Гость
Статьи
Родители предложили …

Родители предложили помощь с ипотекой

Решили с парнем покупать квартиру, до первоначального взноса не хватает чуть больше 150 тысяч, мои родители предложили помощь, но только с условием, если ипотека будет оформлена на меня. Про свадьбу родители не особо слышать хотят, говорят, что зачем это нужно, делить если вдруг придется, квартиру 50/50. Как мне выкрутиться с этой ситуации? #родители #ипотека

Муза
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, никак. Или оформляете на себя или не берете помощь родителей

#2

Деловые

Гость
#3

Да хоть на папу Римского ипотека будет оформлена, если платить вы за неё будете оба. И если парень не дурак и все квитанции по своим платежам будет сохранять (наверняка ведь всё по безналу, вообще без проблем). Родители же твои простоватые, думают, что если оформят на тебя, то ему х⁣уй чего достанется, ежели что. Достанется.

Гость
#4

Очень странная ситуация. Зачем вам с парнем ипотека? Сегодня вместе завтра разбежались и у вас новый парень. Новый будет помогать платить ипотеку? Если хотите чисто свою квартиру то сами с родителями и оформляйте на вас. Если с парнем то напополам. Как вы собрались платить ипотеку если не можете насобирать 150т? Если прМ все невтерпёж, то оформите как то юридически кто сколько платит и что родители ваши вносят 150, чтоб в случае расставания проще было делить. Но так странная тема левый парень, свадьбы не планируется, зачем с сожителем брать ипотеку

Гость
#5

Вести с полей.

Сэмми
#6

Ушлые родители. Они копейки добросят, квартира ваша, а пахать на нее и парень будет.
Откажитесь от столь "щедрого" предложения.

Гость
#7
Гость

Очень странная ситуация. Зачем вам с парнем ипотека? Сегодня вместе завтра разбежались и у вас новый парень. Новый будет помогать платить ипотеку? Если хотите чисто свою квартиру то сами с родителями и оформляйте на вас. Если с парнем то напополам. Как вы собрались платить ипотеку если не можете насобирать 150т? Если прМ все невтерпёж, то оформите как то юридически кто сколько платит и что родители ваши вносят 150, чтоб в случае расставания проще было делить. Но так странная тема левый парень, свадьбы не планируется, зачем с сожителем брать ипотеку

Все то вам левыми кажутся

Гость
#8

Если ипотека будет выплачиваться в период брака, то делить придется в любом случае.