Гость
Статьи
родители предложили …

родители предложили свою помощь

Ситуация такая, у Нас с мужем двое детей, мы оба работаем и детей оставить не с кем, его родители предложили свою помощь, но я боюсь отправлять младшую дочь к ним в деревню ей ( з года )даже незнаю как объяснить свой страх, но не могу и все ) что скажите? Может мой страх надуман )или это присутствие )подскажите )

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не отправила не из-за страха,а из-за здравого смысла...ребенку в этом возрасте нужна мама,а никак не дед с бабушкой(которые не живут вместе с малышом,т.е. почти чужие люди),если оставить совсем не с кем,то лучше няньку или сад,или чередовать как-то,а для деревни малыш подрастет годам к 10-12))

Гость
#2
Гость

Я бы не отправила не из-за страха,а из-за здравого смысла...ребенку в этом возрасте нужна мама,а никак не дед с бабушкой(которые не живут вместе с малышом,т.е. почти чужие люди),если оставить совсем не с кем,то лучше няньку или сад,или чередовать как-то,а для деревни малыш подрастет годам к 10-12))

Спасибо )

#3

Нормально. Отправляй. На самом деле, при хорошей бабушке, дети о родителях не вспоминают. Правда мамы с ума сходят :)
Проверено на трёх карапузах.
Детям в деревне хорошо.
А в 10-12 лет уже поздно.

Гость
#4
Hogfather

Нормально. Отправляй. На самом деле, при хорошей бабушке, дети о родителях не вспоминают. Правда мамы с ума сходят :)
Проверено на трёх карапузах.
Детям в деревне хорошо.
А в 10-12 лет уже поздно.

Во время войны в одной из европейских стран(забыла уже)детей отправляли в деревенские пансионаты,так как город бомбили и был голод, но дети начинали там сильно болеть и чахнуть,несмотря на хорошие условия и питание,оказалось что без матери (или лица ее заменяющего постоянно) ребенок нормально развиваться не может и испытывает глубочайший стресс,что приводит к дурным последствиям в дальнейшем (неуверенность в себе,замкнутость и др),а с мамой (даже в условиях военных действий)ребенок чувствует защиту и он спокоен и гармонично развивается.Я это не придумала,об этом кричат психологи и педагоги

#5

Не надо путать пансионаты (читай, чужие люди) и родную бабушку!

А психологи могут кричать что угодно - чем больше кричат, тем больше им за это деньги платят.
А я сужу по своим детям. Они у бабушек очень хорошо растут. Да и наше поколение тоже неплохо у бабушек проводило время, о родителях никто и не вспоминал. Но, видимо, бабушки были качественные :)

Ural-650
#6
Гость

Во время войны в одной из европейских стран(забыла уже)детей отправляли в деревенские пансионаты,так как город бомбили и был голод

Это было в Англии во время бомбардировок Лондона в 1941-1942 году.

Гость
#7
Hogfather

Не надо путать пансионаты (читай, чужие люди) и родную бабушку! А психологи могут кричать что угодно - чем больше кричат, тем больше им за это деньги платят. А я сужу по своим детям. Они у бабушек очень хорошо растут. Да и наше поколение тоже неплохо у бабушек проводило время, о родителях никто и не вспоминал. Но, видимо, бабушки были качественные :)

Полностью с вами согласна! При чём тут пансионаты, где были абсолютно чужие люди? Конечно, дети были в стрессовой ситуации, плюс ко всему постоянно думать, что там с родителями, особенно те, что постарше были. Да и родные бабушка с дедушкой куда лучше, чем те же чужие няни.

Гость
#8

А на какой срок?

Гость
#9
Гость

Я бы не отправила не из-за страха,а из-за здравого смысла...ребенку в этом возрасте нужна мама,а никак не дед с бабушкой(которые не живут вместе с малышом,т.е. почти чужие люди),если оставить совсем не с кем,то лучше няньку или сад,или чередовать как-то,а для деревни малыш подрастет годам к 10-12))

В 10-12 детям уже родители почти не нужны, у них свои друзья и тусовки к этому времени есть. К бабушке в деревню уже точно поздно будет их везти, ни за что не поедут.

Гость
#10

Вы переживаете, что родители вырастят вашу дочь такой же долбанутой, как и вы сами?

Гость
#11
Гость

Вы переживаете, что родители вырастят вашу дочь такой же долбанутой, как и вы сами?

А ваш папа лучше бы на трусы кончил, чем тебя ебонашку делал!!!

Форум: Дети
Всего: 47 652 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем