Гость
Статьи
Мне плохо с мамой

Мне плохо с мамой

У меня плохие отношения с мамой. Мне, например, невыносимо скучно с ней ездить на отдых, просто капец как. Сейчас я спокойно имею возможность отдыхать отдельно от нее, может быть, компанию найти и с ними ездить, но я чувствую какой-то стыд, что ее кидаю. Но мне с ней реально очень скучно. Мы друг друга не понимаем и постоянно ругаемся. Я стараюсь саморазвиваться, мама тоже, но в другой сфере, и моё развитие считает фигнёй. И как бы человек же сам строитель своей судьбы. И если я хочу чего-то добиться, то я должна что-то делать для этого и не смотреть на мнение других (в том числе и мамы). Понимаю, что для большего результата мне было бы лучше с мамой не общаться (по крайней мере сейчас, какое-то время), но опять же - чувствую стыд. Думаю, многие были в подобной ситуации, как выходили из неё? #мама #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что, прям скучно? Почему стыд?

гость
#2

Это ничего, что ваша мать скучная, но неагрессивная, есть же такие мегеры, что вам каждую минуту не скучно, а тошно будет! Скажите спасибо, что мать ваша добрая женщина, просто ищите себе, помимо неё, другой круг общения.

Гость
#3

Вам скорее неприятно должно быть с ней общаться, это все

Гость
#4
гость

Это ничего, что ваша мать скучная, но неагрессивная, есть же такие мегеры, что вам каждую минуту не скучно, а тошно будет! Скажите спасибо, что мать ваша добрая женщина, просто ищите себе, помимо неё, другой круг общения.

Добрая 😂😂

Гость
#5

Вы не должны проживать жизнь в угоду маме,скучно-едьте с друзьями,второй половинкой.жизнь одна.я вас понимаю,но у меня еще похуже,я как свою вижу у меня судороги и плохо

Zombie Cat
#6

Вам лет то сколько? Саморазвитие. Человек каждый день развиваться должен без каких-либо спец.терминов. Рано вам без родителей отдыхать, так что терпите до совершеннолетия.

Гость
#7

Ничего с этим не сделать, так как не общаться не получится, просто из вежливости и чувства долга придётся общаться вообще всегда, да, это очень тормозит все другие сферы, неодобрительный взгляд, отпуск комментариев, укор, даже молчание будут давить на вас. Не общаться - плохо, вина, общаться - плохо, тяжесть постоянная. Много лет ищу баланс, все равно - плохая)

Гость
#8

Боюсь сказать лишнее слово сыновьям. Очень ранимые.

Гость
#9

А живете вы вместе? Может, просто отделитесь от нее?

Гость
#10
Гость

Боюсь сказать лишнее слово сыновьям. Очень ранимые.

парни ранимые???

Гость
#11

Люблю маму. Самый надежный и жертвенный друг.

Таисия
#12
Гость

Ничего с этим не сделать, так как не общаться не получится, просто из вежливости и чувства долга придётся общаться вообще всегда, да, это очень тормозит все другие сферы, неодобрительный взгляд, отпуск комментариев, укор, даже молчание будут давить на вас. Не общаться - плохо, вина, общаться - плохо, тяжесть постоянная. Много лет ищу баланс, все равно - плохая)

Из чувства долга? Я в шоке. То есть любви между мамой и дочкой нет совсем

Гость
#13

ну в такой ситуации лучше всего поговорить с ней а том что вы оба друг к другу чуствуете, мне 14 можешь игнорить, т.к. многих детей в моем возрасте почему то не воспринимают в серьез :I

Ольга Ф,
#14

Будь собой. Успеешь еще нарыдаться над маманиной постелью,как я рыдаю сейчас

Гость
#15
Гость

Боюсь сказать лишнее слово сыновьям. Очень ранимые.

Вот мы нарожали(очень ранимых детей, а теперь страдаем). У меня сын и дочь не хотят общаться потому что я все в глаза могу сказать. Правду. А они это не любят, хотя знают что я права. Вот и не общаемся. Живу одна. Не делай добра, не получишь зла.

Гость
#16

Ваш конфликт намного глубже . Если в отпуске вам скучно, то и живете вы ,скорее всего, как соседи. Вероятно, что ваша мать споконая( раз вы не пишете об обидах и упреках). А еще один важный момент: вы с матерью 2 разных поколения. Вам априори друг с другом весело не должно быть... и стыд вы чувствуете -так это не стыд , а вина. Мать без мужа ? Одна? Вот вы и увствуете,что должны ей.

#17

А живете тоже с мамой?

Гость
#18

После 18 лет ездить с мамой отдыхать? Ню-ню

Гость
#19
Zombie Cat

Вам лет то сколько? Саморазвитие. Человек каждый день развиваться должен без каких-либо спец.терминов. Рано вам без родителей отдыхать, так что терпите до совершеннолетия.

А вы с чего взяли что она несовершенно летняя? В только спросили сколько ей лет.

Гость
#20
Гость

парни ранимые???

Что они без эмоциональные должны быть?

Гость
#21
Гость

парни ранимые???

Что они без эмоциональные должны быть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: