А сейчас ваши переживания понятны мне.

Так же могу заступиться за бабку. В чем она такая плохая? В том что любит внучку? Каждая бабушка от радости внукам баловала бы, надо они и бабушки.
Когда то они были молодые, с детьми, их родители баловали их детей.

Моя свекровь, мою дочь балует, каждый день шоколадки, семечки щелкают, клубника, все чего ребенок захочет. Нет я не запрещаю, не то что бы плохая мама, а то что ничего не вижу в этом плохого.

Гость
#7
Гость

Автор, ваша свекровь, хотела как лучше, для внучки, а все полается наоборот.

Вы свою свекровь поймете, чуть позже.
А сейчас ваши переживания понятны мне.

Так же могу заступиться за бабку. В чем она такая плохая? В том что любит внучку? Каждая бабушка от радости внукам баловала бы, надо они и бабушки.
Когда то они были молодые, с детьми, их родители баловали их детей.

Моя свекровь, мою дочь балует, каждый день шоколадки, семечки щелкают, клубника, все чего ребенок захочет. Нет я не запрещаю, не то что бы плохая мама, а то что ничего не вижу в этом плохого.

А говорит ребёнку про родную маму какую-то *** можно, простите?

Гость
#8

А то что ваша свекровь так отзывается о вас, вы должны все проанализировать. Почему свекровь начала так к вам относится? Может потому что вы в ней видете врага? Вы видете в своей свекрови только негатив, она для вас плохая, она для вас никто, вы так рассуждаете.

Почему вы молчите о своей маме?
Ваша свекровь, мать вашего мужа, и она тоже имеет право так же как и ваша мама видеть внучку когда она захочет.

Гость
#9
Гость

А то что ваша свекровь так отзывается о вас, вы должны все проанализировать. Почему свекровь начала так к вам относится? Может потому что вы в ней видете врага? Вы видете в своей свекрови только негатив, она для вас плохая, она для вас никто, вы так рассуждаете.

Почему вы молчите о своей маме?
Ваша свекровь, мать вашего мужа, и она тоже имеет право так же как и ваша мама видеть внучку когда она захочет.

Вы по ходу сами бабка.

Гость
#10
Гость

Автор, ваша свекровь, хотела как лучше, для внучки, а все полается наоборот.

Вы свою свекровь поймете, чуть позже.
А сейчас ваши переживания понятны мне.

Так же могу заступиться за бабку. В чем она такая плохая? В том что любит внучку? Каждая бабушка от радости внукам баловала бы, надо они и бабушки.
Когда то они были молодые, с детьми, их родители баловали их детей.

Моя свекровь, мою дочь балует, каждый день шоколадки, семечки щелкают, клубника, все чего ребенок захочет. Нет я не запрещаю, не то что бы плохая мама, а то что ничего не вижу в этом плохого.

У каждого свои методы воспитания. Если я не даю сладкое ребёнку, значит не даю. И никто не будет давать. Кстати об этом сказано было ей заранее. Я даю ей пирожки сладкие, фрукты. Что за самовольность? Ощущение что ей не нравится что ребёнок меня слушает и уважает. Она думала видимо внучка приедет и скажет: бабушка, как у тебя классно! Мама ***, не люблю ее, люблю тебя!

Гость
#11

Ограничте общение с бабкой, мужу прямо скажите почему вы так поступите и все.

Гость
#12

Вы такими темпами потеряете мужа. Да, ваш муж по началу будет вас поддерживать, но потом с каждый днем, с каждой секундой, с каждым временем, вашему мужу все надоест.
Ваш вынос мозга, его матери вынос мозга, он от вас будет убегать, на мамы звонки не отвечать, на ваши, будет пить с друзьями, расслабляться, еще хуже найдет другую, которая не будет ему выносить мозг, а потом вообще на вас забъет. Вы этого хотите?

Гость
#13
Гость

А то что ваша свекровь так отзывается о вас, вы должны все проанализировать. Почему свекровь начала так к вам относится? Может потому что вы в ней видете врага? Вы видете в своей свекрови только негатив, она для вас плохая, она для вас никто, вы так рассуждаете.

Почему вы молчите о своей маме?
Ваша свекровь, мать вашего мужа, и она тоже имеет право так же как и ваша мама видеть внучку когда она захочет.

Такого права она не имеет. Пусть свои права качает в другом месте. Моя мама адекватный нормальный человек, считается с мнением родителей по отношению к их ребёнку. И уж точно моя дочь никогда не говорила нашему папе, что его бабушка не любит, опустив в пол глаза

Гость
#14
Гость

А говорит ребёнку про родную маму какую-то *** можно, простите?

Вы сами слышали что говорит ваша свекровь? Или может ваша дочь сказала?

Во вторых, ваша реакция какова была бы, если вы вместо той бабушки, вам привезли ребенка, вы предлагаете ребенку чего то там, а ребенок, отвечает мама запретила, не буду, нельзя.
Мне бы привезли бы сейчас племянника, и я предложила бы ему мороженого, и он отказывал бы мне, да еще бы сказал мама запретила, я психанула бы.
Я что отраву предлагаю? Или ваша свекровь отраву ребенку предлагает.
Это вы мамаша с приветом

Гость
#15
Гость

Вы сами слышали что говорит ваша свекровь? Или может ваша дочь сказала?

Во вторых, ваша реакция какова была бы, если вы вместо той бабушки, вам привезли ребенка, вы предлагаете ребенку чего то там, а ребенок, отвечает мама запретила, не буду, нельзя.
Мне бы привезли бы сейчас племянника, и я предложила бы ему мороженого, и он отказывал бы мне, да еще бы сказал мама запретила, я психанула бы.
Я что отраву предлагаю? Или ваша свекровь отраву ребенку предлагает.
Это вы мамаша с приветом

А может и "отраву" , мало ли у ребенка аллергия или ему нельзя из-за здоровья.

Гость
#16
Гость

Вы по ходу сами бабка.

Хи, нет мне 33 года, если это считается бабкой, тогда спасибо за комплимент, значит в мозге еще осталось что-то.
У меня тоже дети растут, я знаю что это такое, у меня тоже свекровь есть, и мама есть. И обе бабушки балуют моих детей. Хоть я им запрещаю обеим, но они хотят как лучше, поэтому я не обращаю внимание.

Гость
#17
Гость

Вы такими темпами потеряете мужа. Да, ваш муж по началу будет вас поддерживать, но потом с каждый днем, с каждой секундой, с каждым временем, вашему мужу все надоест.
Ваш вынос мозга, его матери вынос мозга, он от вас будет убегать, на мамы звонки не отвечать, на ваши, будет пить с друзьями, расслабляться, еще хуже найдет другую, которая не будет ему выносить мозг, а потом вообще на вас забъет. Вы этого хотите?

Прощай)

Гость
#18

Как только свекровь начнёт наговаривать на меня детям , то сразу досвидание навсегда, пусть муж разводиться хоть миллион раз со мной . Ломать психику ребёнка и стараться научить пренебрегать мной ,моего ребёнка, то сразу нах......, и этой ...уки больше возле моих детей не будет никогда.

Гость
#19
Гость

Вы сами слышали что говорит ваша свекровь? Или может ваша дочь сказала?

Во вторых, ваша реакция какова была бы, если вы вместо той бабушки, вам привезли ребенка, вы предлагаете ребенку чего то там, а ребенок, отвечает мама запретила, не буду, нельзя.
Мне бы привезли бы сейчас племянника, и я предложила бы ему мороженого, и он отказывал бы мне, да еще бы сказал мама запретила, я психанула бы.
Я что отраву предлагаю? Или ваша свекровь отраву ребенку предлагает.
Это вы мамаша с приветом

Не поняла сейчас. Ему не разрешает его мама мороженое. Ты кто такая чтобы решать что-то? Психуешь - не бери ребёнка вообще, или полечись

#20
Гость

Не надо ссор и скандалов. Молчи и делай по-своему. Не впутывай мужика в бабские разборки.
С ребенком езди сама и только днем. Типа, в гости. Для галочки. Обедайте там или на праздники.
В общем, найди плюсы в общении с бабкой.
В остальных случаях, сплавляй ребенка к своей маме и все.

Согласна полностью⬆автор, не оставляйте с ней наедине ребенка, найдете няню,если ваша мама не сможет, если свекровь через мужа будет выпрашивать поняньчиться с внучкой, отказывайте без сожаления

Гость
#21
Гость

А может и "отраву" , мало ли у ребенка аллергия или ему нельзя из-за здоровья.

Если аллергия, у вас язык есть?
Подойдите к свекрови, и скажите за раннее, вот у дочери аллергия, вот что ей нельзя, вот что ей можно. Все, элементарно.

Вы сами как к ней относитесь? Язык у вас походу есть только обсудить какая у вас свекровь.

Вы сами не правы. Вы своей матери можете сказать, все так как есть, а свекрови нет, если что она тоже мать вашего мужа, сами не хотите объяснить, скажите мужу, чтобы сказал матери о аллергии девочки.

Гость
#22
Гость

Хи, нет мне 33 года, если это считается бабкой, тогда спасибо за комплимент, значит в мозге еще осталось что-то.
У меня тоже дети растут, я знаю что это такое, у меня тоже свекровь есть, и мама есть. И обе бабушки балуют моих детей. Хоть я им запрещаю обеим, но они хотят как лучше, поэтому я не обращаю внимание.

Знаем таких чокнутых) Свекровь подруги накормила годоваса творогом, а как его обсыпало почему-то его маме с папой звонить стала. Хотя говорили ей что нельзя, только она посчитала, что невестка из-за вредности это сказала и голову включить не смогла, что у ребёнка аллергия может быть. Итог - ребёнка ей не доверяют. Опять невестка плохая?

Гость
#23
Гость

Если аллергия, у вас язык есть?
Подойдите к свекрови, и скажите за раннее, вот у дочери аллергия, вот что ей нельзя, вот что ей можно. Все, элементарно.

Вы сами как к ней относитесь? Язык у вас походу есть только обсудить какая у вас свекровь.

Вы сами не правы. Вы своей матери можете сказать, все так как есть, а свекрови нет, если что она тоже мать вашего мужа, сами не хотите объяснить, скажите мужу, чтобы сказал матери о аллергии девочки.

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Вы глупая? Дело не в аллергии вообще-то. Бабка должна голову включить что и кому говорить. Явно она не говорила что-то хорошее про меня раз «бабушка тебя не любит». Она и не обязана мен любить, и я ее, но для того чтобы трепать языком при ребенке надо полное отсутствие интеллекта.

Гость
#24
Гость

А может и "отраву" , мало ли у ребенка аллергия или ему нельзя из-за здоровья.

Добавлю, если бы моя невестка, жена моего брата, привезла мне бы племянника, и он так же вел бы себя отказывал мне, и сказал что запрещает мама. Извините меня, я все это бы не потерпела бы, я во первых все высказала бы брату, во вторых сказала бы смотрите своих детей сами.
Мне лично было бы не приятно, услышать, что невестка запрещает что то от меня брать.
И лично как я считаю, перед тем как привозить ребенка, адекватные родители, которые заботяться о здоровья своих чадо, пишут за раннее, или предупреждают за раннее, что ребенку можно что нельзя.

Я знаю, что можно моему племяннику, что нельзя. Он аллергичный. Моя дочь тоже аллергичная, но мы даем ей все по чучуть, пусть лучше организм с детства привыкает чем во взрослой жизни будут мучения. У сына нет аллергии, он ест чего захочет, сыну 3 года, дочери 7 лет будет.

Гость
#25
Гость

Добавлю, если бы моя невестка, жена моего брата, привезла мне бы племянника, и он так же вел бы себя отказывал мне, и сказал что запрещает мама. Извините меня, я все это бы не потерпела бы, я во первых все высказала бы брату, во вторых сказала бы смотрите своих детей сами.
Мне лично было бы не приятно, услышать, что невестка запрещает что то от меня брать.
И лично как я считаю, перед тем как привозить ребенка, адекватные родители, которые заботяться о здоровья своих чадо, пишут за раннее, или предупреждают за раннее, что ребенку можно что нельзя.

Я знаю, что можно моему племяннику, что нельзя. Он аллергичный. Моя дочь тоже аллергичная, но мы даем ей все по чучуть, пусть лучше организм с детства привыкает чем во взрослой жизни будут мучения. У сына нет аллергии, он ест чего захочет, сыну 3 года, дочери 7 лет будет.

Жесть какая-то) Они у вас с аллергией, но бабки их кормят сладким и клубникой как вы написали выше?) Моя подруга частенько подбрасывает мне свою 2х летнюю дочку, пока уходит ногти сделать, шуганинг. Ну предложила бы я что-то ребенку, она бы ответила что ей мама не разрешает, и? Я не *** и всезнающая, ну спросила бы а что можно. У неё мать есть. А вы без мозгов совсем, видимо

Гость
#26

Я вам скажу по своему опыту. У моей дочери пищевая аллергия с 2х лет, долго мучались, врач сказала, нельзя красное, сладкое, жирное, соленное, только диетическую еду. Да кормила ее, давала лекарство.

Мне встретилась подруга, у нее такая же ситуация с ее ребенком.
Она посоветовала не слушать врачей, давай ребенку все, только по немногу, со временнем не заметишь, как будто аллергии и нет.

По началу боялась, ребенок слабенький, худенький, ест только каши, супчики. Страшно было смотреть.
Я видела ребенок хотел попробывать все, на тот момент ей было 3 года, я ей в первый раз дала картошку жаренную, немного, потом курицу жаренную, потом немного шашлыка с кетчупом, потом клубнику, и все по немногу, сейчас нам в сентябре 7 лет исполниться, ребенок не страдает пищевой аллергией, врачи в шоке, как так, ест она у меня все, и не худышка, и не толстушка. Ребенок полноценный, и радостный.

Гость
#27
Гость

Жесть какая-то) Они у вас с аллергией, но бабки их кормят сладким и клубникой как вы написали выше?) Моя подруга частенько подбрасывает мне свою 2х летнюю дочку, пока уходит ногти сделать, шуганинг. Ну предложила бы я что-то ребенку, она бы ответила что ей мама не разрешает, и? Я не *** и всезнающая, ну спросила бы а что можно. У неё мать есть. А вы без мозгов совсем, видимо

Без мозгов это вы. Во первых, вам оставляют ребенка, ну допустим на 3 часа. Ребенок за 3 часа захочет есть. И что? Вы не покормите ребенка?
Мне кажеться адекватные родители , и те няньки, обговаривают сразу, чего можно ребенку чего нельзя.

Я тоже оставляла подругам свою дось когда ей было 4 года, но я сразу говорила им что можно что нельзя, а если можно только немного. Так они и делали. И все оставались довольны.

Гость
#28
Гость

Жесть какая-то) Они у вас с аллергией, но бабки их кормят сладким и клубникой как вы написали выше?) Моя подруга частенько подбрасывает мне свою 2х летнюю дочку, пока уходит ногти сделать, шуганинг. Ну предложила бы я что-то ребенку, она бы ответила что ей мама не разрешает, и? Я не *** и всезнающая, ну спросила бы а что можно. У неё мать есть. А вы без мозгов совсем, видимо

Племяннику я не даю то чего нельзя, а вот чего можно даю. Так как мы с невесткой обговорили сразу, что можно ему что нельзя. Но он больше сидит на лекарствах, на диетической еде, и часто болеет, простывает, невестка мучаеться с ним.
А я таблетки убрала, и давала дочери с 3х лет все по немногу, не то что перекармливала, или закармлевала, за то мой ребенок не страдает пищевой аллергией, не употребляет лекарства, здоровая, не болеет, играет с детьми, и все у нее хорошо.

Гость
#29
Гость

Не поняла сейчас. Ему не разрешает его мама мороженое. Ты кто такая чтобы решать что-то? Психуешь - не бери ребёнка вообще, или полечись

Причем тут нельзя мороженное или можно. Суть пойми, а не цепляйся к тому что нельзя ребенку.
У тебя язык есть? Как говорят язык и до Киева довезет.

Вы везете своего ребенка к свекрови, говорите свекрови что можно что нельзя ребенку.

Если свекровь не поняла, тогда спокойно можете не привозить ребенка к ней. Если поняла, то значит ваша свекровь еще не такая плохая, и не вредная как вам кажеться. Общаться нужно с людьми, а не обвинять человека сразу, или истерить.

Гость
#30
Гость

Без мозгов это вы. Во первых, вам оставляют ребенка, ну допустим на 3 часа. Ребенок за 3 часа захочет есть. И что? Вы не покормите ребенка?
Мне кажеться адекватные родители , и те няньки, обговаривают сразу, чего можно ребенку чего нельзя.

Я тоже оставляла подругам свою дось когда ей было 4 года, но я сразу говорила им что можно что нельзя, а если можно только немного. Так они и делали. И все оставались довольны.

Ну так и чуть спора в чем? Вы обговаривали что можно ребёнку, а что нет. Свекрови так же было сказано: сладкое не давать. Хочешь баловать, есть фрукты, ягоды, пирожки сладкие. Ну и?

Гость
#31
Гость

Вы сами слышали что говорит ваша свекровь? Или может ваша дочь сказала?

Во вторых, ваша реакция какова была бы, если вы вместо той бабушки, вам привезли ребенка, вы предлагаете ребенку чего то там, а ребенок, отвечает мама запретила, не буду, нельзя.
Мне бы привезли бы сейчас племянника, и я предложила бы ему мороженого, и он отказывал бы мне, да еще бы сказал мама запретила, я психанула бы.
Я что отраву предлагаю? Или ваша свекровь отраву ребенку предлагает.
Это вы мамаша с приветом

А может у ребенка проблемы с горлом? Аллергией? Жкт? Тоже не волнует, психанули бы и заставили бы аллергика клубнику есть?

Гость
#32

Интересы ребенка на первом месте. Если бабушка дура, и здоровью и психике ребенка вредит, значит нечего ребенку у такой бабушки делать. На час увиделась где-нибудь на детской площадке - всё. С мужем скандалить не надо, поговорите спокойно, что его мать ребенку вредит, вот и настроение малышке испортила, а если от её кормёжки станет ещё и плохо, или из-за дурных слов про маму будет невроз? Лесом такую бабку. Но без скандалов, спокойно. Нет и всё.

Гость
#33
Гость

Вы сами слышали что говорит ваша свекровь? Или может ваша дочь сказала?

Во вторых, ваша реакция какова была бы, если вы вместо той бабушки, вам привезли ребенка, вы предлагаете ребенку чего то там, а ребенок, отвечает мама запретила, не буду, нельзя.
Мне бы привезли бы сейчас племянника, и я предложила бы ему мороженого, и он отказывал бы мне, да еще бы сказал мама запретила, я психанула бы.
Я что отраву предлагаю? Или ваша свекровь отраву ребенку предлагает.
Это вы мамаша с приветом

Чем питаться ребенку, во сколько ложиться спать, когда и какие мультики смотреть и т.п. - решают родители. Все остальные, кто хочет проводить время с ребёнком, должны этих правил придерживаться. Нет - значит с ребёнком будут общаться только при родителях и по минимуму. И уж тем более никто в здравом уме не будет гадости малышу про родителей говорить. У меня и мама, и свекровь могли по несколько раз позвонить и спросить, а можно ли детям есть или делать то и это. И раз я сказала нет, значит нет, как бы ни просили - мама не разрешает.

Гость
#34
Гость

Вы такими темпами потеряете мужа. Да, ваш муж по началу будет вас поддерживать, но потом с каждый днем, с каждой секундой, с каждым временем, вашему мужу все надоест.
Ваш вынос мозга, его матери вынос мозга, он от вас будет убегать, на мамы звонки не отвечать, на ваши, будет пить с друзьями, расслабляться, еще хуже найдет другую, которая не будет ему выносить мозг, а потом вообще на вас забъет. Вы этого хотите?

Я в браке 11 лет. Поначалу свекровь на мой счет прохаживалась, были в мой адрес нехорошие инсинуации. И что вы думаете? Потеряла я мужа? Уж не знаю дословно что и как он до мамы донес, знаю только общий смысл- мол я ее люблю и больше ни слова негативного в ее адрес слышать не хочу. Или мы не будем общаться. Вот такой вот «козел» он оказался. Я про свекровь ему плохо никогда не говорила кстати. И что же теперь? Регулярно получая подарки, в том числе и дорогие, вкусности, приглашения в кафешки и тд. Ни одного конфликта у меня с ней не было. Могу помочь на даче, погулять с собакой и тд. Но там мама умнная женщина, хоть и с тяжелым характером и некоторой профдеформацией. (В органах работала, на высокой должности довольно таки).

Гость
#35
Гость

Ну так и чуть спора в чем? Вы обговаривали что можно ребёнку, а что нет. Свекрови так же было сказано: сладкое не давать. Хочешь баловать, есть фрукты, ягоды, пирожки сладкие. Ну и?

Так может ваша свекровь не знает что сладкое могут быть фрукты тоже. Напишите ей, а может не помнит она, забыла, старость тоже можно понять.

Гость
#36
Гость

Чем питаться ребенку, во сколько ложиться спать, когда и какие мультики смотреть и т.п. - решают родители. Все остальные, кто хочет проводить время с ребёнком, должны этих правил придерживаться. Нет - значит с ребёнком будут общаться только при родителях и по минимуму. И уж тем более никто в здравом уме не будет гадости малышу про родителей говорить. У меня и мама, и свекровь могли по несколько раз позвонить и спросить, а можно ли детям есть или делать то и это. И раз я сказала нет, значит нет, как бы ни просили - мама не разрешает.

Можно искать причины, их много, можно искать оправдания, только не бабушкам.
У каждого чедовека может быть склероз, или забывчивость, рассеянность.

Можно понять родителей, и бабушек.

Поймите, что бабушки и дедушки, им надо писать, что ребенку нельзя что можно, или повторять одно и тоже по 100 раз. Старики как дети.

Гость
#37
Гость

Я вам скажу по своему опыту. У моей дочери пищевая аллергия с 2х лет, долго мучались, врач сказала, нельзя красное, сладкое, жирное, соленное, только диетическую еду. Да кормила ее, давала лекарство.

Мне встретилась подруга, у нее такая же ситуация с ее ребенком.
Она посоветовала не слушать врачей, давай ребенку все, только по немногу, со временнем не заметишь, как будто аллергии и нет.

По началу боялась, ребенок слабенький, худенький, ест только каши, супчики. Страшно было смотреть.
Я видела ребенок хотел попробывать все, на тот момент ей было 3 года, я ей в первый раз дала картошку жаренную, немного, потом курицу жаренную, потом немного шашлыка с кетчупом, потом клубнику, и все по немногу, сейчас нам в сентябре 7 лет исполниться, ребенок не страдает пищевой аллергией, врачи в шоке, как так, ест она у меня все, и не худышка, и не толстушка. Ребенок полноценный, и радостный.

Такое бывает, потом говорят что перерос ребенок. Но (не будь сказано, сохрани Бог) бывает и отек Квинке, и не всегда успевают спасти. И в любом случае, решают такое и берут на себя такую ответственность родители, а не другие люди. Когда мои дети были помладше и к ним приходили друзья, я спрашивала прежде чем угощать теми же фруктами или сладким, разрешают ли родители (потом уже знала). И когда ДР делала, уточняла у родителей, есть ли что по меню, по активности, чтоб спланировать так чтобы все довольны и никому не навредить. У ребенка не только аллергия быть может, море других заболеваний, при которых есть ограничения и в еде, и в развлечениях. Всё только родители знают, они и решают, что может и что нельзя.

Гость
#38
Гость

Я вам скажу по своему опыту. У моей дочери пищевая аллергия с 2х лет, долго мучались, врач сказала, нельзя красное, сладкое, жирное, соленное, только диетическую еду. Да кормила ее, давала лекарство.

Мне встретилась подруга, у нее такая же ситуация с ее ребенком.
Она посоветовала не слушать врачей, давай ребенку все, только по немногу, со временнем не заметишь, как будто аллергии и нет.

По началу боялась, ребенок слабенький, худенький, ест только каши, супчики. Страшно было смотреть.
Я видела ребенок хотел попробывать все, на тот момент ей было 3 года, я ей в первый раз дала картошку жаренную, немного, потом курицу жаренную, потом немного шашлыка с кетчупом, потом клубнику, и все по немногу, сейчас нам в сентябре 7 лет исполниться, ребенок не страдает пищевой аллергией, врачи в шоке, как так, ест она у меня все, и не худышка, и не толстушка. Ребенок полноценный, и радостный.

У моей подруги муж ее решил так отучать от аллергии на рыбу. После первого же раза закончилось больницей и разводом. Хорошо что успели довезти.

Гость
#39
Гость

Можно искать причины, их много, можно искать оправдания, только не бабушкам.
У каждого чедовека может быть склероз, или забывчивость, рассеянность.

Можно понять родителей, и бабушек.

Поймите, что бабушки и дедушки, им надо писать, что ребенку нельзя что можно, или повторять одно и тоже по 100 раз. Старики как дети.

Так ведь в этой ситуации не спрашивает, пусть бы и 100 раз спросила, а специально делает по-своему. Причем невестке назло, а про ребенка не думает. Если б забыла и дала запрещённое, это одно, тем более ребенок уже и сам знает что ему нельзя, напомнит. Но тут совсем другое. Такое общение с бабушкой ребенку вредит.

Гость
#40

Автор, поговорите с мужем в обязательном порядке. Спокойно, без скандала. Сыграйте обиженную. Пусть дочка и ему повторит то, что сказала вам. А потом скажите "Я давала ей шанс. Я не позволю чтобы кто-то мою дочь настраивал против меня. Больше без меня общения не будет. Точка".

Гость
#41
Гость

Не поняла сейчас. Ему не разрешает его мама мороженое. Ты кто такая чтобы решать что-то? Психуешь - не бери ребёнка вообще, или полечись

И, автор, расскажу вам свою историю из детства. Моя бабушка ненавидела мою мать. Когда я ездила к ней, она меня учила как грубить маме. А я была очень активная и сама просила маму сказать ту или иную фразу, на которую была заготовка.
Просила "Мама спроси что мы с бабушкой делали, ну спроси". Мама спрашивала, а я отвечала "Не твое дело, будешь много знать - скоро состаришься". Мне было 4 года и я не понимала, что то, что я говорю - ужасно, ведь это же бабушка, она плохому не научит. А оказалось, что еще как научит. Мама знала откуда ноги растут. С отцом они в итоге развелись.
Так что предпринимайте меры, а то тоже будете скоро такие послания получать.

#42

Я бы закатила скандал этой ...м а р а з м а т и ч к е... старой лично, пусть думает что говорит и кому. Иш чего удумала, ещё ребёнка настраивает против матери родной. А муж тоже "хорош", хоть о ребенке бы своём подумал, дочери там мозги его мамаша промывает по полной программе, а он типа не при делах!

Гость
#43
Гость

А может у ребенка проблемы с горлом? Аллергией? Жкт? Тоже не волнует, психанули бы и заставили бы аллергика клубнику есть?

Вы походу во всем ищете причины, отговорки, проблему, и цепляетесь к одному слову.

А то что я написала, в том что, вам надо поговорить, или мужу поговорить со свекровью, вы пропускаете мимо.

Умная женщина, мудрая, в первую очередь предупреждает свекровь, подруг, мужей, оповещает их что можно ребенку, чего нельзя, болеет ребенок, здоров ли он.

Гость
#44
Гость

Автор, поговорите с мужем в обязательном порядке. Спокойно, без скандала. Сыграйте обиженную. Пусть дочка и ему повторит то, что сказала вам. А потом скажите "Я давала ей шанс. Я не позволю чтобы кто-то мою дочь настраивал против меня. Больше без меня общения не будет. Точка".

По мне так лучший совет

Гость
#45
Гость

Я в браке 11 лет. Поначалу свекровь на мой счет прохаживалась, были в мой адрес нехорошие инсинуации. И что вы думаете? Потеряла я мужа? Уж не знаю дословно что и как он до мамы донес, знаю только общий смысл- мол я ее люблю и больше ни слова негативного в ее адрес слышать не хочу. Или мы не будем общаться. Вот такой вот «козел» он оказался. Я про свекровь ему плохо никогда не говорила кстати. И что же теперь? Регулярно получая подарки, в том числе и дорогие, вкусности, приглашения в кафешки и тд. Ни одного конфликта у меня с ней не было. Могу помочь на даче, погулять с собакой и тд. Но там мама умнная женщина, хоть и с тяжелым характером и некоторой профдеформацией. (В органах работала, на высокой должности довольно таки).

Это в вашем случае так, ваш муж оказался козлом.

Я не защищаю свекровей, я сама невестка.
Живу вместе со свекровью.
Поверьте, если бы не свекровь, я наверное не справлялась с детьми.
Она мне всегда поможет, всегда переживает за детей, и я вижу по ней, как она боиться за моих детей, особенно когда они болеют.
Да, она их балует, а особенно дедушка, когда жив был, он пенсию получал, он столько детям сладостей брал, и не со зла, а все потому что он хотел чтобы дети по ели сладостей, тоже злилась на свекра, на свекровь, но лучше так, чем есть такие свекрови свекры которые вообще ничем не балуют своих внуков.

У моей подруги так, родила, свекровь за 5 лет, дитю ниче не купила, не дала даже денег, чтобы ребенок хоть что то себе купил, или его мать.
Да, такие бабушки и дедушки есть. А им обидно, всем бабушки покупают, а им нет.

Гость
#46

И поэтому палка с двух концов.
Кому то хотелось бы чтобы бабушки баловали их, чувствовать себя любимой, а кто то жалуеться.

Автор, радуйтесь что бабушка тянеться вообще к вашему ребенку и любим. А вы все воспринимаете в штыки, вы по себе судите?
Вы сами против свекрови, вы сами портите психику ребенку, с того что вы уже запретили ребенку, она в глубине души хотела, но знает вашу реакцию, что вы отругаете ее, и бабулю, она отказывала бабуле.

Вместо того чтобы ребенку говорить, не принимай от бабушки ничего, надо было, поговорить с бабушкой лично.
Вы оба взрослые люди, а ребенка вмешивать не надо. Если бабуля не понимает, тогда не привозите ей ребенка.
Вас никто не заставляет привозить ей ребенка.

Гость
#47
Гость

Это в вашем случае так, ваш муж оказался козлом.

Я не защищаю свекровей, я сама невестка.
Живу вместе со свекровью.
Поверьте, если бы не свекровь, я наверное не справлялась с детьми.
Она мне всегда поможет, всегда переживает за детей, и я вижу по ней, как она боиться за моих детей, особенно когда они болеют.
Да, она их балует, а особенно дедушка, когда жив был, он пенсию получал, он столько детям сладостей брал, и не со зла, а все потому что он хотел чтобы дети по ели сладостей, тоже злилась на свекра, на свекровь, но лучше так, чем есть такие свекрови свекры которые вообще ничем не балуют своих внуков.

У моей подруги так, родила, свекровь за 5 лет, дитю ниче не купила, не дала даже денег, чтобы ребенок хоть что то себе купил, или его мать.
Да, такие бабушки и дедушки есть. А им обидно, всем бабушки покупают, а им нет.

Почему нельзя подождать? Она ведь мен спрашивала почему не даю. Я сказала, что не время сейчас, это вредит только. Она успеет ещё поесть вредного. Пока особо не понимает же, что мама запрещает сладкое)) Подожди 2-3 года и покупай сладкое, балуй, но опять же, в разумных пределах. Для вас норма давать ребёнку семечки - для меня нет, хоть ему даже уже 6-7 лет. Это решают родители. У одной моей только подруги адекватная свекровь. Позвонит, уточнит, переспросит. Остальные и без нравоучений все знают. Вот к таким нет любви и уважения.

Гость
#48
Гость

Вы походу во всем ищете причины, отговорки, проблему, и цепляетесь к одному слову.

А то что я написала, в том что, вам надо поговорить, или мужу поговорить со свекровью, вы пропускаете мимо.

Умная женщина, мудрая, в первую очередь предупреждает свекровь, подруг, мужей, оповещает их что можно ребенку, чего нельзя, болеет ребенок, здоров ли он.

Да оповестила я всех. Меня послушали все, кроме свекрови. Или аллергия это причина не давать что-то, а слово мамы - пустой звук?

Гость
#49
Гость

И, автор, расскажу вам свою историю из детства. Моя бабушка ненавидела мою мать. Когда я ездила к ней, она меня учила как грубить маме. А я была очень активная и сама просила маму сказать ту или иную фразу, на которую была заготовка.
Просила "Мама спроси что мы с бабушкой делали, ну спроси". Мама спрашивала, а я отвечала "Не твое дело, будешь много знать - скоро состаришься". Мне было 4 года и я не понимала, что то, что я говорю - ужасно, ведь это же бабушка, она плохому не научит. А оказалось, что еще как научит. Мама знала откуда ноги растут. С отцом они в итоге развелись.
Так что предпринимайте меры, а то тоже будете скоро такие послания получать.

Я надеюсь после развода вы с бабкой больше не общались?

Гость
#50
Гость

И поэтому палка с двух концов.
Кому то хотелось бы чтобы бабушки баловали их, чувствовать себя любимой, а кто то жалуеться.

Автор, радуйтесь что бабушка тянеться вообще к вашему ребенку и любим. А вы все воспринимаете в штыки, вы по себе судите?
Вы сами против свекрови, вы сами портите психику ребенку, с того что вы уже запретили ребенку, она в глубине души хотела, но знает вашу реакцию, что вы отругаете ее, и бабулю, она отказывала бабуле.

Вместо того чтобы ребенку говорить, не принимай от бабушки ничего, надо было, поговорить с бабушкой лично.
Вы оба взрослые люди, а ребенка вмешивать не надо. Если бабуля не понимает, тогда не привозите ей ребенка.
Вас никто не заставляет привозить ей ребенка.

А какое право имела свекровь говорить ребенку гадости о ее матери? Даже если бы автор была серийной убийцей, даже если бы она была проституткой, свекровь не имела бы никакого права даже слова плохого сказать на невестку. А здесь автор - обычная девушка, которую просто не любит свекровь (Ситуация практически в каждой семье, увы).