Гость
Статьи
Неадекватное поведение …

Неадекватное поведение свекрови на празднике

Постараюсь кратко. У меня есть мужчина, с которым вместе пару лет и весной планируем свадьбу. У него есть родной брат Юра, он женат (зовут Юля), есть дочь Настя. Будущую свекровь знаю давно, но все наши встречи были на уровне здравствуйте/до свидания. У неё был юбилей на днях - 60 лет, сыновья организовали праздник. Пришёл брат моего жениха со своей семьей. Поведение свекрови (я знаю, что она мне не свекровь, но по тексту так удобнее будет) было просто мерзким. Дочке ребят недавно исполнился год. В течение всего вечера свекровь постоянно одергивала девочку от ее мамы, то танцевать потащит, то демонстративно уведёт куда-нибудь. Настя сидит у мамы на коленях, свекровь подходит и зовёт ее с собой, ребёнок утыкается в маму, эта из-за плеча высовывается и руки тянет к ребёнку. Настя ещё сильнее к маме жмется, ну видно же, что хочет дальше сидеть с мамой, и в таком духе. Настя танцевала с мамой за руки, оступилась и упала, начала плакать. Юля ее на руки берет и через секунду появляется из ниоткуда свекровь и начинает чуть ли не вырывать девочку, которая опять же жмётся к маме и чуть ли не ногами свекровь отталкивает. Ну дичь же. Малышка была на празднике пару часов, за ней приехали бабушка с дедушкой и забрали. Юля немного выпила и начала мне душу изливать, что устала от свекрови и такие ситуации уже являются нормой. На мой вопрос о разговоре с мужем она отмахнулась - начнёшь разговор - сразу будет скандал. Я поделилась со своим мужчиной произошедшим и довела свою позицию. И естественно он стал защищать свекровь. Она так скучает, как оказывается (хотя я знаю, что ребёнка она видит часто), она бабушка и тоже хочет ее потискать. Ну одно дело как бы потискать, а другое - вырывать плачущую от матери. Начиталась я тут тем, сижу и думаю, не окажусь ли я на месте Юли? Может отменить свадьбу к чертовой матери? Мужчина у меня отличный, но свои нервы дороже. И уж не такая любовь всей жизни, чтобы терпеть неадекватную бабку, которая у меня ребёнка будет выхватывать. Что думаете? #свекровь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие бабушка с дедушкой забрали ребёнка, со стороны матери, юли? Как вы поняли что они адекватные?

Мужло подлое
#2

свекровКА, золовКА, тесть

Гость
#3

Авторша,да ещё не одна баба свою свадьбу не отменила из за свекрови!

Гость
#4
Гость

А какие бабушка с дедушкой забрали ребёнка, со стороны матери, юли? Как вы поняли что они адекватные?

Я не могу о них ничего сказать. Изначально ребёнка привезли всего на пару часов, так запланировано было, если вы подумали, что ее специально забрали.

Гость
#5
Гость

Авторша,да ещё не одна баба свою свадьбу не отменила из за свекрови!

Ну если честно и жених меня немного напрягать стал своим поведением..

Гость
#6
Гость

Авторша,да ещё не одна баба свою свадьбу не отменила из за свекрови!

А тут ещё и не особо вменяемая будущая свекровь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: