Гость
Статьи
Стыдно ли просить …

Стыдно ли просить помощи у родителей?

здравствуйте мне 21 моему мужу 23,я вышла замуж в 18 и уехала в другой город от родителей с мужем,у нас изначально был небольшой капитал на переезд.потом немножко обосновались в другом городе,все шло хорошо и получилось так что попали в финансовые трудности.денег не оставалось а за квартиру нужно было платить(мы снимаем).
мне не хватило смелости попросить у родителей помощи,хотя бы небольшой,потому что как только вышла замуж,они сказали что муж обязан меня обеспечивать (мы работаем вместе,это бред) и просить у них денег это стыдно для девушки.
пришлось продавать всю технику что есть в доме,чтобы как-то заплатить за КВ.потом ситуация наладилась с деньгами(слава богу)
у мужа родители умерли,ему просить не у кого,а мои просто мне откажут если я попрошу.хотя у меня есть старшая сестра,она тоже уехала от них в 18,они всегда скидывают ей деньги,когда нужно.например недавно ей отец собирал деньги на первый взнос по ипотеке.
мои родители в разводе,мама зарабатывает немного,а у отца свой большой частный дом и квартира,но у него уже трое детей от другого брака.
я понимаю что мне никто не обязан ничем помогать,и понимаю что если не дай бог что то случится,никто мне не поможет.даже от этого иногда очень грустно,смотря на другие семьи.всегда все друг-другу помогают и не оставят в беде.
так вот неужели это так стыдно,просить помощи у родителей?если никогда до этого не просил... #отношениясродителями

яна
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше не привыкать, особенно если они такие. Каждый должен рассчитывать на себя сам , и лучше иметь "подушку" безопасности на такие случаи. Дело не в стыде, а в том, что вы знаете, что они не дадут. Возможно и нотации читать станут, и вы заранее испытываете стыд.

Фостелька
#2

Просить помощи не стыдно.

Печально, что они не хотят вам помогать. Тогда и вы имеете полное моральное право не помогать им, когда это понадобится.

Гость
#3

так твоя семья - это твой попаламщик. ты его сама выбрала, вот и привыкай теперь копейки считать. а нашла бы себе мужа нормального, обеспеченного, не надо было бы по родне побираться.

Гость
#4
Фостелька

Просить помощи не стыдно.

Печально, что они не хотят вам помогать. Тогда и вы имеете полное моральное право не помогать им, когда это понадобится.

так они ж не олигархи. да и не должна мать со своей маленькой зарплаты оплачивать зятьку тупоррылому жилье. он мужик, молодой еще, пусть и зарабатывает.

Гость
#5
Гость

так твоя семья - это твой попаламщик. ты его сама выбрала, вот и привыкай теперь копейки считать. а нашла бы себе мужа нормального, обеспеченного, не надо было бы по родне побираться.

Молодые выходят замуж по любви, а не по кошельку, в этом их отличие от вас старых содержанок

Гость
#6

Они и не обязаны вам помогать

Если хватило в 18 лет ума замуж выскочить и в другой город свалить, то должен быть ум и на жизнь заработать.

Я сомневаюсь, что нет причины из за которой вам родители не помогают, а сестре помагают.

Гость
#7
Гость

Молодые выходят замуж по любви, а не по кошельку, в этом их отличие от вас старых содержанок

и чо? если он по любви дочу ттрахеит, то теща должна ему жилье оплачивать, а ему можно не работать?

Гость
#8
Гость

и чо? если он по любви дочу ттрахеит, то теща должна ему жилье оплачивать, а ему можно не работать?

Автор пишет что они работают вместе, но попали в тяжелую финансовую ситуацию из которой выбрались. Прежде чем высирать здесь какую-то ересь, ознакомься с написанным, курица ты тyпaя

Гость
#9
Гость

Автор пишет что они работают вместе, но попали в тяжелую финансовую ситуацию из которой выбрались. Прежде чем высирать здесь какую-то ересь, ознакомься с написанным, курица ты тyпaя

ну так и причем тут теща-то, утырок? раз денег нет - попаламщик идет на две работы, а не на шею к теще садится.

Гость
#12
Гость

ну так и причем тут теща-то, утырок? раз денег нет - попаламщик идет на две работы, а не на шею к теще садится.

Т.е если ваша доча пойдет бомжевать из-за того что у нее закончились деньги, вы ей не станете помогать потому что 'у ниё жи муш"? Ару с вас а как темы про обеспечить сыночку жильем в 18лет строчить это они первые, содержухи безмозговые в каком подвале вас плодят

Гость
#13

Многие родители копили, чтобы купить дитям жильё.

Гость
#14
Гость

Многие родители копили, чтобы купить дитям жильё.

Так что, у всех свои взгляды на это

Гость
#15

А вы помогаете родителям, когда у вас всё хорошо? Давно у них про их финансовые проблемы интересовались? У вас есть муж, не маленький мальчик поди. Раз за муж вышли, то муж теперь за вас во всём в ответе. Недаром на свадьбах раньше традиция с выкупом была, недаром жена фамилию мужа берёт. Но продавать бытовуху дно.

Гость
#16
Гость

Т.е если ваша доча пойдет бомжевать из-за того что у нее закончились деньги, вы ей не станете помогать потому что 'у ниё жи муш"? Ару с вас а как темы про обеспечить сыночку жильем в 18лет строчить это они первые, содержухи безмозговые в каком подвале вас плодят

так не я ж ей нищука-попаламщика-то выбирала, какие ко мне претензии? вляпалась в нищука - пусть бомжует.
быстрее разведется, покается и вернется домой, и больше никогда не подберет неликвида.

Гость
#17

Помощи у родителей просить никогда не стыдно, если в ней действительно нуждаешься и сама не справляешься.

Золотая Рыбка
#18

Очень странная ситуация. Молодые муж и жена живут на съёме. У них есть вся бытовая техника. Оба работают.
И вдруг один месяц им не хватает денег, чтобы выплатить за съём. И они продают всю бытовую технику.
Что-то здесь не сходится.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: