Гость
Статьи
Я неудачница, или как …

Я неудачница, или как это назвать?

Хочу задать вопрос такой.
Если я начинаю с кем-то дружить, общаться, то в компании, в которой я нахожусь, все стабильно, понуро, никуда не движется. Стоит мне с кем-то поругаться, повыяснять отношения, и конечно же, потом самой покинуть компанию - тут же в той компании или у тех людей по отдельности, с кем общалась, начинают идти дела в гору. Зато у меня наоборот вниз. Но если я с кем-то хорошо общаюсь, стараюсь держаться за отношения и не ругаться, так как эти люди мне дороги, то почему-то них все плохо, неудачно по жизни и одни препятствия на пути. Прямо как у меня.
Получается от меня такая энергетика исходит? Как все это объяснить?
Почему с теми, с кем я рак отношения, у них вдруг начинает все хорошее происходить? А с теми, с кем поддерживаю отношения, у них все тускло? Что это?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто унылая какашка.

Гость
#2

Потому что ,Вы, как стоячее болото- унылое и тухлое и отдаете свою затхлую энергию другим.

Гость
#3
Гость

Потому что ,Вы, как стоячее болото- унылое и тухлое и отдаете свою затхлую энергию другим.

Так получается, если я хочу Брана своим близким, мне тоже лучше от них уйти и на общаться, желательно разорвать связи, и у них начнёт все получаться? Просто я заметила, что если я рву с кем-то связи, у тех людей начинает все получаться.

Гость
#4
Гость

Потому что ,Вы, как стоячее болото- унылое и тухлое и отдаете свою затхлую энергию другим.

Так получается, если я хочу блага своим близким, мне тоже лучше от них уйти и на общаться, желательно разорвать связи, и у них начнёт все получаться? Просто я заметила, что если я рву с кем-то связи, у тех людей начинает все получаться.

🐊
#5

Скорее всего, просто совпадение.
Не может 1 человек так влиять на множество.

Гость
#6
Гость

Потому что ,Вы, как стоячее болото- унылое и тухлое и отдаете свою затхлую энергию другим.

Ну а как не быть стоячим болото? Я вроде не ною особо, не жалуюсь на жизнь. Просто сама по себе невезучая, и те кто со мной начинают общаться, из дела также застаиваются. Значит, это моя особенность, и мне наоборот выгодно общаться с теми, кого я ненавижу, недолюбливаю, дабы у них также все плохо было, не ссориться с ними? То есть переступить через себя, да? А то как-то неприятно, что с теми с кем у меня отношения испорчены этим людишкам начинает везти вдруг.

Гость
#7
🐊

Скорее всего, просто совпадение.
Не может 1 человек так влиять на множество.

Почему эти совпадения происходят постоянно?

Гость
#8
Гость

Ну а как не быть стоячим болото? Я вроде не ною особо, не жалуюсь на жизнь. Просто сама по себе невезучая, и те кто со мной начинают общаться, из дела также застаиваются. Значит, это моя особенность, и мне наоборот выгодно общаться с теми, кого я ненавижу, недолюбливаю, дабы у них также все плохо было, не ссориться с ними? То есть переступить через себя, да? А то как-то неприятно, что с теми с кем у меня отношения испорчены этим людишкам начинает везти вдруг.

Ты еще и нудная,зае,,,,,бешь кого угодно своим нытьем.👎

#9

Я в этом не уверена. Главное не переживайте и у вас всё получиться?

🐊
#10
Гость

Почему эти совпадения происходят постоянно?

Не знаю.
Послушайте, а Вы не пробовали изменить свое мировоззрение?
Изменить себя с негативного восприятия происходящего на положительное.

Гость
#11
Дашуля

Я в этом не уверена. Главное не переживайте и у вас всё получиться?

Со мной эти совпадения постоянны.
Причём почему-то если мне человек нравиться, я с ним в хороших отношениях, то из него словно энергия выкачивается и он деградирует рядом со мной. А если наоборот с кем-то общаюсь-общаюсь и потом ссора и расставание, то у этого человека все начинает переть в гору. Однако также и замечаю, если я сразу кого-то люто ненавижу, завидую по чёрному, то тот человек рано или поздно начинает терять то, чему завидую. Но если я с этим человеком только изначально в негативных отношениях. А если допустим я с ним в хороших отношениях, мы дружим, а потом какие-то разногласия и ссора с расставанием, то тем людям вести начинает.

Гость
#12
🐊

Не знаю.
Послушайте, а Вы не пробовали изменить свое мировоззрение?
Изменить себя с негативного восприятия происходящего на положительное.

Нет, у меня слишком много негатива происходило и потерь в жизни, вплоть до потерь близких, а также болезни, которые неизлечимы, так как переросли в статус «хронический». Плюс ещё полное отсутствие реализации в профессии, отсутствие личной жизни

🐊
#13
Гость

Нет, у меня слишком много негатива происходило и потерь в жизни, вплоть до потерь близких, а также болезни, которые неизлечимы, так как переросли в статус «хронический». Плюс ещё полное отсутствие реализации в профессии, отсутствие личной жизни

Ну так вот он корень проблемы. Начните с себя.

#14

Автор. Открою вам простой секрет.
Вы накручиваете себя и сводите всё на свой счет.
Вселенная не крутится вокруг вас и то, что у людей с которыми вы общались что-то изменилось к лучшему ЛИШЬ ИХ ЗАСЛУГА. Всё.
Вы к этому никак не причастны.

Гость
#15

Есть такие люди: из них буквально прёт негатив и ненависть ко всему миру, как бы они ни скрывали свои, истинные, мысли, и не старались выглядеть в глазах окружающих оптимистами и добрячками. Общаясь долгое время с таким человеком волей-неволей попадаешь под влияние его кошмарного внутреннего мира, и как-то само собой происходит, что становится страшно жить... Уходит из твоей жизни этот человек - вместе с ним уходят давящие страх и негатив, ты вновь открываешься людям, и радуешься лучам весеннего солнца, а не подозреваешь каждого встречного в намерении причинить тебе зло, а солнце - как источник вредного ультрофиолета!)) Конечно, сама жизнь начинает поворачиваться к тебе лицом, ты обретаешь уверенность в себе, и дела идут в гору. Не хочу сказать, что Автор именно такой носитель негатива, то которых следует держаться подальше, но как версию предлагаю рассмотреть!

Гость
#16
🐊

Ну так вот он корень проблемы. Начните с себя.

Как начать?

Гость
#17
UnravelMind

Автор. Открою вам простой секрет.
Вы накручиваете себя и сводите всё на свой счет.
Вселенная не крутится вокруг вас и то, что у людей с которыми вы общались что-то изменилось к лучшему ЛИШЬ ИХ ЗАСЛУГА. Всё.
Вы к этому никак не причастны.

А почему тогда эти совпадения постоянно происходят? Ну вот всегда почти такое, что если разрыва с кем-то отношения в результате скандала, то их жизнь сразу в гору идёт?

Гость
#18
Гость

Есть такие люди: из них буквально прёт негатив и ненависть ко всему миру, как бы они ни скрывали свои, истинные, мысли, и не старались выглядеть в глазах окружающих оптимистами и добрячками. Общаясь долгое время с таким человеком волей-неволей попадаешь под влияние его кошмарного внутреннего мира, и как-то само собой происходит, что становится страшно жить... Уходит из твоей жизни этот человек - вместе с ним уходят давящие страх и негатив, ты вновь открываешься людям, и радуешься лучам весеннего солнца, а не подозреваешь каждого встречного в намерении причинить тебе зло, а солнце - как источник вредного ультрофиолета!)) Конечно, сама жизнь начинает поворачиваться к тебе лицом, ты обретаешь уверенность в себе, и дела идут в гору. Не хочу сказать, что Автор именно такой носитель негатива, то которых следует держаться подальше, но как версию предлагаю рассмотреть!

Ну у меня есть ненависть ко всему миру, к обстоятельства, к судьбе, к людям вокруг. Хотя внешне не скажешь. Я улыбаюсь, позитивная, шучу часто, могу рассмешить, бойкая по характеру, могу быть душой компании. Но все что внутри я очень скован, так как иначе я от себя всех людей отважу. И что теперь, значит от меня негатив прет, как бы я не сковала его?
Это что получается, мне наоборот не выгодно ссориться с теми, кому я добра не делаю, а наоборот с ними «дружить», дабы у них все также плохо было как у меня? Получается надо свои эмоции ещё сильнее контролировать, чтобы не получалось ни с кем ссориться? А то как-то впадлу делать другим жизнь лучше, особенно тем, кому явно не желаешь этого. Это значит, с конкурентами, с теми кому сильно завидуешь надо дружить, втиснуться в доверие и не ссориться, тогда и у них все плохо будет?

Гость
#19
Гость

Есть такие люди: из них буквально прёт негатив и ненависть ко всему миру, как бы они ни скрывали свои, истинные, мысли, и не старались выглядеть в глазах окружающих оптимистами и добрячками. Общаясь долгое время с таким человеком волей-неволей попадаешь под влияние его кошмарного внутреннего мира, и как-то само собой происходит, что становится страшно жить... Уходит из твоей жизни этот человек - вместе с ним уходят давящие страх и негатив, ты вновь открываешься людям, и радуешься лучам весеннего солнца, а не подозреваешь каждого встречного в намерении причинить тебе зло, а солнце - как источник вредного ультрофиолета!)) Конечно, сама жизнь начинает поворачиваться к тебе лицом, ты обретаешь уверенность в себе, и дела идут в гору. Не хочу сказать, что Автор именно такой носитель негатива, то которых следует держаться подальше, но как версию предлагаю рассмотреть!

Значит если так, то я не хочу, чтобы радовались жизни те, кому я этого точно не желаю. Значит, надо вернуть отношения, поступиться со своей гордостью и попросить прощение, попытаться снова подружиться. И тогда у тех людей снова все в застое будет. Просто я реально не хочу, чтобы те люди, о которых я имею в виду были счастливы, так как я несчастна.

#20
🐊

Скорее всего, просто совпадение.
Не может 1 человек так влиять на множество.

Автор, просто не смотрит масштабнее, не видит положительные моменты, а зациклилась на какой-то фигне мало соответствующей действительности. Может экстрасенсов насмотрелась?)

#21
Гость

Почему эти совпадения происходят постоянно?

Потому что вы подсознательно зациклились на этом.

Гость
#22
Dandy Candy

Потому что вы подсознательно зациклились на этом.

Потому что мне любопытно, как живут те, с кем я поругалась, кто со мной поругался. Ведь допустим у нас произошли разногласия во мнениях, и мы разругались, и перестали общаться. И через время, там, полгода, гляжу, у тех людей дела в гору идут, а когда со мной общались, особо не шли дела, примерно как у меня у них все было. И мне это разумеется не нравиться. Так как мне приятнее было бы, чтобы те, с кем поругались, жили плохо как и я, а не лучше меня.

#23
Гость

Есть такие люди: из них буквально прёт негатив и ненависть ко всему миру, как бы они ни скрывали свои, истинные, мысли, и не старались выглядеть в глазах окружающих оптимистами и добрячками. Общаясь долгое время с таким человеком волей-неволей попадаешь под влияние его кошмарного внутреннего мира, и как-то само собой происходит, что становится страшно жить... Уходит из твоей жизни этот человек - вместе с ним уходят давящие страх и негатив, ты вновь открываешься людям, и радуешься лучам весеннего солнца, а не подозреваешь каждого встречного в намерении причинить тебе зло, а солнце - как источник вредного ультрофиолета!)) Конечно, сама жизнь начинает поворачиваться к тебе лицом, ты обретаешь уверенность в себе, и дела идут в гору. Не хочу сказать, что Автор именно такой носитель негатива, то которых следует держаться подальше, но как версию предлагаю рассмотреть!

А зачем тогда с ними вообще общаться? В этом случае общение будет краткосрочным, но автор, ничего не писала за это. Она писала, что перестают общаться из-за сор.

🐊
#24
Гость

Как начать?

1. Задать себе несколько целей (небольших).
2. Добиться их.
3. Задать цели повыше.
4. Добиться их.

Таким образом, у Вас исчезнет комплекс неудачника. Вы такой же человек как и большинство. У Вас такие же возможности.

Параллельно нужно менять свое отношение к миру на позитивное, заострять внимание на положительном, а не негативе.

#25
Dandy Candy

А зачем тогда с ними вообще общаться? В этом случае общение будет краткосрочным, но автор, ничего не писала за это. Она писала, что перестают общаться из-за сор.

*ссор

#26
Гость

Ну у меня есть ненависть ко всему миру, к обстоятельства, к судьбе, к людям вокруг. Хотя внешне не скажешь. Я улыбаюсь, позитивная, шучу часто, могу рассмешить, бойкая по характеру, могу быть душой компании. Но все что внутри я очень скован, так как иначе я от себя всех людей отважу. И что теперь, значит от меня негатив прет, как бы я не сковала его?
Это что получается, мне наоборот не выгодно ссориться с теми, кому я добра не делаю, а наоборот с ними «дружить», дабы у них все также плохо было как у меня? Получается надо свои эмоции ещё сильнее контролировать, чтобы не получалось ни с кем ссориться? А то как-то впадлу делать другим жизнь лучше, особенно тем, кому явно не желаешь этого. Это значит, с конкурентами, с теми кому сильно завидуешь надо дружить, втиснуться в доверие и не ссориться, тогда и у них все плохо будет?

