Гость
Статьи
Родители просят помощи

Родители просят помощи

папа звонит и мама и просят помощи. Мол сейчас очень тягостно.у папы свой маленький бизнес. Мама всю жизнь дома сидит. И сейчас на работу помочь отцу не выходит. говорит как я буду работать, я больная И так далее. Сама мама встаёт в 12 ночи всегда, не спит нормально. Ей говорили мама вставай как человек и здоровье лучше будет, она не хочет и детей будет в 4-5 утра , что б помогали по дому.
Я сбежала с дурдома этого в 18 лет, брат в 16
Живу на съемной хате
Брату 18 сейчас , мне 22
Я с радостью помогать родителям
Но дело в том что у меня вся зп уходит на жилье, питание, иногда сходить на маникюр.
Родители попрекают мол вы нам не помогаете , вы обязаны старым помогать родителям. Но зачем было рожать 5 ребёнка не ясно. Когда я жила с ними говорила мама не нужно, денег и так нет. А она дети это счастье итд
Но я была все детство несчастна большую часть, только выбравшись в 18 лет я хотела построить свою жизнь
Родителям помогала раньше отдавала зп даже когда жила на сьемной
Но когда случился тяжёлый период поняла должны быть деньги на чёрный день. Например если заново снимать квартиру. Родители назад к себе не возьмут ведь им не нужен левый рот как сказали. Но о помощи просят. Работать мать не хочет. Я не знаю как быть #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, не надо помогать таким капризным и требовательным родителям, они сожрут твою молодую жизнь. Деньги им тоже больше не давай. Тем более, они фактически выгнали тебя из дома. А сколько лет родителям?

Гость
#2

Минимизируйте контакты, не помогайте. Они должны сами привыкнуть решать свои проблемы.

#3

А родители вам оплатили универ, купили квартиру? Какая может быть помощь если они вам даже образование не дали, чтобы вы смогли работать на оплачиваемой работе и им помогать? Вы их просили рожать столько детей?
Подумайте о себе, вы еще молоды, может на обучение деньги потратите, на ипотеку и тд. Вкладывайте в себя! А мама ваша может и сама пойти хоть полы мыть, все таки какая-то копейка.

Автор
#4
Гость

Конечно, не надо помогать таким капризным и требовательным родителям, они сожрут твою молодую жизнь. Деньги им тоже больше не давай. Тем более, они фактически выгнали тебя из дома. А сколько лет родителям?

Папе 45
Маме 42
Жалко маленьких детей
Я недавно приходила выделила сумму что б братьев порадовать , хоть что то увидят в жизни. Привела назад , после от мамы смс что я такая плохая дочь, что не дала ей внимания и денег, мол я ж не много денег прошу. Вот детям ты внимание удалила а мне нет мол.

Было обидно.
Считают что они уже старые и говорит когда ты была маленькая беззащитная мы о тебе заботились , а сейчас ты выросла , устроилась на работу и нам не помогаешь. Я говорю мама у меня у самой долл по коммуналке квартиру снимаю, нужно жить как то. На что мне говорят но родителям же можно помочь , я ж чуть чуть прошу и так постоянно, папа звонит дай в долг я верну. я сказала маме вот у меня на вечер есть деньги на еду на себя, я тебе их отдам и успокойся. И отдала.

Я не училась в институте по причине что хотела в 18 выйти работать и съехать. Все вышло но родители почему то считают что я должна крест поставить на себе и жизни своей и быть преданной и заботится о них , ведь они меня родили и жизнь дали жизнь.
Боюсь трубку брать от родителей, бо не спросят как дела а сразу денег просить будут
Была ситуация мне негде ночевать было , я попросилась на одну ночь
Мне сказали нет, так не годится.

Вообщем мне и жаль и ненависть одновременно
Мама жертва по жизни работать не хочет
Ей легче будет и дальше строить из себя жертву
Заболеть специально или довести себя своим графиком спания по 3-4 часа в сутки. Этого я и боюсь
Потом скажет вот теперь ухаживай за нами. Боюсь этого…

Мама писала вот я останусь без папы и буду просить милостыню
А я говорю мама есть работы разные няня, кассир, домработница! На что мне говрит , как я оставлю одного 7 летнего сына

#5

Сами пусть решают свои проблемы. Они не сиартки. И не инвалиды. Не вздумайте помогать, иначе так и будете должны и виноваты. Не надо никого жалеть, пусть своими детьми сами занимаются. Обязаны.

#6
Linn

Сами пусть решают свои проблемы. Они не сиартки. И не инвалиды. Не вздумайте помогать, иначе так и будете должны и виноваты. Не надо никого жалеть, пусть своими детьми сами занимаются. Обязаны.

Не старики.

Автор
#7
alinaggg

А родители вам оплатили универ, купили квартиру? Какая может быть помощь если они вам даже образование не дали, чтобы вы смогли работать на оплачиваемой работе и им помогать? Вы их просили рожать столько детей?
Подумайте о себе, вы еще молоды, может на обучение деньги потратите, на ипотеку и тд. Вкладывайте в себя! А мама ваша может и сама пойти хоть полы мыть, все таки какая-то копейка.

Нет. Я выучилась в колледже
Старалась учится на отлично
Колледж выбрала по причине что б в 18 устроится на работу по полному графику и съехать

С тех пор мама считает что я им обязана помогать финансово
А я тяну только себя и иногда стараюсь радовать братьев

Гость
#8

Нытье их пропускай мимо ушей. САМИ НАПЛОДИЛИСЬ сами пусть и растят. Сведи общение на минимум. Раз в месяц позвони , спроси как дела и до свидания.Деньги откладывай на свое будущее, а не на помощь. Иначе на шею сядут.

Гость
#9
Автор

Папе 45
Маме 42
Жалко маленьких детей
Я недавно приходила выделила сумму что б братьев порадовать , хоть что то увидят в жизни. Привела назад , после от мамы смс что я такая плохая дочь, что не дала ей внимания и денег, мол я ж не много денег прошу. Вот детям ты внимание удалила а мне нет мол.

Было обидно.
Считают что они уже старые и говорит когда ты была маленькая беззащитная мы о тебе заботились , а сейчас ты выросла , устроилась на работу и нам не помогаешь. Я говорю мама у меня у самой долл по коммуналке квартиру снимаю, нужно жить как то. На что мне говорят но родителям же можно помочь , я ж чуть чуть прошу и так постоянно, папа звонит дай в долг я верну. я сказала маме вот у меня на вечер есть деньги на еду на себя, я тебе их отдам и успокойся. И отдала.

Я не училась в институте по причине что хотела в 18 выйти работать и съехать. Все вышло но родители почему то считают что я должна крест поставить на себе и жизни своей и быть преданной и заботится о них , ведь они меня родили и жизнь дали жизнь.
Боюсь трубку брать от родителей, бо не спросят как дела а сразу денег просить будут
Была ситуация мне негде ночевать было , я попросилась на одну ночь
Мне сказали нет, так не годится.

Вообщем мне и жаль и ненависть одновременно
Мама жертва по жизни работать не хочет
Ей легче будет и дальше строить из себя жертву
Заболеть специально или довести себя своим графиком спания по 3-4 часа в сутки. Этого я и боюсь
Потом скажет вот теперь ухаживай за нами. Боюсь этого…

Мама писала вот я останусь без папы и буду просить милостыню
А я говорю мама есть работы разные няня, кассир, домработница! На что мне говрит , как я оставлю одного 7 летнего сына

Так я и думала, твои родители - здоровые и наглые молодые кони. На таких еще пахать и пахать, но они вместо этого запрягли молодую дочку и погоняют. Сейчас таких семей много. Скоро маргиналы в 15 будут рожать, а в 30 уже садиться на шею к детям.
Никакими стариками они себя не считают, это ты их по причине юного возраста считаешь уже не молодыми, чем они и пользуются, манипулируя тобой по-черному.
Ни в коем случае им не помогай! Ты их помощью только развращаешь, стимулируешь не работать и не заботиться о детях. Можешь иногда давать что-то братьям, если тебе их жалко, но не родителям. Родителям говори, что уже помогаешь содержать их детей, что по закону является их обязанностью. А вообще, поменьше вступай с ними в дискуссии, они у тебя прохаванные манипуляторы. Дистанцируйся от них.
И читай книги и статьи про сепарацию от родителей. А то они сожрут твою жизнь и тебя саму затянут в маргинальщину.

Гость
#10
Гость

Так я и думала, твои родители - здоровые и наглые молодые кони. На таких еще пахать и пахать, но они вместо этого запрягли молодую дочку и погоняют. Сейчас таких семей много. Скоро маргиналы в 15 будут рожать, а в 30 уже садиться на шею к детям.
Никакими стариками они себя не считают, это ты их по причине юного возраста считаешь уже не молодыми, чем они и пользуются, манипулируя тобой по-черному.
Ни в коем случае им не помогай! Ты их помощью только развращаешь, стимулируешь не работать и не заботиться о детях. Можешь иногда давать что-то братьям, если тебе их жалко, но не родителям. Родителям говори, что уже помогаешь содержать их детей, что по закону является их обязанностью. А вообще, поменьше вступай с ними в дискуссии, они у тебя прохаванные манипуляторы. Дистанцируйся от них.
И читай книги и статьи про сепарацию от родителей. А то они сожрут твою жизнь и тебя саму затянут в маргинальщину.

Спасибо 🙏

#11
Автор

Нет. Я выучилась в колледже
Старалась учится на отлично
Колледж выбрала по причине что б в 18 устроится на работу по полному графику и съехать

С тех пор мама считает что я им обязана помогать финансово
А я тяну только себя и иногда стараюсь радовать братьев

42 года это молодая женщина, на такой еще пахать и пахать. Дети в 7 лет сами уже в школу ходят, не у всех есть возможность не работать. Ваша мама просто ленивая. И не говорите никому сколько вы зарабатываете, родне всегда отвечайте, что у вас нет возможности им помогать. У меня с мамой прекрасные отношения, но она никогда не спрашивает сколько я зарабатываю, очень тактичная она у меня. Деньгами не помогаю, только подарок могу подарить.

Гость
#12

Ничего не давать и ничем не помогать!!!!!! Пусть сидят в своем гавне. Они его сами сделали. Живи СВОЮ жизнь!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: