Гость
Статьи
Ненавижу сожителя

Ненавижу сожителя

Ситуация такова, что мы живём в Европе. Я здесь выросла, закончила университет, сейчас работаю, воспитываю дочь. Около 7 лет у меня есть, как здесь принято говорить, "друг". По сути - сожитель.
Я не курю, не пью, не лазаю по барам и не хожу на лево. Зарабатываю очень хорошо, но и работаю на полный рабочий день. По сути мой распорядок дня таков: подъем в 6 утра, собираюсь сама, собираю в школу дочь, едем в школу, в 08:00 у неё начинаются занятия. Оставляю ее в школе, еду на работу (минут 40, пробки), рабочий день 8 часов +30 минут паузы, то есть заканчиваю работать в 5 часов вечера, иногда немного позже. Еду домой. Где -то в 18:00 дома. Дочь обычно забирает со школы мама. Приезжаю домой: ужин, уроки, спать. В субботу: до обеда у дочери школа русского языка, потом уборка, стирка, приготовление пищи. По сути, отдыхаю я только в субботу вечером и в воскресенье.

Сожитель тоже работает. Платим за все пополам, раньше большинство расходов было на мне, но со временем я перестала за все платить, потому что заметила, что уходит почти вся зарплата. Мой сожитель на многом экономит, откладывает, копит.

Недавно друзья начали спрашивать о нашей свадьбе. После этого разговора сожитель мне высказал: я ленивая, ничего не делаю, он приходит домой, нет даже ужина, зачем на мне женится. Я предложила ему работать на пол рабочего дня. В ответ нытье: "ты же будешь меньше зарабатывать. Я не потянууууу трёх человек ".

Бесит, просто не могу, как бесит! Я ухожу на работу раньше этого м**ака и прихожу позже. На вопрос о том, как я буду в рабочее время варить супы слышу в ответ "ну ты же женщина, подумай". Мало убираю: "уборка должна быть каждый день!". Мало готовлю: "нет даже горячего ужина". Постоянно недовольна физиономия и какие-то бабские капризы. И разговоры: "бабы корыстные, бабы тупые, бабам нужны только деньги". Скоро соберу свои вещи и перееду куда-нибудь подальше. Не могу просто больше

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз о такой стране слышу - Европа. Вроде, всегда это была часть света, а поди ж ты, страна такая есть... неожиданно.

Гость
#2

а что держит ?

ктопв
#3

ответ напрашивается сам собой -- дай ему пенделя

Андрей
#4

Скоро собиру свои вещи и перееду куда -нибудь подальше. Не могу просто больше.
-----------------------------------------------
Где же эта земля обетованная?

Гость
#5

Так зачем жить с мужиком, который предъявляет столько претензий ? Сама несколько лет прожила в европейской стране. И я скажу что местные, особенно молодые женщины, вообще не заморачиваются бытом и детьми, особенно если работают. Часто видела что муж и ребёнком занимается и ужин готовит и убирает. А жена корова лежит на диване с ноутом. И только наши русские дамы живущие в Европе по привычке готовы тянуть на себе и быт и детей. Так что давайте пендаля вашему сожителю и пусть живёт сам, сам себе готовит и убирает хоть каждый день. И в следующих отношениях даже не вздумайте всё на себе тянуть.

Гость
#6

Сожитель какой национальности?

Гость
#7

А ты думала он твою дочь содержать будет?

ктопв
#8
Гость

Сожитель какой национальности?

очевидно ж - выходец СНГ

Глэдис
#9

Нуу, знаете, он даже по европейским меркам слишком уж махровый пополамщик, а еще инфантил.
А ваша фраза про корыстных и тупых баб, и про требование ужинов, говорит о том, что либо вы встречаетесь с выходцем из бывшего снг, либо это тупая разводка.
Немецкие парни в основном не против домашних обязанностей спокойно делят их с подругой, французы пофигисты, они воспитаны с детства на примере мамочек - есть время, женщина что-то приготовит, а может он, а лучше в кафе. Ну вот итальянцы весьма традиционны в плане распределения ролей в семье, но и то это так - условно. Вы где? Или вы в какой восточной Европе?

Гость
#10

человек вам в лицо сказал "зачем на тебе жениться", и вы продолжаете с ним жить? это что его жилье и вам некуда съехать?
вам фактически указали как собаке "веди себя еще лучше и послушнее и может быть получишь вкусняшку-штамп". а нахуйй ему не сходить?

Гость
#11
ктопв

очевидно ж - выходец СНГ

скорее всего они живут на Украине или в Белоруссии, поэтому и стесняется назвать свою страну, заменив её на "Европа"

#12

После того как я прочитала вашу тему мне захотелось ударить вашего сожителя с ноги по яйцам. Лучше выгоняйте его на*ер, вам от него ни пользы, ни любви никакой. Только во грехе живёте из-за него.

Гость
#13

Разъехались каждый в свою норку и встречаетесь только по желанию, когда и если оно есть, пока ненависть не выплеснулась наружу. После похожей ситуации между нами это отлично работает, без необходимости постоянного поиска компромисов и игры в семью.

Гость
#14
Гость

А ты думала он твою дочь содержать будет?

А разве я написала о том, что мою дочь кто -то должен содержать?)

Гость
#16
Гость

Сожитель какой национальности?

Выходец из СНГ

Гость
#18
Глэдис

Нуу, знаете, он даже по европейским меркам слишком уж махровый пополамщик, а еще инфантил.
А ваша фраза про корыстных и тупых баб, и про требование ужинов, говорит о том, что либо вы встречаетесь с выходцем из бывшего снг, либо это тупая разводка.
Немецкие парни в основном не против домашних обязанностей спокойно делят их с подругой, французы пофигисты, они воспитаны с детства на примере мамочек - есть время, женщина что-то приготовит, а может он, а лучше в кафе. Ну вот итальянцы весьма традиционны в плане распределения ролей в семье, но и то это так - условно. Вы где? Или вы в какой восточной Европе?

Я из Германии. Нет, не разводка. Он русскоговорящий, родом из Казахстана. Как принято здест говорить "русский немец".

Гость
#19
Гость

А разве я написала о том, что мою дочь кто -то должен содержать?)

Так поэтому вам и надо работать больше, чем мужу

Карлос Апельсинов
#20
Гость

Я из Германии. Нет, не разводка. Он русскоговорящий, родом из Казахстана. Как принято здест говорить "русский немец".

дас ист фантастишь

Гость
#21
Гость

Выходец из СНГ

Ясно, вывезли себя из СНГ, а СНГ из себя не вывезли)))

Гость
#22
Гость

Я из Германии. Нет, не разводка. Он русскоговорящий, родом из Казахстана. Как принято здест говорить "русский немец".

Ах, даже так. Так у нас даже в мелочах всё сходится (см. 13 пост). Давайте дружить? Вам сколько лет и из какой земли? Я из Кёльна.

Гость
#23
Гость

Ах, даже так. Так у нас даже в мелочах всё сходится (см. 13 пост). Давайте дружить? Вам сколько лет и из какой земли? Я из Кёльна.

Я из Sankt Augustin) тоже не далеко от Кельна )

Гость
#24
Гость

Ясно, вывезли себя из СНГ, а СНГ из себя не вывезли)))

Как красиво сказанно)

Гость
#25
Гость

Я из Sankt Augustin) тоже не далеко от Кельна )

Вот видите, мы ко всему ещё и соседи:)
Мир тесен. Пишите, если есть желание познакомится. На первый взгляд у нас много общего.

Гость
#26
Гость

Вот видите, мы ко всему ещё и соседи:)
Мир тесен. Пишите, если есть желание познакомится. На первый взгляд у нас много общего.

Вам тоже надоел сожитель?)

Гость
#27
Гость

Вам тоже надоел сожитель?)

Ещё как надоел, и тоже был русский немец из Казахстана (мы больше не живём под одной крышей, но сохранили дружеские отношения и встречаемся по желанию время от времени, 13 пост). Знаем друг друга со студенческой поры здешнего ВУЗа. Я из Питера, тоже выросла здесь, тоже есть дочь 9 лет, сейчас получаю второе ВО, юрист при Минфине NRW.

Гость
#28
Гость

Ещё как надоел, и тоже был русский немец из Казахстана (мы больше не живём под одной крышей, но сохранили дружеские отношения и встречаемся по желанию время от времени, 13 пост). Знаем друг друга со студенческой поры здешнего ВУЗа. Я из Питера, тоже выросла здесь, тоже есть дочь 9 лет, сейчас получаю второе ВО, юрист при Минфине NRW.

Я тоже юрист . В Bundesagentur für Arbeit. В каком университете учились ?

Гость
#29
Гость

Я тоже юрист . В Bundesagentur für Arbeit. В каком университете учились ?

(1)Fachhochschule für Finanzen + (2)Uni Köln Rechtswissenschaftliche Fakultät /Steuerrecht.
Надеюсь, нас здесь не забанят за использование немецкого:)

Гость
#30
Гость

(1)Fachhochschule für Finanzen + (2)Uni Köln Rechtswissenschaftliche Fakultät /Steuerrecht.
Надеюсь, нас здесь не забанят за использование немецкого:)

Надо же, действительно много общего. Я тоже закончила Rechtswissenschaftliche Fakultät, только в Бонне. Потом в Кельне делала референдариат и работала какое -то время. Давайте знакомиться?) Меня зовут Ольга, мне 32.

Гость
#31
Андрей

Скоро собиру свои вещи и перееду куда -нибудь подальше. Не могу просто больше.
-----------------------------------------------
Где же эта земля обетованная?

Точно не в России.)

Гость
#32
Гость

Надо же, действительно много общего. Я тоже закончила Rechtswissenschaftliche Fakultät, только в Бонне. Потом в Кельне делала референдариат и работала какое -то время. Давайте знакомиться?) Меня зовут Ольга, мне 32.

Не поверите, но и я тоже Ольга, только мне уже 34. А дочке вашей сколько? Уж не 9 ли, как моей Юльке?

Гость
#33
Гость

Не поверите, но и я тоже Ольга, только мне уже 34. А дочке вашей сколько? Уж не 9 ли, как моей Юльке?

Нет , моей 8).

Гость
#34
Гость

Нет , моей 8).

Откуда вы (ваши родители) родом? Чем увлекаетесь в свободное время?

Гость
#35
Гость

Откуда вы (ваши родители) родом? Чем увлекаетесь в свободное время?

Мои родители родом из Украины (Донбасс). В свободное время (если оно есть) занимаюсь спортом , получаю второе ВО (иностранные языки: греческий, иврит ). Хотя, верятно, это громко сказано. На спорт у меня есть время только на выходных. Языками занимаюсь по вечерам и не регулярно.

Вы от куда родом ?

Гость
#36

автор ты дура конченая, переехать поздно терпи своего кретина европейца

Гость
#37
Гость

Точно не в России.)

тебе дуре любая земля подойдет

Гость
#38
Гость

тебе дуре любая земля подойдет

Нет уж. Я отсюда никуда.

Гость
#39
Гость

Мои родители родом из Украины (Донбасс). В свободное время (если оно есть) занимаюсь спортом , получаю второе ВО (иностранные языки: греческий, иврит ). Хотя, верятно, это громко сказано. На спорт у меня есть время только на выходных. Языками занимаюсь по вечерам и не регулярно.

Вы от куда родом ?

Я родилась и училась до 5-го класса включительно в Ленинграде (Санкт-Петербург). Родители - поволжские немцы, с начала 70-х жили, получили ВО и поженились там же. Потом в 1998-м переехали вместе со мной сюда на ПМЖ. Все устроились более-менее, пусть и не без проблем с адаптацией, но все живы-здоровы, путешествуют, скоро на пенсию. Вот только у меня с личной жизнью и семьёй всё не складывается никак. Может это даже и к лучшему. Больше не в поиске подобных приключений, типа ваших и похожих собственных. Живу спокойно за будущее ради дочки и в своё удовольствие в комфорте, покое и уюте. Спорт только домашний с небольшими пробежками по утрам для общего тонуса. Благо общее здоровье и миниатюрная комплекция позволяет с этим не особо заморачиваться. Много путешествуем с дочкой и с моими родителями, много читаю (люблю средневековые романы), а также люблю надосуге поиграть в одиночные компьютерные игры, особенно актуальные хорроры, типа ремейков на Resident Evil. Это всё для меня как лекарство, отвлекает и помогает забыться от стресса в повседневке. В общем одиночество и отсутствие полноценной семьи меня больше никоим образом не угнетает.

Гость
#40
Гость

Я родилась и училась до 5-го класса включительно в Ленинграде (Санкт-Петербург). Родители - поволжские немцы, с начала 70-х жили, получили ВО и поженились там же. Потом в 1998-м переехали вместе со мной сюда на ПМЖ. Все устроились более-менее, пусть и не без проблем с адаптацией, но все живы-здоровы, путешествуют, скоро на пенсию. Вот только у меня с личной жизнью и семьёй всё не складывается никак. Может это даже и к лучшему. Больше не в поиске подобных приключений, типа ваших и похожих собственных. Живу спокойно за будущее ради дочки и в своё удовольствие в комфорте, покое и уюте. Спорт только домашний с небольшими пробежками по утрам для общего тонуса. Благо общее здоровье и миниатюрная комплекция позволяет с этим не особо заморачиваться. Много путешествуем с дочкой и с моими родителями, много читаю (люблю средневековые романы), а также люблю надосуге поиграть в одиночные компьютерные игры, особенно актуальные хорроры, типа ремейков на Resident Evil. Это всё для меня как лекарство, отвлекает и помогает забыться от стресса в повседневке. В общем одиночество и отсутствие полноценной семьи меня больше никоим образом не угнетает.

Вы знаете, отсутствие полноценной семьи меня тоже не угнетает. Угнетает сложившаяся ситуация и мысли о том, а зачем мне все это нужно . В последнее время я под различными предлогами уезжаю к моим родителям и просто удивляюсь , на столько хорошо чувствую себя в эти дни. Отношения -это болото. Потерянное время и нервы. Вместо того, чтобы развиватся и вкладывать время во что-то полезное, я вкладываю его в мужчину и в итоге все же выслушиваю притензии о том, что все все равно не так и нужно стараться еще больше. Ваша позиция верна. Проводить время с ребёнком, путешествовать , учится, работать -это лучшее, чем можно занятся в жизни.

#41

Естественно выход один- свалить от него. Вы же себя и дочь прокормите? А он пусть без "корыстных баб" живёт 😁😈

Гость
#42
Гость

Вы знаете, отсутствие полноценной семьи меня тоже не угнетает. Угнетает сложившаяся ситуация и мысли о том, а зачем мне все это нужно . В последнее время я под различными предлогами уезжаю к моим родителям и просто удивляюсь , на столько хорошо чувствую себя в эти дни. Отношения -это болото. Потерянное время и нервы. Вместо того, чтобы развиватся и вкладывать время во что-то полезное, я вкладываю его в мужчину и в итоге все же выслушиваю притензии о том, что все все равно не так и нужно стараться еще больше. Ваша позиция верна. Проводить время с ребёнком, путешествовать , учится, работать -это лучшее, чем можно занятся в жизни.

Он же вам не муж и даже не отец ребёнка. Зачем вкладываться в него? Я не понимаю.

Гость
#43
Гость

Вы знаете, отсутствие полноценной семьи меня тоже не угнетает. Угнетает сложившаяся ситуация и мысли о том, а зачем мне все это нужно . В последнее время я под различными предлогами уезжаю к моим родителям и просто удивляюсь , на столько хорошо чувствую себя в эти дни. Отношения -это болото. Потерянное время и нервы. Вместо того, чтобы развиватся и вкладывать время во что-то полезное, я вкладываю его в мужчину и в итоге все же выслушиваю притензии о том, что все все равно не так и нужно стараться еще больше. Ваша позиция верна. Проводить время с ребёнком, путешествовать , учится, работать -это лучшее, чем можно занятся в жизни.

Вы ведь тоже мыслите вполне здраво. Вам не хватает лишь решимости сделать наконец тот самый шаг, который для меня уже позади (см. 13 пост). Мне трудно судить со стороны и что-то советовать вам, ведь у меня самой личная жизнь не сложилась, поэтому лучше спрошу вас: что вас от этого решительного шага тогда всё-таки удерживает, если и у вас тоже нет страха перед одиночеством?

Гость
#44

Автор, вы неликвид, поэтому у вас нет семьи. Был бы нормальный мужик, который хорошо бы зарабатывал, то вы могли бы работать парт-тайм. Но такому мужику вы не нужны. Еще и ребенком занимается бабушка, что для Запада вообще не принято.

Гость
#45
Гость

Вы ведь тоже мыслите вполне здраво. Вам не хватает лишь решимости сделать наконец тот самый шаг, который для меня уже позади (см. 13 пост). Мне трудно судить со стороны и что-то советовать вам, ведь у меня самой личная жизнь не сложилась, поэтому лучше спрошу вас: что вас от этого решительного шага тогда всё-таки удерживает, если и у вас тоже нет страха перед одиночеством?

Это очень хороший вопрос. Я очень спокойный человек и очень не люблю скандалы. Выяснять отношения для меня-это пытка. Если я хочу с кем -либо прекратить общение , то делаю это как можно спокойнее. В идеальном случае просто свожу контакт на нет, меняю номер телефона и забываю о том, что послужило этому причиной. А тут не получится уйти "по английски ". И мне страшно , когда я думаю о том, какой жуткий будет скандал)))

Недавно я попробовала объяснить мужчине ситуацию и сказала, что я пока что хочу переехать к родителям, что забираю своего ребёнка и своего кота)) естественно, мужчина хотел знать почему. И я постарась ему объяснить. Крик был просто поразительный:" все бабы одинаковые, вы не можете не выносить мозг. Вам всегда что-то нужно. Вам все не так!!!!" И я даже не сказала, что ухожу на всегла. И не сказала, что я что-то от него хочу. Я просто сказала, что хочу жить у себя дома, с моими родителями, там где все мое. Мешает моя не способность и не желание переживать конфликтные ситуации

Гость
#46
Гость

Автор, вы неликвид, поэтому у вас нет семьи. Был бы нормальный мужик, который хорошо бы зарабатывал, то вы могли бы работать парт-тайм. Но такому мужику вы не нужны. Еще и ребенком занимается бабушка, что для Запада вообще не принято.

А где было написанно , что ребёнком занимается бабушка ?) А на западе кто детьми занимается , когда родители на работе (а работают тут и женщины , и мужчины)? Вероятно, дети растут сами, как трава)

Гость
#47

Вы снимаете с бойфрендом квартиру поровну? Вы в состоянии сами снимать квартиру себе и дочке (по новым правилам в Германии ребенку нужна отдельная комната), или хотите к родителям переехать? Если сейчас вы снимаете двушку и у вас 2 зарплаты, то потом на 1 зарплату вам тоже придется снимать двушку. Возможно это вас удерживает?

Гость
#48
Гость

Это очень хороший вопрос. Я очень спокойный человек и очень не люблю скандалы. Выяснять отношения для меня-это пытка. Если я хочу с кем -либо прекратить общение , то делаю это как можно спокойнее. В идеальном случае просто свожу контакт на нет, меняю номер телефона и забываю о том, что послужило этому причиной. А тут не получится уйти "по английски ". И мне страшно , когда я думаю о том, какой жуткий будет скандал)))

Недавно я попробовала объяснить мужчине ситуацию и сказала, что я пока что хочу переехать к родителям, что забираю своего ребёнка и своего кота)) естественно, мужчина хотел знать почему. И я постарась ему объяснить. Крик был просто поразительный:" все бабы одинаковые, вы не можете не выносить мозг. Вам всегда что-то нужно. Вам все не так!!!!" И я даже не сказала, что ухожу на всегла. И не сказала, что я что-то от него хочу. Я просто сказала, что хочу жить у себя дома, с моими родителями, там где все мое. Мешает моя не способность и не желание переживать конфликтные ситуации

Ого! Да уж, а ведь вам и правда достался тиран-насильник, коих ещё поискать. Такие манипуляции никуда не годятся. В таком случае возьму на себя грех посоветовать вам прекращать это решительно, раз и навсегда. Сравнительно с походом к стоматологу с больным, гнилым зубом; 2 часа боли, зато потом вздохнёте спокойно, свободно и полной грудью.

Я расскажу вам, как у нас с моим сожителем русским немцем произошёл разъезд по норкам.
Если коротко: тихо-мирно-полюбовно.
Если подробнее: дело было несколько лет назад. Всё произошло по обоюдному согласию с последним прощальным вечером перед днём моего отбытия с дочкой из его двушки, где мы все вместе жили, в мою собственную трёшку, которую мы вместе выбирали, вместе готовили к моему переезду; её покупка, полный ремонт, отчасти с его помощью и на его средства. Он мне оставил ключи от своей квартиры и я дала ему ключи от своей. Мы больше не видимся регулярно, а только по обоюдному желанию, но в любой критической ситуации можем по-прежнему положиться друг на друга. Он даже мою фамилию не стал убирать с домофона и с почтового ящика. До сих пор поддерживаем друг друга и совместно заботимся о благе нашей дочери.

Гость
#49

Все понятно кроме одного: зачем ты с ним живешь?! Шоб не одна? Не понимаю. Я тоже живу в "Европе", тоже работаю и одна с ребенком. Так вот - жила и с мужиками, и одна... сейчас поняла - одной лучше. У меня нет семьи рядом, но есть супер няня, она мне как родная. И никаких предьяв мне никто не кидает. Приходу домой, кормлю сына и все. А бывший жил один, ныл ныл, как ему тяжело - а потом нашел бабу с двумя детьми и своим домом, теперь живет у нее, экономит на съеме, ни и компания под боком поесть, приголубить итд.)))
Ваш мужик тупо на вас экономит. Одному жилье дороже, и на еду больше надо, и никто за тобой не прислуживает. Накопит деньжат и свалит. Так что включите мозг.

Гость
#50

Да, добавлю - бывший с новой бабой все время скандалит, она мне жалостные сообщения пишет (я против нее ничего лично не имею, мой ребенок к у них в гостях часто бывает)... но, блин, до сих пор не понимаю, зачем ей этот гемор.