О Господи. Сколько вам лет?
Контролировать себя не нужно и прикидываться что вы позитивная и у вас все хорошо. Кстати, от этого может появиться пассивная агрессия к окружающим. Нужно говорить и вести себя так как чувствуете себя и это должно от вас исходить. Если есть внутренняя злость, обиды их нужно выговаривать))

#27
Гость

Потому что мне любопытно, как живут те, с кем я поругалась, кто со мной поругался. Ведь допустим у нас произошли разногласия во мнениях, и мы разругались, и перестали общаться. И через время, там, полгода, гляжу, у тех людей дела в гору идут, а когда со мной общались, особо не шли дела, примерно как у меня у них все было. И мне это разумеется не нравиться. Так как мне приятнее было бы, чтобы те, с кем поругались, жили плохо как и я, а не лучше меня.

Может вы наоборот вселили в них положительную свою энергию, они вдохновились после общения с вами?)

#28
Гость

Потому что мне любопытно, как живут те, с кем я поругалась, кто со мной поругался. Ведь допустим у нас произошли разногласия во мнениях, и мы разругались, и перестали общаться. И через время, там, полгода, гляжу, у тех людей дела в гору идут, а когда со мной общались, особо не шли дела, примерно как у меня у них все было. И мне это разумеется не нравиться. Так как мне приятнее было бы, чтобы те, с кем поругались, жили плохо как и я, а не лучше меня.

Вам нужно посмотреть на свою жизнь. Почему вы хотите, чтобы человек жил не лучше вас и хотите исправить это? Потому что считаете, что это произошло благодаря вам?

#29
Гость

Потому что мне любопытно, как живут те, с кем я поругалась, кто со мной поругался. Ведь допустим у нас произошли разногласия во мнениях, и мы разругались, и перестали общаться. И через время, там, полгода, гляжу, у тех людей дела в гору идут, а когда со мной общались, особо не шли дела, примерно как у меня у них все было. И мне это разумеется не нравиться. Так как мне приятнее было бы, чтобы те, с кем поругались, жили плохо как и я, а не лучше меня.

Вы понимаете, что смотря на это с одной стороны вы подпитываете свое утверждение, что вы на это как-то влияете. Вы знаете что-то про фокус внимания? Когда вы о чем-то думаете постоянно, концентрируетесь на какой-то мысли утверждении и вы во всем ищете этому подтверждение.

Гость
#30
🐊

Скорее всего, просто совпадение.
Не может 1 человек так влиять на множество.

Может . Есть такие .я с такой познакомилась и через полгода общения все пошло через .... . И настроение ухудшалось и неприятности валились . Все , к чему шла до этого 3 года полетело к чертям . Чувствовала что то то не так . Прекратила общение . Через полгода все постепенно стало вставать на места . А та начала близко общаться со следующей жертвой и у той девушки сейчас все через зад идёт , она не понимает связи . И так эта мадам сосёт энергию с человека , с начала с одной потом с другой , у неё в гору , а у той которая с ней общается рушится все . Я не знаю с чем это связано , но на себе это пережила .

Гость
#31
Гость

Ну а как не быть стоячим болото? Я вроде не ною особо, не жалуюсь на жизнь. Просто сама по себе невезучая, и те кто со мной начинают общаться, из дела также застаиваются. Значит, это моя особенность, и мне наоборот выгодно общаться с теми, кого я ненавижу, недолюбливаю, дабы у них также все плохо было, не ссориться с ними? То есть переступить через себя, да? А то как-то неприятно, что с теми с кем у меня отношения испорчены этим людишкам начинает везти вдруг.

Так ты смотри какая подлая тварь . Вот от таких конечно бежать нужно .

Гость
#32
Dandy Candy

О Господи. Сколько вам лет?
Контролировать себя не нужно и прикидываться что вы позитивная и у вас все хорошо. Кстати, от этого может появиться пассивная агрессия к окружающим. Нужно говорить и вести себя так как чувствуете себя и это должно от вас исходить. Если есть внутренняя злость, обиды их нужно выговаривать))

Если буду выговаривать, то люди буду шарахаться. Приходиться претворяться.
А причём тут возраст?

Гость
#33
Dandy Candy

Может вы наоборот вселили в них положительную свою энергию, они вдохновились после общения с вами?)

Нет, когда у нас скандалы происходили, я их чуть не проклинала. И они в ужасе были, так говорили, что моя суть раскрылась, а все то время претворялась мягкой и пушистой.

Гость
#34
Dandy Candy

Вам нужно посмотреть на свою жизнь. Почему вы хотите, чтобы человек жил не лучше вас и хотите исправить это? Потому что считаете, что это произошло благодаря вам?

Потому что неприятно, когда те, с кем были ссоры в итоге живут лучше меня. Ведь на них обида держать я, а получается те, кто сделал тебе больно живут лучше. Это плохо.

Гость
#35
Dandy Candy

Вы понимаете, что смотря на это с одной стороны вы подпитываете свое утверждение, что вы на это как-то влияете. Вы знаете что-то про фокус внимания? Когда вы о чем-то думаете постоянно, концентрируетесь на какой-то мысли утверждении и вы во всем ищете этому подтверждение.

Я не пытаюсь думать об том. Мне просто любопытно становиться, а как сейчас дела у тех, с кем я поссорилась. И когда оказывается, что у них все хорошо, то мне становиться обидно.

Гость
#36
Dandy Candy

Вы понимаете, что смотря на это с одной стороны вы подпитываете свое утверждение, что вы на это как-то влияете. Вы знаете что-то про фокус внимания? Когда вы о чем-то думаете постоянно, концентрируетесь на какой-то мысли утверждении и вы во всем ищете этому подтверждение.

Я не фокусирую внимание на этом. Просто из любопытства пытаюсь выяснить, как дела у той или другой девушки/женщины. А у них все стало лучше, чем когда мы дружили. И оттого такое мнение, будто у них все лучше становиться. Получается, нахожу подтверждение.

Гость
#37
Гость

Может . Есть такие .я с такой познакомилась и через полгода общения все пошло через .... . И настроение ухудшалось и неприятности валились . Все , к чему шла до этого 3 года полетело к чертям . Чувствовала что то то не так . Прекратила общение . Через полгода все постепенно стало вставать на места . А та начала близко общаться со следующей жертвой и у той девушки сейчас все через зад идёт , она не понимает связи . И так эта мадам сосёт энергию с человека , с начала с одной потом с другой , у неё в гору , а у той которая с ней общается рушится все . Я не знаю с чем это связано , но на себе это пережила .

Ну так у неё все в гору, засечь того, что сосет энергию. А у меня то все равно не в гору. Значит, у меня что-то другое.

Гость
#38
Гость

Так ты смотри какая подлая тварь . Вот от таких конечно бежать нужно .

Ты за языком следить не пробовала, овца тупая?

#39
Гость

А почему тогда эти совпадения постоянно происходят? Ну вот всегда почти такое, что если разрыва с кем-то отношения в результате скандала, то их жизнь сразу в гору идёт?

Ну, может потому, что люди не сидят на месте и что-то делают для того, чтобы двигаться вперед? Развиваться? Учиться? Работать?

Не?! Вы о таком не думали?

#40
Гость

Ну так у неё все в гору, засечь того, что сосет энергию. А у меня то все равно не в гору. Значит, у меня что-то другое.

А что вы делаете чтобы у вас жизнь стала лучше? Какую жизнь вы хотите? Определились хоть? Или вам нужно именно чтобы было лучше чем у определенных людей?

#41
Гость

Я не пытаюсь думать об том. Мне просто любопытно становиться, а как сейчас дела у тех, с кем я поссорилась. И когда оказывается, что у них все хорошо, то мне становиться обидно.

Зачем вы вообще сравниваете чью-то жизнь с своей? Живите так, как вы этого хотите. Вы творите свою жизнь сами.

#42
Dandy Candy

Зачем вы вообще сравниваете чью-то жизнь с своей? Живите так, как вы этого хотите. Вы творите свою жизнь сами.

Кто-то тратит жизнь чтобы быть богатым, а кому-то это не нужно. Вы думаете у окружающих вас людей всегда все хорошо? У каждого человека в жизни бывает то хорошо, то плохо. Попробуйте зделать так: после очередной такой соры придите домой и напишите на листе, что вымаете дальше будет происходить (именно запишите(!) описывая все детально), а потом посмотрите оправдается ли ваше предположение.
Еще после того как вы проверили свершилось ваше ожидание или нет, запишите то что произошло на самом деле и сравните с изначальным вашим предположением. Часто бывает так, что предположения реально не оправдываются, если начать за этим следить)